Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какие альбомы Коммунизма вам больше всего нравятся?

Всего проголосовало
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На советской скорости (1988)

    6 20.69%
  • Сулейман Стальский (1988)

    3 10.34%
  • Веселящий газ (1989)

    7 24.14%
  • Родина слышит (1989)

    1 3.45%
  • Солдатский сон (1989)

    12 41.38%
  • Чудо-музыка (1989)

    4 13.79%
  • Народоведение (1989)

    5 17.24%
  • Сатанизм (1989)

    2 6.90%
  • Жизнь что сказка (1989)

    1 3.45%
  • Лет ти би (1989)

    10 34.48%
  • Игры в самолётики под кроватью (1989)

    8 27.59%
  • Лениниана (1989)

    1 3.45%
  • Коммунизм №13 (1990)

    3 10.34%
  • Хроника пикирующего бомбардировщика (1990)

    15 51.72%
  • Благодать (1994)

    3 10.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 163

Тема: Коммунизм

  1. #61
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Да-хороший альбом-качество другое,радует,да и некоторые исполнены по другому.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  2. #62
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Ещё вспомнил строчки у Коммунизма хорошие
    Если мы с тобой сдружились-расставаться не к чему,
    Потому что очень плохо человеку одному.
    Если твой дружок уехал-сердце тянется к нему,
    Потому что очень плохо человеку одному.

    Егор так проникновенно читает этот стих,прямо за душу берёт

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  3. #63
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Знаменитейшая статья Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Читать и распространять в виде листовок!
    Важен лишь цвет травы

  4. #64
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А вообще-то так и есть, влияние Сергея Жарикова ощущается довольно плотно.
    Стоит послушать альбм "Лирика" что бы понять это, манера декламирования Константина Валентиновича, залихватская музыка - всё взято оттуда, ну это лишь моё мнение.
    Кстати, по этому Манагер и ушёл после альбома Солдатский сон, уж до боли сроден этот альбом опусу ДК - ДМБ-85. Он, говорят, Летова и вдохновил на создание Солтадского Сна
    Если кому будет интересны альбомы ДК, упомянутые мной, могу предоставить
    Важен лишь цвет травы

  5. #65
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    А вообще-то так и есть, влияние Сергея Жарикова ощущается довольно плотно
    100% влияние Жарикова, очень уважаемого Летовым,я думаю весь проект Коммунизм возник из этого влияния

  6. #66
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Вот оно как могло бы быть
    В.: Ты упомянул проект "Коммунизм": не собираешься его возродить?

    Е.ЛЕТОВ: Я бы хотел, да не получается. Для этого время прошло, дух уже не тот. Весело уже не получится. Человек, который, скажем, прошел войну, он иначе начинает смеяться. Это было ясно на "Хронике пикирующего бомбардировщика". Когда ты хоронишь половину своего народа, выходишь из окопа - и из всего взвода пять человек с винтовкой - после этого хохотать особо, честно говоря, не получается. Не выходит клоунады такой.

    В.: А разве "Коммунизм" был таким веселым проектом?

    Е.ЛЕТОВ: Да, изначально это было очень весело, мы даже хотели сделать совместный проект с Жариковым - "ДК" и "Коммунизм" вместе.
    Важен лишь цвет травы

  7. #67
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Ну так, и Манагер же ушёл, в том числе и из-за этой установки на полное стебалово и самовеселье...

  8. #68
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Для любителей Коммунизм-Арта подарок на новый год
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - тексты проекта Коммунизм.

    Фотографии с выставки Коммунизма-Арт в Нижнем Новгороде. Очень интересные коллажи.
    Парни были ОГОНЬ
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  9. #69
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    http://hdd.tomsk.ru/file/qjlyrjnj - тексты проекта Коммунизм.
    ПАСИБА!)))

  10. #70
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Когда читал этот текст:

    Залезая на крест, Христом не грейся
    Погост на руки, мир под откос
    Заткни, зарежь, завесь и спейся
    Закопай, зарой, заляг и пой!

    Говна-Пирога (4 раза)

    Сегодня в мире, а завтра в войне
    Подпольный пионер мочится в подушку
    Сокращённые машинки занимали города
    Зелёные детали закопали в огород

    Гоголь плачет в гробу и рвётся наружу
    Из резиновых зайчиков выходит воздух
    Эпилептик Достоевский падает на пол
    А девки умирают объевшись яблок

    Незнаю почему, но напомнило группу NIRVANA!

  11. #71
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    Когда читал этот текст:

    Залезая на крест, Христом не грейся
    Погост на руки, мир под откос
    Заткни, зарежь, завесь и спейся
    Закопай, зарой, заляг и пой!

    Говна-Пирога (4 раза)

    Сегодня в мире, а завтра в войне
    Подпольный пионер мочится в подушку
    Сокращённые машинки занимали города
    Зелёные детали закопали в огород

    Гоголь плачет в гробу и рвётся наружу
    Из резиновых зайчиков выходит воздух
    Эпилептик Достоевский падает на пол
    А девки умирают объевшись яблок

    Незнаю почему, но напомнило группу NIRVANA!
    А Кузя и сейчас ЭТОТ же текст поет? Просто он настолько невнятно поет, что я ни слова, кроме "Говна пирога" не понимаю
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #72
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Просто он настолько невнятно поет, что я ни слова, кроме "Говна пирога" не понимаю
    Он нормально поёт, все слова понятны.
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А Кузя и сейчас ЭТОТ же текст поет?
    Да, только аранжировки другие.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  13. #73
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Бери шинель - Летов
    Коран - Константин Рябинов (Кузя УО)
    Жуки-мозги - Константин Рябинов (Кузя УО)
    Бабочки сверкают - Летов
    Вот она - Константин Рябинов (Кузя УО)
    Благодать - Константин Рябинов (Кузя УО)
    Под горой - Константин Рябинов (Кузя УО)
    Карум - Константин Рябинов (Кузя УО)
    Когда я умер (Анафема) - Летов
    Сердце стучит всё так же - Константин Рябинов (Кузя УО)
    Не в коня корм - Константин Рябинов (Кузя УО)
    Одит и тот же сон - Летов
    Концептуализъм внутри - Константин Рябинов (Кузя УО)
    \Летов
    Стих - Константин Рябинов (Кузя УО)
    Я не знаю, что значит "заниматься сексом с микрофоном в отношении Мамонова", но вот по отношению альбома "Сулейман Стальский", а именно к тем трэкам, на которых звучит голос Кузи, это выражение весьма подходит. Взять хотя бы пролог, как его Кузьма читает - бр-р-р-р... Во время Летовских исполнений отдыхаешь, чтобы вновь терпеть как тебя гладят против шерсти.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #74
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Взять хотя бы пролог, как его Кузьма читает - бр-р-р-р...
    C выраением - то что надо

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  15. #75
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    C выраением - то что надо
    Черезчур выступает у него это выражение.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #76
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Черезчур выступает у него это выражение.
    Это всё же из ДК взято - послушай альбом "Лирика" - манера декламировать, ну не то чтобы полностью взято оттуда, но влияние есть.

    Ну а вот такое видио предлагаю посмотреть посетителям форума:
    [TOMSKFM]NzI5MjM[/TOMSKFM]
    Важен лишь цвет травы

  17. #77
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Нефиговый у них уже тур:

    21 ноября - Великий Новгород
    23 ноября - Питер
    25 ноября – Ярославль
    26 ноября – Москва
    28 ноября - Вологда
    1 декабря – Барнаул
    2 декабря – Новосибирск
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #78
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Трек-лист ленинградского концерта:
    1. Советская звезда
    2. Пяли-Мурр
    3. Первое мая (Привет Вождю,
    Привет Солнцу...)
    4. Жека уже в Гамбурге
    (инструментал)
    5. Только бы не пёрнуть
    теперь
    6. Товарищ Федянин (Будет
    асфальт в июле) - стих
    7. На блаженном острове
    Коммунизма
    8. Чёрный цвет
    9. Опоздавшая молодёжь
    10. Это счастье для тебя,
    Человек
    11. Слепые спят с открытыми
    глазами
    12. Непобедимому всё трын -
    трава (вокализ)
    13. Папа римский пригласил
    14. Концептуализм внутри
    15. Шёл я мимо Мавзолея...
    (стих)
    16. Четыре солдата
    17. Посмотришь на русского
    человека (стих)
    18. Спать (жировать-пировать)
    Антракт: Стачка Шахтеров в
    Кузбассе
    19. Кукуруза
    20. Я весь пру-ру-ру
    21. Солдатский сон (стих)
    22. Новогодний тост
    23. Когда идёшь ты на
    свидание... (стих)
    24. Куда же ты скрылась?
    25. Говна-пирога
    26. Невский проспект
    27. Клопы (стих)
    28. Не в коня корм (Трам-
    тарарам)
    29. Песня о китайском
    народном добровольце
    30. Фантом
    31. Господи, не надыть
    (Старенький бабушка)
    32. Ленин. А какой был?
    (отрывок из Ленинианы)
    33. Марш коммунистических
    бригад
    34. Под горой
    35. Песня гвоздя/Жуки и мозги
    36. Песня гвоздя
    37. Радостно на душе
    38. Туман (Хроника) -
    инструментал
    Олег Манагер Судаков - вокал
    (1,3,6,7,9,10,12-13,16-19,21-24,26,29-37),
    танцы (пляски), подпевки
    Константин Кузя Уо Рябинов -
    вокал
    (2,8,10-11,14,16,19-20,22,25,27-29,31,35-37),
    гитара , подпевки
    Игорь Джефф Жевтун - вокал
    (5,10,16,19,22,29-30,34-37),
    гитара , подпевки
    Александр Андрюшкин -
    барабаны
    Дмитрий Максимов - басс.
    Важен лишь цвет травы

  19. #79
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Про московский концерт
    Спойлер
    «Коммунизм» Из-за леса, из-за гор появился Кьеркегор

    Вчера в Москве выступала реформировавшася главная концептуалистская русская группа «Коммунизм» - без Егора Летова, но со всеми остальными участниками. Выступала в клубе «Демократия». «Коммунизм» в «Демократии», ага. Несусветность заголовка, впрочем, даже слабовато передает несусветность происходившего.

    Текст: Александр Горбачев

    27 ноября

    ---------

    Я не уверен, что видел в жизни что-то более диковинное и дикое, чем вчерашний концерт. Я видел, как юноша в одних белых в горошек семейных трусах отплясывал под песню «Господи не надыть» (ту, что про собрание сочинений Канта). Я видел человека в майке с последнего тура U2 и человека в майке «Пиписька-фест-2010». Я видел человека в затемненных очках с тщательно выбритым ершиком на лысине; я видел, как потертые бородатые люди стройным хором кричали песню про блаженный остров коммунизма, где красные сочные ягоды из жопы прямо в рот. Я видел, как по залу хаотично носился какой-то самозваный харпер и дудел в губную гармошку. В какой-то момент на табуретки, бесхозно стоявшие по соседству, взгромоздились два пузатых зубоскала, уведомив окружающих, что «мы щас сфотаемся и уйдем»; через 10 минут их оттуда неделикатно сдернул какой-то хороший человек — коему зубоскалы, покуда их не отвадила толпа, успели разбить нос, и кровь тихо капала на пол. К этому надо добавить, что по обстановке клуб «Демократия» похожа на какое-то масонское заведение для советской номенклатуры. Еще к этому надо добавить, что на концерт набилось человек 500 — притом что какая-либо вентиляция в зале отсутствовала в принципе, и выступление проходило при температуре примерно 45 градусов тепла; к финалу все, кто дожил, успели до исподнего пропитаться своим и чужим потом. По идее, это означает, что концерты в этом зале проводить нельзя — но в случае «Коммунизма» в этом даже была своя оторопелая логика: в конце концов, и сам проект изначально подразумевал опыты не только духовного, но и телесного толка. (И ежели они приедут в Москву еще раз и сыграют уже в проветриваемом помещении — это будет правильно, но это будет уже не то.)

    Что такое этот «Коммунизм» вообще? Как и в случае всех проектов Егора Летова, тут проще всего отослать к самоописанию — никто лучше не постигал, никто не находил более уместных слов для этой музыки, чем сами ее создатели; в данном случае — конкретно в старинном манифесте Летова и Кузи УО «Концептуализм внутри» и недавнем мемуаре Олега «Манагера» Судакова «Между эпатажем и эпитафией». «Коммунизм» был одновременно параллельным проектом музыкантов «Гражданской обороны», арт-группой, собранной из человеческих тел и проявлений тотальной инсталляцией, а также — сборной главных сибирских метафизических сил, ибо помимо Летова и Кузи тут действовал этот самый Манагер, не музыкант, но кряжистый могул искусства, понятого как естества. «Коммунизм» продолжал и доводил до запредела методы «Мухоморов» и «ДК», «Коммунизм» был своего рода местными The Residents — но именно что местными, бравшими на борт здешнюю вывернутую наизнанку реальность, выставлявшими в самом удивительном свете ее травестийный абсурд. Они тыкали лицом в грязь торжественные стихи советских поэтов, перепевали песни из дембельского альбома как бы с ухмылкой, но так, что эти песни начинали звучать с больших букв, бегали по полям, устраивали хэппенинги, сводили вместе Хо Ши Мина, Сулеймана Стальского, народное КСП и U2, исполняли «Мы Америку догоним» на мотив Popcorn, помещали самые очевидные источники в самый парадоксальный контекст — и тем самым вскрывали в них какую-то подспудную правду и фантасмагорическую ложь. «Коммунизм» записал 11 альбомов и перестал существовать одновременно с реальностью, его породившей; перестал существовать, выпустив «Хронику пикирующего бомбардировщика» — возможно, главную и ярчайшую документацию того, что творили все эти люди, вообще. Но, как сказал во вступительном слове Манагер, ничего не изменилось — и через 20 лет они появились опять, как черти из погреба. Уже без Летова — но мне почему-то кажется, что он бы концерт в «Демократии» одобрил. Кроме Кузи и Манагера на сцене вчера находились тоже немаловажные для всей истории гитарист Жевтун и инфернальный барабанщик Андрюшкин, плюс молодой басист, который всю дорогу почтительно держался в стороне.

    «Глобальные помехи на экране общего бытия, акция метафизического неповиновения»
    В своей основной жизни «Коммунизм» никогда не давал концерты — понятно, почему: то была затея, направленная на постижение самое себя, «концептуализм внутри», вбиравший в это внутре все окружающее; известно, что ту же «Хронику» изначально и выпускать никуда не планировалось. Это уж я молчу о неблагоприятных социально-политических обстоятельствах — и о том, что методы работы «Коммунизма» вообще не очень предполагал воплощения живьем. Тем не менее вчера, как только «Манагер» затянул хором с залом «Советскую звезду», стало ясно, что это ровно то, что надо. «Коммунизм» сыграл все хиты, которых у него, вообще говоря, никогда не было — «Я весь пру», «Песню гвоздя», «Только бы не пернуть теперь», «Опоздавшую молодежь» на одном аккорде, «Четыре солдата», «Фантом», «Папа Римский пригласил», «Черный цвет», «Спать», «Говна-пирога», когда все уж совсем сошли с ума, и так далее — вплоть до «Тумана», исполненного потным изможденным караоке. Произошедшее трудно назвать концертом и трудно описывать, как концерт, — ну да, дурной колхозный звук, оголтелый напор, стихи и какое-то юродивое бормотание Манагера в паузах, жесты, слэм, грязь, шум. Это были скорее какие-то глобальные помехи на экране общего бытия, акция метафизического неповиновения, необъявленное появление чего-то, чего на свете вообще не может быть, радость кишками наружу. Всех, кто находился что в зале, что на сцене, всю дорогу изнутри будто бы разбирал какой-то красный смех, мамлеевский хохот, веселый и страшный, повредившийся предрассудком. Обратившийся в непредусмотренный документальный спектакль развеселый анекдотец про то, как Свидригайлов собирался в Америку, — вот что такое был концерт «Коммунизма», — а больше я и не знаю, что тут сказать.

    Разве что про то, что «ничего не изменилось». Может, оно и так, да только в последнее время странные вещи творятся — и концерт «Коммунизма» в этом смысле вольно поставить в один ряд с выступлением Парфенова и чем-нибудь еще в таком роде. Откуда взялись эти люди, что на сцене, что в зале, откуда взялось это распаренное помещение в звездах и полиэтилене, откуда взялось это ощущение кошмарной запредельности — бог весть. Но кажется, что откуда-то вдруг непослушно и лихо начало вылезать нечто, казалось, давно уже сгинувшее и ушедшее под землю, нечто большое и небывалое, некая исконная галлюцинация, вдруг снова обратившаяся в материю. Положительно, реальность начинает менять свои очертания.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  20. #80
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    В первый день зимы в городе Б. можно было попасть в вихрь "Коммунизма". Проект, созданный в начале 1988 года в Сибири музыкантами "Гражданской обороны" Егором Летовым, Кузей Уо (Константином Рябиновым) и Манагером (Олегом Судаковым), будоражит мозги парадоксом, о котором не скажешь лучше, чем сами авторы: "На первый взгляд – эпатаж, а вслушаешься – почти эпитафия. Пригвоздить, чтобы освободиться, впасть в ступор, чтобы осознать. Негативный оптимизм сквозь позитивное отрицание и без всякого поучения".








    Пока не померли

    Публика четыре часа отрывалась. От вселенных, забитых кретинами, от привычки стариться, от тех, у кого вместо лица слепое бельмо… Что-то запредельное и отчаянное творилось в тесном зале клуба "ТАСС". Я слышала и раньше про мистику, окружающую песни Егора Летова и Кузьмы, но тут испытала ее на себе. В момент, когда мужчины, молодые и не очень, вместе с Манагером запели песню с альбома "Хроники пикирующего бомбардировщика", подняв глаза, увидела на потолке, заклеенном газетами, собственную статью про то, как умирают от холода люди в поселке Ильича. А рядом была приклеена другая газета с ангельским детским лицом и заголовком "Светлое воскресение". Это было как удар молнией, как в небо по трубе…

    Это был не только концерт, скажу я вам, это было землетрясение мозга.

    – Мы решили поехать, потому что не было ни одного концерта и рано или поздно кто-то из нас может помереть, – рассказывает Манагер. – Летов мечтал, чтобы "Коммунизм" выступал. Не раз об этом высказывался, но нам не удавалось собраться и сделать это. За пять дней до смерти Егора договорились сыграть живьем "Цыганят" (еще один "обороновский" проект "Цыганята и я с Ильича". – Авт.)… Реальность такова, что наши альбомы, записанные 20 лет назад, к ней подходят, почему бы не сыграть?

    Чудовищная весна
    – Бурливое время Армагеддона продолжается?

    Манагер: – Я, может, буду неоригинальным, но апокалипсис наступил вместе с цивилизацией, которая сразу основывалась на властителях и народе. Народу непонятно, почему он должен терпеть, и происходит взрыв, и проливается кровь. Значит, апокалипсис существует всегда. В 1989–1993 годах в России произошла революция. Людей расстреливали на улицах, матерям нечем было кормить детей. Сейчас мы живем в новом государстве, которое практически сразу начало чахнуть.
    – Егор Летов тогда, в 1989-м, сказал: "Сейчас нет смысла заниматься роком". Есть ли смысл делать это сейчас?

    Манагер: – Рок возник как протест. Когда есть фальшь, поневоле хочешь фальшь от себя отстранить. Стоит играть, когда есть что сказать неструктурированное и когда тебе навязывают какую-то бурду. Сейчас в России смысл всех песен: "Я тебя люблю, ты меня любишь, я тебя жду". Это все туфта, и играть рок стоит.
    – А сибирский рок с его особенностями до сих пор существует?

    Кузьма: – Конечно. "Инструкция по выживанию" играет, "Чернозем", Саша Подорожный, "Теплая трасса"… Пока есть хоть один человек…
    – Почему получилось так, что такое количество талантливых людей в 80-е смогли самореализоваться? Что было тогда?

    Манагер: – Когда власть ослабила хватку после совдепа, мир распахнулся, как чудовищная весна.

    Джеф: – Сейчас, видимо, тоже что-то есть. Просто тогда это иначе воспринималось, было редкостью. Поначалу наши проекты не совсем доброжелательно воспринимались функционерами, были рискованными. Сейчас много возможностей, аппаратуры, чудовищное количество музыки, от которой голова просто пухнет.

    Понимание пустоты

    – Костя, вы однажды сказали: "Главное, товарищи, понять пустоту". Что может помочь ее понять?

    Кузьма: – Это я в армии написал, выброшенный на мороз, жару, вот среди этих армейских кошмарных ощущений и родилась эта фраза.

    Манагер: – Пустота вмещает все. То, что не проявлено, оно наиболее полно. "Главное, товарищи, это понять пустоту" – это главное понять, что есть из того, что было именно здесь. Вот когда тебя расстреливают, а ты потом не убитая, ты тогда сразу все поймешь и оценишь. Ты как бы будешь выше уже того, чем ты живешь всегда.
    – И увидишь " майора без слез со слепым бельмом на лице…"

    Кузьма: – И Путин с таким же бельмом… Их много.

    Манагер: – Сейчас существует совдеп-2. Монополия отдельно взятой партии.
    Воплощение нетленного
    – У нас в городе недавно поставили памятник Виктору Цою. Как вы относитесь к памятникам музыкантам? Если бы, к примеру, предложили сделать памятник Егору Летову…

    Манагер: – Я нормально отношусь к памятникам людям, которые умерли. К памятникам не при жизни. Хотя в исключительных случаях и это нормально. Вот Маргарет Тэтчер сделали памятник в парламенте из меди. Памятник Егору я уже представлял. Вижу шестиметровое гранитное основание и девятиметровый большой выбитый из мрамора бюст с одного из концертов периода 94-го года, где он поет. В своем замечательном кожане у стойки микрофона. Очень большой памятник, не менее пятнадцати метров, с пятиэтажный дом. Я люблю большие такие штуки. Еще надо площадь Летова. Очаровательно же звучит. Я его всегда таким и представлял: девятиметровый памятник на шестиметровом основании, в стиле средневекового творчества а-ля Микеланджело. Я причем нисколько не язвлю. Думаю, на могиле такой памятник может стоять. Егор Летов два поколения людей научил думать, по их мнению. Особый взгляд на реальность они приобрели благодаря его песням. Он помогал иначе видеть мир. Это нетленное словами не опишешь. И если говорить о воплощении нетленного, то пусть оно будет большое.

    Факт

    "Строители „Коммунизма“": Константин Рябинов ("Гражданская оборона", "Виртуозы вселенной"), Олег Судаков ("Гражданская оборона", "Армия Власова", "Манагер и Родина"), Игорь Джеф Жевтун, ("Гражданская оборона", "Инструкция по выживанию", "Джек и Потрошители"), Александр Андрюшкин ("Гражданская оборона", "Родина", "Кооператив Ништяк") и Дмитрий Максимов.
    Автор: Марина Кочнева (корреспондент отдела "Общество" ИД "Алтапрес)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  21. #81
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517

    Анна Владыкина:
    Представляем Первое произведение нового альбома группы "Коммунизм" под рабочим названием "Нетуман", записанного у нас в студии 3 декабря 2010г.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Важен лишь цвет травы

  22. #82
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Константин Валентинович запевает)
    У Андрюшкина, кстати, голос какой хороший!
    Важен лишь цвет травы

  23. #83
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Буду ждать песен получше этой
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #84
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Основная причина неудачной песни во Владыкине. Не надо было ему со своим баяном туда лезть, не с Гариком же Сукачевым записывается!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #85
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    За материал спасибо пользователю fraid'у
    Важен лишь цвет травы

  26. #86
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Подгон к Новому году Спасибо! Судя по скринам, качаю концерт в Питере.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #87
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Там, блин, скрины не получалось делать, съёмка в Москве лучше, а вот в Питере... Я на "Туман" перемотал, такая атмосфера, блин!
    Важен лишь цвет травы

  28. #88
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Там, блин, скрины не получалось делать, съёмка в Москве лучше, а вот в Питере... Я на "Туман" перемотал, такая атмосфера, блин!
    Значит и Москву скачаю
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #89
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Раз пошла такая пьянка:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Концерт Коммунизма в Барнауле (За день до Новосибирского коцнерта) - тут уж на любителя, съёмка ведётся, вроде бы, с телефона) Звук плохой (скорее даже очень плохой), картинка более менее, если не в полный экран смотреть, но, блин, какой же расколбас был по "Говна Пирога"! (10 песня)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Питерский Коммунизм, кстати, говорят, что издадут официально. Там Чумакова снимала ещё на камеру
    Важен лишь цвет травы

  30. #90
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Концерт Коммунизма в Барнауле (За день до Новосибирского коцнерта) - тут уж на любителя, съёмка ведётся, вроде бы, с телефона) Звук плохой (скорее даже очень плохой), картинка более менее, если не в полный экран смотреть, но, блин, какой же расколбас был по "Говна Пирога"! (10 песня)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Залы везде, конечно, пиздец. В Новосибе основательней всех к площадке подошли, но судя по вашим отзывам, концерт получился не ахти.

    А рубилово класс! Будь я в Новосибе, я бы там дал огня (благо, и фамилия говорящая)

    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Питерский Коммунизм, кстати, говорят, что издадут официально. Там Чумакова снимала ещё на камеру
    А Новосибирский?

    Так все-таки, что вам в концерте непонравилось?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КОММУНИЗМ - 11.11.2011, Новосибирск, клуб "Rock City"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 21:43
  2. КОММУНИЗМ - 02.12.2010, Новосибирск, клуб "Rock Сity"
    От ooz2003 в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 13:48

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU