Запомнить
Регистрация
Страница 7 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1206
  1. #181
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Вчера Аркадий Кузнецов (бессменный басист ИПВ) в блоге Ромыча написал:
    Ромыча обворовали в Печорах, остро нуждается в помощи!
    Звоните ему на мобилу 89113776078 с предложениями...
    Аркадий
    Пидарасы, блядь...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #182
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Тут вот интересная инфа обнаружилась:
    Спойлер
    26.11.2008 Фестиваль 'Сибирское вторжение' представляет: «50 на двоих»

    «Я до последнего момента не могу знать,
    что произойдет,
    когда я выйду на сцену и встану под свет рамп».
    Ник Рок-н-Ролл

    26 ноября в клубе «Точка» легендарный фестиваль интеллектуального панк-рока «Сибирское Вторжение» представляет событие «50 на двоих». На концерте выступят основатель отечественного панк-рока Ник Рок-н-Ролл и лидеры сибирского экзистенциального панка – культовая группа «Инструкция по Выживанию» (Тюмень) в золотом составе. На сцену выйдут три коллектива, с которыми непосредственно работал Ник Рок-н-Ролл: экс-гитарист группы «Коба» Анатолий Погодаев, группа «ТРИТЕ ДУШИ» из Екатеринбурга и московская Vivisector’s, с которой Ник выступает в настоящее время.
    Разогревать «звездную обойму» будут команды «НЕва» и «Пи-Файв» из Тюмени, а также московская – «Сантим & Ангелы на краю вселенной» во главе с Ильей «Сантимом» Малашенковым (экс-«Резервация здесь», «Банда четырех»). Кульминацией фестиваля станет выступление сибирского блока: «ЧернозЁм» (Тюмень), «Манагер и Родина» (Омск), «Теплая Трасса» (Барнаул).
    «Это не фестиваль в строгом смысле слова, а скорее юбилей двух легенд панк-рока – Нику Рок-н-Роллу (сценическому псевдониму Николая Кунцевича) исполняется 30 лет, а 20 приходится на долю «Инструкции по Выживанию», – утверждает организатор Дмитрий Волынский (рекорд-лейбл Rebel Records).
    На фестивале «юбиляры» исполнят как свои старые хиты, так и свежие композиции, которые войдут в параллельно готовящиеся к изданию альбомы Ника Рок-н-Ролла и ИпВ. Кроме того, «Инструкция по Выживанию» планирует переиздание своих хитов, посвященное 20-летию группы, в новом мастеринге, а также скоро выйдет на DVD «Сибирское вторжение-1».
    Релиз обоих CD состоится незадолго до мероприятия.

    УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ «СИБИРСКОЕ ВТОРЖЕНИЕ»

    Ник Рок-н-Ролл и группа «ТРИТЕ ДУШИ»
    Ник Рок-н-Ролл (Николай Францевич Кунцевич) – один из основателей русского панк-рока. Наибольшую известность получил, создав в 1989 году во Владивостоке группу «Коба». Организовал в Тюмени межрегиональный рок-центр «Белый Кот», был сопродюсером фестиваля женского рок-вокала «Сирин».
    Ник – человек-загадка русского андеграунда, вот уже более двадцати лет умудряющийся сохранить за собой статус личности стопроцентно мифологической. Фигура заметная, яркая, мрачноватая, яростная. Заслужил титул «русского Игги Попа», устраивая на сцене буйные акции с членовредительством. Выступает Ник крайне редко, но именно он вернул истинное значение такому, вроде бы, бесповоротно опошленному понятию, как рок-концерт. Личность безусловно культовая, Ник на каждом концерте выкладывается без остатка, до судорог, до безумия.
    Рядом с ним – лучший за все годы состав – «ТРИТЕ ДУШИ», название которого позаимствовано у писателя Юрия Мамлеева. Своим профессионализмом и драйвовой игрой группа дает Нику – вокалисту, поэту, актеру и шоумену – развернуться во всей красе. «ТРИТЕ ДУШИ» – это смесь пост-панка, харда и нойза, опережающая время и разрушающая все устаревшие стереотипы.
    «Музыке, которую играют аккомпанирующий состав «ТРИТЕ ДУШИ», аналогов нет, – рассказывает Ник. – Это мрачная, тучная психоделия, которую можно услышать на альбоме «Падре», но гораздо более утяжеленная на концерте, и отличные музыканты, выкладывающиеся до последнего патрона».

    «Инструкция по Выживанию» – одна из главных, определяющих дух сибирского панк-рока групп. Но музыка ИпВ со временем все менее напоминает панк – это инди-рок, тяготеющий к готике, замешанный на глубоко мистическом осознании реальности.

    Одним из последних событий, связанных с немузыкальной стороной жизни «Инструкции», стало получение лидером ИпВ Романом Неумоевым (вместе с Константином Кинчевым, Юрием Шевчуком и другими рок-музыкантами) благословения митрополита Кирилла на ведение рок-миссии среди молодежи.

    Vivisectors' Gulag Tunes – причудливый коктейль, состоящий из балканского мелодизма и русского надрыва. Музыка Gulag Tunes вызывает бесконечные жаркие споры между горячими сторонниками и их неуемными противниками.

    Анатолий Погодаев (Владивосток) – экс-гитарист группы «Коба», лидер группы «Бунт Зерен», на сегодняшний день он является фронтменом группы «Зерна». Ее музыканты одними из первых начали работать в стиле «позитивного рока», успешно сочетая стили «ска» и «регги» с мелодичными народными интонациями.

    «НЕва» образована в 1985 году. Их стиль называют «тотально-фатальным фольклором». За время своего существования выпустили 14 дисков, заслужили третье место и специальный диплом жюри на фестивале «Арт-Платформа» 1997 года в Магнитогорске и лауреатское звание на фестивале «Урал-Рок» (г. Екатеринбург, 1998).

    «Пи-Файв» – основана в Тюмени Олегом Цируком и Сергеем Фенем в начале 80-х прошлого века; играла тогда убойную смесь из панк-рока и хард-н-хэви. Ныне группа трансформировалась в коллектив под названием «Пиастры Флинта», ставший одним из самых ярких явлений тюменской рок-сцены.

    «Сантим & Ангелы на краю вселенной» реинкарнировалась из рок-легенд «Резервация здесь» и «Банда четырех». Ее лидер Сантим прошел долгий и тернистый путь от пост-панка к дарк-фолку. Сегодняшнее творчество Ильи Сантима представляет собой инфанто-дарк-фолк с мощными текстами – поэзия в духе Рембо, Гапонова, Вийона. Таинственные монологи, красивая гитара, волшебная интонация, сильная поэзия.

    «ЧернозЁм» – группа существует с конца 1980-х гг. Стиль можно описать как смягченный, интровертный вариант сибирского анархо-панка. Ее лидер Евгений Кокорин играл в группах «Великие Октябри», «Инструкция по Выживанию», «Гражданская Оборона», «Родина» и «Летучие Рыбы». Осенью 1994 года «ЧернозЁм» впервые играет в Москве, на фестивале «Сибирский драйв» в ЦДКЖ. Группа приняла участие в эксклюзивном фестивале «Яйцо» (2002). В настоящее время музыканты регулярно выступают в Москве.

    «Манагер и Родина» (Омск). Одна из легенд панк-рока сибирской волны начала 90-х. Коллектив возник в октябре 1993 года и стал широко известным после участия в акции «Русский Прорыв» 1994-1996 годов. По составу «МиР» можно считать супер-группой. Олег «Манагер» Судаков основал группы «Коммунизм», «Цыганята и я с Ильича», «Анархия». Евгений «Джексон» Кокорин – создатель и лидер своего проекта «ЧернозЁм», был гитаристом в «Инструкции по Выживанию», у Янки Дягилевой, Ника Рок-н-Ролла и в «Гражданской Обороне». Игорь «Джефф» Жевтун – один из основателей «Инструкции по Выживанию», с 1988 года и до недавнего времени играл в «Гражданской Обороне» (гитара), создал свой проект «Последний патрон». Евгений Кузнецов – барабанщик «Инструкции по Выживанию» золотого состава рубежа 80-90-х годов, принимает участие в сибирских гастролях ИпВ в последние годы, лидер проекта «Джек и Потрошители». «МиР» с 2003 года активно гастролирует по России и Украине.

    «Теплая Трасса» (Барнаул) образовалась в 1991 году как совместный проект автора текстов песен Вадима Макашенца, редактора и издателя самиздатовского рок-журнала «Периферийная Нервная Система», и барнаульских рок-музыкантов. В 1994 году группа принимает участие в двух крупных фестивалях – московских «Индюках» и «Русском прорыве на Украину» в Киеве. В 2002-2003 годах музыканты окончательно оседают в Москве.

    Сбор: 17.00
    Начало: 18.00

    Место проведения: Точка (г. Москва, Ленинский пр-т, 6 стр.7 (обратная сторона здания МГГУ))

    Если коротко, то:
    На фестивале «юбиляры» исполнят как свои старые хиты, так и свежие композиции, которые войдут в параллельно готовящиеся к изданию альбомы Ника Рок-н-Ролла и ИпВ. Кроме того, «Инструкция по Выживанию» планирует переиздание своих хитов, посвященное 20-летию группы, в новом мастеринге, а также скоро выйдет на DVD «Сибирское вторжение-1».
    Релиз обоих CD состоится незадолго до мероприятия.
    Кстати, с Ромычем все в порядке! Он уже в ЖЖ отвечает
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #183
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А подробностей нет, что там с ним случилось-то? Здоровье не пострадало, надеюсь?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #184
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А подробностей нет, что там с ним случилось-то? Здоровье не пострадало, надеюсь?
    Вот что неумоев написал в своем ЖЖ:
    Сам -то фестиваль, разумеется, никоим образом, не под угрозой. Ибо, МАТЧ, как всегда, состоится ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ! А вот моё на нём присутствие, действительно пока под вопросм, и тут я действительно уповаю на некоторую, пусть и не большую, помощь всех заинтересованных в полноценном выступлении на фестивале группы ИПВ лиц. Оказать финансовую помощь, ставшему жертвой квартирных воров рок-музыканту каждый может очень просто. Надо всего лишь, зайти в ближайшее отделение СБЕРБАНКА России и подойдя к окошечку попросить сделать БЛИЦ-перевод на имя НЕУМОЕВА РОМАНА ВЛАДИМИРОВИЧА, пасп. серии 6508 №526559. Затем отослав любую возможную для инвестора сумму, следует послать СМС-сообщение на указанный выше номер мобильного телефона +7 911 377 60 78.Зарание ВСЕ БЛАГОДАРЮ! ВСЕХ ЛЮБЛЮ И ОБНИМАЮ!
    Кстати, а в другом пресс-релизе написано вот что:
    На фестивале «юбиляры» исполнят свои хиты, а Ник презентует еще и свежие композиции, которые войдут в его новый альбом с группой Vivisector’s «Ненаправленная злость». В свою очередь, ИпВ в скором времени выпустит переиздание своих хитов в ремастеринге, посвященное 20-летию группы, а также скоро выйдет DVD «Сибирское вторжение-1». Релиз обоих дисков ожидается после фестиваля.
    И кому верить?

    Кстати, про DVD "Сибирское вторжение-1". Если кто не знает, "Тёплая трасса" - это группа, которая в ролике появляется второй (поют про "Скрип открываемых глаз..."). А "Ура бля!", мне кажется, та, что пела про "Коммунизм мёртв, а мы еще нет".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #185
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Спасибо,АлисАман,за ИпВ.Вспомнил свое бесмятежное детство,посиделки под ГрОба,Зоопарк и Кино."Смертное"-настоящий альбом-протест и альбом-независимость в смутные 90-ые.Особо хочу выделить композицию "Красный смех".Вот эта песня мне так четко "врезала в память" все творчество(песни,которые я слушал) Егора Летова в "Гражданской Обороне",что стало грустно и немного пусто.Полностью доработанный и целостный альбом.Это так редко бывает,но практически все композиции чем-то особым выделились.Но "Красный смех"-это как ключевой момент.Альбом "Религия сердца" по-мягче,добрее и спокойнее."В тишине"-потрясающая композиция.Начальные аккорды так и греют сердечко)А потом автор запевает "В тишинеееее...".Перепетая "На сопках Манчжурии" тоже интересна.А "Rex" скучный,неинтресный и уже видно как автор потянулся с текстами на полнейшую дурость.Всю жизнь сложно петь протесты и неодержимость бытия.А,вообще,огромное человеческое спасибо за эти 2 альбома.Вышеуказынные 2 композиции-настоящая ностальгия...Буду благодарен еще альбомам)
    Бу!

  6. #186
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Спасибо,АлисАман,за ИпВ.Вспомнил свое бесмятежное детство,посиделки под ГрОба,Зоопарк и Кино."Смертное"-настоящий альбом-протест и альбом-независимость в смутные 90-ые.Особо хочу выделить композицию "Красный смех".Вот эта песня мне так четко "врезала в память" все творчество(песни,которые я слушал) Егора Летова в "Гражданской Обороне",что стало грустно и немного пусто.Полностью доработанный и целостный альбом.Это так редко бывает,но практически все композиции чем-то особым выделились.Но "Красный смех"-это как ключевой момент.Альбом "Религия сердца" по-мягче,добрее и спокойнее."В тишине"-потрясающая композиция.Начальные аккорды так и греют сердечко)А потом автор запевает "В тишинеееее...".Перепетая "На сопках Манчжурии" тоже интересна.А "Rex" скучный,неинтресный и уже видно как автор потянулся с текстами на полнейшую дурость.Всю жизнь сложно петь протесты и неодержимость бытия.А,вообще,огромное человеческое спасибо за эти 2 альбома.Вышеуказынные 2 композиции-настоящая ностальгия...Буду благодарен еще альбомам)
    Только по поводу Rex'а несогласен. При первом прослушивании он мне тоже показался каким-то специфичным и не очень интересным. Но две песни сразу же запомнились - "Жизнь кентавра" и "Путин". А позже расслушал этот альбом и теперь он у меня идет наравне со "Смертным" и "Религией сердца". Еще с этого альбома нравятся песни "Ветер" и "Путь Золотого зерна". Музыкальное наполнение альбома, возможно, уже существенно отличается от "Инструкции" начала 90-х, но это и понятно, ибо Ромыч сейчас сам говорит, что ему ранние панковские песни сегодня не близки. Однако Джексон - гитарист золотого состава ИПВ - отметил, что "Rex" - высококлассный альбом, и что новый состав уловил дух и манеру прежней "Инструкции". Кстати, в последнее время открыл для себя новые альбомы ИПВ 2006-2008 как бы заново. Вставила песня "Ригли сперминт" А вообще лучше бы Ромыч записывал все свои новые песни просто под гитару - было бы куда лучше. Музыка на крайних трех альбомах совершенно невнятная в 95% случаев. Посмотрел, как он поет "Живой" - совершенно другое впечатление от песни!

    Теперь Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться посмотри. Отличное исполнение лучших песен
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #187
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Возможно с Rex'ом и переборщил.Мои слова можно считать поспешными только за то,что я не прослушал всю ленту альбомов ИпВ,а это существенная ошибка.
    Бу!

  8. #188
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Мои слова можно считать поспешными только за то,что я не прослушал всю ленту альбомов ИпВ,а это существенная ошибка.
    Выкладываю еще 21 альбом "Инструкции по выживанию": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Студийные, концертные записи, а также бутлеги. Теперь, Deel, вместе с Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, у тебя есть отличная возможность исправить свою ошибку

    Среди этих записей есть именно тот самый "Русский прорыв", о котором говорил Бывший в самом начале темы, и который многие поклонники считают самым мощным альбомом "Инструкции по выживанию". Сыграно и вправду как никогда яростно и охуенно! Выкладываю его отдельно для нашего форума: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #189
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    вот это...вот это спасибо)
    Бу!

  10. #190
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    12 декабря ИПВ в Сургуте:



    Везёт же людям... Видимо, в Сургуте больше любителей творчества Ромыча, чем в Томске.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #191
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А чего там на афише написано "Инструкция по выживания г.Москва"?
    Они из Тюменя переехали что ли?
    Важен лишь цвет травы

  12. #192
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    А чего там на афише написано "Инструкция по выживания г.Москва"?
    Они из Тюменя переехали что ли?
    Точно такой же вопрос задали Ромычу в его ЖЖ Вот что он на это ответил
    Группа "Инструкция по Выживанию" уже более 15-ти лет имеет общероссийский статус. Половина нынешнего состава постоянно проживает в Москве. Она относится к таким проектам, первоначальное происхождение коих уже давно никому не важно!
    Сам же Ромыч уже лет 10, а то и больше, живет в Печорах. Хотя я не до конца понимаю, о какой "половине состава" идет речь. Видимо о студийной, т.к. на концерты с ним ездят ребята из Тюмени - Аркаша, Джэк и Артём Артамонов.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #193
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Понятно, спасибо за уточнение
    Важен лишь цвет травы

  14. #194
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Народ! DVD "Сибирское вторжение - 1" вышел!!! Насколько я понял, там 2 DVD!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #195
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Фотки с фестиваля "Сибирское вторжение - 2008": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Отзывы в ЖЖ-сообществе на выступление ИПВ:
    Ромыч из ИпВ, когда подошла его очередь, также аццки шаманил и зиговал, дико затянув свой сет, однако, "Убить жида" в итоге не спел. Этот недочет, впрочем, был сполна компенсирован наличием в зале модного имперского флага, а также 3 или 4 очень благодатных старцев, не иначе пришедших поскорбеть о судьбах Руси
    ИпВ обещала многое: гиперзолотой состав Ромыч/Аркаша/Джексон/Джек + молодой второй гитарист, уже успевший довольно-таки органично вписаться. Увы, Ромыч попросил из-за пульта звукорежа "Точки" и поставил туда своего человека - разумеется, хуже знавшего акустическую специфику зала. Но смотреть на людей-легенд было радостно. Джек местами даже подпевал [...] А в финале состоялась крутая изюминка: "Рок-н-ролльный фронт" пели втроем в один микрофон Ромыч, Ник и Манагер, а почти все остальные легенды подпевали в другие микрофоны и делали всё остальное. К сожалению, к этому моменту во всей "Точке" осталось от силы человек 50, ибо метро уже не ходило.
    ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ(Тюмень) как ни странно выступала далеко не последней, что не могло меня не порадовать, так как не пришлось слушать нелюбимую ТЕПЛУЮ ТРАССУ. Состав был в этот раз совсем классический(с Кокориным и двумя Кузнецовыми), звук был грязный и лажали постоянно, но драйвово. Неумоев то падал на барабаны, не расчитав место на сцене, то ронял гитару, которую и смысла то не было подключать на мой взгляд при 2-х гитаристах. Играли как и в сентябре много старого: "Бриз", "Суицид", "Огоньки", "Октябрь-соловей", "Погляди на небо", "Стая воронов" + песни с REX: "Царь", "Жизнь кентавра", "Путин". Что в общем сказть об ИПВ? Гопник ваш Неумоев(особенно костюмчик)Напоследок Ромыч еще сыграл пару вещей в акустике.
    ...в отличии от "ИПВ" вступившей пресказуемо плохо. Такого бардачного звучания и несыгранности не постыдились бы и "Соломенные еноты" в лихие времена начала 90-х... плюс почти полное отсутствие энергетики, что для Р.В.Неумоева несвойственно. Обычно он поёт свои опусы с гораздо бОльшим энтузиазмом... На их фоне "Чернозём", "Тёплая трасса", "Родина" и "НЕВА" слушались как "подающие надежды провинциальные рокеры средней руки"...
    Абсолютно "мимо денег" отыгравшая Инструкция (как музыкально, так и эмоционально).
    "Инструкция", которую я ждала особенно сильно, звучала, в целом, неплохо. Хотя Гурьев мучительно бегал по залу, пытаясь приблизить звук к своему внутреннему идеалу. Что, как известно, задача не из легких. И если бы еще моя любимая песня "Непрерывный суицид" была в тональности, счастью моему не было бы предела. К сожалению, не удалось дослушать до конца...
    появление Ромы Неумоева вместе со старым составом ИПВ который играл с Летовым встряхнуло зал, появились имперские флаги, народ стал двигаться, в общем это была радость и кайф.... Из старых вещей 80х годов был "непрерывный суицид" и "восточный бриз". Затем очень здоровское выступление Романа в акустике.. Спасибо Роман!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #196
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Один из самых крутых хитов ИНСТРУКЦИИ ПО ВЫЖИВАНИЮ а также всего сибирского панка вообще (в том числе Летов тоже пел эту песню), пост-обэриутская баллада, "историческая и архетипная песня", тюменский панк-реггей-гимн - это песня ПОСВЯЩЕНИЕ КРУЧЁНЫХ. 1-й её куплет - это стихи поэта-футуриста, друга Маяковского, Алексея Елисеевича Кручёных. Остальные куплеты дописал сибирский панк-поэт того времени (80-х годов), основатель группы ИНСТРУКЦИИ ПО ВЫЖИВАНИЮ Мирослав Маратович Немиров. А музыку написал гитарист ГрОба, ИНСТРУКЦИИ и ещё множества других групп Игорь "Джефф" Жевтун. (Есть кстати ещё вариант в исполнении Артура Струкова и его Культурной Революции, не имеющий отношения к Stranglers и воспроизводящий "текст Алексея Крученых, надерганный из отрывков разных стихов - всё, что тогда можно было найти из Крученых в советских хрестоматиях".) Так вот Жевтун признался, что знаменитый соляк в этой песне, такой мелодичный и классный, он спиздил позаимствовал у The Stranglers.

    С многочисленными версиями легендарного панк-реггей гимна тюменского андеграунда 80-х "Посвящение А.Кручёных" (в том числе и оригиналом соляка от The Stranglers) вы можете ознакомиться здесь: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Список предлагаемых версий:
    Спойлер
    1981 - The Stranglers - Hallow To Our Men (альбом The Gospel According To The Meninblack).mp3
    1984 - КультРев - Подземка 'На Прикупе'.mp3
    1986 - ИпВ - Ночной Бит.mp3
    1987 - Инструкция по обороне.mp3
    1987 - Ник Рок-н-ролл - Ненависть.mp3
    1988 - ИпВ - Конфронтация в Москве.mp3
    1988 - ИпВ и КультРев - Концерт на 2-м Новосибирском Рок-Фестивале.mp3
    1988 - КультРев - КультРев В Тюмени 80-Х.mp3
    1990 - ГО(Жевтун) - Инструкция по выживанию.mp3
    1990 - ГО(Летов) - Инструкция по выживанию.mp3
    1994-06-03 - ИпВ - Русский прорыв в Ленинграде.mp3
    1994-12-11 - ИпВ - Русский прорыв в Новосибирске, ДК Чкалова.mp3
    1994-12-14 - ИпВ - Русский прорыв в Новосибирске, Академгородок, Общ. №5 НГУ.mp3
    1998-01-28 - ИпВ и Чернозём - Концерт в клубе Крейсер.mp3
    1999 - КультРев - Просто хочется жить.mp3
    2004 - Чернозём - Паводок (непонятный праздник).mp3
    2006-09-30 - ИпВ - Концерт в Новосибирске.mp3
    2006 - The Bottles.mp3
    2008 - Джордано.m4a
    2008 - Игорь 'za_gonzalez' Плотников и Игорь 'Джефф' Жевтун.mp3
    2008 - Чернозём - Трибьют Г.О. часть 3.mp3


    P.S. ЧернозЁм превратил хит в чистый реггей, да такой, что ему пожал бы руку сам Боб Марлей
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #197
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    А что за странный концерт ИПВ 94 года, без Ромыча?

  18. #198
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    А что за странный концерт ИПВ 94 года, без Ромыча?
    В конце 1994 года Ромыч окончательно разочаровался в движении "Русский прорыв" и в дальнейших концертах принимать участие отказался. Поэтому на нескольких концертах ИПВ играло без него.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #199
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Отчет о концерте ИПВ в Сургуте 12 декабря 2008 года:
    Вчера произошло событие, которого я не то чтобы ждал, но по-своему знакового, и безусловно вошедшего в число моих личных событий этого года. Неожиданно для города нашего, приехали легендарные ИПВ! Причём в старом составе, с Аркадием Кузнецовым и Джексоном. Вы понимаете, это ведь было за[censored]ь! ИПВ я уже давно не слушаю, но эта ко[censored] сильно повлияла на меня, она дарила мне прекрасные минуты любви и добра, при прослушивании дисков и кассет, у них чудесные песни о жизни и красоте, а тексты Романа Неумоева (правда я думал тогда, в 8-м классе, что все тексты Летов придумал, когда я втыкал в альбом «Ин[censored]ция по обороне), научили думать и чувствовать так, как не научил бы подростка ни один литератор и песенник. В конце концов они были духовными соратниками Гражданской Обороны и всего сибирского панка, а это что-то да значит. Правда клуб, где они выступали в рамках проекта «Кислород» - заведение весьма унылое и похожее на притон из гангстерских американских фильмов. Ну да ладно, что было то было, Конечно, далеко не «Анфас», но Неумоев на то и Неумоев, что способен зажечь и осветить своим Божественным светом любое захолустье:--)) До ИПВ выступили уличный цирк и 9-й фронт - Старые Сургутские рок-команды. Кое где они меня даже порадовали, при том, что рок я в последнее время не очень люблю, а Сургутский так и подавно. Но некоторые мелодии, которые извлекали из своих инструментов ребята, и даже некоторые тексты взбодрили меня и переключили на позитивную волну, которая была крайне необходима. РОК-Н-РОЛЛьная вечеринка весё таки!:--)) Публика была в основном странная - ни тебе вездесущих металлеров, ни готических карамелек, ни ЭМО-[censored]о, ни даже фанатов ИПВ:--)) Просто люди… Да и людей было как-то жидковато. Хотя пятница, конец рабочей недели, и это при том что неформалы всегда были основном из школьно-студенческой среды… Хотя я лично так и думал, что приезд ИПВ ажиотажа не вызовет. Не тот город. У нас тут в основном колхозники, приехавшие на заработки живут. Какая ещё нах ин[censored]цыя, ёптыть?:-))) Но вот ещё пару лет назад на концертах народу бывало куда как больше… Ну и как результат: ко мне подошёл некий упитанный «неформал» и недоумённо процедил: слышь, а это кто? ИПВ говорю. [censored]ня какая-то, презрительно бросил юноша. Да нет говорю, это же панк-рок!...
    Из старинных знакомых видел Хоббита, всё так же мелкого и шустрого Винта, девушку по-моему Лену (или ХЗ как её зовут!), дядю Вадика и Юлю Хомяка. Это ветераны Анфаса! И они почти не изменились. Те, кто изменился – уже не ходят на рок-концерты - им стыдно.
    Ну что сказать о колорите помимо ИПВ? В перерывах между выступлениями угарный мужичёк, одетый в казачью форму (с каким [censored] это связано, я так и не понял), развлекал публику самодеятельными конкурсами, вроде одевания противогазов на время и т. п. [censored]ой. Победителям вручалось 0,5 пива. Ещё порадовали флаги, которыми размахивали пацаны в зале. Один флаг – с обложки Красного альбома групы Г. О., второй - байкерский. Кстати, один раз я подошёл к ним слишком близко, и качающееся туда-сюда древко съездило мне по балде:--)) В зале на большом экране показывали хронику ядерных испытаний и обложки Летовских альбомов.В конце выступления 9-го фронта, на сцену вышел некий колоритный детина по прозвищу Солнышко и с совершенно счастливым лицом переростка-дебила исполнил какую-то замечательную Регги-песню. Вот это был номер, это надо было видеть!
    Однако ничего выдающегося мною изведано не было.
    Перед ИПВ выступил Кузнецов со своими «Потрошителями», так сказать Сибирский разогрев! Ну а потом вышла Ин[censored]ция. Весь седой Неумоев был похож на доброго дедушку мороза, ну или там, на гномика с пушистой белой бородой. Он был в красивом молочном костюме, гармонировавшем с видавшей виды чёрной футболкой и пивным пузом, а также в узеньких чёрных очёчках. «Джексон» Кокорин был готично-чёрным, с взъерошенными длинными волосами, чем-то похожим на актёра Виктора Авилова. Кстати, Джексон – солист ещё одной хорошей Тюменской группы «Чернозём», которая, к сожалению, не выступала, хотя была заявлена в афише.
    И началось! Вернее просто началось. В начале песни были скучные: «Жизнь Кенавра», «Вриглис сперминт», и ещё какая-то из новейшего творчества. Потом пошли косяки со звуком. Роман не на шутку расстроился. Потом был хитовый «Рок-н-ролльный фронт», который я орал вместе с ИПВ и ещё 2-3 зрителями. Остальные, наверное, были просто не в теме, но хоть спасибо что лихо отплясывали:=) Роман был оживлён, много жестикулировал и с чувством пел. Я и Хоббит то и дело салютовали ему нацистским приветствием «от сердца к солнцу». Правда аранжировки песен были какими-то через чур уж скупыми, но то ли звук был отстроен хреново, то ли ещё что, не знаю. Какой-то олдовый панк поставил на сцену пиво, то и дело суя банки Джексону и Роману, чем изрядно подза[censored]и охранника. Роман сказал, типа: не мешайте, нам вот этого всего алкоголя не надо! Упёртые панки продолжали досаждать. В какой-то момент Роман с озверевшим лицом схватил банку и швырнул её в зал, облив пивом и автора этого отчёта:--) Фотографировать, кстати, не разрешалось. Вот такое вот православиеЪ. Я успел сделать лишь вот эту единственную недофотку: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Потом играли Стаю воронов, Герду, Нож в спину, Погляди на небо, Непрерывный суицид, ещё что-то. Старые песни я, конечно - же, орал и чуток дёргал ручками-ножками. Пивного панка, кстати, охрана таки удалила. В очередной раз, когда он протянул руку Кокорину, Кокорин наклонился и зацепил стойку микрофона. Микрофон едва не ёбнулся. Ромыч: «Да вы что, [censored]ли совсем?!» Панк протянул краба Роману, Ромыч: «РУКИ НАХУЙ УБРАЛ!» Вот такой был панк-рок:--) Ещё во время концерта, когда в очередной раз звук расстроился, Ромыч снял гитару и я думал что он пошлёт в [censored]у и концерт закончится, но этого не произошло к счастью.
    Закончился праздник Сибирского драйва нетленной «Спи, Любимая!» которую, если я не ошибаюсь с ЖЖ юзером dikiy_m, мы пропели-проплясали дуэтом-)) Занавес. Вечеринка продолжалась, но что может уже удержать в этом зале после ИПВ?! Ничего, кроме фотки на память и рукопожатия Неумоеву! За такую честь большое спасибо Доброму Хозяину и просто Trollю Вадику, который провёл нас с Хоббитом в гримёрку. На диване сидел уставший Кокорин и отвечал на вопросы рыженькой журналистки. Неумоев был действительно не на шутку расстроен, на вопросы и пожелания отвечал автоматически. Зато у меня теперь целых 2 рукопожатия от Кинчева и Неумоева и автограф от Умки с броневичка. Неплохая коллекция:--)
    Когда я вышел на улицу, была ночь. Дул тёплый (!) ветер и искрился белый снег. Кругом стояла тишина, непривычная после рёва гитар и людского шума. А я шёл домой. Мимо новогодних витрин и серых домов. Прошёл почти пол города, но такой это был кайф – просто идти тихой зимней ночью, храня внутри тепло отлично проведённого вечера. Идти и знать, что «песни могут останавливать бомбы». Идти и знать что Бог это любовь.

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #200
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Слушаем концерт в московских Черёмушках 22.12.1993 года: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #201
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Ромыч о песне "Нож в спину":
    В песне изначально, вообще, предполагалось петь : "...хуй в сраку! Это как раз буду я!" Но потом было решено несколько "смягчить", тем более, что у меня давно был принят негласный принцип - именно когда матерщина стала у рокеров обычнейшим делом, ИПВ не станет использовать ненормативную лексику, впринципе!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #202
    Гость
    Кстати, давно хотел кинуть интересную ссылку: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Московские понторезы против тюменского гопника

  23. #203
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Кстати, давно хотел кинуть интересную ссылку: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Московские понторезы против тюменского гопника
    Я выкладывал отрывок из этого отчета, касеющегося ИПВ, Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. В той подборке я собрал разные мнения.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #204
    Гость
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я выкладывал отрывок из этого отчета 7 сообщений назад. В той подборке я собрал разные мнения.
    Да на отчет похуй ваще. Там в комментах дискуссия забавная.

  25. #205
    Гость
    Вот, кстати, чувак написал очень хорошо:

    Неумоев, какой же вы мудак, оказывается... Ваше творчество мне не близко, но я-то думал вы хотя бы умный человек... Видите, как оно бывает - человек открывает своё истинное лицо в обычном, проходном разговоре... И ваше лицо оказалось мордой обычного комплексующего глупого провинциала, с мелкобандитскими замашками... Вашей сильно раздутой популярности (кстати, она ограничивается достаточно небольшим кругом слушателей)вы обязаны Егору Летову, который сделал кавер ваших песен в 90-м. Без этого, вы бы наверняка так бы и сидели в Тюмени. Вы называете себя верующим, но как вам выше совершенно правильно заметили, в вас нет ни терпения, ни смирения, и, что самое наверное, страшное - в вас нет ни капли юмора. С точки зрения христианской веры, то, что вы явили в этом диалоге - банальная гордыня. Вы, Макашенец, и подобные вам впадшие в чудовищную гордыню ебланы, антисемиты, выпендрёжники и пиздаболты, вобщем-то нашли своё местечко на сраной помойке российской рок-музыки. И оно, выражаясь близким вам языком - у параши.

  26. #206
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    ТЫ меня оскорблял, называл мудаком,
    Я с тобой соглашусь, и отвечу кивком,
    Я - мудак! Но, талантливый я, обалденно,
    Ты же - просто мудак, то есть - обыкновенный!
    Ну вот, Ромыч может когда захочет

    Кстати, еще одно обновление фоток с СибВторжения-3: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (пароль: music-rock.ru) На сей раз добавлено огромное количество классных фоток ИПВ, снятых профессиональным фотографом Александром Матюшкиным.

    P.S. А это одна из первых фоток с СибВторжения-3. Здесь Ромыч похож на спившегося терминатора

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #207
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Чего Ромычу не хватает - это игнорировать выпады кучки ебанутых фанатиков.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #208
    Гость
    Те чуваки конечно уебаны. Их позвали на сибирский фест, а они начали пальцы гнуть, что типа все сибирские группы говно и только они круче всех. Но Неумоев - еще больший уебан. Реально тупорылый гопник со своими "ебала набью", "забьем стрелу" и т.д. Столько дешевого понта и гнилого пафоса от взрослого человека - это пиздец.

  29. #209
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Те чуваки конечно уебаны. Их позвали на сибирский фест, а они начали пальцы гнуть, что типа все сибирские группы говно и только они круче всех. Но Неумоев - еще больший уебан. Реально тупорылый гопник со своими "ебала набью", "забьем стрелу" и т.д. Столько дешевого понта и гнилого пафоса от взрослого человека - это пиздец.
    Он это и в жизни сказать может. Причем не только сказать, но и сделать. Читал отчет из Сургута? Так что никаких понтов.

    Все по честному:

    Я в этом городе жил и носил в кармане кастет,
    Иначе я был бы бит.
    Иначе я был бы бит.

    ("Нож в спину")
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #210
    Гость
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Он это и в жизни сказать может. Причем не только сказать, но и сделать. Читал отчет из Сургута? Так что никаких понтов.
    Да гопник он и есть гопник. Он говорят когда-то даже на Колесова с ножом пошел, чтобы отчисления с альбома ГО "ИПВ" получить.

Страница 7 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по выживанию
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 12:17
  2. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU