Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 155
  1. #1
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967

    Фильмы Ридли Скотта

    Ридли Скотт – один из моих любимых режиссеров. Смотрела все его фильмы, и все они замечательные – глубокие по содержанию и оригинальные по форме. Какие фильмы Ридли Скотта видели вы, какие вам понравились и почему?

    Краткая биография.
    Спойлер
    Ридли Скотт (Ridley Scott) родился 30 ноября 1937 года в Англии. Старший брат режиссёра и продюсера Тони Скотта.
    Окончил художественный колледж Вест-Хартлпул и Королевский колледж искусств по классу живописи и кино. В 1958 Ридли Скотт снял на 16 мм плёнке короткометражку "Мальчик на велосипеде" с младшим братом в главной роли.
    В середине 60-х Ридли Скотт работает на телеканале "Би-Би-Си" (BBC) сначала как художник, потом и как режиссёр. В 1967 после ухода с "Би-Би-Си" основывает собственную компанию "RSA" (Ridley Scott Associates), где вместе с братом снял ~ 3000 рекламных роликов, в которых использовал оригинальные и необычные визуальные решения.
    В 1995 братья приобретают лондонскую киностудию "Shepperton Studios" и создают на её основе компанию "Scott Free Productions". Кроме того, Ридли Скотт владеет собственной студией спецэффектов "Mill Film" (Лондон).


    Фильмография.

    Спойлер
    1. The Duellists (Дуэлянты) 1977
    2. Alien (Чужой) 1979
    3. Blade Runner (Бегущий по лезвию бритвы) 1982
    4. Legend (Легенда ) 1985
    5. Someone to Watch Over Me (Тот, кто меня бережет) 1987
    6. Black Rain (Черный дождь) 1989
    7. Thelma & Louise (Тельма и Луиза) 1991
    8. 1492: Conquest of Paradise (1492: Завоевание Рая) 1992
    9. White Squall (Белый шквал) 1996
    10. G.I. Jane (Солдат Джейн) 1997
    11. Gladiator (Гладиатор) 2000
    12. Hannibal (Ганнибал) 2001
    13. Black Hawk Down (Падение Черного Ястреба) 2001
    14. Matchstick Men (Спичечные люди, в прокате- Великолепная афера) 2003
    15. Kingdom of Heaven (Царство Небесное) 2005
    16. All the Invisible Children (Невидимые дети) 2006
    17. A Good Year (Хороший год) 2006
    18. American Gangster (Американский гангстер) 2007

  2. #2
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Фильмы Ридли-живые,ярко-эпизодические и интересные.К этому можно отнести:"Бегущий по лезвию бритвы","Гладиатор","Американский Гангстер".Остальные фильмы плохо помню(или были менее насыщенны).
    Бу!

  3. #3
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Что еще видел?
    Какой твой любимый фильм?

  4. #4
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Чужой","Тельма и Луиза"(вроде бы),"Ганнибал","Падение Черного Ястреба"(вроде бы).Ну любимым фильмом можно считать "Гладиатор".
    Бу!

  5. #5
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Ну любимым фильмом можно считать "Гладиатор".
    Да, классный фильм. Сэру Ридли Скотту удалось возродить на новом уровне жанр исторического кино. Видела "Гладиатор" только в полной версии, интересно, что там в режиссерской.

  6. #6
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    А "Падение Черного Ястреба",если мне не изменяет память,скучноватый фильм.
    Бу!

  7. #7
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    А "Падение Черного Ястреба",если мне не изменяет память,скучноватый фильм.
    Мне не было скучно. Классный фильм. И, как и "Гангстер", основан на реальных событиях.

  8. #8
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Зато "Чужой"-классика.
    Бу!

  9. #9
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Зато "Чужой"-классика.
    Мне очень понравилась режиссерская версия, хотя и обычная хороша.

  10. #10
    Гость
    Самые любимые у него - "Чужой" и "Бегущий по лезвию бритвы".

  11. #11
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Самые любимые у него - "Чужой" и "Бегущий по лезвию бритвы".
    Что еще смотрел?

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Смотрел у него "Чужой", "Солдат Джейн", "Гладиатор", "Ганнибал", "Падение Черного ястреба", "Царство Небесное", "Гангстер". Последние три показались мне неинтересными и были выключены недосмотренными до конца. "Солдат Джейн" очень тяжелый фильм, не для повторного просмотра. А вот "Чужого", "Гладиатора" и "Ганнибала" пересматривал множество раз Из них самый любимый - это про Ганнибала Лектора конечно же!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Гость
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Что еще смотрел?
    "Гладиатор", "Ганнибал", "Царство небесное".

  14. #14
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    "Гладиатор", "Ганнибал", "Царство небесное".
    Не любишь историческое кино?

  15. #15
    Гость
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Не любишь историческое кино?
    Джулиана, что у вас за привычка засыпать людей вопросами относительно каждого высказанного слова? Я, между прочим, не говорил, что мне что-то не понравилось, а просто выделил самые любимые фильмы.

  16. #16
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Джулиана, что у вас за привычка засыпать людей вопросами относительно каждого высказанного слова? Я, между прочим, не говорил, что мне что-то не понравилось, а просто выделил самые любимые фильмы.
    Ну мне интересно, я и спрашиваю. Не хочешь отвечать, не отвечай.

  17. #17
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    АлисАман
    После последнего сообщения Нойза, я, не зная, как относишься ты к моей "привычке засыпать людей вопросами относительно каждого высказанного слова", сперва интересуюсь, как, а потом напишу тебе ответ.

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    АлисАман
    После последнего сообщения Нойза, я, не зная, как относишься ты к моей "привычке засыпать людей вопросами относительно каждого высказанного слова", сперва интересуюсь, как, а потом напишу тебе ответ.
    Да я с удовольствием Если интересы совпадают, то я только за.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Да я с удовольствием Если интересы совпадают, то я только за.
    Вопросы возникают как при совпадении интересов, так и при расхождении. Ну если тебе моя странная привычка все уточнять не в напряг, тогда начнем.
    Я вот например не знаю, какой фильм Ридли Скотта назвать самым любимым. По числу просмотров лидирует «Ганнибал», может потому, что именно с этого фильма я начала целенаправленно смотреть фильмы сэра Ридли. До «Ганнибала» видела «Тельму и Луизу»(понравилось) и «Blade Runner» (тоже понравилось, но не слишком вникла). Не с первого раза поняла смысл двух фильмов - Black Rain и American Gangster. Однако второго просмотра оказалось достаточно для того, чтобы заценить эти фильмы.
    Почему «Солдат Джейн» – тяжелый фильм?
    Ты видел режиссерскую версию «Чужого»?
    И, кстати, у Ганнибала фамилия все же Лектер, не Лектор.

  20. #20
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    согласна с тем, что солдат джейн тяжелый фильм, но несмотря на это я смотрела его раз 10 наверно, потому как хороший фильм и тема не избитая и мне нравится когда даже в таких тяжелых условиях люди находят возможность оставаться людьми а может это от моей некоторой феминистичности
    тельму и луизу видела очень давно тока помню что там сьюзэн сарандон играла, надо пересмотреть
    ганнибал очень понравился, я про него в маньяках писала
    гладиатор не понравился, не могу точно сказать почему, вернее могу мне тут вчера один знакомый на вопрос чем ему нравятся солнцеворот и тошнота ответил это как в муз. грамоте - есть аккорд и диссонанс, вот где больше созвучий и меньше диссонанса - это и лучше, и текст не последнюю роль играет, а ещё, есть такой фактор как мурашки
    а вот от гладиатора у меня никаких мурашек не было

  21. #21
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Когда Гладиатор вышел, я вообще не собиралась его смотреть, так как а) видела другие исторические фильмы по этой эпохе и мне они казались в общем ужасными, б) интересовалась историей Рима и полагала, что невозможно адекватно отразить эпоху в фильме, в) раздражала шумиха вокруг фильма. Когда представилась возможность посмотреть полную версию, я ею воспользовалась, так как на этот момент уже была заинтересована Ридли Скоттом. Так вот, мурашки пошли с первых же нот дудука. Актерские работы Рассела Кроу, Хоакина Феникса, Ричарда Харриса,Конни Нильсен и других - превосходны. Смотрела дополнительные материалы, из них видно, как много работы было проведено для того, чтобы вышло то, что вышло.
    Ну и конечно я в восхищении от того, как можно здорово снять фильм о Риме.

  22. #22
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    от Хоакина Феникса у меня были мурашки когда он снимался в фильме о джонни кэше, а тут нет, впрочем все люди разные все нравится разное

    а рассел кроу в играх разума просто жуть как хорош!!! мне реально было страшно когда я себя на его месте представляла и боялась что за мной русские охотятся! ) до этого фильма даже и не предполагала насколько страшно быть шизофреником, фильм грустный и прекрасный, хотя наверно не каждая женщина бы вытерпела все, особенно возможную смерть своего ребенка от рук любимого человека...

  23. #23
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    а рассел кроу в играх разума просто жуть как хорош!!! мне реально было страшно когда я себя на его месте представляла и боялась что за мной русские охотятся! ) до этого фильма даже и не предполагала насколько страшно быть шизофреником, фильм грустный и прекрасный, хотя наверно не каждая женщина бы вытерпела все, особенно возможную смерть своего ребенка от рук любимого человека...
    Про Рассела Кроу можно отдельную тему создавать, он очень сильный актер. Он хорош в фильмах любых режиссеров. Просто раскрывается он лучше всего именно в фильмах Ридли Скотта. Кстати, Рассел и Хоакин мне запомнились по Гладиатору. Я исключительно о своем восприятии говорю.

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Почему «Солдат Джейн» – тяжелый фильм?
    Я смотрел его, когда было лет 12 - отсюда и такие впечатления. Я не могу оставаться равнодушным, когда на экране над человеком издеваются. А с возрастом я еще впечатлительнее стал.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Ты видел режиссерскую версию «Чужого»?
    Пока нет, но уже поставил на скачку. "Чужого" я смотрел всегда исключительно только по телеку.
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    И, кстати, у Ганнибала фамилия все же Лектер, не Лектор.
    Лектор на бессознательном уровне выскакивает
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Про Солдата Джейн понятно. До просмотра читала рецензию, в которой говорилось, что в этом фильме Вигго Мортенсен играет сволочь, которая издевается над героиней Деми Мур. Когда смотрела фильм, я там этого не увидела. Человек просто делал свое дело - готовил людей для войны. А на войне никому нет дела, женщина перед тобой или нет.
    Посмотришь, поделишься впечатлениями от режиссерской версии "Чужого". А у меня в планах режиссерская версия "Легенды".

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Мне "Гладиатор" не нравится тем, что сюжет там - полная брехня. Как в "Индиане Джонсе 4" русские в джунглях Перу танцуют вприсядку под балалайку, так и в "Гладиаторе" Император Рима выходит на арену сражаться с рабом. Про подмену исторических фактов я вообще молчу. А так фильм, конечно, масштабный и зрелищный. Но шедевром я его не назову.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Мне "Гладиатор" не нравится тем, что сюжет там - полная брехня. Как в "Индиане Джонсе 4" русские в джунглях Перу танцуют вприсядку под балалайку, так и в "Гладиаторе" Император Рима выходит на арену сражаться с рабом. Про подмену исторических фактов я вообще молчу. А так фильм, конечно, масштабный и зрелищный. Но шедевром я его не назову.
    Нормальный сюжет. Общечеловеческий. Вот до работы над сценарием был бред, это точно. Три сценариста работали над сценарием.
    Это исторический факт, что император Коммод развлекался гладиаторскими боями.
    А про подмену исторических фактов - это же не учебник по истории, это фильм. "Александр" - вот учебник по истории.

  28. #28
    Гость
    Прочитал в новостях:

    Новым фильмом Ридли Скотта, который режиссер намерен снять в жанре научной-фантастики, может стать экранизация антиутопии Олдоса Хаксли "О дивный новый мир" ("Brave New World"), сообщает Cinematical.

    Ранее британский режиссер, создатель "Чужого" и "Бегущего по лезвию бритвы", заявил в интервью Eclipse Magazine, что вновь снимет научно-фантастическое кино. Ранее Скотт говорил, что этот жанр умер, и ничего оригинального в нем режиссеры уже не делают.

    По словам Скотта, он, наконец, нашел книгу, которую захотел экранизировать. Названия книги Скотт не сообщил. По словам Скотта, он примется за этот проект сразу же по окончании съемок драмы "Ноттингем".

  29. #29
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    ну флаг ему в руки!
    Бу!

  30. #30
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967

    "Робин Гуд" Ридли Скотта

    Книга "Brave New World" написана давно, а решение снять новый научно-фантастический фильм у Ридли Скотта возникло недавно, так что навряд ли Скотт экранизирует Хаксли, хотя как знать.
    Жду не дождусь драму "Ноттингем" с Расселом Кроу, я хотела, чтобы про Робина Гуда сняли, наконец, нормальный фильм.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие фильмы вы ждете?
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 4512
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 19:33
  2. Фильмы ужасов
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 00:23
  3. Фильмы Девида Линча
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 00:34
  4. Ваши самые любимые фильмы
    От Ромашка в разделе Мир кино
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 02:37
  5. Танцевальные фильмы
    От Ромашка в разделе Мир кино
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 18:58

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU