Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 202

Тема: David Bowie

  1. #1
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104

    David Bowie

    Один из моих самых любимых певцов и без сомнения самый неподражаемый! не всем он нравится, но его альбомы Hunky Dory, Lets Dance, Tonight, Hours, это просто музыка моей души!!! а еще он потрясающе красивый мужчина!!!

  2. #2
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    Один из моих самых любимых певцов и без сомнения самый неподражаемый! не всем он нравится, но его альбомы Hunky Dory, Lets Dance, Tonight, Hours, это просто музыка моей души!!!

    Да, согласен, о Боуи можно разговаривать и рассказывать бесконечно
    Скромно добавлю, что любой его альбом многовариантен в прослушивании и обдумывании - тысяча лиц и тысяча объяснений
    Начиная с "Early On" (реализованный только недавно), через транссексуальный "Space Oddity", а вот и "Aladdin Sane" и "Pin Ups" (ooops..) ................>>заслуживает внимания, я думаю больше чем "Hours" - "Haethen" - такой весь загадочный, каждая песня как иероглиф...даже напоминает Марка Болана...все номера продолжают друг друга..там есть песня про Genemy Spacecraft (кажется так пишется).
    Ну, а o "Reality" вообще трудно так с ходу.
    ------------------
    П.С. Вот достал недавно полный релиз его Лабиринта

  3. #3
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    Да, согласен, о Боуи можно разговаривать и рассказывать бесконечно
    Скромно добавлю, что любой его альбом многовариантен в прослушивании и обдумывании - тысяча лиц и тысяча объяснений
    Начиная с "Early On" (реализованный только недавно), через транссексуальный "Space Oddity", а вот и "Aladdin Sane" и "Pin Ups" (ooops..) ................>>заслуживает внимания, я думаю больше чем "Hours" - "Haethen" - такой весь загадочный, каждая песня как иероглиф...даже напоминает Марка Болана...все номера продолжают друг друга..там есть песня про Genemy Spacecraft (кажется так пишется).
    Ну, а o "Reality" вообще трудно так с ходу.
    ------------------
    П.С. Вот достал недавно полный релиз его Лабиринта
    Вот кстати, Дэйвид не только в музыке не подражаем, мне он очень понравился в лабиринте, а был еще такой старый старый фильм про человека упавшего с луны, до сих пор вспоминаю этот фильм, очень сильное впечатление на меня произвел

    я слушала все его альбомы с альбома 67 года по 2002 и поняла, с первого раза я почти никакой его песни не понимаю, за редким исключением, вот например песня something in the air меня совершенно не трогала, пока я не посмотрела фильм американский психопат, где эта песня играла в конце и в контексте этого фильма меня эта песня настолько задела, что я до сих пор вспоминаю этот фильм именно в ассоциации с песней, вообще было бы интересно услышать его рассказ о том что он вкладывает в свои песни, которые мне сейчас не понятны, возможно я бы их также полюбила как остальные?

  4. #4
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    Вот кстати, Дэйвид не только в музыке не подражаем, мне он очень понравился в лабиринте, а был еще такой старый старый фильм про человека упавшего с луны, до сих пор вспоминаю этот фильм, очень сильное впечатление на меня произвел
    Да, тот фильм точнее назывался "Человек, который упал на землю", не с Луны, а вообще..
    а еще у меня был фильм, года 69-го, где он как мим играл под свою музыку, типа сборника клипов, где была великая песня "Rubberband", уж не знаю, что он там поет....но на видео кассете в дописке был фильм клипов Kate Bush - "Red Shoes", где была великолепная песенка "RubberBand Girl".
    Залезал в Яндекс, но не нашел, что значит Rubberband, не знаете, случайно??

  5. #5
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    Да, тот фильм точнее назывался "Человек, который упал на землю", не с Луны, а вообще..
    а еще у меня был фильм, года 69-го, где он как мим играл под свою музыку, типа сборника клипов, где была великая песня "Rubberband", уж не знаю, что он там поет....но на видео кассете в дописке был фильм клипов Kate Bush - "Red Shoes", где была великолепная песенка "RubberBand Girl".
    Залезал в Яндекс, но не нашел, что значит Rubberband, не знаете, случайно??
    да, фильм старый, лет десять назад его видела, а все еще помню, а песню Rubberband я слышала тока в версии 2, странная песня с надрывом, про оркестр, герой песни был таким сильным и мужественным, а оркестр играл песенки и песенку для этого героя, и герой спрашивает сыграет ли он еще, чтоб тот успел выпить чашечку чая в это одинокое время после полудня, он бы хотел присоединиться к этому оркестру и быть с ними вместе, а его любимая теперь замужем за лидером этого оркестра и по голосу видно его это дико расстраивает...

  6. #6
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    2 Таня:
    да, такая вот душесчипательная песня, спасибо за примерный перевод..
    2 GreatFuture Man:
    если это та штука (Rubberband), которой связывают душевнобольных, то тогда все вроде понятно..

  7. #7
    Новичок Аватар для Catch the Catch
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    не из Челябы
    Сообщения
    50
    отличный товарищ! он еще играл в фильме "Голод"(Hunger) с Кэтрин Денев

  8. #8
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Catch the Catch Посмотреть сообщение
    отличный товарищ! он еще играл в фильме "Голод"(Hunger) с Кэтрин Денев
    не видела этот фильм, а про что фильм и какого года?

  9. #9
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Catch the Catch Посмотреть сообщение
    отличный товарищ! он еще играл в фильме "Голод"(Hunger) с Кэтрин Денев
    Внимание! Вопрос знатокам - отгадайте, какая группа по вашему играет заглавную песню в фильме "Голод" в первых титрах?

    победитель будет считаться главным ГОТОМ на форуме!!!

  10. #10
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    Внимание! Вопрос знатокам - отгадайте, какая группа по вашему играет заглавную песню в фильме "Голод" в первых титрах?

    победитель будет считаться главным ГОТОМ на форуме!!!
    а если никто не ответит, ты нам расскроешь ответ? может установить срок для ответа?

  11. #11
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    а если никто не ответит, ты нам расскроешь ответ? может установить срок для ответа?
    ну, это наверное без срока - или сразу, или никогда..))шучу..

    "Голод" потому и считается культовым фильмом, что он сфокусировал внимание молодежи на проблемах готики как жанра. Ну, а музыканты там играют что ни на есть немецкие (подсказка)..поскольку готы опять же..)
    ----------
    Боуи всегда сопутствовали странные личности...взять к примеру ту же Nico, ее сольник, который валяется на томтел.ру - свидетельство тому, что уже в начале 70-х был женский готический вокал, кстати там и песни на немецком есть.

  12. #12
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    ну, это наверное без срока - или сразу, или никогда..))шучу..

    "Голод" потому и считается культовым фильмом, что он сфокусировал внимание молодежи на проблемах готики как жанра. Ну, а музыканты там играют что ни на есть немецкие (подсказка)..поскольку готы опять же..)
    ----------
    Боуи всегда сопутствовали странные личности...взять к примеру ту же Nico, ее сольник, который валяется на томтел.ру - свидетельство тому, что уже в начале 70-х был женский готический вокал, кстати там и песни на немецком есть.
    А Nico случайно не красивая африканская девушка? поищу послушаю, если советуешь

  13. #13
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    А Nico случайно не красивая африканская девушка? поищу послушаю, если советуешь
    Nico- дебютировала с Velvet Underground в 1967 г.
    далее выпускала сольники, насколько я знаю, под патронажем John Cale.
    В ее исполнении слышал песню "Heroes".
    Сорри, перепутал томтел с дебютом..))- вот сцылко:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    у меня есть ее диск "My Funny Valentine" - могу залить, если есть интерес, там, кстати, кавер на Дорз - "The End".
    -
    очень интересная и даровитая певица))..и симпотишная..)

  14. #14
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    P.S.
    именно в смысле Nico мне понятна русская "Поэзия" (альбом "Треугольник", Аквариум" ), где женский вокал так интерпретирует богемность и стеб одновременно ))
    - офигеть самому себе..!!!

  15. #15
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    Nico- дебютировала с Velvet Underground в 1967 г.
    далее выпускала сольники, насколько я знаю, под патронажем John Cale.
    В ее исполнении слышал песню "Heroes".
    Сорри, перепутал томтел с дебютом..))- вот сцылко:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    у меня есть ее диск "My Funny Valentine" - могу залить, если есть интерес, там, кстати, кавер на Дорз - "The End".
    -
    очень интересная и даровитая певица))..и симпотишная..)
    вчера послушала, вернее не так пыталась прослушать ее альбом desertshore 70го года не смогла дослушать до конца ни одной песни кроме afraid, ибо они дико гружёные, не понимаю такой музыки она может пригодиться только если собираешься повеситься и не знаешь какое сопровождение выбрать чтобы довести дело до конца, вот тогда такую музыку можно послушать, не люблю такую пессимистичную музыку, хотя голос у нее интересный, вот только не поняла это вот эта женщина возле дэйвида или нет? (см картинку)

  16. #16
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    а на my funny valentine песни повеселее или тоже грустные?

  17. #17
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    вчера послушала, вернее не так пыталась прослушать ее альбом desertshore 70го года не смогла дослушать до конца ни одной песни кроме afraid, ибо они дико гружёные, не понимаю такой музыки она может пригодиться только если собираешься повеситься и не знаешь какое сопровождение выбрать чтобы довести дело до конца, вот тогда такую музыку можно послушать, не люблю такую пессимистичную музыку, хотя голос у нее интересный, вот только не поняла это вот эта женщина возле дэйвида или нет? (см картинку)
    На картинке скорее всего эфиопская принцесса, на которой женился Боуи))
    --------------
    а по поводу Nico....ну это вы зря так, впрочем не огорчайтесь, этот поезд давно ушел без вас..))

  18. #18
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    Внимание! Вопрос знатокам - отгадайте, какая группа по вашему играет заглавную песню в фильме "Голод" в первых титрах?

    победитель будет считаться главным ГОТОМ на форуме!!!
    так кто же там играет, вроде никто не ответил... тебе значит отвечать

  19. #19
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    ну, насколько мне известно, там играет немецкая группа "Bauhaus" - начало 80-х....для непосвященных - основа готического направления...с песней "Undie" (или Undead) , что в переводе значит бессмертные или бессмертие...по ходу сюжета фильма все понятно...
    ----------------------------
    лидер группы был под сильным влиянием Дэвида, например его кавер Зигги Стардаста считаю одним из лучших за всю историю рока...
    всё это - андеграунд, и само название группы, как я понимаю, взято из имени германской художественной школы искусств
    --------------------------------
    также одной из сильнейших вещей "Bauhaus" считаю кавер Ти-Рекса "Telegram Sam". Стиль группы - готика, нью-вейв, гитарный кор, минимализм.
    Близкие по духу - мрачные "Joy Division".

  20. #20
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    ну, насколько мне известно, там играет немецкая группа "Bauhaus" - начало 80-х....для непосвященных - основа готического направления...с песней "Undie" (или Undead) , что в переводе значит бессмертные или бессмертие...по ходу сюжета фильма все понятно...
    ----------------------------
    лидер группы был под сильным влиянием Дэвида, например его кавер Зигги Стардаста считаю одним из лучших за всю историю рока...
    всё это - андеграунд, и само название группы, как я понимаю, взято из имени германской художественной школы искусств
    --------------------------------
    также одной из сильнейших вещей "Bauhaus" считаю кавер Ти-Рекса "Telegram Sam". Стиль группы - готика, нью-вейв, гитарный кор, минимализм.
    Близкие по духу - мрачные "Joy Division".
    "Bauhaus" - не немцы, а англичане...
    Состав:
    Питер Мерфи - вокал, Дэниэл Эш - гитара, вокал, Дэвид Джей - бас, вокал, Кевин Хаскинс - ударные.
    Основана в 1978 году, основной стиль - new wave со значительной примесью glitter-рока начала семидесятых.
    Альбомы:
    In The Flat Field - 80
    Mask - 81
    The Sky`s Gone Out - 82
    Press The Eject - 82
    Burning From The Inside - 83

    В 84 году группа распалась

  21. #21
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Баухаус отличная группа. !
    [счастливых детерриторизаций]

  22. #22
    Новичок Аватар для www
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    tsk
    Сообщения
    29
    Цитата Сообщение от Catch the Catch Посмотреть сообщение
    отличный товарищ! он еще играл в фильме "Голод"(Hunger) с Кэтрин Денев
    + "Лабиринт" с Дженифер Коннели
    "мне хорошо и я гуляю!"(с)

  23. #23
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    ну, хз...
    "можете забить меня тапками" (с)
    но чё-то не люблю я Боуи совсем
    одна песня тронула, "Heroes" которая
    а так... ну, может, не дорос ещё...

  24. #24
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    ну, хз...
    "можете забить меня тапками" (с)
    но чё-то не люблю я Боуи совсем
    одна песня тронула, "Heroes" которая
    а так... ну, может, не дорос ещё...
    я хоть и "трули мэдли дипли лав" боуи, мне все равно некоторые песни не нравятся и полюбила я его не наскоком а многолетним прослушиванием и разжевыванием содержания его песен, что порой оч не легко, а без этого я надолго полюбить исполнителя не могу, пока не убедюсь или убеждюсь)) что содержание его песен также достойно как и музыка моего обожания)), так вот чтобы заложить небольшой но крепкий фундамент в строительстве храма твоей любви к боуи)), послушай:

    из альбомов: hunky dory (71), let's dance (83) и tonight (84),
    из песен: space oddity, ziggy stardust, the angels have gone, hearts filthy lesson, something in the air, working class hero, afraid, lady stardust........
    а если приставить мне ножик к горлу и заставить выбрать одну единственную песню у боуи, то это будет "god only knows"

  25. #25
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Таня, я как-то из п2п неделю, наверное, тянул видимо все альбомы Боуи...
    вот где ты (ну, или я) была раньше?
    я ж уже всё удалил
    если поделишься рекомендованными тремя альбомами - буду благодарен
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  26. #26
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Таня, я как-то из п2п неделю, наверное, тянул видимо все альбомы Боуи...
    вот где ты (ну, или я) была раньше?
    я ж уже всё удалил
    если поделишься рекомендованными тремя альбомами - буду благодарен
    если честно, то я чайник в плане использования п2п, и в торенте ниче выкладывать не умею, могу попробывать на кибердиск залить, счас посмотрим получится ли )

  27. #27
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    загрузила вроде, посмотри вот тут:

    Пакет доступен по ссылке: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  28. #28
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Таняяяя.... по одной песне тянуть после тяжёлого трудового дня....
    спасибо, конечно же
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  29. #29
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Вчера смотрел DVD очень интересного режиссера клипов, Марка Романека. Среди клипов Бэка, Соник Юс, Илс, было видео на песню Дэвида Боуи, «Jump, They Say». Мне понравилось.
    А так я еще не определился со своими симпатиями к Боуи/ Pаннее творчество мне нравиться, а остальное что-то как-то непонятно. Но все равно, многогранный талант налицо.
    [счастливых детерриторизаций]

  30. #30
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Таняяяя.... по одной песне тянуть после тяжёлого трудового дня....
    спасибо, конечно же
    сорри, это был мой первый опыт закачки, но я обещаю исправиться !

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Why Bowie?
    От Ромашка в разделе Блоги
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 02:04
  2. David Gahan госпитализирован
    От Deel в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 18:00
  3. David Bowie
    От Ромашка в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 15:17
  4. David Bowie
    От Ромашка в разделе Поиск музыки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 14:15

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU