Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Кто лучше?

Всего проголосовало
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Элайджа Вуд

    2 20.00%
  • Мартин Фримен

    8 80.00%
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 353

Тема: Хоббит

  1. #151
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Через двое суток уже обсуждать будем
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #152
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Осторожно, многа букав!

  3. #153
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Осторожно, многа букав!
    Спасибо, отличная статья!
    Просмотр трейлера в конце в полной мере демонстрирует справедливость всего, что написано выше.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  4. #154
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Осторожно, многа букав!
    Если это писал человек, который видел именно "Хоббита" и именно в кинотеатре на 4K-проекторе - то ладно. Человек видел и составил свое мнение.

    Но вот комменты типа
    Браво. Прямо в точку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    пишут те, кому, видимо, просто не светит увидеть "Хоббита" в этом качестве. "Троцкого не читал, но осуждаю". Я 48fps 4K в кинотеатре никогда не видел и поэтому согласиться или не согласиться не могу. Вот когда завтра схожу, увижу СВОИМИ глазами - тогда и буду что-то конкретное писать.

    Трейлера "Хоббита" в 48fps также Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Всё, что бродит по интернету - это фейк.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #155
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Если это писал человек, который видел именно "Хоббита" и именно в кинотеатре на 4K-проекторе - то ладно.
    мм...
    Ездил в Хельсинки с командой таких же отчаянных людей смотреть Хоббита с оригинальным звуком и по новой технологии "48 кадров в секунду" (она же HFR - high frame rate, она же 48 fps, она же ВЧК - высокая частота кадров). В том же зале смотрели летом "Возрождение тёмного рыцаря" и получали несказанное удовольствие. Зал - один из лучших на моей памяти.
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Трейлера "Хоббита" в 48fps также не было и не будет. Всё, что бродит по интернету - это фейк.
    Значит, фильм сам по себе снят столь уебищно. По-мне, так трейлер производит совершенно отвратительное впечатление.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  6. #156
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Лёха, вот если бы, например, ты увидел "Хоббита" в таком качестве и написал, что говно - меня бы это насторожило. А я этого человека знать-не знаю.

    Вот я например, знаю Алексея Данилова из "Победы". Он летом в "Питере" на фестивале смотрел ролики от продюсера "Аватара" Джона Ландау (он их непосредственно и представлял). Тот показал сначала ролик в 24 кадра в секунду, затем этот же ролик в 48к/с, а затем его же в 60. Данилов сказал, что это было очень круто.

    Собственно, я это слышал и от него лично, и это же он пишет в твиттере:
    Я видел демонстрацию 48fps в Питере на кинорынке. Продюсер Аватара - Джон Ландау презентовал нам эту технологию. Сначала нам показали ролик (не Хоббит, конечно. Другой ролик.) с частотой кадров 24, потом 48, а потом 60 кадров/сек (с такой частотой будет сделан новый Аватар). Что я могу вам сказать, меня впечатлило. Особенно заметно качество, когда видишь один и тот же ролик, показанный с разной частотой. Картинка гораздо чётче, движущиеся объекты не так размазываются, картинка не стробит. Это реально лучше, чем то, что есть сейчас. 60 fps вообще песня, но чтобы испытать это качество на себе, надо ждать Аватара-2.
    Т.е. я пока более позитивно настроен на просмотр этой технологии, ибо я больше доверяю человеку, которого знаю. Но опять же хочу увидеть ее лично. Бить себя в грудь, что это говно или не говно, пока не могу.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #157
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    Феерическая расстановка точек над очередной "революцией" в кино.
    люди не готовы к новому.
    всё как всегда.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  8. #158
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    люди не готовы к новому.
    всё как всегда.
    Сие заявление видится весьма и весьма опрометчивым
    Во-первых, человек, как можно понять из текста, далеко не дилетант и хорошо понимает то, о чем пишет. А во-вторых, в данном случае "новое" - это весьма и весьма противоречивое обозначение. Как широко известно, 50-60 fps - технология телевидения с незапамятных времен. И, как правильно подмечено, материалы, снятые с такой раскадровкой выглядят (по киношным меркам) неестественно и театрально. Собственно, вся суть претензий.
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  9. #159
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    я потрудилась прочесть все 4 страницы комментариев, которые подтверждают "опрометчиво" сказанное как мной, так и Александром:
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Но вот комменты типа

    Цитата:




    Браво. Прямо в точку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!




    пишут те, кому, видимо, просто не светит увидеть "Хоббита" в этом качестве. "Троцкого не читал, но осуждаю". Я 48fps 4K в кинотеатре никогда не видел и поэтому согласиться или не согласиться не могу. Вот когда завтра схожу, увижу СВОИМИ глазами - тогда и буду что-то конкретное писать.
    только я не увижу своими глазами. а потому конкретно о формате жду отзывов от режиссеров, так сказать, собратьев по цеху. мне интересно, что скажет Кэмерон, к примеру. мне любопытно, что говорят не-дилетанты вроде автора статьи. которому, кстати, возражают в том числе и не-дилетанты. но для меня это не так важно. и уж никак заочно истиной я это полагать не могу.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  10. #160
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Ребята, "истиной" окажется то, что вы хотите услышать.

  11. #161
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    В случае с 48фпс правильна поговорка "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Что толку объяснять, например, про двигатель машины, про ее подвеску, когда ты в ней не сидел и сам это не ощутил.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #162
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Лучше один раз HD, чем сто раз CamRip
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #163
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    гыыы, пиздец, премьеру 48fps в "Победе" отложили... epic fail.
    Уважаемые друзья! К нашему большому сожалению, на данный момент Победа не получила от студии копию фильма в формате 48fps. Несмотря на все усилия нашего кинотеатра, наличие оборудования для демонстрации фильмов в таком формате,  пройденных тестов, доказывающих правильную настройку этого оборудования, пока компания не предоставила нашему кинотеатру копию "Хоббита" в формате 48fps. Мы продолжаем вести переговоры и настаивать на предоставлении такой копии фильма.

    Мы приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Особенно хотим извиниться перед теми, кто купил билет на предпремьерный показ. Тем не менее, предпремьера "Хоббита" состоится, но пройдёт она в формате 3D, 24fps. Всех, купивших билет на предпремьеру, ждёт специальный бонус от кинотеатра ПОБЕДА. 

    Если вы хотели видеть "Хоббита" исключительно в формате 48fps, и никаком другом, за купленные билеты вам будут возвращены деньги в полном объеме. 

    Ещё раз приносим вам свои искренние извинения, о дальнейшей судьбе показа "Хоббита" 48fps будем вас оперативно информировать. 
    Придётся идти в IMAX
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #164
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Придётся идти в IMAX
    Придётся идти в IMAX. Придется
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  15. #165
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Придется идти в IMAX. Придется
    Да пиздец, конечно, получился - столько народу обломалось. Никак точно конец света близок. Всем хотелось увидеть фильм первыми, а теперь в IMAX все забито до выходных включительно (забил на понедельник в 10.20 утра). В обычный 3D хоть сейчас билет бери (по 6-7 залов в каждом кинотеатре выделено) но при наличии IMAX идти в 3D - это тоже самое, что при наличии 3D идти на 35-мм плёнку.

    Остается надеяться, что все-таки решат проблему с 48fps-версией и сходить все же удастся, хоть и позже.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #166
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    премьеру 48fps в "Победе" отложили... epic fail.
    ого, вот это облом
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  17. #167
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Ха, оказывается, это совсем не в "Победе" дело. Такая ситуация по всей России.

    Сеть "Кронверк Синема":
    Уважаемые наши читатели и писатели!

    Да, мы помним, что обещали сегодня дать информацию по показу в формате HFR, 48 кадр.
    Ситуация на сегодняшний день такова: мы готовы показывать, все для этого у нас есть. Но до сих пор не получили финальное "ОК" от студии, которая сделала этот шедевр. И такая ситуация не только у нас, она одинакова по всей России.
    Как только мы получим долгожданное и вами, и нами подтверждение, сразу всех об этом оповестим!

    Приносим свои извинения за задержки с информацией. К сожалению, в данной ситуации мы такая же зависимая сторона, ожидающая ответа.
    Очень надеемся на ваше понимание и терпение!

    Спасибо!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #168
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    но при наличии IMAX идти в 3D - это тоже самое, что при наличии 3D идти на 35-мм плёнку
    Не тоже самое. При выборе между 3D и пленкой/2D, мой выбор будет в пользу традиционного плоского варианта, так как я не люблю 3D и меня жутко бесят очки
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  19. #169
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Не тоже самое. При выборе между 3D и пленкой/2D, мой выбор будет в пользу традиционного плоского варианта, так как я не люблю 3D и меня жутко бесят очки
    Это смотря какой фильм. В той же "Обители зла 4" (пятую не видел) настолько крутое настоящее 3D, что просто грех было бы его не увидеть, пойдя на обычный формат.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #170
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Мне кажется, в России притормозили показ 48fps из-за ебаных американцев. Завякали, что головка у них кружится от такого качества - вот нас и ограничивают.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #171
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    "Хоббит" - новости: Победа получила подтверждение на получение копии фильма 48fps, ждём хард-диск с фильмом. Как придёт - оперативно поставим в расписание. К выходным успеем вряд ли получить фильм, скорее всего, поставим с понедельника. Держите за нас кулачки, должно всё получиться!
    Хоть бы всё получилось! Не хочу в IMAX идти - хочу 48fps.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #172
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Вспомнился прикол
    - Блииин, зарплату дали пятитысячными бумажками! И куда теперь с ними ткнуться?
    - Да иди ты в жопу с такими проблемами!
    А я вот расписание жду на пятницу, нам на четверг за каким-то хуем опять в 22:40 Джунгли поставили
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  23. #173
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    В этом плюс большого города. Кинотеатры просто завалены сеансами "Хоббита" - ходи не хочу. Просто когда есть возможность увидеть в 48fps, даже как-то стрёмно идти на обычную версию. Бронь в IMAX на утро понедельника есть - надеюсь к тому моменту всё и решиться. Хрен с ним, пусть даже только 29-го удастся сходить - но в первый раз хочется увидеть именно в 48fps.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #174
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Кстати, когда билет сдавал, видел томичей. Люди из Томска в такой мороз на 48fps ехали - и такой облом.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #175
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А я бы сначала в IMAX посмотрел, дабы увидеть сам фильм с привычной глазу киношной картинкой. А потом уже сравнить с 48fps, чтобы уделить больше внимания технологии, а не содержимому.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #176
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Друзья мои сходили, заценили ''Хоббита''.

    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Побег в бочках от эльфов.
    Оказывается, я сильно промахнулся - к концу первого фильма
    Спойлер
    они даже к Беорну в гости не заскочили ещё!

  27. #177
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    [YOUTUBE]6m0l3Yr1B50[/YOUTUBE]

    Если "Хоббит" в 48fps выглядит именно так - это будет огонь
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #178
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Гоблин о фильме:

    Спойлер
    Книжку про хоббита читал очень давно. Ну, есть ряд детских произведений, которые для знания английского языка и культуры надо прочитать непременно: "Алиса в стране чудес", "Винни-Пух", "Ветер в ивах", "Питер Пэн". В этом же ряду и "Хоббит" — книга-предшественник "Властелина колец", который тоже надо прочитать.

    Не могу сказать, что "Хоббит" вызвал хоть какой-то интерес. Лет мне было уже достаточно много, а книжка оказалась совсем детской и не смешной. Живущий в норе хоббит с волосатыми ногами, шайка гномов, затеявшая извести дракона, волшебник, норовящий загребать жар чужими волосатыми лапами. Стиль раздражал. Пассажи типа "и первый гном сказал, и второй гном сказал, и третий гном сказал, а потом они спели песню", а через абзац снова "и первый гном сказал, и второй гном сказал, и они снова спели песню" — откровенно бесили. Ничуть не меньше раздражал мутный волшебник Гэндальф, который каждый раз куда-то сматывался, как только братва попадала в очередной блудняк. При этом некоторые места в детской сказке были прописаны настолько мрачно, что становилось не по себе — зачем такое детям? Однако во всей полноте автор раскрылся только во "Властелине колец", а "Хоббит" как был детской сказкой, так и остался.

    Ну а потом, как известно, режиссёр Питер Джаксон снял трилогию "Властелин колец". На мой взгляд, получилось отлично — все три фильма лично мне очень сильно нравятся. Многим по недомыслию кажется, что я их ненавижу, но на самом деле это не так, ибо фильмы замечательные. Из них была изготовлена легендарная трилогия "Братва и кольцо", популярность которой в России намного превысила популярность мега-популярного оригинала. Ну а тут, стало быть, "Хоббит".

    Способности Питера Джаксона лично у меня никаких сомнений не вызывают. Уровень профессионализма — тоже. Поводов для разочарования в Джаксоне лично я ещё ни разу не наблюдал. И хотя задача перед ним стояла непростая — сделать из очередного литературного шедевра отличное кино, на просмотр "Хоббита" отправился уверенно и бодро. И, как нетрудно догадаться, разочарован не был.

    Фильм, как уже было сказано выше, о том, как шайка гномов под управлением Пендальфа отправляется на разборки с драконом, некогда захватившем всё гномское золото. Пожилой волшебник умело вписывает в шайку гномов хоббита — молодого Бульбу Сумкина. После чего бригада выдвигается в дальний поход. Гномы все как один — оригинальной наружности, с гигантскими шнобелями и затейливыми причесонами. Кто лысый — у того татуировки поперёк башки. Не обошлось без идиотских гномских шуток, перекочевавших на экран из детской книги, но в целом на них никакого упора нет, что весьма облегчает просмотр.

    Многие догадываются, что за прошедший десяток лет техника компьютерной обработки изображений непрерывно прогрессировала. Мастера фотошопа развили настолько невыразимый скилл, что на снятое в прошлом веке без слёз уже смотреть невозможно. Само собой, на "Хоббита" были брошены лучшие наёмные творцы Новой Зеландии и Голливуда, а в результате их совместных усилий выглядит фильм прекрасно. Если ещё добавить возросшую мощь цифровых проекционных аппаратов, от большинства кадров просто захватывает дух. Редкий случай — даже 3D не бесит ни сколечки, ибо сделано исключительно интересно и грамотно.

    Наиболее яростных киноманов смертельно разволновал вопрос показа фильма с частотой 48 кадров в секунду. Как уже многократно сообщалось, фильм при этом выглядит как безумного качества телеизображение, что нравится далеко не всем. Ну, собственно, когда-то адептам немого кино не нравилось кино со звуком, адептам чёрно-белого кино не нравилось кино цветное, потом не нравилось 3D, теперь вот не нравится повышенная частота кадров. Что тут сказать? Не нравится — не ешь, а прогресс остановить невозможно. С моей точки зрения выглядит всё отлично, смотрится на крепкую пятёрку. На моей памяти только звук 5.1 никого особо не бесил, да и то находились люди, рассказывавшие о его никчёмности. И где они теперь? А без хорошего звука многие фильмы и смотреть смысла нет, народилось целое направление искусства, со своими титанами, "оскарами" и пр.

    Возвращаясь к сюжету, замечу, что лёгкая сказочность в "Хоббите" присутствует постоянно. Ну, "Властелин колец" был пафосный и мрачный, а тут всё как-то так игриво, пёстренько, с детской непосредственностью. Возможно, наследие Гильермы, возможно, осознанное решение Джаксона. Но если решишь повести на сеанс маленьких детей — опомнись, там местами такие монстры бегают, что многие дети от ужаса просто обосрутся. Игривость игривостью, а сделано на совесть.

    Как обычно, замечательно получился экшен. Понятно, никакой крови нет, но бошки срубают начисто, по несрубленным бошкам лупят дубинами, топорами и молотками, отрубают конечности, врагов сотнями спихивают в пропасти. При этом на фотореализм не налегают принципиально: во-первых, делают красиво, а во-вторых — интересно. Поэтому нарисованность монстров даже и не бесит.

    Само собой, соблюдён эпический размах. Тут тебе и личные судьбы мега-героев, и крушения мега-королевств, и чудовищные народные беды и страдания, и вековая вражда с добрыми соседями — всё как надо. Международные битвы тоже имеют надлежащий размах. Кстати, внешний вид гномьего войска откровенно напоминает Warhammer, что радует отдельно.

    В общем, несмотря на пространные диалоги, с интересом смотрел от начала и до самого конца. Масса знакомых лиц: Фёдор, Бульба, Электродрель, агент Смит, Сарумян и прочие. На всех смотришь, как на родных. Отличная работа, фильм очень понравился, смотреть можно смело.

    Естественно, многих сильно интересует: будет ли "Хоббит" в смешном переводе Гоблина? Отвечаю: смешной перевод "Хоббита" изготавливается с лета. Книжка давно разобрана и переработана, но без видео и звуко-ряда смешной перевод сделать нельзя. Фильм вышел на экраны — и студия "Божья искра" заискрила "Хоббитом" с утроенной силой. Быстро такое не делается, поэтому ни на новый год, ни сразу после нового фильма выхода смешного перевода ждать не надо — это работа не на один месяц. О результатах буду сообщать в новостях.

    А "Хоббита" можно посмотреть уже сейчас.
    Отличный фильм.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  29. #179
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Гоблин о Хоббите в 48fps:

    Спойлер
    Вчера в Барселоне снова дали десять минут из фильмы The Hobbit, виденные ранее в Лас-Вегасе. Произведение настолько серьёзное, что презентуется самостоятельно, без других фильмов. Сперва зачитали письмо от Питера Джексона, в котором он горевал по поводу невозможности примчаться в Барселону — сильно занят. Потом показали видеозапись, которую давали в Лас-Вегасе, где Джексон снова рассказал, что известный стандарт 24 кадра в секунду был установлен как компромисс — типа достаточно для того, чтобы глаз не различал отдельные кадры, но при этом звук не превращается в откровенную дрянь. То есть стандарт обусловлен не качеством, а желанием сэкономить дорогую плёнку (привет любителям плёнки).

    Наука, сообщил Джексон, установила, что оптимальная частота — 55 кадров в секунду. Ну а мы сейчас, дескать, имеем возможность снимать 48 кадров в секунду. Плюс в формате 5K (это значит 5000 точек по длинной стороне кадра, сейчас 2050), то есть в два раза чётче. Вот, посмотрите, что у нас получается.

    Получается, как это принято у Джексона, очень круто. Правда, при таком количестве кадров изображение похоже на телевизионное как никогда сильно. Видно всё отлично, и движения смотрятся как надо, но отлично уже настолько, что на привычное киноизображение не похоже совсем. С точки зрения многих наблюдаем очень качественно снятый телеспектакль. Однако при повторном просмотре становится понятно, что выглядит всё просто замечательно — настолько чётко, резко и детально. Нет сомнений, что скоро всё кино станет вот таким. Ну и 3D, понятно, выглядит превосходно.

    Посмотреть вторично оказалось значительно интереснее, чем в первый раз. Тут тебе и Бульба Сумкин, тут тебе и Логоваз, и агент Смит с Электродрелью. Сюжет от книжки Хоббит отправили гулять лесом — Саурон потрошит могилу ангмарского короля, ниже в том же гробовом колодце уже известно кто распатронил могилы королей, из которых получились назгулы. Спасая Сумкина, гномы нападают на троллей и пр. и др. С одной стороны — несколько странно, ибо ранее вроде чутко слушали любителей Толкина, с другой — лишь бы смотреть интересно было. А смотреть интересно.

    Отлично получился мордовский интеллигент Голый. Сцена шизофренических разговоров с самим собой, перемежаемых загадыванием и отгадыванием загадок — просто песня. Сам Голый, на мой взгляд, сделан ещё лучше: злобный выглядит злобнее, а добрый выглядит добрее. Прекрасен эльф Логоваз, произносящий слово "гном" как матерное ругательство. Присутствует клоун Радагаст Карий, у которого птицы вьют под шапкой гнёзда и который носится по лесу на санях, запряжённых зайцами. В общем, всё как положено — насыщенно, красиво, интересно.

    Удивила музыка — хоббиты бежали под могучую мелодию из Последнего из могикан. Спору нет, мелодия замечательнейшая, но таскать из фильма в фильм — как-то странно. В финальной версии, понятно, не будет, но ведь даже для таких показов надо деньги платить. Странно.

    Когда ролик закончился, его тут же показали ещё раз, но уже в 2К, чего в Вегасе не делали. Вот тут-то всю разницу и стало видно — чувство такое, что это не новое кино, а ролик, скачанный из интернета. Ни тебе должной резкости, ни чёткости, ни детализации.

    5К и 48 кадров рулят.

    Вся суть - в последнем коротком предложении.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #180
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Ну я ж говорил.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Хоббит" остается в Новой Зеландии
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 21:26
  2. Дилогия "Хоббит" не будет стереоскопической
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 08:56
  3. Гильермо Дель Торо вышел из проекта «Хоббит»
    От Wano_87 в разделе Новости кино
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 11:01
  4. Орландо Блум попросился в дилогию "Хоббит"
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 22:26
  5. "Хоббит" может отправиться в путь на год позже
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 22:04

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU