Запомнить
Регистрация
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 345
  1. #151
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Shinki Посмотреть сообщение
    Хорошая акустика. Наверное даже лучше, чем "Продано".
    Вот даже как... Ну, может поэтому и решили не выпускать две акустики, а выпустить одну, но новую.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #152
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Спасибо за акустику. Сильно.
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  3. #153
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    И здорово!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  4. #154
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ура! Получил первую в жизни посылку от Выргорода! Альбомы Янки изданы шикарно, словами не описать. Также заказал 2 альбома СашБаша и любимый альбом Адаптации "За измену Родине". Получил в подарок от Алеса афишу концертного тура Адаптации + бумажки для кассет Адаптации + диск группы "Я-ха и уроды" (сам ещё не слушал). Но издания Янки оформлены просто супер!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #155
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    И мне скоро придут)
    Важен лишь цвет травы

  6. #156
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ура! Получил первую в жизни посылку от Выргорода! Альбомы Янки изданы шикарно, словами не описать. Также заказал 2 альбома СашБаша и любимый альбом Адаптации "За измену Родине". Получил в подарок от Алеса афишу концертного тура Адаптации + бумажки для кассет Адаптации + диск группы "Я-ха и уроды" (сам ещё не слушал). Но издания Янки оформлены просто супер!
    Опять что-то на почте мудруют. К Манагеру мои диски опоздали, хотя высылали мне и еще двум людям их одновремено. А то, что Алес подарки иногда присылает - это да. Самые ценные были - это коллекционный "Так горит степь" Адаптации, и плакат-афиша последнего московского концерта ГрОба.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #157
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    это коллекционный "Так горит степь" Адаптации
    Ага, мне такой прислали тоже)
    Завтро пойду диски выкупать)
    Важен лишь цвет травы

  8. #158
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    Ага, мне такой прислали тоже)
    Завтро пойду диски выкупать)
    И тебе пришли? Вот козлы( Пулемётные гнёзда вроде еще 5 лет назад с Войкова убрали - че они туда проехать боятся?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #159
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Да прислали, видимо, как и Вано, просто ящик ни кто не глядел
    Сань, а мб твой почтальон просто не проходит по черему, за здоровье боиться)
    Важен лишь цвет травы

  10. #160
    Гость
    Алес чё-то всем "Адаптацию" впаривает. Наверное никто брать не хочет

  11. #161
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Альбомы Янки изданы шикарно, словами не описать.
    Мне тоже все понравилось, только по-моему в оформлении диджипака "Стыд и срам" детская фотография не очень нужна была. Очень жаль, что в ближайшие дней десять еще я не смогу на нормальной громкости все включить послушать...(

  12. #162
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Все дразнят Саню )
    Важен лишь цвет травы

  13. #163
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ура! Получил первую в жизни посылку от Выргорода!
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    Завтро пойду диски выкупать)
    Цитата Сообщение от NIGREDO Посмотреть сообщение
    Мне тоже все понравилось
    Хх-е...
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    Все дразнят Саню )
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #164
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А на самом деле мы все сговорились и нам ничего не пришло

    А мне наоборот, показалось что детская фотка Янки очень в тему в оформлении именно этого альбома
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #165
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Её Летов вставил, видимо посчитал, что это более раскроет суть альбома. И дополнит его образы.
    (Последний раз редактировалось: Резиновый танк, 07.05.2009 в 11:57)
    Важен лишь цвет травы

  16. #166
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Юрий Сопрыкин о переизданиях Янки:

    Спойлер
    Оцинкованный май

    На лейбле «Выргород» вышли переиздания четырех альбомов Янки Дягилевой


    «Вот лет мне двадцать четыре, а звать меня Дягилева Яна Станиславовна. А песню «Особый резон» я попробую спеть, но может быть, спою, а может быть, и не спою».

    Это трек «Ответы на записки» — №12 на альбоме «Последняя акустика». Самое, может быть, поразительное, что есть в переизданиях четырех альбомов Яны Станиславовны Дягилевой — многие впервые в жизни услышат, как Янка говорит. Неловко, некрасиво, с сильным зауральским акцентом, с каким-то даже нахрапом. Будь в сериале «Наша Russia» скетч о продавщицах из Нижнего Тагила — они бы так и разговаривали. Смех, да и только.

    И тут же, тринадцатым треком — «Я оставляю еще полкоролевства, восемь метров земель тридевятых. На острове вымерших просторечий — купола из прошлогодней соломы».

    Это тайна любого гения — как из кривоватого быта, нескладной личной жизни, не бог весть каких красивых глаз, пресловутого «когда-б-вы-знали-из-какого-сора» вдруг начинает бить ослепительный луч подлинности. За 18 лет, прошедших с момента Янкиной смерти, мы много нового узнали о соре, но мало что — о природе самого луча. Ослепление, понятно, тоже прошло — хотя каждый, кто услышал Янку еще при Янкиной жизни, помнит, каким это было головокружительным, невообразимым чудом. Но теперь на Янку можно посмотреть спокойно, со стороны: вот лежат четыре роскошных компакта, собранных и отреставрированных Егором Летовым, еще при Егоровой жизни, и выпущенных только теперь. И никто не напишет, как когда-то Лев Гончаров в «Контркультуре»: «Если вдруг выйдет пластинка Янки, то это будет уже не Янка, а пятьдесят, скажем, тысяч одинаково бездушных кусков пластмассы». Время сглаживает углы: нет теперь такой проблемы, ну, вышла и вышла, хорошо, что вышла. А пятьдесят тысяч — так не бывает уже таких тиражей.

    А со стороны, с занятых нами высот видно вот что. Яна Дягилева, прожившая на свете 24 года и написавшая всего-то три десятка песен, — никакой не «сибирский панк», а явление — без преувеличения — мирового масштаба. В конце 80-х про нее писали — дескать, похоже на Патти Смит или Джони Митчелл. Сейчас понятно: это не «похоже», а буквально — как Патти, как Джони, как Нико. Того же биологического вида. Это солнечный, безжалостный голос, бесконечное «а-а-а-а-а» — которое и плач, и стон, и колыбельная — и которое находится вне, помимо, до языка. Это жужжаще-грохочущий звук, по умолчанию применявшийся Летовым в конце 80-х — и оказавшийся идеальным сопровождением для Янкиных плачей: голос как будто раздирает, прожигает эту бесчеловечную скрежещущую труху. И это нечто такое, что не имеет ничего общего с так называемым русским роком.

    Янкины песни записывались примерно в то же время, когда на экраны страны выходил фильм «Асса», а в программе «Взгляд» начали показывать «Наутилус» и «Телевизор». С точки зрения лощеных членов ленинградского рок-клуба, с их полосатыми пиджаками и длинными черными плащами, Янка, должно быть, выглядела форменной лохушкой: нече­саная, крепко сбитая, в толстом свитере, мотается по стране с какой-то пьянью, орет дурным голосом под гитару. Она была очень немодная. Неромантичная: «А вечером я стою под твоим окном, ты поливаешь цветы» — так нельзя было ей спеть, и покатать ее на чертовом колесе под песню «Город золотой» тоже никому не захотелось бы. Янка — это в некотором роде анти-«Асса». Это не о том, как прокалывать ухо, — а о том, как разрывается сердце. Это не про то, как мы ждем перемен, — а про то, что никакие перемены, в сущности, невозможны: «Здесь не кончается война, не начинается весна, не продолжается детство». Это не затем, чтобы написать хит — а чтобы дать прозвучать самому честному, обнаженному, первобытному звуку вроде тех безотказных четырех аккордов, на которых построена «На черный день» — может быть, вообще лучшая рок-песня на русском. Это и есть, как ошибочно говорили о группе «Аквариум», не музыка, а образ жизни — бесконечное стремление к чистоте, если хотите, к святости — и невозможность этой чистоты, несовместимость ее с жизнью.

    Мне трудно писать о Янке, как было бы трудно писать о маме. Мне кажется, это было самое лучшее и главное, что могло случиться с нами благодаря всей этой чертовой рок-музыке — и для чего, несмотря на тонны мемуаров и рецензий, так и не найдено ни объяснения, ни даже подходящих слов. Я помню май 91-го, когда я увидел на газетном стенде возле гуманитарного корпуса МГУ маленькую заметку в «Комсомолке» и потом шел вдоль проспекта Вернадского, и смотрел сквозь слезы на ослепительно цветущие яблони, и отчетливо чувствовал, что разразилась какая-то космическая катастрофа. В известном смысле так оно и было. Всякий человек, уходя из жизни, уносит с собой целую вселенную, но с Янкиной смертью — будь то случайным хронологическим совпадением или причинно-следственной цепочкой — почти одновременно канула в небытие громадная цивилизация, которую для простоты принято называть советской, со всем живым, жестоким, нежным, отчаянным и настоящим, что в ней было — и что напоследок с нечеловеческой силой прорвалось в песнях немодной и некрасивой девочки из города Новосибирска. И если музыка Летова, как написал однажды Максим Семеляк, и была в буквальном смысле гражданской обороной, окружавшим нас защитным слоем, то музыка Янки говорила о том самом потаенном, что только и следовало защищать — да не вышло. Дареные лошадки разбрелись на заре на все четыре стороны, попробуй поймай.

    Источник: afisha.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #167
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Будь в сериале «Наша Russia» скетч о продавщицах из Нижнего Тагила — они бы так и разговаривали.
    После такого и читать желание отпадает
    Важен лишь цвет травы

  18. #168
    Гость
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    После такого и читать желание отпадает
    Да не, хорошая статья на самом деле.

  19. #169
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Да я прочитал полностью, потом написал
    Важен лишь цвет травы

  20. #170
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Очень хорошая статья, лучше не скажешь, в одном не согласна, девка она была вполне симпатичная,очень даже привлекательная и говорить могла очень даже грамотно,когда не смущалась, имею право это заявить,поскольку общалась с нею долго, не гламурная она,конечно,была...я только не знаю кто это Ю.Сапрыкин...

  21. #171
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656


    Янка Дягилева
    4 сентября 1966 - 9 мая 1991



    И не важно как и почему она ушла. Главное это то, что она нам оставила. В этом её Великая Победа.

  22. #172
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    И мы конечно пойдем и погуляем по трамвайным рельсам.
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  23. #173
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Янке - вечная память
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #174
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Уже весь май скорблю.
    Помним. Чтим.
    Важен лишь цвет травы

  25. #175
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Вечная память-почтим прослушиванием её творчества

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  26. #176
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А я ничего не писал, ибо ничего не известно, девятого ли мая все произошло. Вообще столько тайн... До сих пор не известно, например, отчего Летов умер. Не знаю, что тут скрывать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #177
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Насколько знаю, пропала она 9-го, а нашли тело 17-го. Так, по крайней мере, пишут на Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Там, кстати, биография есть. В ней так Летова говном поливают, аж читать не приятно.

    Сань, диски так и не получил?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  28. #178
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Там, кстати, биография есть. В ней так Летова говном поливают, аж читать не приятно.
    Вот именно. И не знаешь кому верить. Лучше бы отрешенно от всех предрассудков оценивали и писали, чем так.
    Важен лишь цвет травы

  29. #179
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    В ней так Летова говном поливают, аж читать не приятно.
    Я читал электроный вариант книги о Янке, вошедший в основу биографии. На мой взгляд, ничего его там не поливают.
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Сань, диски так и не получил?
    Неа! Я вообще поражаюсь как так...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #180
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Сань, ради интереса, зайди на Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и прочти биографию Янки. Тот ли материал вошёл в книгу или нет?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Яна Станиславовна Дягилева
    От Резиновый танк в разделе Русский рок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 22:14

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU