Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Выши самые любимые альбомы "Сектора Газа":

Всего проголосовало
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сектор газа (1989)

    13 29.55%
  • Колхозный панк (1989)

    18 40.91%
  • Зловещие мертвецы (1990)

    13 29.55%
  • Ядрёна вошь (1990)

    16 36.36%
  • Ночь перед Рождеством (1991)

    13 29.55%
  • Гуляй, мужик! (1992)

    16 36.36%
  • Нажми на газ (1993)

    9 20.45%
  • Танцы после порева (1994)

    12 27.27%
  • Кащей Бессмертный (1994)

    13 29.55%
  • Газовая атака (1996)

    15 34.09%
  • Наркологический университет миллионов (1997)

    11 25.00%
  • Extasy (1999)

    5 11.36%
  • Восставший из ада (2000)

    21 47.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1018
  1. #181
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Вот Высоцкий умудрялся как-то без матов и пошлости смешные сказки писать. А над подобными "шедеврами" только гопники по накурке могут хихикать.
    Высоцкий - это особая статья. Высоцкий - это Высоцкий.

    А вот действительно придумать сказку, чтоб там и песни в тему были, и рассказчик чтоб между песнями текст читал - это действительно талант нужен. Хой же целую поэму сочинил. Да, с матерком, но прикольно.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #182
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Выложил в торрент три мегараритета: два самых первых альбома "Сектора" (Плуги-вуги, Колхозный панк), которые официально никогда не издавались, а также раннюю версию альбома "Сектор Газа" 1993 года. Качать Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Также в торренте появилась видеозапись концерта "Сектора Газа" в ТОМСКЕ (БКЗ, декабрь 1998)!!! Включает очень интересное интервью, ну и сам концерт. Ссылки прилагаются (Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться).

    А еще нашел хорошую рецензию на последний альбом "Восставший из ада":

    Сектор Газа - Восставший из Ада

    Альбом, на который столько надежд возлагал бессменный лидер группы Юрий Клинских, волею судьбы оказался для него последним. Трагическая смерть музыканта прервала работу над альбомом, но надо отдать должное оставшимся членам группы: они сумели довести до конца работу, начатую Юрием – и альбом увидел свет. (Неверная информация! Работа над альбомом закончилась в апреле, т.е. при жизни Юрия Хоя - прим. АлисАмана)

    У всех, кто прослушает “Восставшего…” может возникнуть ощущение deja vu – и ощущение в какой-то мере справедливое. Юрий не скрывал своих увлечений современной западной альтернативной музыкой, в частности, такими группами, как Clawfinger и Rage Against The Machine. Влияние альтернативного рэпа сказалось на альбоме, но не изменило его в худшую сторону.

    Альбом – ностальгирующий. Вспоминаешь добрые старые времена «ужасного металла» наподобие Cannibal Corpse и ранних Marylin Manson – когда в песнях летали гробы, восставали из могил мертвецы, летали на помеле ведьмы и прочая нечисть. Можно сослаться на немодность тематики, но, как показывает практика исследования аудиорынка, мистическая тема себя не исчерпала – достаточно вспомнить последние работы Tony Iommi, Alice Cooper, Marylin Manson, не говоря уже о Великих и Ужасных Black Sabbath.

    Альбом “Воссташий из Ада” должен был стать эпохальным в творчестве группы. Молчавшие на протяжении последних трех лет, “Сектор газа” решили показать, что выросли в музыкальном отношении и претендуют на трон пионеров тяжелого рэпа. Если бы не безвременная кончина Юрия Клинских, то спешу с уверенностью заметить, что данная задача была бы группе вполне по плечу.

    К безусловным плюсам пластинки можно отнести ее стилистическую ровность - альбом по-настоящему концептуален, пронизан единой (пусть и несколько притянутой “за уши”) идеей, чего, признаться, с группой давненько не случалось, пожалуй, с альбома “Ночь перед Рождеством”. Единственная песня, не вписывающаяся в концепцию альбома – “Демобилизация”, сыгранная и записанная в старых традициях группы, с “легким” звуком и незамысловатыми гитарными аранжировками.

    Остальные песни – это настоящие шедевры. И это произошло, в частности, благодаря прекрасным гитарным аранжировкам, мастерски сотворенным Игорем Жирновым. Поражает вокал Юрия – пожалуй, впервые Хой заявил о себе, как серьезный вокалист – вокальные партии сочетают в себе рэп-речитатив (“Свадьба”) и серьезный “балладный” стиль (“Сожженная ведьма”), трэш-надрыв (”Восставший из ада”) и обычный незамысловатый “гитарный” вокал (”Демобилизация”). Горестно только, что этот взлет стал лебединой песней музыканта.

    Особое внимание следует уделить ритм-секции альбома. Долгое время группа играла (как на концертах, так и в студии) без использования “живых” барабанов. Однако, на “Восставшем…” использование секвенсора ощущается незначительно – и в этом, кстати, прелесть. Хороший в музыкальном отношении альбом Scorpions “Eye To Eye” испортил именно секвенсор – у слушателя не возникало ощущения использования живого инструмента, а кому приятно, когда обманывают? Здесь же секвенсор запрограммирован настолько грамотно, что поражаешься: неужели это делает машина, а не человек? Смотришь на «книжечку» в диске – действительно, понимаешь, машина. И дополняется это блестящей работой одного из лучших бас-гитаристов страны – Василия Дронова из группы “Монгол Шуудан”.

    Отдельые нарекания могут вызвать тексты песен – порой они слишком напоминают нарочитую стилизацию под металлическую мистику, хотя всем, кто знаком с творчеством группы, не следует объяснить, что эта стилизация, записанная необычайно качественно, хорошо сыгранная и спетая, представляет собой лишь пародирование западной “тяжелой” музыки. Порой не можешь удержаться от хохота – это и по-настоящему комичная “Грязная кровь”, и “Свадьба”, и “Черный вурдалак”.

    В качестве безусловного плюса альбома можно отметить еще и то, что он целиком записан в России (хотя на западной, естественно, аппаратуре) – а рэп, тем более тяжелый, требует специфического подхода к построению звука. Научились, наконец-то научились у нас записывать музыку! Жалко только, искренне жалко, что мы никогда не услышим песни из “Восставшего…” живьем…

    Павел Сурков, Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #183
    Новичок Аватар для Judas^Priest
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    SeVersK
    Сообщения
    24
    Сектор Газа! Моя самая любимая группа, на ней я рос, с их музыкой прошло все мое детсво, скупил все кассеты из разных закоулков нашего города. Да что говорить - это народная группа. В любой компании знают, уважают и поют песни Юры Хоя. Когда меня просят что-нибудь спеть, я в большинстве случаев пою песни Сектора. И присутствие матов не опошляет песни, как у того же Шнура, а придает свой шарм. Юра - отменный стихоплет..был. и все кому не нравистя эту группа идут лесом из этой темы и не хаят ее. Потому что такие как Noise ничего не докажут своим обсиранием. Группу от ваших реплик меньше слушать не станут. Я все сказал

  4. #184
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщения
    3
    Сектор Газа! Хой! Огромный респект Хою! СГ - одна из моих любимых груп!

  5. #185
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Вижу, любители "Сектора" пребывают Это очень хорошо! Сегодня сидел на парах, засыпал. Вдруг под окно встает тачка, а из нее на полной громкости долбит "Взять вину на себя". Я сразу спать расхотел
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #186
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Вижу, любители "Сектора" пребывают Это очень хорошо!
    Ты в любую деревню приедь - там полно этих любителей

  7. #187
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ты в любую деревню приедь - там полно этих любителей
    В деревне тоже хорошие люди живут. Девушки особенно

    Вообще, "колхозный" период СГ закончился в 1994 году с выходом "Кащея Бессмертного" и "Танцев поссле порева". Последующие три альбома ("Газовая атака", "Наркологический университет миллионов", "Восставший из ада") - это уже более зрелый уровень.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #188
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Вижу, любители "Сектора" пребывают Это очень хорошо! Сегодня сидел на парах, засыпал. Вдруг под окно встает тачка, а из нее на полной громкости долбит "Взять вину на себя". Я сразу спать расхотел
    Вот ко мне бы так к технарю тачка какая-нить приехала и врубила бы че-нить хорошее Но мне это даже во сне не присниться
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #189
    Гость
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    Вот ко мне бы так к технарю тачка какая-нить приехала и врубила бы че-нить хорошее Но мне это даже во сне не присниться
    Ты тоже фанатка "Сектор Газа"?

  10. #190
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ты тоже фанатка "Сектор Газа"?
    А я разве тут еще не писала мнение об этой группе? Неужели я пропустила эту тему?
    Но могу написать всю историю))))
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  11. #191
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Ну короче. Дело было так. Раньше я ужасно не любила эту группу только из-за названия (какое-то оно противное, уж извиняйте). А потом меня попросили с инета скачать оч много их песен. Я давай их качать, естессно не слушая. А потом мне один человек посоветовал послушать 2 песни ("Лирика" и "Укус вампира"(они ему долгое время оч нравились )). Ну я послушала (хотя долго не хотела и даже мысли не допускала о том, чтобы их слушать) и если честно то они мне понравились и можно сказать пришлость поменять свое мнение о них Но фанаткой я точно никогда не буду. (кстати, больше я никакие песни и не слушала....а наверное надо)
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  12. #192
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    А потом мне один человек посоветовал послушать 2 песни ("Лирика" и "Укус вампира"(они ему долгое время оч нравились )). Ну я послушала (хотя долго не хотела и даже мысли не допускала о том, чтобы их слушать) и если честно то они мне понравились и можно сказать пришлость поменять свое мнение о них
    Уже не в первый раз за эту неделю слышу от девушек, что им нравится песня "Укус вампира". У этой песни есть приквел - песня "Грязная кровь". А "Лирика" вообще очень многим нравится, даже законченным попсовикам

    Krace, если хочешь, то я могу написать список песен для начинающих. Что, так сказать. культурного шока не было
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #193
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А "Лирика" вообще очень многим нравится, даже законченным попсовикам
    Потому что это и есть законченная попсня

  14. #194
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Уже не в первый раз за эту неделю слышу от девушек, что им нравится песня "Укус вампира". У этой песни есть приквел - песня "Грязная кровь". А "Лирика" вообще очень многим нравится, даже законченным попсовикам
    Спасибо за сравнение

    Ну какой из меня попсовик?
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #195
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Потому что это и есть законченная попсня
    +1
    Если поменять аранжировку, то вообще Фактор-2 получиться
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  16. #196
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    Спасибо за сравнение

    Ну какой из меня попсовик?
    Я не тебя имел в виду Просто был случай из жизни: девка одна кроме тудс-тудс вообще ничего не слушает. А вот "Лирика" ей понравилась. Она ее даже себе на телефон записала.

    Ну так что, написать список песен?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #197
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Krace, если хочешь, то я могу написать список песен для начинающих. Что, так сказать. культурного шока не было
    Эмм...ну давай, только не обещаю что сразу начну прослушивать.
    И давай только не очень много, а то щас блин выложишь столько, сколько я за всю свою коротенькую жизнь ни прослушала
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  18. #198
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Если поменять аранжировку, то вообще Фактор-2 получиться
    Не, ну а че...че? Фактор 2 тож ниче
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #199
    Гость
    Интересно, что эта тема никак не может утонуть и как говно постоянно всплывает наверх

  20. #200
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Интересно, что эта тема никак не может утонуть и как говно постоянно всплывает наверх
    Интересные у тебя ассоциации Тоже самое и с ТН
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  21. #201
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Значит так:

    Нас ждут из темноты
    Носки
    Вечером на лавочке
    Возле дома твоего
    Кума
    Лирика
    Теща
    Казачья
    Сельский кайф
    Укус вампира
    30 лет
    Life
    Туман
    Твой звонок
    Хорошо в деревне летом
    Пора домой
    Вальпургиева ночь
    Демобилизация
    Любовь загробная

    Постарался подобрать то, что девченке может понравится
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #202
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    Не, ну а че...че? Фактор 2 тож ниче
    О да:laugh3:...
    В свое время я этого Фактора наслушался до рвотного рефлекса
    Все их песни сделаны в лучших традициях СГ, только под попсовую аранжировку
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  23. #203
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    О да:laugh3:...
    В свое время я этого Фактора наслушался до рвотного рефлекса
    Все их песни сделаны в лучших традициях СГ, только под попсовую аранжировку
    Да ну нахер! Нашел с чем сравнить! Какие же это, интересно, песни "сделаны в лучших традициях СГ"???
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #204
    Гость
    "Фактор-2" - это духовный наследник и продолжатель славного дела "На-На" и "Сектор Газа".

  25. #205
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Да ну нахер! Нашел с чем сравнить! Какие же это, интересно, песни "сделаны в лучших традициях СГ"???
    Все, которые типа жизненные: про шлюх, про наркоту, про простых баб - но больше всего сходства в, типа, лирико-любовных песнях.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  26. #206
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Итак...спор продолжается...ставки принимаются
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  27. #207
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Все, которые типа жизненные: про шлюх, про наркоту, про простых баб - но больше всего сходства в, типа, лирико-любовных песнях.
    "Фактор-2" абсолютно из другой оперы. Это типичная попса, наравне с фабриками, корнями и т.п., т.о. более откровенная.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #208
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Кстати, АлисАман, я все песни скачала, теперь слушаю (решила все-таки это сделать сразу, а то потом точно не послушаю).
    Никогда не думала что скажу это, но пока норм
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  29. #209
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    "Фактор-2" абсолютно из другой оперы. Это типичная попса, наравне с фабриками, корнями и т.п., т.о. более откровенная.
    Ну вот именно, что там только аранжировки попсовые, а так одно и тоже. Послушай песню "Шалава" у этих отморозков. Даже язык и стиль повествования похож, не говоря уже про тематику.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  30. #210
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Послушай песню "Шалава" у этих отморозков.
    О! Меня тошнит от этой песни!
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 7 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игорь Кущев (ex-Сектор Газа)
    От 10000000 в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 00:16
  2. Сектор Газа - концерт
    От Резиновый танк в разделе Поиск музыки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 19:59

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU