Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854

    The Gorky Park / Парк Горького



    Вот решил создать тему про легендарную русскую рок-группу! Ребята играли классный хард-рок(некоторые называют их металлом... но наверно и дураку понятно, что это не метал) и немного глэма! Да и вообще это единственная русская рок-группа делавшая музыку мирового уровня! А что вы думаете о группе?

    Welcom to The Gorky Park
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  2. #2
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    думаю я, что говно это, а не группа
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  3. #3
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    Норм.
    Парк Горького это же они?
    Я была на концерте!)
    Они, они)))
    Я тоже был на Томском концерте... Но как-то не то уже... А вот старые их концерты офигенные!
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  4. #4
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    Ну наверное...я не была на старых концертах)
    Там же еещ Маршал пел, да?
    Вначале Носков пел, а потом и Маршал подключился, и очень хорошо они пели

    Вот состав группы:
    Николай Носков - вокал
    Алексей Белов - гитара, вокал
    Ян Яненков - гитара
    Александр "Маршал" Миньков - бас, вокал
    Александр Львов - барабаны
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  5. #5
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    мне нравится эта группа, хорошая у них музыка была, хотя я не люблю русские группы поющие на английском, они наверно единственные кто меня не раздражают

  6. #6
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Да и вообще это единственная русская рок-группа делавшая музыку мирового уровня! А что вы думаете о группе?
    Я думаю, что это не единственная русская рок-группа, делавшая музыку мирового уровня

  7. #7
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    думаю я, что говно это, а не группа
    я тоже так думаю.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  8. #8
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это не единственная русская рок-группа, делавшая музыку мирового уровня
    Конечно, я не спорю!
    У нас в стране как минимум две или три группы делающая музыку(именно музыку) мирового класса, причем одна из них рок-группа "новой волны"! Но я имел ввиду не только качество, но и признание, популярность на Западе, по-мойму здесь у Gorky Park нет конкурентов.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  9. #9
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Но я имел ввиду не только качество, но и признание, популярность на Западе, по-мойму здесь у Gorky Park нет конкурентов.
    В этом плане до "Тату" им далеко.

  10. #10
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    В этом плане до "Тату" им далеко.
    Я говорил про хорошую музыку
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  11. #11
    Гость
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Я говорил про хорошую музыку
    На самом деле, известность на Западе они получили не из-за качества музыки, а просто на волне интереса ко всему русскому, который на тот момент возник на Западе после падения железного занавеса. Когда интерес к России прошел - "Парк Горького" оказался там никому не нужен.

    Цитата Сообщение от 2fat Посмотреть сообщение
    Да и кстати: почему в зарубежном роке ?
    Мы уже говорили на эту тему: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  12. #12
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    На самом деле, известность на Западе они получили не из-за качества музыки, а просто на волне интереса ко всему русскому, который на тот момент возник на Западе после падения железного занавеса. Когда интерес к России прошел - "Парк Горького" оказался там никому не нужен.
    Ну вообще то они бы еще выступали и были популярны, если бы их продюсер не кинул. Да и тем более если бы музыка была фигней американцы бы не стали её слушать, это вам не Россия, где очень много людей фанатело от Ласкового мая Там гавно не переваривают! Вспомнить хотя бы инцидент с Эшли Симпсон...
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  13. #13
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Ну вообще то они бы еще выступали и были популярны, если бы их продюсер не кинул. Да и тем более если бы музыка была фигней американцы бы не стали её слушать, это вам не Россия, где очень много людей фанатело от Ласкового мая Там гавно не переваривают! Вспомнить хотя бы инцидент с Эшли Симпсон...
    расскажи что за инцидент?

  14. #14
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    расскажи что за инцидент?
    Вообщем Эшли на очередном своем выступлении решила исполнить песню под фанеру... Это же конечно не прошло не замеченным. И потом на очень большом концерте(было очень много народу), когда Эшли вышла на сцену и начала петь(в этот раз в живую), весь зал загудел неодобрительным "Ууууу...", да так громко, что Симпсон не смогла дальше петь, и сконфуженная ушла со сцены... Вот так вот.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  15. #15
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    молодцы, правильно надо наказывать за фанеротизм

  16. #16
    Новичок Аватар для //aleksey//
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    томтел
    Сообщения
    25
    Про эту группу могу рассказать со слов самих музыкантов в часности когда они приезжали во второй раз в Томск,как раз после возвращения из США то мы с моим другом(нибуду называть его имя) встречали их. Дело было году в 94-95 зима мороз. Вся группа прилитела на самолете, а аппаратура прибыла на грузовиках через 3 дня-было время пообщяться что называется. Звездной болезни нет ни у кого из них, поетому за рюмочкой ниспеша обо всем поговорили. Так вот в 1988 году в г.Москве Стас Намин извесный продюссер и в прошлом муыкант собрал музыкантов как тогда говорили "фирменных" тоесть отличных инструменталистов ариентированных на заподную музыку точнее хард рок. Накидали материал записали на московской студии все вещи и тогда еще по каналам советской системы на волне всеобщей дружбы и халявы поехали к буржуям за океан на гастроли. Надо сказать по справедливости,что композиция "бенг" в журнале "Билборд" была на 78 или на 68 месте (это с первого альбома заглавная вещь исполняет Н.Носков) ,и ребята были полны интузиазма ,и голова кружилась понастоящему, когда они поняли что не обращали внимания на щепетильность составления контрактов, тем самым сами под себя подложили мину замедленного действия. В одном из них, после подписания которого они благополучно выступали на модных в Америке играх доброй воли был пунктик, что группа за придоставленные услуги несет финансовую ответственность самостоятельно. А услуги типа презедентских номеров и лимузинов с самолетами в Америке как вы понимаете не дёшевы. В результате после игр доброй воли выгнали Носкова,так как подписывал бумаги он, а сами сняли домик если память не изменяет в нью Джерси или еще где сейчас уже не помню, вообщем тоска по родине и безденеже доканало наших героев настолько,что в рекордно короткий срок записывают материал к альбому "Москва вызывает" с заглавой песней тогоже названия и продюссер группы Бонджови устраивает им запись на студии. Опять в десятку. Дальше больше. Возвратились они в Россию несомненно победителями за это и респект!!!!!

  17. #17
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    коммерческая музыка, пусть даже и мирового уровня мало позитивных эмоций у меня вызывает.. Хотя когда их крутят на попсовых радиостанциях, они несомненно выигрышнее смотрятся нежели фабричные выкидыши
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  18. #18
    Новичок Аватар для //aleksey//
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    томтел
    Сообщения
    25
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    коммерческая музыка, пусть даже и мирового уровня мало позитивных эмоций у меня вызывает.. Хотя когда их крутят на попсовых радиостанциях, они несомненно выигрышнее смотрятся нежели фабричные выкидыши
    А какая музыка тебе нравится?

  19. #19
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от //aleksey// Посмотреть сообщение
    А какая музыка тебе нравится?
    Разная, очень разная...
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  20. #20
    Новичок Аватар для //aleksey//
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    томтел
    Сообщения
    25
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Разная, очень разная...
    Я понимаю,что разная пару тройку названий дай хотябы,чтобы иметь представление.

  21. #21
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от //aleksey// Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что разная пару тройку названий дай хотябы,чтобы иметь представление.
    В том- то и дело, что пара-тройка не даст решительно никакого мало-мальски адекватного представления
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  22. #22
    Участник Аватар для Blade777
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщения
    860
    В детстве нравилась пестня "My generation" или как-то так))

  23. #23
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Blade777 Посмотреть сообщение
    В детстве нравилась пестня "My generation" или как-то так))
    Именно так
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  24. #24
    Участник Аватар для alsurnin
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    212
    А мне больше нравились они в группе "МОСКВА"когда по русски
    пел Носков."Грибной дождь","Игра в любовь".

  25. #25
    Новичок Аватар для sponzo
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    184
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это не единственная русская рок-группа, делавшая музыку мирового уровня
    Я с тобой солидарен

  26. #26
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    их песня Ocean - просто великолепна.

  27. #27
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    Неплохая группа
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  28. #28
    Новичок Аватар для Mikhaelf
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Томск, Северск
    Сообщения
    31
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    коммерческая музыка, пусть даже и мирового уровня мало позитивных эмоций у меня вызывает.. Хотя когда их крутят на попсовых радиостанциях, они несомненно выигрышнее смотрятся нежели фабричные выкидыши
    +5. Да, к сожалению, шоу-бизнес и в роке есть. Кстати, на большистве радиостанций можно смело практически всех "исполнителей" в выкидыши записать, эпоха качественной поп-музыки закончилась еще в конце 80-х.

  29. #29
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Раздобыл раритетную штуку... Демо "Парка Горького" 1988-ого года. Оно не так давно всплыло в интернете. С него все начиналось. Интересует кого-нибудь?

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Слушал когда-то какую-то кассету, сестра принасила. Песни знаменитые все в составе Маршал. Интересные, конечно, вещи, но мне как-то такое не особо интересно.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Linkin Park
    От lo-kos в разделе Альтернатива
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 23:22
  2. Новый альбом группы Linkin Park "Minutes to Midnight"
    От DarkPasha в разделе Альтернатива
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 14:01
  3. Саус Парк!
    От Хлам в разделе Мир кино
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 03:38
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 12:50
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 10:21

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU