Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваше отношение к творчеству "Звуков Му":

Всего проголосовало
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Звуки Му" - это тема! Обажаю их "русские народные галлюцинации"!

    36 50.00%
  • Не скажу, что все у них круто, но кое-что можно послушать

    19 26.39%
  • Дурдом! Мамонову в психушку надо!

    17 23.61%
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 369
  1. #31
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Плебейка Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    вот эта песня
    Какая глубокая вещь!!! Какой вокал, какие стихотворные обороты, какая аранжировка! Всем непременно слушать!!!

    А если честно, то... ну, не понимаю я, скажем так
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    "пакет не найден"... обновите, пожалуйста, если не сложно...

  3. #33
    Новичок Аватар для Плебейка
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщения
    4
    пожалуйста
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Спасибо правда, это у меня есть... а что-нибудь ещё?

  5. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщения
    340
    При издании своих квартирников Мамонов вырезал все байки между песнями
    один мой хороший знакомый Глеб Успенский (кто в курсе)нашел квартирник в первозданном виде ,должен отцифровать.Мне самому интересно,но сейчас бытовуха давит ,все зайти к нему никак не соберусь , но как только-так сразу.

  6. #36
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    заметил одно случайное (?) совпадение - очень интересно выстроились слова у меня в поиске, может быть не спроста

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  7. #37
    Гость
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    заметил одно случайное (?) совпадение - очень интересно выстроились слова в поиске, может быть не спроста

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Ыыыы, прикольно :laugh3:

  8. #38
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Несколько фоток Звуков му с Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться :
    1.Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    2.Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    3.Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    4.Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    5.Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    6.Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    7.Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    ВИДЕО ИЗ ПЕРЕДАЧ:
    Петр Мамонов. Интервью на пятом элементе, Украина
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Петр Мамонов на радиостанции "Эхо москвы"
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Мамонов на передаче "Ночной Полет", АТВ
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    ПОСТЫ:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    + про фильм, в котором снимается Мамонов
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  9. #39
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    + про фильм, в котором снимается Мамонов
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Впечатляет!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #40
    Участник Аватар для Rasta
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    NowhereMan
    Сообщения
    952
    Спойлер
    МОСКВА, 18 июн - РИА Новости, Ирина Гордон. Релиз книги рок-критика Сергея Гурьева "История группы "Звуки Му", которая впервые полностью описывает зарождение и последующие этапы развития культового российского коллектива, состоится 23 июня, сказал в интервью РИА Новости автор.

    "Звуки Му" - это группа из истории русского рока, о которой писать книгу наиболее интересно. По необычности, дикости и яркости отдельных ее участников и того сочетания, которое они образовали между собой, этот коллектив не имеет себе равных как в человеческом плане, так и в музыкальном, поэтическом и визуальном", - сказал Гурьев.

    "По всем параметрам, существующим в природе, на мой взгляд, это самая самобытная группа в русском роке с самой интересной историей, полной драматических конфликтов", - отметил он.

    "История группы "Звуки Му" без Мамонова

    "В книге по хронологии идут главы, описывающие историю группы. Немалый процент этих глав - это цитаты из интервью и рецензий на альбомы разных времен, не только моих, но и других наших критиков, которые писали о "Звуках Му", - рассказал критик.
    REGNUM
    Стартовал музыкальный фестиваль памяти Святослава Рихтера
    На процесс Радована Караджича уже назначены судьи

    По его словам, об истории "Звуков Му" в книге рассказывали Александр Липницкий, Павел Хотин, Алексей Павлов, Алексей Бортничук. Также Гурьеву удалось взять интервью у уже покойного Евгения Казанцева и поговорить с известным музыкальным критиком Артемием Троицким, который на раннем этапе репетировал в группе как гитарист, а в дальнейшем с большим вниманием следил за судьбой "Звуков Му". Есть в книге и личные воспоминания автора, впервые побывавшего на квартирном концерте Мамонова в 1985 году.

    Несмотря на то, что книга основывается на базе бесед с членами группы, в ней отсутствуют эксклюзивные интервью с самым главным участником "Звуков Му" - лидером и основателем коллектива Петром Мамоновым.

    Отсутствие интервью с лидером "Звуков Му" Гурьев объяснил тем, что, на его взгляд, "общение с Мамоновым привело бы к тому, что книжку сделать было бы нельзя".

    Он вспомнил пример, "когда снимался фильм "Темный Му" четыре года назад и в результате у Мамонова возник конфликт с режиссером фильма - музыкант потребовал, чтобы все было, как он хочет, и фильм вообще не вышел".

    "Тем более, на мой взгляд, самый интересный период истории "Звуков Му" - это 80-е годы, но именно к этому периоду сам Мамонов относится крайне враждебно, считая свой образ жизни в это время скотоподобным, и вспоминать его категорически не хочет", - отметил рок-критик.

    "Соответственно, та книга, которая давала бы более-менее реальную и интересную картину истории группы "Звуки Му", была бы практически невозможна при условии прямого контакта с Мамоновым", - добавил Гурьев, окончательно аргументировав свою позицию.

    Однако он подчеркнул, что как художника бесконечно уважает лидера "Звуков Му".


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Говорящий - не знает, а знающий - не говорит :)

  11. #41
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    История группы «Звуки Му» вызывает разногласия до сих пор

    Спойлер
    Презентация книги Сергея Гурьева «История группы Звуки Му» прошла в магазине «Дом культуры». Автор объяснил, почему в работе над книгой он обошелся без общения с Петром Мамоновым.

    Сергей Гурьев – известный музыкальный журналист и публицист, лицо и аналитик российского рок-андеграунда. Он начал публиковаться еще в самиздате - «Урлайт», «КонтрКульт’Ура», «Пиноллер». Первый свой концерт «Звуков Му» посетил еще в 1985 году, так что предмет знает более чем.

    Главной проблемой для Гурьева стало нежелание Петра Мамонова вспоминать о своем раннем творчестве, еще до глубокого погружения в православие.

    - Не показывать то, что было в те годы, было бы непорядочно и нехорошо. Петр Николаевич имеет полное право думать о прошлом все, что захочет. Но книга получилась бы неполноценная и однобокая. Поэтому я принял непростое решение вовсе отказаться от общения с главным героем книги. Я переговорил со всеми музыкантами, выступавшими в те годы в «Звуках Му», в том числе с покойным уже басистом второго состава Женей Казанцевым. А сам Мамонов присутствует в книге как герой различных интервью тех лет, где рассказывает о своем восприятии музыки на том этапе. Идеологическую позицию Мамонова выразила в книге его супруга Ольга, которая долгое время была директором группы. Она сделала огромное количество замечаний, выражающих позицию Мамонова.

    Из-за непреклонного отношения Мамонова к «Звукам Му» все концертные видео золотого состава 80-х годов до сих пор не изданы. На презентации Сергей Гурьев продемонстрировал видеобутлег, распространявшийся на Горбушке в перестройку, который дает определенное представление о живых концертах «Звуков Му». Пока о переиздании бутлегов и даже альбомов группа «Мамонов и Алексей» речи идти не может, однако Сергей Гурьев выразил надежду, что когда-нибудь Петр Мамонов сменит гнев на милость, и махнет рукой в знак разрешения, раз уж музыка «Звуков Му» так нужна большому количеству людей.

    - Мне было интересно написать книгу о группе, как о сочетании личностей, которые совсем несочетаемы, казалось бы, между собой. В этом смысле история группы богата различными событиями – первый состав музыкантов, второй состав. Все-таки история позднего сольного Мамонова представляет, как мне кажется, больше поэтический феномен, нежели музыкальный.

    Сам Петр Мамонов пока книгу не читал, однако бас-гитарист и сооснователь группы Александр Липницкий обещал непременно отвезти ему и передать прямо в руки.

    - Липницкий написал отдельное эссе, входящее в состав книги. Поначалу, когда он ознакомился с теми правками, что вносила Ольга от лица Петра Николаевича, было много эмоций. Липницкий негодовал, и собирался написать нечто-то полемическое. Однако в результате написал миролюбивый текст с ностальгическим оттенком. Отчего эссе безусловно выиграло, на мой взгляд. Удалось избежать склок.

    Как раз в этом время в здание магазина скорым шагом вошел сам Александр Липницкий. И вскоре рассказал о своем отношении к новой книге.

    - Единственный момент, на котором я настоял – трактовка причин распада группы. Ольга Мамонова, полагая себя Йоко Она при Джоне Ленноне, постаралась свалить все с больной головы на здоровую. И написала, что музыканты «Звуков Му» якобы отняли у Мамонова название группы. На самом деле, в момент распада именно Петр Мамонов настоял на том, чтобы группа больше не собиралась, и чтобы не было никакой речи о том, чтобы группа «Звуки Му» могла появиться впоследствии. Сергей Гурьев поспрашивал у всех остальных музыкантов, и убедился, что так оно и есть. За что я ему очень благодарен.

    - Да, этот момент, вызвавший расхождения, был отредактирован, - признался Гурьев. - Но в целом позиция Мамонова нашла такое же отражение в книге, как и взгляды музыкантов группы.

    - В последние годы музыканты «Звуков Му» стали чаще общаться между собой, чем в 90-е годы, - говорит Александр Липницкий. - Иногда играем вместе в каких-то проектах. Есть шуточный проект «Отзвуки Му», где поет Артемий Троицкий – это очень редко, по особым случаям. В последний раз выступили на концерте группы «Центр» в клубе Б1 Максимум, чтобы поддержать Василия Шумова…

    Презентация завершилась просмотром обещанного видеобутлега и распитием чая. Сергей Гурьев и Александр Липницкий поставили всем желающим автографы на новую книгу о легендарной группе.

    - Я считаю, что у «Звуков Му» нет ни одного удачного альбома, - говорит Сергей Гурьев. – То уникальное шоу, что группа делала на сцене, не получилось перенести на пленку в студийных условиях. Поэтому столь ценны любые кадры, помогающие представить, как «Звуки Му» выглядели и звучали по-настоящему.

    Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #42
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Презентация книги Сергея Гурьева «История группы Звуки Му» прошла в магазине «Дом культуры».
    ух ты! ждем-ждем-ждем!

  13. #43
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    ух ты! ждем-ждем-ждем!
    Статья вообще старовата, ей месяцев пять-шесть, так что книга уже давно вышла
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #44
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Статья вообще старовата, ей месяцев пять-шесть, так что книга уже давно вышла
    значит до нас книга так и не дошла

  15. #45
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    значит до нас книга так и не дошла
    В андеграунде возможно есть. Ты давно там смотрел?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #46
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В андеграунде возможно есть. Ты давно там смотрел?
    кстати я забыл совсем, что там книжный отдел есть. да, надо будет зайти посмотреть.

  17. #47
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    кстати я забыл совсем, что там книжный отдел есть. да, надо будет зайти посмотреть.
    Ну как, есть там книга? Если что, на "Выргороде" Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. 350 р.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #48
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну как, есть там книга?
    нет, вообще ничего для себя интересного не нашел. видимо буду заказывать.

  19. #49
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Петр Мамонов узнал день по ежам и яблоням

    Творческий вечер Петра Мамонова «Давненько мы тебя не видели!» состоялся в Театре Эстрады 27 апреля. Все билеты на концерт были проданы за несколько недель до его проведения. Администрации театра даже пришлось организовывать дополнительное шоу 29 сентября.

    Среди VIP-гостей на концерте были замечены экс-басист «Звуков Му» Александр Липницкий, режиссер Павел Лунгин и др.

    Петр Мамонов, облаченный в неброскую красно-черную вязаную шапочку, вышел на сцену, неподражаемо корчась и посылая публике воздушные поцелуи. Сев на стул и согнувшись в три погибели, музыкант исполнил под аккомпанемент электрогитары «Красного беса». Экскурсы в горячечный бред лирического героя плавно продолжила композиция «Шуба-дуба блюз».

    Мамонов виртуозно размывал границы между песенным текстом и собственным конферансом.

    «Добрый вечер! С каждым годом я воспринимаю свои песни все лучше и лучше. А все тут сидят и говорят: давненько, мол, мы тебя не видели», - нараспев произносил артист, продолжая играть на гитаре.

    Затем Мамонов резко встал, сорвал шапочку, поклонился и проникновенно произнес: «Здравствуйте, дорогие!»

    Под «Источник заразы» музыкант плавно маршировал и тревожно вскрикивал, а в песне «Отдай мои вещи» он резко отпрянул от одной микрофонной стойки, метнулся к другой и начал требовать вернуть ему «зеленое пальто».

    Песня «Зима» завершилась импровизированным заговором, в котором Петр Мамонов сконцентрировал все свои добрые пожелания зрителям: «А вообще, мы так рады вас видеть и желаем здоровья москвичам, петербуржцам, калужцам, душанбинцам, калининградцам…» Артист без запинки перечислил жителей около трех десятков городов, споткнувшись лишь на «петропавловцах-камчатцах». В финале автор этого монументального приветствия к вящему восторгу зала пожелал женщинам «почище убираться и вкуснее готовить», а мужчинам – «побольше зарабатывать».



    Петр Мамонов

    Лихо станцевав под «Досуги-буги», Мамонов сделал вид, что дико устал, и изобразил смертельно утомленного старика, который умоляет своего внука: «Потише, внучок». «Надо и отдохнуть!» - пояснил музыкант зрителям, прежде чем спеть «Крым». Однако передышка оказалась непродолжительной. В «Лифте на небо» Мамонов показал корчащегося в судорогах лифтера и в конце произведения принялся вращаться вокруг своей оси.

    В каждой последующей песне театральный момент становился все нагляднее. Например, в «Сером голубе» артист разыграл в лицах представление, сводящееся к тому, что несколько человек, едущих в тесной машине, никак не могут определиться, кто сядет за руль и займет переднее сиденье.

    Так Мамонов подготовил переход ко второму отделению, состоявшему из нескольких мини-пьес. Все началось с исповеди человека, у которого вообще не осталось ни одного друга, потому что они все погибли от алкоголизма. Далее Мамонов рассказал увлекательную историю о детях, выпивших на спор на дне рождения у одноклассника весь лимонад, и о мальчике, получившем от мамы медные деньги после похода в магазин за хлебом и молоком. В зале смеялись, а Мамонов недоуменно спрашивал: «Почему вы смеетесь? Я же вам рассказываю об очень серьезных вещах».

    Следующим номером программы было чтение стихов. Мамонов декламировал миниатюры «в японском стиле», комкал рукописи и швырял их в зал на память. Заметив, что большинство листочков оседает в первых рядах, музыкант начал сокрушаться: «Вот, не успели сегодня купить пластилин! Так бы бумажки летели дальше».

    Наибольший успех у публики имело такое стихотворение: «По скрипу солнца золотого, по яблоням и по ежам узнал я день». Сам Мамонов выделил двустишие, в котором, по его мнению, выражена суть всего христианства: «Люблю блатную жизнь, а воровать боюсь». Прочитав эти строки, музыкант вспомнил добрым словом известного священника, отца Димитрия Смирнова, рассказавшего ему такую историю: «К одному сельскому батюшке пришла старушка. Священник, указывая ей Распятие, спросил: «Это кто?» «Не знаю, я очки дома оставила», - простодушно ответила прихожанка».

    NEWSmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #50
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Бля, я хотел бы это видеть...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #51
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    кстати читаю упомянутую где-то выше книгу, очень познавательно, люблю "ЗМ" все больше

  22. #52
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    кстати читаю упомянутую где-то выше книгу, очень познавательно, люблю "ЗМ" все больше
    А где купил?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #53
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    в лас-книгасе. классная книга, советую. прекрасно написана, много редких невиданных фото, интервью и пр.

  24. #54
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Для ценителей творчества "Звуки Му":Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  25. #55
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    в лас-книгасе. классная книга, советую. прекрасно написана, много редких невиданных фото, интервью и пр.
    Заходил сегодня в Лас Книгас. Книги не было, но сказали будет. Я поинтересовался, сколько стоит. Девушка сказала что 760!!! Товарищ Dramaturg, неужели ты ее за столько купил? Не верится что-то, наверное она ошиблась.

    В итоге заказал сегодня на "Выргороде" за 350.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #56
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    книга стоила 660 руб. согласен, дикость, но уж шибко, шибко любопытствовал

  27. #57
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Девушка-консультант тоже сказала, что книга интересная Еще и с картинками Придет как раз после защиты диплома, будет что почитать
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #58
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Кстати, а как называется песня, где есть такие слова:

    От самого Кремля лежит зеленая земля - вот бля
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #59
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщения
    1
    Здорово Люди! Где скачать концерт "Сказки братьев Грим" Петра Мамонова?

  30. #60
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    на ласт.фм есть

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Петр Налич
    От fraid в разделе Разное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 14:56
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 11:09
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 10:17
  4. солва/звуки
    От K-regen в разделе Блоги
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 17:58
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 00:01

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU