Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы "Наутилуса"

Всего проголосовало
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Переезд (1982/83)

    3 5.08%
  • Невидимка (1985)

    7 11.86%
  • Разлука (1986)

    18 30.51%
  • Раскол (1988)

    6 10.17%
  • Князь тишины (1988)

    30 50.85%
  • Человек без имени (1989)

    14 23.73%
  • Наугад (1990)

    12 20.34%
  • Родившийся в эту ночь (1991)

    6 10.17%
  • Чужая земля (1991)

    16 27.12%
  • Титаник на Фонтанке (1993)

    4 6.78%
  • Титаник (1994)

    20 33.90%
  • Крылья (1995)

    28 47.46%
  • Атлантида (1997)

    7 11.86%
  • Яблокитай (1997)

    14 23.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 166

Тема: Nautilus Pompilius

  1. #61
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Посмотрел-таки "Последний концерт" с Нашествия-2004. Очень сожалею, что пропустил, когда его на НТВ показывали. Так вот скепсиса АлисАмана я совершенно не разделяю. Пусть они и отыграли с кислыми минами, но на последних саксафонных запилах мне хотелось ПЛАКАТЬ(!), а ведь меня очень трудно прошибить.
    Кстати, базарил сегодня с чуваком, который был в это время В Москве (где трансляция была прямой)и уверял, что хотел в это время даже вырваться в Тверь. Меня так приятно удивило, что даже этот совершенно далёкий от этой мызуки человек, так увлечённо это вспоминал...Эх...

  2. #62
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Мне не нравится живой "Наутилус".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #63
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Мне тоже и даже это выступление я считаю неудачным, но всё же...

  4. #64
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Спойлер

    Юбилей группы "Наутилус Помпилиус" ее лидер Вячеслав Бутусов со своей новой командой "Ю-Питер" отпразднует грандиозными концертами с участием звезд российской рок-сцены в Москве и Санкт-Петербурге, на которых презентует двойной диск-трибьют песен "Нау".

    "Концерты не "Наутилуса", а посвященные 25-летию "Наутилуса", - сразу же уточнил Бутусов на пресс-конференции в четверг.

    Слухи о возрождении легендарного "корабля" регулярно циркулируют в рок-сообществе, однако сам Бутусов признал, что возрождение невозможно и что единственная возможность услышать песни из репертуара "Наутилуса" - это концерты группы "Ю-Питер".

    Юбилейные концерты под названием "Нау бум" пройдут 17 декабря на сцене московского СК "Олимпийский" и 13 декабря в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга.

    "Я очень люблю работать в студии, и первым делом решил предложить сделать трибьют. А это стало поводом для проведения нескольких концертов", - рассказал музыкант.

    На-питерский Ютилус

    В двойной альбом вошли несколько десятков песен "Наутилуса". На одной из пластинок записаны композиции в исполнении "Ю-Питера", а на второй - песни в исполнении групп-гостей.

    По словам Бутусова, "суть трибьюта в том, что все по-разному записали эти песни - каждый их видел по-своему".

    "Я радуюсь, когда вижу, что песня по-другому заиграла. В общем, мне все понравились, потому что я услышал их по-новому", - сказал он.

    На диске можно будет услышать группы "Машина времени", "Алиса", "Ундервуд", "Пикник", "ЧАЙФ", "Вопли Видоплясова", "Торба-на-круче", "Смысловые галлюцинации", "Ночные снайперы", "Сурганова и оркестр", а также Найка Борзова, Вадима Самойлова из группы "Агата Кристи" и Настю.

    По словам Бутусова, также собирались записать свои версии нетленных хитов "Наутилуса" группы "Воскресенье" и "Аквариум", но обе не смогли подобрать себе песни по вкусу.

    "Борис Борисович не определился с песней. Мы с ним уже раньше записывали "Я хочу быть с тобой", и повторяться не хотел, а другую - не нашел", - рассказал музыкант.

    "Ю-Питеру" было легче всего, потому что я был все время под боком", - добавил он.

    Бутусов рассказал, что для трибьют-диска "Ю-Питера" он решил выбрать те песни, которые считает достойными, но не замеченными в свое время.

    В итоге, после долгих сомнений, на первый диск трибьюта вошли 10 песен с разных альбомов "Наутилуса": "Как падший ангел", "Шар цвета хаки", "Воздух", "Я хочу быть с тобой", "Взгляд с экрана", "Титаник", "Доктор твоего тела", "Эта музыка будет вечной", "Скованные одной цепью", "Хлоп-хлоп".

    Юбилей без юбиляров

    Участие в концертах в честь 25-летия "Наутилуса" уже подтвердили участники записи - "Мумий Тролль", "Ночные снайперы", "Сурганова и оркестр", "Вопли Видоплясова", "ЧАЙФ", Вадим Самойлов и "Смысловые галлюцинации". Однако Бутусов отметил, что "цели привлечения бывших участников группы не было".

    "Это будет большой концерт, и если приглашать всех участников "Наутилуса", то надо было бы писать для них сценарии - сил на это не хватило. Я составил список всех, кто играл в группе, и получилось 33 человека - это надо мюзикл писать. Не могу представить 33 человека на сцене - из них девять на барабанах", - объяснил он.

    Хотя некоторые уз участников "Наутилуса", по мнению Бутусова, все-таки придут на юбилейные концерты, но не в качестве артистов, а в качестве зрителей.

    На вопрос журналистов, чувствует ли бывший лидер легендарного "Наутилуса" себя счастливым, музыкант ответил утвердительно.

    "Любой человек, который ощутил счастье - это уже счастливый человек. Проблема в том, что мы забываем об этом. Тебе дается эта божественная десница - нужно взять и держать ее, хотя это очень трудно", - признался Бутусов.

    Корабль-призрак

    Официально группа "Наутилус Помпилиус" была основана в Свердловске (ныне Екатеринбург) в 1982 году, когда началась совместная работа Вячеслава Бутусова и Дмитрия Умецкого над первым альбомом "Переезд". С 1982 года состав музыкантов и участников неоднократно менялся вместе с музыкальным стилем группы.

    Первоначальный вариант названия группы - "Али-Баба и сорок разбойников". Вариант "Наутилус" был предложен в 1983 году звукорежиссером группы Андреем Макаровым. В 1985 году по инициативе Ильи Кормильцева, с которым группа тогда сотрудничала, название было расширено до "Наутилус Помпилиус", чтобы избежать путаницы, поскольку в то время по стране насчитывалось несколько десятков групп с аналогичным названием, в том числе и московский "Наутилус" Евгения Маргулиса, незадолго до этого покинувшего "Машину Времени".

    Дискография "Наутилуса" насчитывает 16 номерных альбомов и шесть концертных изданий. Также многие известные песни группы, такие как "Крылья", "Эта музыка будет вечной", "Взгляд с экрана", "Я хочу быть с тобой", "Дыхание", "Гудбай, Америка", "Скованные одной цепью", "Последнее письмо", "Шар цвета хаки", "Прогулки по воде" и многие другие, вошли в бесчисленное количество различных музыкальных сборников.

    Последними альбомами группы стали "Яблокитай", записанный Бутусовым и Кормильцевым в конце 1996 года в Англии при участии Бориса Гребенщикова и английского музыканта Била Нельсона, который стал его продюсером, и "Атлантида" - сборник ранее записанных песен "Наутилуса", по тем или иным причинам не вошедших в другие альбомы.

    Тогда же Бутусов пришел к выводу, что "Наутилус" себя полностью исчерпал и в рамках группы он уже не сможет создать ничего нового и интересного, и принял решение распустить группу окончательно. После концерта в ГКЦЗ "Россия" 5 июня 1997 года, получившего название "Последнее плавание", и прощального гастрольного тура по стране группа прекратила свое существование.

    В 2001 году Бутусов основал новую группу - "Ю-Питер".

    Источник Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  5. #65
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Где можно услышать трибьют?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  6. #66
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Вероятно пока только на концерте.

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  7. #67
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    По словам Бутусова, также собирались записать свои версии нетленных хитов "Наутилуса" группы "Воскресенье" и "Аквариум", но обе не смогли подобрать себе песни по вкусу.

    "Борис Борисович не определился с песней. Мы с ним уже раньше записывали "Я хочу быть с тобой", и повторяться не хотел, а другую - не нашел", - рассказал музыкант.
    Аквариум и так сделал для "Нау" многое - такой альбом вместе записали! Не думаю, что БГ с его теперешними музыкальными пристрастиями выдал бы чо-то интересное.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #68
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Вероятно пока только на концерте.
    Они даже название его ещё окончательно не придумали.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #69
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Прошло две недели и за это время трибьют Наутилусу под названием "НАУ БУМ" вышел и уже давненько лежит на нашем главном торрент-трекере: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Хочется узнать ваши впечатления
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #70
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Начал слушать - уже не нравится, но может быть...

  11. #71
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Начал слушать - уже не нравится, но может быть...
    По моему мнению, во всем трибьюте нужно обратить внимание на 5-й и 7-й трэки (Алису и Настю). Это на первом диске. А переделки Ю-Питера мне вообще не понравились, ни одна. Бутусов и раньше был какой-то отстраненный, а сейчас вообще в зомби превратился.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #72
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А мне почему-то снайперы понравились и одна из моих любимых песен - Чёрные птицы - ничё так, на Aerials System of a Down имхо чем-то смахивает. Про второй диск так категорично не скажу, Воздух и Падший ангел достойно для этого трибьюта сделаны (только вот блюзово-джазовские вставки коробят), хотя многие песни просто бездушны.

  13. #73
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Спасибо Сане за трибьют, послушал. Общее впечатление: во всех треках какая-то недоделанность, чего-то недостаёт, спето монотонно, мертво. Даже Макаревич разочаровал. Более-менее понравились Алиса и Вопли. Остальное- кхм...

  14. #74
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Спасибо Сане за трибьют, послушал. Общее впечатление: во всех треках какая-то недоделанность, чего-то недостаёт, спето монотонно, мертво. Даже Макаревич разочаровал. Более-менее понравились Алиса и Вопли. Остальное- кхм...
    Мне версия "Машины времени" понравилась ровно в самом начале, где пел Макар. Дальше что-то не то. У "Воплей" веселая версия получилась, только вот французский язык мне лично не вкатил. От Насти я чего ждал, то и вышло. Возможно, можно было как-то поизощреннее сделать. Такая каноническая версия получилась. Пикник крайне разочаровал, хотя, посмотрев репортаж из студии, где они записывали "Нежного вампира", мне казалось, что они могут классную версию замутить. Кинчев подобрал песню под себя. При прослушивании такое ощущение, что этоего песня и есть. Нахрена он только "Ветер! Это ветер!" туда вклинил? Не "Экспериментатор".

    В общем, я ждал большего от этого трибьюта.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #75
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    КК там ещё и текст малость подправил под себя. А у Насти вышло 1:1 как у НП. Вопли понравились своей "изюминкой", правда француззкий я не изучал. Из вышедших ранее каверов, мне больше по нраву Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Кстати, только что обнаружил на дебюте Рок-герой (Трибьют Наутилус Помпилиус):
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Успел прослушать пару-тройку треков; понравилось больше, чем НАУбум. Видимо, все это неофициальные сборники
    (Последний раз редактировалось: Иван, 01.01.2009 в 08:54)

  16. #76
    Новичок Аватар для Koridoor
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    24
    Я когда в школе учился, любил это все творчество Бутусова, не важно Нау это был или Юпитер, а щас как-то охладел, да и потом когда буря насчет плагиата на форуме поднялась, услышал, что пижжены некоторые вещи, тогда вообще внутри все опустилось...(( грустно все это
    "Там не вакуум, там напряжение, которое ждет, пока мы его выпьем"...(aqwesd)

  17. #77
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Переслушал НАУ БУМ (ту часть, где Ю-Питер играет). Понравилась "Хлоп-хлоп". В принципе, бодро получилось, в стиле серф. Также, думаю, на концерте будет нормально звучать "Взгляд с экрана".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #78
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    К приближающемуся концерту: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (пароль: music-rock.ru)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Послушал - хуйня. Лучший кавер у Ночных Снайперов, вопреки ожиданиям. У Бутусова получилось очень пластмассово %(

  20. #80
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Лучший кавер у Ночных Снайперов, вопреки ожиданиям
    Во, кстати. Мне их кавер тоже очень понравился, вопреки ожиданиям.

  21. #81
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Слушаю щас "Я хочу быть с тобой" с НАУ БУМа. Судя по тому, как Бутусов поет, что-то не слишком-то он хочет
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #82
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    На волне энтузиазма решил скачать несколько концертов Наутилуса. Начал с "Титаника", а точнее с его концерта-презентации в Киеве, в декабре 1994 года: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 29.03.2009 в 13:35)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #83
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    На волне энтузиазма решил скачать несколько концертов Наутилуса. Начал с "Титаника", а точнее с его концерта-презентации в Киеве, в декабре 1994 года: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Хорошо Бутус с Могилевским "Я хочу быть с тобой" исполнили! Могилевский чуть синтезатор не перевернул - так хотел быть
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #84
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщения
    2
    ребята дайте пожалуйста ссылки на БУТУСОВА,песни , концерты!!!

  25. #85
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Сань, объясни по-быстрому чем отличается Титаник на фонтанке от Титаник live, а то я уже качаю? (на последнем 19 треков)

  26. #86
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Сань, объясни по-быстрому чем отличается Титаник на фонтанке от Титаник live, а то я уже качаю? (на последнем 19 треков)
    Если в обоих случаях подразумеваются альбомы, то "Титаник на Фонтанке" - это что-то вроде демо-записи совместно с музыкантами "Аквариума", в дальнейшем выпушенной как самостоятельный альбом, а "Титаник-live" - это запись с концерта-презентации альбома Титаник в ГЦКЗ "Россия" в 1994 году.

    Мне, кстати, "Титаник на Фонтанке" больше, чем "Титаник" нравится.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #87
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    "Титаник на Фонтанке" - это что-то вроде демо-записи совместно с музыкантами "Аквариума"
    Спасибо. Вот оно как.

  28. #88
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    Еще один концерт: программа "Последнее плавание" - концерт в ГЦКЗ Россия 5 июня 1997 года. За этим концертом последовал прощальный тур (один из них прошел в Томске в БКЗ), после которого группа прекратила свое существование. Честно говоря, такого коллективного раскачивания, как здесь на "Я хочу быть с тобой" я, пожалуй, никогда не видел. Интересное, конечно, наверное, ощущение - сознавать, что через пару песен твоя любимая группа уйдет за кулисы, чтобы уже никогда не вернуться.

    Часть 1: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Часть 2: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Часть 3: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Еще чего-нибудь выложить, или и это не надо?
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 29.03.2009 в 13:37)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #89
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Не нравится мне че-то Титаник на Фонтанке.

  30. #90
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    По-моему вариант "зверя" с этого альбома был в саундтреках к "брату"?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nautilus Pompilius
    От Art_fantazy в разделе Поиск музыки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 20:01

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU