- 
	
	
	
		Фильмы Джеймса Кэмерона 
		Создаю тему после просмотра фильма "Бездна" - на мой взгляд лучшего фильма Кэмерона.
 
 А это [B]фильмография[/B] как режиссера:
 [SPOILER]1978 — «Ксеногенезис» / Xenogenesis
 1981 — «Пиранья 2: Нерест» / Piranha Part Two: The Spawning
 1984 — «Терминатор» / The Terminator
 1986 — «Чужие» / Aliens
 1989 — «Бездна» / The Abyss
 1991 — «Терминатор 2: Судный день» / Terminator 2: Judgment Day
 1994 — «Правдивая ложь» / True Lies
 1996 — «Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время» (стереофильм-аттракцион) / T2 3-D: Battle Across Time
 1997 — «Титаник» / Titanic
 2000 — «Тёмный ангел» (телесериал) / Dark Angel
 2002 — «Экспедиция: Бисмарк» (документальный) / Expedition: Bismarck
 2003 — «Призраки бездны: Титаник» (документальный) / Ghosts of the Abyss
 2005 — «Чужие из бездны» (документальный) / Aliens of the Deep
 2009 — «Аватар» / Avatar
 2010 — «Погружение» / The Dive
 2011 — «Боевой ангел» / Battle Angel[/SPOILER]
 
 Есть и сценарные работы:
 [SPOILER]1985 — «Рэмбо: Первая кровь, часть II» / Rambo: First Blood, Part 2 (совместно с Сильвестром Сталлоне)
 1995 — «Странные дни» / Strange Days (совместно с Джеем Коксом)[/SPOILER]
 
 
- 
	
	
	
	
		[B]11 секретов великого Джеймса Кэмерона[/B]
 
 Немецкий таблоид Bild раскрыл секреты знаменитого режиссера, снявшего два самых кассовых фильма в истории кинематографа. Первый секрет Джеймса Кэмерона заключается в [B]скромности[/B]. Он без пяти минут миллиардер, однако он продолжает пить обычное пиво, носить потертые джинсы и ездить на своей гибридной "Тойоте".
 
 Во-вторых, режиссер обладает хорошей [B]физической подготовкой[/B] - он может задерживать дыхание на 3 минуты и нырять на 25 метров в глубину. Недаром его кумиром был ученый-океанолог Жак-Ив Кусто. В-третьих, Кэмерон вообще ярый [B]защитник экологии[/B]: на крыше его виллы стоит солнечная батарея, его супруга основала школу экологии, а дети выращивают в огороде фрукты и овощи.
 
 Четвертый секрет заключается в том, что Джеймс [B]верит в скорый конец света[/B] и очень его боится. По его мнению, на планете уже идет резкий прирост населения, в то время как запасы нефти истощаются.
 
 При этом Кэмерон неплохо [B]разбирается в технике[/B]. Раньше он водил грузовые автомобили и любил изобретать. [B]Работа с трехмерным форматом[/B] стала его шестой тайной. Режиссер уверен, что скоро сиденья в кинотеатре превратятся в катапульты, а сами залы в увлекательный аттракцион. "Лет через пять 3D-эффекты появятся уже на ноутбуках", - заверил автор "Аватара". Не удивительно, что Кэмерон всегда открыт к новым идеям, ведь, как и многие гении, [B]он - левша[/B]. К слову, все инопланетяне с Пандоры тоже леворукие.
 
 Восьмой секрет - это [B]его дети[/B]. У режиссера пять детей в возрасте от 2 до 19 лет. "Да я и сам в сердце восьмилетний мальчишка, который ищет приключений", - признался кинематографист. Детей Кэмерон, конечно, любит, но при этом остается [B]жутким тираном[/B] на съемочной площадке. По слухам, его побаивается даже Арнольд Шварценеггер.
 
 Один из его главных секретов, по версии немецких журналистов, - это [B]умение мечтать[/B]. Так, когда в 27 лет Кэмерон остался совсем без денег, он сначала придумал "Терминатора", а потом написал сценарий "Чужих". К тому же, утверждает режиссер, большой успех ему принесло [B]ощущение постоянного полета[/B]. "Каждый ребенок мечтает научиться летать. А вот взрослые просто забыли об этом", - уверяет он.
 
 Источник: info.sibnet.ru
 
 
- 
	
	
	
	
		Что сказать про Кэмерона? Он гений и один из лучших режиссеров, которых рождала Земля. Его фильмы совершенны и обязательны к просмотру как эталоны кинематографа! 
 
- 
	
	
	
	
		Скажи, как тебе "Бездна"? 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Джулиана;141400]Скажи, как тебе "Бездна"?[/QUOTE]
 "Бездна" - отличный фильм! Есть в нем что-то сказочное.
 
 
- 
	
	
	
	
		Ну там больше реализма, чем во всех прочих фильмах Дж.К. :) 
 
- 
	
	
	
	
		Бездна, на мой взгляд, самый глубокий и психологичный его фильм. 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Elwar;142206]Бездна, на мой взгляд, самый глубокий и психологичный его фильм.[/QUOTE]
 на мой тоже :)
 
 
- 
	
	
	
	
		Блин, у меня после ''Чужих'' такое настроение кэмероновское!!!! Сегодня посмотрю ''Т-1''!!!! Ой, помню, в детстве я его до жути боялся, а точнее финальный эпизод на заводе.
 Командарм, голосовалку прилепил бы, ась?!:smile:
 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Gambitka;172151]Блин, у меня после ''Чужих'' такое настроение кэмероновское!!!! Сегодня посмотрю ''Т-1''!!!! Ой, помню, в детстве я его до жути боялся, а точнее финальный эпизод на заводе.[/QUOTE]
 Я за диван прятался, когда Шварц обгорал до железа и восставал :) А многие боялись его глаза, когда он его выковыривал :)
 [QUOTE=Gambitka;172151]Командарм, голосовалку прилепил бы, ась?!:smile:[/QUOTE]
 Сделано :)
 
 
- 
	
	
	
	
		У меня была видеокассета 2in1: ''Т-1'' и ''Командо''. Помирая от страха после ''Терминатора'' я успокаивался и приходил в себя во время просмотра ''Командо''.:smile:
 Вот если бы не было привычки выделять тройку лидеров, то проголосовал бы за всё кроме ''Пираний''. А так тройка лидеров такова: ''Чужие'', ''Т-2'' и ''АВАТАР''.:wink2:
 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Gambitka;172162]А так тройка лидеров такова: ''Чужие'', ''Т-2'' и ''АВАТАР''.:wink2:[/QUOTE]
 У меня тройка лидеров - Терминатор, Терминатор 2, Титаник и Аватар :)
 
 
- 
	
	
	
	
		А как тебе ''Правдивая ложь''? Кёртис там ваще классная!!!!:good: 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Gambitka;172171]А как тебе ''Правдивая ложь''? Кёртис там ваще классная!!!!:good:[/QUOTE]
 Мне все фильмы Кэмерона нравятся :) Я только "Пираний" не смотрел :)
 
 В "Правдивой лжи" невооруженным глазом спалил дублера Шварца :)
 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE]В "Правдивой лжи" невооруженным глазом спалил дублера Шварца [/QUOTE]
 В каком эпизоде?
 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Gambitka;172175]В каком эпизоде?[/QUOTE]
 А в самом начале когда он бегает по снегу, и кувырком стреляет. Прям крупным планом показали :)
 
 Ща скачаю и сделаю скрин :)
 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Komandarm;172176]Ща скачаю и сделаю скрин :)[/QUOTE]
 Во:
 
 [IMG]http://picture.tomsk.ru/images/8pyatg9o9a5phcqx2i82.jpg[/IMG]
 
 Дениэл Крейг какой-то :)
 
 
- 
	
	
	
	
		Да ты чё!:secret: Это Шварц!:biggrin: 
 
- 
	
	
	
	
		Я - за "Терминатор", "Чужие", "Бездна", "Терминатор 2: Судный день". 
 
- 
	
	
	
	
- 
	
	
	
	
		проголосовала за все что смотрела -
 Терминатор (1984)
 Бездна (1989)
 Терминатор 2: Судный день (1991)
 Титаник (1997)
 Аватар (2009)
 но лучшая [B]Бездна[/B].
 
 
- 
	
	
	
	
		Кто что думает на счет "Санктума"? :) 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Komandarm;172916]Кто что думает на счет "Санктума"? :)[/QUOTE]
 
 Хуйня какая-то.:smile:
 
 
- 
	
	
	
	
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Wano_87;172926]Чо за Санктум?[/QUOTE]
 Кэмерон - продюсер и сценарист.
 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Wano_87;172926]Чо за Санктум?[/QUOTE]
 
 А я думал, что ты в курсах. На Hqfans кто-то из парней в файлообмене выкладывал трейлер....:smile:
 
 
- 
	
	
	
	
		На "Скрытую угрозу 3D" неохота идти, а вот на "Титаник 3D" сходил бы с удовольствием.
 
 Ну и на "Терминаторов" :)
 
 
- 
	
	
	
	
		На ''Титаник'' я бы пошёл даже если без всякого 3D. Такой фильм, а в кино его не видел.:smile: 
 
- 
	
	
	
	
		Перед Первым Эпизодом показали трейлер Титаника 3D. В нём одном объёма было больше, чем во всей Призрачной угрозе. Смотрится великолепно! В кино - обязательно. 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Komandarm;172916]Кто что думает на счет "Санктума"? :)[/QUOTE]
 Не так давно он у меня появился.
 Сначала подумал - очередная коммерческая х-ня, посмотрю и сотру.
 Но начал смотреть - оказалось совсем наоборот.
 Отличное кино с оригинальным сюжетом, классными съёмками и убедительной актёрской игрой.
 Короче - он у меня в коллекции.
 А попасть в мою коллекцию не так-то просто.
 "Титаник" до сих пор не удостоился. :)
 
 А недавно пересмотрел всех "Чужих".
 В коллекции 1 и 2, остальные - из интернета.
 2-ой фильм "Чужие" Кэмерона - супер шедевр.
 Наверное лучший фильм жанра боевик-фантастика-ужасы.
 
 Сигурни Уивер была достойна Оскара за этот фильм.
 
 
- 
	
	
	
	
		[B]Джеймс Кэмерон в «Титанике 3D» переделал небо[/B]
 
 При переводе «Титаника» в 3D режиссер фильма Джеймс Кэмерон   изменил лишь один кадр из фильма —звездное небо, в одной из финальных сцен. Это было сделано для того, чтобы зрители погрузились в ту действительность, которую наблюдали пассажиры лайнера в 14 апреля 2012 года.
 
 Режиссер фильма поделился, что получил письмо, в котором астроном Грасс Тайсон утверждал ,что героиня фильма Роуз в кадре, где она лежит и смотрит в звездное небо, никак не могло соответствовать тогдашней действительности. Именно по этой причине Джеймс Кэмерон  попросил астронома прислать точную карту, которую он и использовал  в нынешнем фильме. Все остальное в знаменитом «Титанике» осталось прежним, хорошо знакомым зрителям.
 
 Напомним, что легендарная картина «Титаник», которая увидела свет в 1997 году, получила 12 Оскаров и на протяжении многих лет оставалась самым кассовым фильмом всех времен и народов. Даже фильм «Аватар» не смог ее превзойти. Теперь же режиссер фильма хочет, чтобы то поколение, которое выросло на этом фильме, смогло увидеть картину на больших экранах. Самой сложной и кропотливой работой был перевод «Титаника» в стереоформат, что продлилось около года и  обошлась создателям ленты в 18 млн. долларов.
 
 [url]http://www.profi-forex.org/news/entry1008113748.html[/url]
 
 
- 
	
	
	
	
		[quote=Komandarm;197609]которую наблюдали пассажиры лайнера в [B]14 апреля 2012 года[/B][/quote]
 :scratch:
 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Elwar;197612]:scratch:[/QUOTE]
 Молодец, подметил :) А я почему-то только на дату 14 апреля внимание обратил - "Титаник" затонул в ночь с 14 на 15-е.
 
 Но новость точная - я оригинал вычитал ранее (там Кэмерон в интервью это расказывал), но ссылку найти не смог.
 
 
- 
	
	
	
	
		Все-таки сегодня пойдем на "Титаник" - шедевр от начала и до конца!
 
 Кстати, дубляж в фильме будет новый.
 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Komandarm;197615]Кстати, дубляж в фильме будет новый.[/QUOTE]
 
 О как! :blink: А чем старый не угодил?
 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Wano_87;197618]О как! :blink: А чем старый не угодил?[/QUOTE]
 А хрен его знает.
 
 Ну, Джека озвучил тот же актер. А вот Розу - новая девушка. Но на сей раз более молодая, чем та 50-летняя дама.
 
 
- 
	
	
	
	
		Отлично сходили! Здорово было прикоснуться к легенде! Собственно, о значимости нового выхода "Титаника" в плавание по кинотеатрам говорит хотя бы тот факт, что на нашем сеансе даже [B]пришло снимать телевидение[/B]! Брали интервью у зрителей, снимали кадры фильма.
 
 Может 3D было и не ахти какое (все-таки для меня это - мощная глубина кадра и чтобы все летело в экран), но это и не важно - я был рад увидеть этот фильм снова! Надо было слышать волнительный гул в зале, когда пошли первые кадры после заставки "20 век фокс" и апплодисменты после последнего кадра! Девушки после сеанса были все заплаканные :)
 
 P.S. Порадовал пьяный зритель со своей кралей :biggrin: Примерно на половине фильма произошла накладка и кино остановилось. А мужик сгонял за пивом и с пакетом шел на свое место. И тут стемнело :) Он так на весь зал: "Зая, ты где?" :lol: Пока мы ждали запуска, он крикнул: "Давай с начала, на хуй!". А когда фильм запустили, было слышно: "А я без очков смотрю - на хуй они нужны" :lol: Еще было феноменальное "Первый ряд - чих-пых", но это слишком долго описывать, в каком контексте было сказано :lol:
 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Komandarm;197638]Отлично сходили! Здорово было прикоснуться к легенде! Собственно, о значимости нового выхода "Титаника" в плавание по кинотеатрам говорит хотя бы тот факт, что на нашем сеансе даже [B]пришло снимать телевидение[/B]! Брали интервью у зрителей, снимали кадры фильма.
 
 Может 3D было и не ахти какое (все-таки для меня это - мощная глубина кадра и чтобы все летело в экран), но это и не важно - я был рад увидеть этот фильм снова! Надо было слышать волнительный гул в зале, когда пошли первые кадры после заставки "20 век фокс" и апплодисменты после последнего кадра! Девушки после сеанса были все заплаканные :)
 
 P.S. Порадовал пьяный зритель со своей кралей :biggrin: Примерно на половине фильма произошла накладка и кино остановилось. А мужик сгонял за пивом и с пакетом шел на свое место. И тут стемнело :) Он так на весь зал: "Зая, ты где?" :lol: Пока мы ждали запуска, он крикнул: "Давай с начала, на хуй!". А когда фильм запустили, было слышно: "А я без очков смотрю - на хуй они нужны" :lol: Еще было феноменальное "Первый ряд - чих-пых", но это слишком долго описывать, в каком контексте было сказано :lol:[/QUOTE]
 
 Ух... Я ещё сильнее захотел в кино :)
 
 А вот это быдло пьяное "шутящее" терпеть не могу :ireful:
 
 
- 
	
	
	
	
		Дубляж, кстати, мне как-то старый больше нравился. В новом местами не хватало эмоциональности. 
 
- 
	
	
	
	
		Первый мой поход в кинотеатр состоялся в 2001 году, через несколько лет после выхода ''Титаника'', и я естественно был очень рад новости о том, что он выходит в повторный прокат. Огромнейшее спасибо Джеймсу Кэмерону за возможность увидеть сей шедевр на большом экране!
 
 Объём хороший, наличие нового дубляжа удивило и огорчило, так как для новой озвучки даже не постарались нормально подобрать голоса.
 
 И, кстати, до сегодняшнего похода я плакал в последний раз на ''Титанике'' уже много-много просмотров назад. Сегодня не выдержал, видимо, поддался общему настрою зала.
 
 [QUOTE]Ну, Джека озвучил тот же актер.[/QUOTE]
 Другой! Я только что специально включал диск, чтобы проверить.
 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Komandarm;197643]Дубляж, кстати, мне как-то старый больше нравился. В новом [B]местами не хватало эмоциональности[/B].[/QUOTE]
 
 Это точно! Особенно плохо с этим делом было у дублирующей старую Роуз.
 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Gambitka;197646]Это точно! Особенно плохо с этим делом было у дублирующей старую Роуз.[/QUOTE]
 Про старую Розу особенно в точку!
 
 Джека озвучивал тот же актер - я читал статью о новом дубляже. Там и фамилия его называлась. Хотя голос действительно не похож.
 
 
- 
	
	
	
	
		Может ошибка какая-то.... Голос Джека из первого дубляжа на этот раз был у одного из членов экипажа - это точно. У меня хорошая память именно на голоса.
 Но спорить не буду, нужно порыскать по инету или вообще послушать сразу оба варианта как появится возможность.
 
 
- 
	
	
	
	
		Нашел статью: [url]http://spb.mk.ru/article/2012/04/04/689374-peterburzhenka-na-titanike.html[/url]
 
 Олег Куликович зовут актера.
 
 
- 
	
	
	
	
		Кстати, с новым дубляжом исчезли и некоторые звуки. Например, удивленный свист Джека, когда он кладет коробку с бриллиантом в сейф и видит пачки денег.
 
 Эх, в IMAX бы фильм посмотреть...
 
 
- 
	
	
	
	
		В последнем ПолКино Пётр Гланц говорил о том, что у ''Титаника'' существуют три концовки – та, которая вошла в финальную версию фильма и две альтернативные.
 Народ, что за третья версия финала?!!! На бонусных DVDдисках записана только одна - герой Билла Пакстона увидел у Роуз в руках ''Сердце Океана'' и попросил его подержать, перед тем как она выкинет его за борт.
 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE=Gambitka;197722]
 Народ, что за третья версия финала?!!! На бонусных DVDдисках записана только одна - герой Билла Пакстона увидел у Роуз в руках ''Сердце Океана'' и попросил его подержать, перед тем как она выкинет его за борт.[/QUOTE]
 Я тоже только ее знаю. Мне она совсем не нравится. Напоминает "Властелин колец". [I]Моя прелессть...[/I]
 
 
- 
	
	
	
	
		Вот, кстати, тот сюжет, который снимали на сеансе, на который я ходил: [URL="http://www.tv2.tomsk.ru/tv2/archive/titanik-v-novom-formate"][U]http://www.tv2.tomsk.ru/tv2/archive/titanik-v-novom-formate[/U][/URL]
 
 Тупые люди, не знающие, откуда и куда плыл "Титаник", бесят.
 
 
- 
	
	
	
	
		[QUOTE]Тупые люди, не знающие, откуда и куда плыл "Титаник", бесят. [/QUOTE]
 [B]Нет, я не буду говорить, не хочу позориться. (C)[/B]
 :biggrin::up:
 
 
- 
	
	
	
	
		Ну ладно - могут не знать, что из Саутгемптона в Нью Йорк. Но уж сказать, что из Англии в США хотя бы можно!