Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 231
  1. #1
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104

    Кристиан Бейл

    Кристиана Бейла люблю с тех пор как посмотрела Эквилибриум. Этот фильм принес мне сильное душевное потрясение и я до сих пор периодически смотрю некоторые моменты из него чтобы понять простые жизненные истины и переосмыслить свое существование в текущий момент.

    Очень понравился фильм американский психопат, фильм не только об американцах, фильм о том что делает из людей зверей и вообще я бы сказала что это фильм протест, против бездумной гонки за осуществлением американской мечты быть богатым, здоровым и преуспевающим любыми средствами, супер фильм и игра бейла выше всяких похвал, реально веришь что он настоящий психопат и реально страшно.

    фильм про бэтмана не оставил сильных впечалтений если по чесноку
    еще фильм был про огнедышаших летающих драконов, тоже както впечатлений особых не оставил

    был такой фильм назывался машинист (если не ошибаюсь) смотрела его год назад, про мужика который не мог спать, дико исхудал, чувствовал панический ужас и все никак не мог понять что его тревожит, развазка там была страшная, фильм жесткий, игра бейла просто потрясает. помимо сложности в психологическом плане сыграть такое, это было и физиологически сложно - под конец фильма это ходячий скелет, а не человек, просто героический труд такое сыграть!

    фильм престиж - думаю понравился многим

    фильм поезд на юму - хороший фильм, редкий случай отсутствия хэппиэнда у американского фильма

  2. #2
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Набирала длинное сообщение, сорвалось, так что пока кратко.
    Про драконов - "Власть огня", фильм сам по себе мало интересный, а роль у Бэйла хорошая.
    Смотрела: "Мио мой Мио", ""Империя солнца", "Маленькие женщины", "Свингеры", "Эквилибриум", "Власть огня", "Американский психопат", "Машинист", "Бэтмен: Начало", "Престиж", "Крутые времена".

  3. #3
    Гость
    Хороший актер. Понравился после фильма "Престиж".

  4. #4
    Новичок Аватар для новичок
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    6
    совсем скоро посомтрю Эквилибриум)
    после напишу о своем впечатлении

  5. #5
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    я бы сказала "о впечатлениях" их будет мноооого

  6. #6
    Новичок Аватар для новичок
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    6
    не сомневаюсь! тот кусочек, который я уже видела, мне очень понравился )

  7. #7
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    отличный актер, особенно понравилась его игра в американском психопате. До просмотра филма прочитал книгу Истон-Эллиса по которой сняли фильм, так вот, Бэйл на удивление точно передал сущность персонажа книги, хотя экранизация вцелом получилась паршивой...

  8. #8
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    отличный актер, особенно понравилась его игра в американском психопате. До просмотра филма прочитал книгу Истон-Эллиса по которой сняли фильм, так вот, Бэйл на удивление точно передал сущность персонажа книги, хотя экранизация вцелом получилась паршивой...
    Ну просто кино и литература это явления разного порядка.
    Бэйл, по-моему, сыграл несколько иное, чем было в книге.
    В книге персонаж заурядный маньяк, а Бэйл показал его как единственного человека в этом мире, который хотя бы что-то чувствует, которому не все равно.

  9. #9
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    что меня больше всего поражает в бэйле как актере, так это то что когда смотрю на него и вижу его переживания, вижу с чем его герои сталкиваются и как преодолевают различные моменты своей как правило не простой жизни, я букально ощущаю что это не с ним происходит, а со мной, что все те чувства, эмоции что у бэйла отражаются внешне, во мне происходят внутри, вот мне стало грустно, вот я в ярости, вот я люблю, вот я жажду убить, вот я убиваю, вот мне страшно, вот я не могу совладать с собой и своими эмоциями, вот я чувствую жалость и боль и панический ужас, вот у меня амнезия и я не могу ничего понять и вспомнить, но в моем мозгу вспыхивают как кадры отрывки воспоминаний, которые я не могу связать воедино... к сожалению так сыграть чтобы зритель почувствовал себя на месте актера может не каждый, вернее таких можно сосчитать по пальцам, обычно я смотрю на кино как зритель со стороны - мне бывает смешно или грустно, я сопереживаю героям, жалею их, но только с ограниченным числом актеров я чувствую себя частью действа и таких актеров я очень ценю

  10. #10
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    У меня такое чувство было от фильма "Бэтмен: Начало". Там есть два героя, похожих на меня - Брюс Уэйн в исполнении К.Б. и герой Лайама Нисона (Рас Аль Гул его звали или Анри Декур, я так и не поняла до конца).

  11. #11
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    у меня такое чувство было в фильме сопротивление когда один из героев фильма девушку, которую он до этого оскорбил. из перевернутой машины вытаскивал, с пробитым баком и приближающемся к ней огнем. Настолько все было сыграно поставлено заснято офигенно, что я чувствовала что это я не могу вылезти и мне страшно и вот огонь скоро подойдет, а мою единственную надежду в лице самой последне сволочи оттаскивают и не дают мне помочь какие то люди потому что он иначе сгорит со мной, но я жить хочу, а его уже оттащили и в метре огонь и все никто мне больше не поможет и я понимаю что вот она смерть рядом ... это такой жестокий момент просто невозможно такое пережить и об этом не помнить до конца жизни...
    конечно не про бэйла но про силу актерской игры, у бэйла как раз запредельный актерский талант!

  12. #12
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    конечно не про бэйла но про силу актерской игры, у бэйла как раз запредельный актерский талант!
    Тебе надо посмотреть "Крутые времена", там у Бэйла роль своеобразная.Человек, мертвый внутри. Как, кстати, Ганнибал Лектер в исполнении Гаспара Улье. Но у Ганнибала все сложнее.
    Кстати, после просмотра Ам.П-та я подумала, что Бэйл бы интереснее сыграл Фрэнсиса Доллархайда в Красном Драконе, чем Ральф Файнес.

  13. #13
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Ну просто кино и литература это явления разного порядка.
    Бэйл, по-моему, сыграл несколько иное, чем было в книге.
    В книге персонаж заурядный маньяк, а Бэйл показал его как единственного человека в этом мире, который хотя бы что-то чувствует, которому не все равно.
    перечитай книгу.

  14. #14
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    перечитай книгу.
    Спасибо за предложение, но не буду. Антигуманистические книги лично мне перечитывать незачем, ибо такое не забывается.

  15. #15
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Спасибо за предложение, но не буду. Антигуманистические книги лично мне перечитывать незачем, ибо такое не забывается.
    Просто он убивал и ненавидел именно девушек, думаю, что именно поэтому ты считаешь его "заурядным маньяком".

  16. #16
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Просто он убивал и ненавидел именно девушек, думаю, что именно поэтому ты считаешь его "заурядным маньяком".
    Ну во-первых, он убивал не только девушек, во-вторых, не только убивал, но и калечил - и не только девушек - по книге, но дело не в этом. Дело в мотивировке. Тут надо подумать.

  17. #17
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Ну во-первых, он убивал не только девушек, во-вторых, не только убивал, но и калечил - и не только девушек - по книге, но дело не в этом. Дело в мотивировке. Тут надо подумать
    Заметь, я не писал о том, что он убивал ТОЛЬКО девушек. Я имел ввиду его отношение к девушкам и именно то, как он мотивировал убийства.

  18. #18
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Заметь, я не писал о том, что он убивал ТОЛЬКО девушек. Я имел ввиду его отношение к девушкам и именно то, как он мотивировал убийства.
    Извиняюсь за невнимательность.

  19. #19
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ну наконец-то посмотрела я "Поезд на Юму". Все-таки, на данный момент лучшая работа Кристиана Бэйла - "Престиж".
    Кстати, его таки утвердили на роль в "Терминаторе-4". Придется посмотреть.

  20. #20
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а кого он там будет игратььььь??

  21. #21
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    а кого он там будет игратььььь??
    Джона Коннора, я полагаю. Не Терминатора же ему играть, хотя он бы неплохо сыграл машину после Эквилибриума.

  22. #22
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    так машинки разные бывают, вот машинка во второй части по комплекции как раз как бэйл, тока не такая симпотишная

  23. #23
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Посмотрела трейлер "Темного рыцаря". Хит Леджер выглядит устрашающе по сравнению с Джеком Николсоном в аналогичной роли.Надеюсь, что в этой версии герой Бэйла будет интереснее, чем герой Китона в старой.

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Видел Бейла в двух фильмах - "Острове сокровищ" и "Поезде на Юму". Во втором его персонаж меня совсем не впечатлил, могли бы добавить героизма, на мой взляд. Да и на фоне Рассела Кроу он проигрывал. В "Острове сокровищ" образ Джима Хоукинса у него очень хорошо получился, но незабываемы для меня были Чарльтон Хестон и Кристофер Ли. Хестоновский Джон Сильвер для меня - эталон пирата
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Что за "Остров Сокровищ"? Кристофер Ли - может быть незабываемым, но Чарлтон Хестон на мой взгляд актер никакой, сколько фильмов с ним не смотрела, он деревянный, он незабываем (для меня) в плохом смысле слова.
    Лучшая работа Бэйла в юности это "Империя солнца" Стивена Спилберга, вот там он сыграл.
    "Поезд на Юму", как и "Водопад Ангела" - новый тип вестерна, и соответственно, там другие персонажи. И персонаж Бэйла как раз подчеркнуто негероичен - так надо по сюжету. На фоне Рассела Кроу, Бэйл, конечно, проигрывает.

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Что за "Остров Сокровищ"? Кристофер Ли - может быть незабываемым, но Чарлтон Хестон на мой взгляд актер никакой, сколько фильмов с ним не смотрела, он деревянный, он незабываем (для меня) в плохом смысле слова.
    Это 2-хсерийный телевизионный фильм 1990 года. Очень интересный и максимально приближен к оригиналу. В детстве записал его на кассету и буквально засматривался А из Хэстона и в правду отличный Джон Сильвер получился!

    А Ли там жуткий, он Слепого Пью играл
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Это 2-хсерийный телевизионный фильм 1990 года. Очень интересный и максимально приближен к оригиналу. В детстве записал его на кассету и буквально засматривался А из Хэстона и в правду отличный Джон Сильвер получился!

    А Ли там жуткий, он Слепого Пью играл
    Интересно. Английский или американский фильм? Мне из всех экранизаций "Острова сокровищ" нравится наш двухсерийный мультфильм. А из фильмов - старый фильм, там Сильвера играл Смирнов, что ли. Не помню.
    А если вернуться к теме, то Кристофер Ли впервые снялся в одном фильме с Кристианом Бэйлом в "Мио мой Мио" и сыграл там, разумеется, главную отрицательную роль. Если не ошибаюсь, то для Бэйла этот фильм был дебютом.

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Интересно. Английский или американский фильм? Мне из всех экранизаций "Острова сокровищ" нравится наш двухсерийный мультфильм. А из фильмов - старый фильм, там Сильвера играл Смирнов, что ли. Не помню.
    Американский. Там еще из известных Оливер Рид снимается, в роли Билли Бонса. Он в "Гладиаторе" играл владельца рабов, который Максимуса заприметил и с собой в Колизей привез. В нашем фильме Сильвера Олег Борисов играет. При всем моем уважении и любви к отечественному кино, наша экранизация американской и в подметки не годится. Ту считаю идеалом.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Почему идеалом? Потому что все по книге?

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Почему идеалом? Потому что все по книге?
    И по этому тоже. Но главное - что типажи выбраны отличные и фильм захватывающий.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 18:12

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU