Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой из "Аквариумов" вам больше всего нравится?

Всего проголосовало
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Аквариум 1.0 (1972-1991)

    50 57.47%
  • БГ-Бэнд (1991-1992)

    11 12.64%
  • Аквариум 2.0 (1993-1997)

    9 10.34%
  • Аквариум 3.0. (1999-2009)

    17 19.54%
Страница 2 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1572

Тема: Аквариум

  1. #31
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    вообщем, каждому своё, как говорили древние

  2. #32
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    "Треугольник" - очень абсурдный альбом
    эдакая Хармсовщина, положенная на какие-то даже звуки (эмбиент ё)
    его всерьёз воспринимать не стОит
    были такие альбомы, как "Табу", "День серебра", "Акустика", "Радио Африка"
    ты их вообще слышал?
    там действительно хорошие стихи
    а 90-ые и дальше, согласен, там уже чё попало
    хотя, может, если столько же ездить на Тибет за чудо-травой, понять сможем и 90-ые
    я, к твоему сведению, слышал все альбмоы Аквариума после 1980 года. И названные тобой альбомы содержат по две-три хорошие песни максимум, где действительно хорошие стихи
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  3. #33
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    да, ладно, Антигот, каждому своё
    дя кого-то Хармс - мудак, для кого-то - искромётный юмор
    также и БГ
    для кого-то поэт со стихами, для кого-то питерский укурыш
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  4. #34
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Кирпич, стихи у БГ пошли начиная с Русского альбома. там лабуды меньше стало
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    113
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Про говнорок ты конечно загнул, но тексты действительно были очень мутные.
    Ничего не мутные, я книжками обложился когда его песни слушал, там цитат немеряно.

  6. #36
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Samuraicheg Посмотреть сообщение
    Ничего не мутные, я книжками обложился когда его песни слушал, там цитат немеряно.
    Гавно песня, если ее без энциклопедии понять нельзя. И гавно автор, если такое пишет. Это не поэзия - это муть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #37
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Знаешь, например Высоцкий - это классика. Уж на что стихи и песни у него были замечательные. Это признают все. И при этом не было этой мути, как у БГ. Все было просто, понятно и в точку. Да ладно бы, если муть была с хорошей музыкой. А то если муть + нудятина - ну тогда ваще капец! В "Аквариуме" 80-х такого было полно.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #38
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Гавно песня, если ее без энциклопедии понять нельзя. И гавно автор, если такое пишет. Это не поэзия - это муть.
    По твоей логике надо слушать только "Сектор Газа" и попсу, так как их тексты максимально упрощены и не требуют дополнительных знаний, к тому же очень полезны для пищеварения :laugh3:

  9. #39
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    По твоей логике надо слушать только "Сектор Газа" и попсу, так как их тексты максимально упрощены и не требуют дополнительных знаний, к тому же очень полезны для пищеварения :laugh3:
    А то, что я написал выше, ты не читал, да? Повторю: хорошая песня и без всяких вые... выкрутасов энциклопедических понятна. Почему в народе "Раскинулось море широко..." популярна, а не "О смысле всего сущего"? Почему Пушкин классика? Почему Лермонтов классика? И я не говорил о попсе. Почему если "песня понятна" - это сразу попса? Высоцкий попса?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    113
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Гавно песня, если ее без энциклопедии понять нельзя. И гавно автор, если такое пишет. Это не поэзия - это муть.
    Каждому своё. я ж не говорю, что БГ лучше всех, потому что у него тексты завуалированные. Я Высоцкого тоже люблю, а БГ мне интересен тем, что у него игра смыслов. Есть, конечно, и проходные вещи, но есть и шедевры. Капитан Воронин, например, Ангел. Это не хиты, но очень хорошие песни. Есть у него песни, которые просто понять без энциклопедий.

  11. #41
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А то, что я написал выше, ты не читал, да? Повторю: хорошая песня и без всяких вые... выкрутасов энциклопедических понятна. Почему в народе "Раскинулось море широко..." популярна, а не "О смысле всего сущего"? Почему Пушкин классика? Почему Лермонтов классика? И я не говорил о попсе. Почему если "песня понятна" - это сразу попса? Высоцкий попса?
    Поэзия тоже разная бывает. Есть поэзия простая, а есть сложная. У Высоцкого в основном бытовые стихи были, поэтому и понятные. Говном ты называешь то, что слишком сложно для твоего понимания, но тебя никто не заставляет это понимать. Не нравится - не слушай, а своё мнение держи при себе. Аквариум - группа достаточно элитарная и, как уже было сказано, не для масс.

  12. #42
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Есть же у БГ прекрасная песня "Поезд в огне". Просто потрясающая вещь! И без всяких смыслов "за семью печатями" (хотя иногда мне кажется, что и смысла в песнях БГ никакого нет - просто бред сумашедшего). А самая фигня в том, что те песни, что у БГ замудреные, в основном еще и музыкально никакущие. Просто тягомотина - и все. Музыка очень многое значит. Была бы хорошая музыка - да и пофиг на тексты. Поэтому Аквариум нельзя разделять отдельно на музыку и отдельно на тексты - он в обоих случаях проиграет. А вот все вместе образует нечто, что заставляет меня слушать его вещи (хоть многие мне и не нравятся) вот уже 8 лет. Знаю, что хрень выдаст - и все равно слушаю каждую его новую работу.
    Короче, все мои выпады по поводу текстов просто от того, что я не очень большой поклонник "Аквариума". Некоторые работы я переслушиваю постоянно, некоторые изредка, а некоторые в черном списке навсегда. Я уважаю БГ как легенду прошлого, но его нынешние работы меня приводят в ужас. Да, некоторые старые вещи во многом муторны, но это золотой фонд русского рок-н-ролла. Вот уж точно ему нужно было уйти в 2000-м на пенсию - тогда бы был БГ крут. А так постоянно вспоминается песня Григоряна "Маразм неизбежен".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #43
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Поэтому Аквариум нельзя разделять отдельно на музыку и отдельно на тексты - он в обоих случаях проиграет. А вот все вместе образует нечто, что заставляет меня слушать его вещи (хоть многие мне и не нравятся) вот уже 8 лет.
    Я считаю, что музыку вообще нельзя разделять на части. Это как картина, которую надо воспринимать, как единое целое, либо вообще не воспринимать. Когда ты слушаешь музыку - ты получаешь два типа информации: на уровне сознания и на уровне подсознания. БГ тебя торкает именно на уровне подсознания, поэтому ты и слушаешь его уже 8 лет, хотя на уровне сознания ты его совершенно не понимаешь.

    но его нынешние работы меня приводят в ужас.
    Я уже неоднократно говорил, что современный Аквариум мне нравится гораздо больше, чем ранний, так как БГ не стоит на одном месте, а постоянно делает что-то новое и интересное. На пенсию пора таким группам, как Алиса или ДДТ - вот они уже впали в самый настоящий маразм.

  14. #44
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    последние паботы БГ все хуже и хуже...
    а в чем заключается маразм у DDT?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  15. #45
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    по поводу вашего спора о поэзии: поэт должен писать понятным языком, без мудреных слов, которые не в каждом словаре можно найти, а иначе это получится как учебник по теории вероятсностей - написаны умные вещи, а непонятно
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  16. #46
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    по поводу вашего спора о поэзии: поэт должен писать понятным языком, без мудреных слов, которые не в каждом словаре можно найти, а иначе это получится как учебник по теории вероятсностей - написаны умные вещи, а непонятно
    Всмысле, должен? О_о
    Поэт выражает свои мысли, так как хочет их выразить..
    Если ты не понимаешь их значения, то это проблема твоей необразованности или не осведомленности.. И чем плохо узнавать новые слова? я понимаю что лень.. Но расширение кругозора никому не повредило еще..
    Ваще существовало, да и щас существует, такое течение как "дадаизм" так вот там произведения пишутся на впринцыпе не существующих словах..

    апронекот пекусим орог
    пертоманит керот песе


    вот такие например стихи..
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  17. #47
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    113
    послушайте песенку БГ - Терапевт.

  18. #48
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я уже неоднократно говорил, что современный Аквариум мне нравится гораздо больше, чем ранний, так как БГ не стоит на одном месте, а постоянно делает что-то новое и интересное. На пенсию пора таким группам, как Алиса или ДДТ - вот они уже впали в самый настоящий маразм.
    Noise, ты у нас не последняя инстанция. Мое, например, мнение твоему в этом вопросе полностью противоположно. Даже мой друг - заядлый аквариумист, который не пожалел 2500р. за книгу об Аквариуме + всякие подарочные издания имеет, и то считает, что БГ впал в маразм. Раньше было круче. Про середину 90-х вообще молчу.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #49
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Noise, ты у нас не последняя инстанция. Мое, например, мнение твоему в этом вопросе полностью противоположно. Даже мой друг - заядлый аквариумист, который не пожалел 2500р. за книгу об Аквариуме + всякие подарочные издания имеет, и то считает, что БГ впал в маразм. Раньше было круче. Про середину 90-х вообще молчу.
    Я об этом сказал, потому что твои слова о том, что современный БГ - говно, тоже были сказаны в таком тоне, как будто это истина в последней инстанции Я просто хотел показать, что не все поклонники "Аквариума" думают как ты и мнение твоего друга аквариумиста меня также не волнует. Пускай лучше рыбок выращивает Как раз, потому что я не фанат - я сужу более объективно, а для тебя вообще главное мерило творчества - это "Сектор Газа" и с тобой спорить бесполезно

  20. #50
    Гость
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    последние паботы БГ все хуже и хуже...
    а в чем заключается маразм у DDT?
    Маразм у Алисы и DDT заключается в творческом застое и культивировании всякой глупости, вроде пропаганды христианства или крестовых походов против попсы А в чём конкретно новые работы БГ стали хуже?

  21. #51
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А в чём конкретно новые работы БГ хуже старых?
    1) Петь стал о всякой чепухе;
    2) Он даже не пытается петь - сплошное блеяние
    3) Музыка - главный маразм. То реггей, то беспонтовая электроника.
    Лично мне НЕИНТЕРЕСНО его слушать. Надеюсь с отчаянностью обреченных, что может в этот раз хоть что-то похожеее на старое выдаст - а он еще хуже выускает. Сплошные мантры. Вы вот про хрисианство кинчевское говорите-критикуете. А козлобородый вообще в буддизм ударился, к ламам всяким ездит, посол он их здесь. Деятельность БГ в последнее время меньше на виду, но если приглядеться, то он творит похлеще Кинчева и Шевчука вместе взятых. Из этих троих единственный, кто не изменил своим взглядам и стилю - это Шевчук. Смотрел тут DVD "Я живой!" с концертными записями 1987-2003. Каким был Шевчук раньше, такой остался и щас и это здорово. Кинчев поменялся будь здоров, а про БГ вообще молчу. Его из крайности в крайность кидает. Что не понос, то золотуха.
    В общем, классные песни нового "Аквариума" можно по пальцвм пересчитать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #52
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    а мне последний альбом сабжа очень даже смешным показался
    реально, когда слушал, то хихикал, то смеялся
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  23. #53
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Мне из всего альбома только "Мама, я не могу больше пить" нравится. Вот это действительно стоящая вещь, которую можно поставить наравне с другими хитами "Аквариума".

    Кстати, если хотите посмотреть, то я могу в торрент выложить юбилейный концерт "Аквариума" 2002 года, посвященный 30-летию и выходу альбома "Сестра Хаос". А также есть 25-летие "Аквариума" (концерт каноническим составом) и "Визит в Москву" (1993 г.)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #54
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    АлисАман
    "25.История" который? 1997 год?
    а видео или аудио?
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  25. #55
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    АлисАман
    "25.История" который? 1997 год?
    а видео или аудио?
    Видео. 1997 год. Состав - Дюша Романов, Всеволод Гаккель, Петр Трощенков и др. Там все песни только старого "Аквариума" играют. "Сестра", "Рок-н-ролл мертв", "Два тракториста" и т.д. Исполнение рок-н-ролльное, драйв просто рапирает
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #56
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    да-да-да!!
    один из моих любимейших концертов!
    самое плохое, что обычно в аудио этот концерт не полный
    выкладывай обязательно!
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  27. #57
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Сделаем А пока вот: "Последний" концерт "Аквариума" и действительно последний концерт Майка Науменко, 14 марта 1991 года. Скачать можно Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #58
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    1) Петь стал о всякой чепухе;
    Музыка - главный маразм. То реггей, то беспонтовая электроника.
    Лично мне НЕИНТЕРЕСНО его слушать. Надеюсь с отчаянностью обреченных, что может в этот раз хоть что-то похожеее на старое выдаст - а он еще хуже выускает. Сплошные мантры. Вы вот про хрисианство кинчевское говорите-критикуете. А козлобородый вообще в буддизм ударился, к ламам всяким ездит, посол он их здесь.
    Вот снова ты несешь какой-то бред. Что ты имеешь против буддизма, электронной музыки и реггей?

  29. #59
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Вот снова ты несешь какой-то бред. Что ты имеешь против буддизма, электронной музыки и реггей?
    Это НЕ НАШЕ!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #60
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    ахахахаахахахаахахахахах

    а что наше? Комуним сносящий церкви? Принуждать всех к религии это наше?
    И ваще не чье "наше"? Русское? Я лучше буду медитировать под эмбиент че бухать водку и бить морды под "Сектор Газа" или "Любэ"!
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

Страница 2 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. День радости ("Аквариум" в Teatro, 15.02.2010)
    От Dramaturg в разделе Отчеты о концертах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 23:25
  2. 15.02.10 г. - Борис Гребенщиков и группа Аквариум
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 17:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:57
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 00:04
  5. "Аквариум" объявил конкурс ремиксов
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 14:35

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU