Вот как ни крути, а первый ее альбом 1999 года был хорош! Дофига хитов, которые помнятся до сих пор. Потом пошла ИМХО лажа. Но за первый альбом я ее уважаю.
Printable View
Вот как ни крути, а первый ее альбом 1999 года был хорош! Дофига хитов, которые помнятся до сих пор. Потом пошла ИМХО лажа. Но за первый альбом я ее уважаю.
полностью согласен)
лажа не лажа, но в разы менее цепляюще, чем дебют.
+1. Первая пластинка - вещь! :good: Ещё у неё мне "Бесконечность" нравится, хорошая песня.
А мне вот наоборот нравятся Вендетта и Спасибо. В них есть что послушать, как в музыке так и в плане лирики. Весь прошлый сентябрь постоянно Вендетту слушал - очень помогало.. А вот как раз на зиму выпал Спасибо с прекрасной песней Когда снег начнётся)
Мне первый альбом за искренность нравится. Я бы может и не вспомнил про нее (Земфиру), если бы однажды не зашел в ларёк на площади Ленина, а там по радио играл "СПИД". А мороз был, за полузамерзшим окном мерцали алые огни фонарей проспекта и мигающие светлячки фар машин проносились слева направо и справа налево. И вот заходишь в ларек весь такой замерзший, в тепло, погреться, в предвкушении, что через полчаса ты будешь дома. И тут радостный мотив [I]"А у тебя СПИД И значит мы умрем..."[/I]. И как-то сразу волна позитива еще большая пошла :) Скачал альбомчик, послушал, многое вспомнил. Причем связанное именно со СПИДом (песней). Она, например, была одной из первых песен, которые попали на мой комп, почти 10 лет назад.
хотелось бы соригинальничать, но не стану и тоже скажу, что дебютная запись в своё время (и даже иногда сейчас) понравилась, была в ней какая-то свежесть и лёгкость, да и сама Земфира на сцене вела себя забавно, её вечно драные джинсы, растрёпанные волосы, заученные до дыр, благодаря радио, песни, яркие ромашки
к сожалению, сейчас сама фигура Земфиры отталкивает, что-то чересчур много пафоса
но из нового очень удивила "Мы разбиваемся" - такая безысходная нежность, заснеженный воздух над ледяной безнадёжностью, пара последних глотков алкоголя и "прости меня за то, что я так странно и отчаянно люблю"
Сначала P.S. Саша!!! Ты удалил старую тему про Земфиру?! :hunter::cray::dash::ireful: Столько было мыслей высказано...
Моя любимая певица и поэтесса! И все альбомы лучше сами по себе... и фанатам не надо объяснять, что что-то не так :)
[QUOTE=Sully-Julia;137935]Сначала P.S. Саша!!! Ты удалил старую тему про Земфиру?! :hunter::cray::dash::ireful:[/QUOTE]
А она была? :)
[QUOTE=Komandarm;137936]А она была? :)[/QUOTE]
гад ты... наверное, это ещё Артём удалил... я там ругалась сильно ))) правильно, что удалили )))
[QUOTE=Sully-Julia;137939]гад ты...[/QUOTE]
Не знаю почему, но из уст девушки это даже приятно слышать :biggrin:
Да если и была такая тема (вроде что-то припоминаю, но она была ТОЧНО не в Русском роке), то сохранять там было нечего, ибо была одна сплошная грязь :)
[QUOTE=Komandarm;137941]Не знаю почему, но из уст девушки это даже приятно слышать :biggrin:
[/QUOTE]
:) я не ругаюсь, ты же знаешь )))
[QUOTE=Komandarm;137941]
Да если и была такая тема (вроде что-то припоминаю, но она была ТОЧНО не в Русском роке), то сохранять там было нечего, ибо была одна сплошная грязь :)[/QUOTE]
Не, она была в русском роке :) странно, что сейчас она не в андеграунде и не в группах третьей волны...)))))
слушаю первый альбом, ниче так.
(...)
но до конца дослушала только две песни...не могу.
[QUOTE=Джулиана;138009]странно, что сейчас она не в андеграунде и не в группах третьей волны...)))))
[/QUOTE]
да, Земфиру надо в резервацию))
Мне сначала она оч. понравилась, особенно первый альбом, зацепило сильно,а сейчас пропал интерес совсем, хотя старые песни все равно приятно слышать. Связи у нее какие то неразборчивые,Лагутенко,совершенно отстойный тип,ее вроде даже и вывел на большую сцену, слишком гламурная,Рената Литвинова тоже вроде подруга, перед Пугачевой она, по ее словам, робела краснела,хотя перед кем там краснеть было,Пугачева сама ни одной путной песни в жизни не написала,а Эта девчонка все таки неплохие песни писала,правильно Летов сказал насчет ее провинциальности вопиющей.
[QUOTE=нато;138036][B]Связи[/B] у нее какие то [B]неразборчивые[/B],Лагутенко,совершенно отстойный тип,ее вроде даже и вывел на большую сцену, слишком гламурная,Рената Литвинова тоже [B]вроде подруга[/B], перед [B]Пугачевой[/B] она, по ее словам, робела краснела,хотя перед кем там краснеть было,Пугачева сама ни одной путной песни в жизни не написала,а Эта [B]девчонка[/B] все таки неплохие песни писала,правильно Летов сказал насчет ее [B]провинциальности[/B] вопиющей.[/QUOTE]
:)... крысота )))
Жить надо так, как хочется, а не как кто-то скажет... прописная вроде бы истина, а некоторые игнорируют )))
Творчество к связям и друзьям отношения не имеет (Вам какое дело до них?!).
А Летов... не подскажете, чем аргументировал? Очень интересно, что вы поняли...
Если переносить, то моё мнение - в андеграунд.
[QUOTE=Sully-Julia;138106]:)... крысота )))
Жить надо так, как хочется, а не как кто-то скажет... прописная вроде бы истина, а некоторые игнорируют )))
Творчество к связям и друзьям отношения не имеет (Вам какое дело до них?!).
А Летов... не подскажете, чем аргументировал? Очень интересно, что вы поняли...
Если переносить, то моё мнение - в андеграунд.[/QUOTE]
Девушка я же вам не навязываю свои ценности, для меня фундаментально важно - с кем водишься, то из себя и представляешь. Доказывать что то вам лично мне неинтересно. Интервью Летова выложил Майор (Интервью духовного террориста)кажется в Информации, я просто там увидела подтверждение своих каких то мыслей. Земфира к андеграунду никакого отношения не имеет.
[QUOTE=нато;138113]Девушка я же вам не навязываю свои ценности, для меня фундаментально важно - с кем водишься, то из себя и представляешь. Доказывать что то вам лично мне неинтересно. Интервью Летова выложил Майор (Интервью духовного террориста)кажется в Информации, я просто там увидела подтверждение своих каких то мыслей. Земфира к андеграунду никакого отношения не имеет.[/QUOTE]
истинно так.
"Земфира - андеграунд." как такая мысль могла возникнуть вообще??
[QUOTE=нато;138113]Девушка я же вам не навязываю свои ценности, для меня фундаментально важно - с кем водишься, то из себя и представляешь. Доказывать что то вам лично мне неинтересно. Интервью Летова выложил Майор (Интервью духовного террориста)кажется в Информации, я просто там увидела подтверждение своих каких то мыслей. Земфира к андеграунду никакого отношения не имеет.[/QUOTE]
Неинтересно? ))) взаимно :)
Какое замечательное название: Интервью духовного террориста :) лучше про настоящих прочту...
А про андеграунд: уж с кем водится... ;)
P.S. "Девушка", как приятно ))) спасибо :)
[quote=Sully-Julia;138244]А про андеграунд: уж с кем водится... [/quote]
Не поняла кто с кем водится, поясните?
[QUOTE][B]Земфира выложила концертник «Live 2»[/B]
[IMG]http://img.flog.tom.ru/users/alisaman/photos/730195-748-3.jpeg[/IMG]
Земфира прервала многомесячное молчание и выложила на сайт [url]www.zemfira.ru[/url] для свободного скачивания концертный альбом «Live 2».
В интернет-релиз вошли 11 песен:
«Господа»
«Город»
«Блюз»
«Мачо»
«Жужа»
«Красота»
«Лондон»
«Трафик»
«Прогулка»
«Синоптик»
«Во мне»
Записи сделаны на концертах 2008 года. Певица по-прежнему никак не комментирует свои дальнейшие творческие планы.
Источник: newsmusic.ru[/QUOTE]
А я вот даже и не думаю, что это рок. По Русскому радио заёбывали постоянно эти Ромашки и ещё какая-то песня)))
Вендетта помню песня ещё более менее понравилась.
[QUOTE=Майор;139346]А я вот даже и не думаю, что это рок.[/QUOTE]
йеп, это поп-рок :biggrin2:
[QUOTE=StellarWind;139356]йеп, это поп-рок :biggrin2:[/QUOTE]
да-да :biggrin2:
[B]"Z-Sides"[/B] - это новый номерной альбом, или это сборник каких-то ранее записанных, но не вышедших вещей?
[QUOTE=Komandarm;164033][B]"Z-Sides"[/B] - это новый номерной альбом, или это сборник каких-то ранее записанных, но не вышедших вещей?[/QUOTE]
ну название же ясно указывает на то, что это сборник)
это сборник вещей, не вошедших в номерные альбомы.
Люблю творчество Земфиры:) Нравятся такие песни как: Ариведерчи, Искала, Лондон, Прогулка, До свидания, НебоМореОблака
Вчера в "Чартовой дюжине" состоялась премьера абсолютно новой песни Земфиры - "Без шансов.
[URL="http://hdd.tomsk.ru/file/jzxcgoeu"][B][U]Земфира - Без шансов[/U][/B][/URL]
На мой взгляд песня - редкостная хуйня.
Я ее лаьбомы не слушала,но мне нравятся ее клиы из за нее. Мне нравится ее мимика и т.п. Ее клип "Мы разбиваемся" это мой самый любимый клип вообще.
Интересно, почему Земфира - это рок? По-моему это просто хорошая музыка, но роком и не пахнет.
[QUOTE=cinyflo;179230]Интересно, почему Земфира - это рок? По-моему это просто хорошая музыка, но роком и не пахнет.[/QUOTE]
А почему Федор Чистяков - :bayan: - это рок?
Кстати да, почему?
[QUOTE=cinyflo;179232]Кстати да, почему?[/QUOTE]
[STRIKE]Потому что гладиолус[/STRIKE] Потому что это рок и всё :)
[quote=cinyflo;179232]Кстати да, почему? [/quote]
Потому что живем мы в рашке. И этим все сказано. Здесь роком называется все, что не совсем попса.
[QUOTE=Komandarm;179234][STRIKE]Потому что гладиолус[/STRIKE] Потому что это рок и всё :)[/QUOTE]
[QUOTE=Elwar;179235]Потому что живем мы в рашке. И этим все сказано. Здесь роком называется все, что не совсем попса.[/QUOTE]
Вы меня немного не поняли. Задам вопрос так: почему Битлз - рок?
Если честно не знаю, о чём у них тексты, но Земфира и Битлз в плане музыки примерно равны.
[quote=cinyflo;179236]почему Битлз - рок?[/quote]
Я бы сказал, что такое битлз, но щас опять начнутся дисциплинарные выкрики :biggrin:
А если кроме, шуток, то - если не рок, то что тогда? Гитарки есть? Есть. Значит рок :)
[QUOTE=cinyflo;179230]Интересно, почему Земфира - это рок? По-моему это просто хорошая музыка, но роком и не пахнет.[/QUOTE]
-Интересная логика.Гаражные группы же называются рок группы,так почему музыку,которая [B]НАМНОГО[/B]качественнее,но менее андерграунд обделять этим названием?
[quote=cinyflo;179236]Задам вопрос так: почему Битлз - рок?[/quote]
встречный вопрос: что такое рок?
[quote=cinyflo;179236]Земфира и Битлз в плане музыки примерно равны.[/quote]
вы сделали мой день :lol:
но они не равны, уж простите. как по музыке, текстам и т.д., так и по влиянию на мир музыки.
срач по стилю выглядит нелепо с обоих сторон
ну обозвали роком, пусть будет рок
такие шильдики раздавали в основном наше радио
непопса долго говорить, вот и получилось рок)
[B]cinyflo[/B] - хватит оффтоп провоцировать.
Джули, [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0[/url]
Была горячая дискуссия в [URL="http://music-rock.ru/showthread.php?p=178009#post178009"][B]ЭТОЙ[/B][/URL] теме. Может весь оффтоп перенесётся туда?
[SPOILER]П.С.
сабж - хуйня[/SPOILER]
[quote=Чужой;179274] Может весь оффтоп перенесётся туда?[/quote]
это пусть админ решает.
мне реально интересно узнать, что такое "рок" в авторском определении [B]cinyflo[/B], ежели Битлз и (равная им) Земфира не годятся :lol:
Посностью согласен насчет того, что битлы и земфира не равны, ибо земфира все-таки не полная хуйня :biggrin:
[quote=Чужой;179274]cinyflo - хватит оффтоп провоцировать.[/quote]
Выискался блять умник :lol: Во-первых, после обращения ставится запятая, а не тире. Учи блять родной язык! А во-вторых, cinyflo обсуждает стилистические рамка, в которых работает Земфира, так что все в рамках сабжа.
[quote=Elwar;179288]Учи блять родной язык![/quote]
Спасибо за совет, дружбан!
[quote=Чужой;179291]Спасибо за совет, дружбан! [/quote]
Твои дружбаны в овраге кобылу доедают!
[QUOTE=Elwar;179293]Твои дружбаны в овраге кобылу доедают![/QUOTE]
поосторожней со словами голубок блядь
[quote=Elwar;179288]стилистические рамка[/quote]
тебе тоже советую сделать тоже самое, блядь
[quote=JahKirr;179297]поосторожней со словами голубок блядь [/quote]
Последи сам! Голубок у тебя в штанах!
Ого, тут целые баталии...
Ну извините, ребятки, если кого задел, сам-то особо Земфиру и Битлов не слушаю и не планирую слушать, но к сожалению в прошлом Земфира, в силу "особых обстоятельств" пропела мне весь мозг...
И это не стёб, мне реально интересно, а темы более подходящей не нашёл.
Так вот... Поп-музыка - Ротару там, Киркорыч - мелодия чаще всего строится линией вокала, голосом, остальные инструменты на втором плане, по музыке очень трудно узнать песню - понятно, металл - тяжёлая, жёсткая гитарная музыка - понятно, ска (ска/панк?) - всякие дудки и задорные мотивы, панк - вызывающие/агрессивные тексты под соответствующую музыку, рэп - "читка", ударные как ритм и какая-нить однообразная мелодия, к-я сопровождает всю песню от начала до конца. Всё вышеперечисленное достаточно легко узнаваемо. А рок - по каким-то статьям в инете характеризуется наличием гитар не на последнем месте, запоминающимися гитарными мотивами и текстами более философской направленности. Из этого у Земфиры присутствуют только гитары, но у всемиобсираемых Ранеток они тоже присутствуют, хотя роком их назовут лишь малолетки.
Я понимаю, что к моим словам очень легко могут придраться всякого рода "знатоки", поэтому прошу не принимать мои слова близко к сердцу и ответить на простой вопрос - почему Земфира рок?
Ответы типа "многабукафниасилил" не принимаются. :biggrin:
[QUOTE=Elwar;179299]Последи сам! Голубок у тебя в штанах![/QUOTE]
ебанутейшая отмазка, ты грустна. черная роза голубой печали
[quote=JahKirr;179301]ебанутейшая отмазка, ты грустна. черная роза голубой печали [/quote]
Уйди пративный, отстань, в-общем иди ка ты нахуй! Я уж блять и не знаю как тебе намекнуть-то...
[quote=Elwar;179302]Я уж блять и не знаю как тебе намекнуть-то...[/quote]
:lol: