Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 239
  1. #61
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Кстати, как ты относишься к эстрадным переделкам его песен, звучащим на всевозможных попсовых вечерах памяти Высоцкого. Смотрел последние?
    Если ты про вечер памяти Высоцкого, что прошел в пятницу на Первом канале (ее, кстати, уже второй раз показывают - в первый раз к его 70-летию), то очень положительно отношусь к исполнению Сукачева (слышал в его исполнении "Баньку по-белому", "Коней привиредливых", "Песню о нейтральной полосе" и "Тот, который не стрелял" - все великолепны! первые три могу скинуть если нужно) и "Ленинграда" ("Марш шахтеров" сделали как надо!). У Лепса довольно неплохой альбом песен Высоцкого записан, но он несколько нудноват получился, на мой взгляд. Сукачев и Шнур отлично песни Высоцкого исполнили. Во-первых, в его духе и, во-вторых, с наиболее подходящей для песен Высоцкого музыкой. А вот как остальные исполнили... У некоторых довольно оригинально получилось (тот же Градский), а некоторых лучше бы я не слышал (Арбенина, например).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #62
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от АлисАман
    а некоторых лучше бы я не слышал (Арбенина, например).
    Я бы лучше Гурченко не слышал.

  3. #63
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Я бы лучше Гурченко не слышал.
    А Гурченко я пропустил
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #64
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Кстати, как бы кто не относился к записям Высоцкого с оркестром п.у. Гараняна, самому Высоцкому очень нравилась эта запись (я это с его собственных слов слышал), и у него даже были идеи постоянно выступать с оркестром/группой/ансамблем. Например, тех же "Коней привиредливых" он без оркестра уже не представлял (опять же, с его слов), поэтому в последние годы эта песня практически не исполнялась.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #65
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Кстати, как бы кто не относился к записям Высоцкого с оркестром п.у. Гараняна, самому Высоцкому очень нравилась эта запись (я это с его собственных слов слышал), и у него даже были идеи постоянно выступать с оркестром/группой/ансамблем.
    Это он еще во Франции понял (насчет записи с хорошим сопровождением).
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  6. #66
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от АлисАман
    у него даже были идеи постоянно выступать с оркестром/группой/ансамблем. Например, тех же "Коней привиредливых" он без оркестра уже не представлял
    У него некоторые песни реально в другой аранжировке круче бы звучали. Я кое-какие аж в стиле Atmospherical Funeral Doom представляю(я сегодня на пике извращения)

  7. #67
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Long John Посмотреть сообщение
    Это он еще во Франции понял (насчет записи с хорошим сопровождением).
    По словам Высоцкого, запись с оркестром Гараняна произошла раньше его первых опытов работы за границей. Первый французский альбом он записал в 1976 году, а при упоминании записи с оркестром Гараняна он говорил о 75-м и даже 74-м годе. Я это все с его расказов на концертах воспроизвожу.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #68
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    По словам Высоцкого, запись с оркестром Гараняна произошла раньше его первых опытов работы за границей. Первый французский альбом он записал в 1976 году, а при упоминании записи с оркестром Гараняна он говорил о 75-м и даже 74-м годе. Я это все с его расказов на концертах воспроизвожу.
    Вполне... В те годы записи (да и прочая информация) доходила очень сумбурно и периодически - более позднее обгоняло более раннее.
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  9. #69
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Из всех его профессиональных записей мне больше всего его Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться нравится, что со звукоинженером битлов и Леннона Ником Благона. Я о ней уже писал, просто хочется, чтобы как можно больше людей ее послушало. С оркестром Гараняна, как я считаю, не все песни можно назвать удачными. Я бы выделил "Коней привиредливых", "Мою цыганскую" и "Марш шахтеров". А из просто акустических записей самая лучшая, на мой взгляд - это та, что сделал Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Последняя съемка Высоцкого - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (пароль - music.tomsk.ru). Пока в YouTube-качестве (да и в нем хорошо), но в будущем, надеюсь, раздобуду DVD или что-нибудь в этом роде.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #71
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    Странные скачки (Памяти В.С.Высоцкого) 1996
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Трэк-лист:

    1. Настя - Песня Кэрролла из сказки Алиса в стране чудес (1:09)
    2. Чиж & К - Лирическая (4:32)
    3. Алиса - Я дышал синевой... (7:24)
    4. Ва-Банк - В холода, в холода (3:40)
    5. Чай-Ф - Письмо (3:24)
    6. Калинов Мост - Военная песня (4:27)
    7. В.Бутусов - Вариация на цыганские темы (5:59)
    8. Черный Обелиск - Песенка ни про что, или что случилось в Африке (2:40)
    9. Серьга - Если б я был физически слабым... (2:17)
    10. НЭП - Паранойя (3:21)
    11. Трилистник - Песня про стукача (2:36)
    12. Спокойной Ночи - Песня конченого человека (3:50)
    13. Tequila Jazzz - Большой Каретный (1:11)
    14. Ю.Шевчук & Оркестр Митьков (Хор Дм.Шагин) - Дом (3:16)
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  12. #72
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Long John Посмотреть сообщение
    Странные скачки (Памяти В.С.Высоцкого) 1996
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    По сравнению с попсой рокеры, конечно, лучше исполняют песни Высоцкого, но меня как-то это не задевает. Не то это. На этом сборнике, по-моему, единственный, кто спел хорошо - это Шевчук.

    ИМХО лучше всех Высоцкого шарашит Гарик Сукачев. Сделал подборку (видео и аудио) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Также мне очень понравилось, как Ленинград исполнил Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #73
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Выложил в торрент две передачи о Высоцком: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и передачу из цикла Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Леонида Филатова. Обе очень хорошие!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #74
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Дорогого Владимира Семёновича Высоцкого с Днём рождения!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #75
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А сколько ему стукнуло бы?

  16. #76
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А сколько ему стукнуло бы?
    71

    hdd.tomsk.ru/file/gggrretw
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 22.05.2009 в 22:07)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #77
    Активный участник Аватар для Long John
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    1,550
    "Первый раз получил я свободу по указу от 38-го"
    ...и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал...

  18. #78
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Нужно сделать гимн всему студенчеству по одной из композиций Высоцкого.Задумался...
    Бу!

  19. #79
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    "Мы вращаем землю" или "Спасите наши души.

  20. #80
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    "Мы вращаем землю" или "Спасите наши души.
    Первая по продолжительности семестра,вторая-по продолжительности сессии)
    Бу!

  21. #81
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    Сегодня ему бы исполнился 71 год!
    Хорший был человек...
    Музыка для тех кто слышит.

  22. #82
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    О Высоцком выпущено много книг и снято много фильмов. Мы знаем практически все про его личную жизнь, но вот об одном аспекте если и упоминают, то в сколзь. В этой статье пойдет речь о Высоцком-автолюбителе:

    Спойлер
    Владимир Высоцкий, автомобили, спецслужбы и КПСС

    О Высоцком написано много. Увидели свет его стихи, изданы воспоминания Марины Влади и его друзей, многочисленные статьи и журналистские расследования посвящены смерти не признанного советской номенклатурой народного артиста. Однако есть одна сторона биографии
    Владимира Семеновича, о которой большинству почитателей его творчества известно немного.
    Это тема, вынесенная в название данной статьи.
    Между тем, с авторской точки зрения, «взаимоотношения» Высоцкого с автомобилями демонстрируют внутренний мир певца даже тем,
    кто не знаком с его творчеством.

    X-files

    В публикациях, посвященных теме «Высоцкий и автомобиль», приводятся прямо противоположные мнения о том, как певец относился к транспортным средствам. Одни авторы утверждают, что он боготворил автомобили и относился к ним как аравийский купец к Золотому Тельцу. Другие высказывают противоположную точку зрения: Высоцкий машин не любил и сознательно их «гробил». А каковы факты?
    За свою автомобильную карьеру Владимир Семенович попал в семь серьезных ДТП и, как минимум, дважды пребывал в состоянии клинической смерти (не берусь утверждать, что обе комы были «автомобильными», но факт остается фактом). Большинство машин, принадлежавших Владимиру Высоцкому и Марине Влади, были разбиты вскоре после приобретения. Правда затем их восстановили и перепродали. Наконец, все без исключения друзья, знавшие Высоцкого как автомобилиста, в один голос утверждают, что он любил быструю езду и летал по Подмосковью на той скорости, которую развивал конкретный автомобиль. Сейчас «Мерседес», несущийся по автостраде со скоростью 200 км/ч, никого не удивляет. Но в XXI веке и машины другие, и дороги не те!
    Наиболее тонко Высоцкого-водителя охарактеризовал его «автомобильный учитель», художник Борис Диадоров. В своих воспоминаниях он приводит любопытный эпизод. После того, как у Владимира Семеновича появилась собственная машина, он предложил Диадорову проветриться на шоссе. Оказавшись на дороге, Высоцкий выжал из своей «копейки» все соки и произнес: «Вот сейчас бы мчаться по хорошему шоссе, почти лететь, и чтобы кто-нибудь ехал навстречу — лоб в лоб! Интересно, свернул бы тот другой или нет?»…
    Биография Высоцкого-водителя косвенно опровергает популярную теорию о том, что его «убрали» советские спецслужбы. Согласитесь, для агентов госбезопасности, «получивших приказ расправиться с антисоветским элементом», устроить Владимиру Семеновичу автомобильную катастрофу было бы проще простого! Тем более, что два его «Мерседеса» обслуживались на московском СТО № 7. Интересная деталь — данная станция обслуживала дипломатические автомобили и «Мерседесы» генерального секретаря КПСС Леонида Брежнева. Нет смысла говорить о том, что работники СТО № 7, ее оборудование, и автомобили клиентов находились под самым пристальным вниманием Комитета государственной безопасности, в технических отделах которого работало немало знающих свое дело автомехаников!
    У советских спецслужб, при необходимости, был еще один прекрасный способ убрать бунтаря с гитарой, женатого на французской актрисе русского происхождения. Владимир Семенович несколько раз проходил курс лечения в здравоохранительных структурах МВД — трави, не хочу…
    Однако мы отвлеклись от темы и слишком приблизились к полкам, занятым папками с грифом «Совершенно секретно». Уйдем подальше от греха и вернемся на дороги, по которым в разное время Владимир Семенович Высоцкий мчался на разных автомобилях.

    «Копейка»



    Автомобильным первенцем Высоцкого стал ВАЗ-2101 (государственный регистрационный номер МЛК 16-55), подаренный Владимиру Семеновичу отцом. До сих пор остается загадкой, как Семен Владимирович Высоцкий смог купить этот автомобиль без многолетнего простаивания в очереди; возможно, помогла всенародная слава сына. Справка для «тех, кому не 30» — чтобы купить автомобиль в СССР, нужно было не только собрать нужную сумму, но и простоять в очереди около пяти лет.
    Подаренная отцом «копейка» недолго возила Владимира Семеновича по Москве и Подмосковью — спустя несколько месяцев после покупки машина попала в аварию, и после длительной реставрации была продана.
    С «Жигулями» как с маркой связано несколько казусов, которые встречаются в жизнеописаниях Владимира Семеновича. Лично меня больше всего развеселило утверждение о том, что в 1968 году Высоцкий обладал ярко-красным ВАЗом не названной модели. Не знаю, собирались ли первые «Жигули» на Туринском заводе концерна FIAT, но в 1968 году Волжский автомобильный завод в Тольятти только строился.
    Еще один казус. Многие авторы называют светло-серую «копейку» Высоцкого FIAT’ом. Впрочем, у этого заблуждения есть вполне логичное объяснение — далеко не все автомобилисты смогут на лету отличить ВАЗ-2101 от FIAT-124, выпускавшийся в Италии и в Польше до появления «Жигулей».

    Renault 16



    Первой иномаркой Владимира Семеновича был Renault 16. Строго говоря, эта машина ему не принадлежала. Автомобиль был ввезен в Москву Мариной Влади году в 1971. Воспользовавшись связями с рекламным отделом компании Renault, она купила эту модель с большой скидкой. Причем, как шутила сама актриса, «купила на пузыри» — за гонорар, полученный во время съемок рекламного ролика о мыле.
    Машина оказалась счастливой. Во-первых, разворотив ее нос о рейсовый автобус, сам Высоцкий отделался синяками и легкими ушибами. Во-вторых, именно на этом Renault 16 (восстановленном после ДТП) Владимир Семенович впервые в жизни отправился за границу и добрался вместе с женой «на колесах» до Парижа (1973). Помимо личных впечатлений, это путешествие имело и прагматическое значение. Марина Влади, жившие на Западе почитатели Высоцкого и «профессиональные антисоветчики» не только обеспечили опальному певцу хороший ангажемент, но и привлекли к нему внимание студий грамзаписи. Это позволило Владимиру Семеновичу легально зарабатывать твердую валюту. Кстати, в эпоху Всемирной паутины и МР3-дисков уже мало кто помнит о том, что существовало два канала доступа к песням Высоцкого: концертные магнитные записи и виниловые гиганты, созданные во Франции и отпечатанные, кажется, на американской CBS. Изданные «Мелодией» миньоны и гибкие грампластинки не в счет.
    Renault 16 оказался самым живучим «экипажем» Владимира Семеновича. Это единственный автомобиль, на котором он ездил почти четыре года. Даже, несмотря на то, что французские номера создавали ему массу проблем во время дальних путешествий без Марины Влади — такие машины не выпускали далее, чем на 100 км от Москвы.
    В 1974 году «героический» Renault 16 вновь увез Высоцкого и Влади в Париж, да там и остался — Марина, пользовавшаяся в то время огромной популярностью во Франции, без труда продала собственный автомобиль по объявлению.

    BMW 2500



    Расставшись с Renault, Владимир Семенович привез из Европы серо-голубой BMW 2500. Однако вскоре после знакомства с советскими дорогами у машины захандрила коробка. Чтобы баварское добро не пылилось в сарае зазря, Высоцкий купил в московской комиссионке второй BMW 2500 светло-бежевого цвета и зарегистрировал машину в столичном ГАИ (госномер ММБ 92-99). Знали бы гаишники, зачем?! После того, как коробку голубого BMW привели в порядок, Высоцкий со спокойной душой разъезжал по Москве на обоих автомобилях, переставляя таблички «ММБ 92-99» с машины на машину.
    В 1976 году BMW были проданы: бежевый вернулся в московскую комиссионку, а серо-голубой «бимер» остался в Париже, предварительно доставив в столицу мира Владимира Семеновича и Марину Влади.
    Многие недоумевали: почему Высоцкий так легко расстался с «бомбами», о которых подавляющее большинство сограждан не могли даже мечтать, ибо никогда их не видели! Ответ на этот вопрос далеко не так однозначен, как может показаться на первый взгляд. Насколько удалось установить автору, обе BMW 2500 не попадали в серьезные инциденты, доставляли владельцу не так уж много хлопот (не больше любой иномарки, ездившей по дорогам Советского Союза) и соответствовали темпераменту самого Высоцкого. В чем же дело?!
    После загранпоездок и появления заработанной на франко-американском «виниле» валюты у Высоцкого появилась новая мечта! Если верить воспоминаниям Марины Влади, Владимир Семенович в душе страдал от того, что советская номенклатура втихаря его «прижимала». Поэтому он нашел весьма своеобразный способ самоутверждения и мести — купить представительский Mercedes-Benz.
    Почему именно «Мерседес»? Если не считать трофейных и дипломатических автомобилей штутгардской марки, то в 70-е годы машины с трехлучевой звездой на капоте в Москве имели считанные граждане. А если быть точным, то гражданин Леонид Ильич Брежнев (о его иномарках мы когда-нибудь поговорим отдельно) и гражданин Сергей Михалков — баснописец, детский писатель, автор слов советского «сталинского» гимна и российского гимна, реинкарнированного при Владимире Путине.

    Мечты о трех лучах



    В 1976 году в Мюнхене Владимир Семенович купил седан Mercedes 1974 года выпуска редкого даже для Европы цвета «голубой металлик» (двигатель №11028, шасси №10023792). Приобрести машину мечты Высоцкому помогли Марина Влади и его зарубежные друзья — денег, полученных от концертов, продажи двух BMW и «виниловых» гонораров, было недостаточно.
    Юридическая уникальность голубого «Мерседеса» заключается в схеме его растаможки. Ваше дело, соглашаться с автором или нет, но любой другой гражданин СССР за такую «схему», как минимум, потерял бы партбилет и с карьерной лестницы угодил бы на песчаный карьер. Чтобы растаможить свой Mercedes, Владимир Семенович дал несколько бесплатных концертов перед советскими таможенниками. В «благодарность» ему позволиливыплачивать таможенную пошлину за Mercedes «в рассрочку». Ничего подобного законодательство РСФСР не предусматривало! Вероятно, без «цэ-у» и молчаливого согласия «верхов» тут не обошлось…
    Как бы там ни было, первый Mercedes Владимира Высоцкого был зарегистрирован в Краснопресненском отделении ГАИ 8 июля 1976 года. Этот автомобиль не раз ставил в тупик сотрудников Госавтоинспекции. В Москве хорошо знали, что у Брежнева есть пара-тройка «Мерседесов», на которых генсек лихо носился по столице. Поэтому, завидев голубой Mercedes Высоцкого, постовые вытягивались по стойке смирно и отдавали честь владельцу представительской иномарки.

    Еще более интересна юридическая судьба второй «мечты о трех лучах», спортивного купе Mercedes 450. Его Владимир Семенович купил у своего немецкого приятеля Серуша Бабека. Кстати, даже в ФРГ эта модель не продавалась просто так! Чтобы стать обладателем Mercedes 450, нужно было дождаться своей очереди, поскольку машина выпускалась ограниченным тиражом.
    По действующему тогда законодательству за ввоз автомобиля такого класса на территорию СССР нужно было заплатить фантастическую даже для Высоцкого пошлину. Но Владимир Семенович ее не платил! Знаете почему? Потому что письменное разрешение на беспошлинный ввоз Mercedes 450 подписал заместитель министра внешней торговли СССР Журавлев. Скорее всего, тоже по указанию «сверху». Кстати, регистрационная карточка этого автомобиля после смерти Высоцкого таинственным образом исчезла из архива московской ГАИ.
    Судьбы обоих «Мерседесов» — металлически-голубого седана и шоколадно-коричневого спорт-купе, — оказалась печальной. Седан был разбит 1 января 1980 года (потеряв управление, Высоцкий на большой скорости врезался в трамвай; при этом он думал не о себе, а обняв руками голову своего пассажира… уберег его от тяжелой травмы). Примерно два месяца спустя была разбита и спортивная «шоколадка».
    Седан Высоцкого отремонтировали на СТО №7 во второй половине мая 1980 года (на нем пришлось даже заменить двигатель, и Владимир Семенович был недоволен работой нового «сердца»). А вот спортивный шоколадно-коричневый Mercedes 450 восстановили уже после смерти певца. Вывезенный за пределы СССР этот «Мерседес» некоторое время находился у своего первого владельца, Серуша Бабека. Позже Марина Влади увезла машину во Францию, и ее дальнейшая судьба не известна.

    А други кто?!

    Кроме прекрасных замечательных друзей и пакостных завистников, у Владимира Семеновича Высоцкого были весьма могущественные покровители. Кто именно? Обычно такие люди стараются держаться в тени, однако некоторые обстоятельства похорон Владимира Высоцкого в олимпийской Москве 1980 года приоткрывают завесу над загадкой.
    Самым высокопоставленным покровителем Высоцкого мог быть Леонид Брежнев. У такого парадоксального утверждения есть виртуальные и реальные доказательства.
    Виртуальное. Несмотря на то, что у нас принято судить о покойном генсеке по анекдотам и «Малой земле», ничто человеческое Брежневу было не чуждо. Он не только любил шикарные быстрые автомобили, охоту и кулинарию, но и обладал завидным чувством юмора. Вспомните, что именно Брежнев «прикрывал» от ретивых чиновников Аркадия Райкина, Тарапуньку и Штепселя, Андрея Сову, Карцева и Ильченко, Остапа Вишню и многих других сатириков, под которых, по большому счету, ничего не стоило подвести антисоветскую статью! Ни один сборный кремлевский концерт не обходился без сатириков, выступления которых на фоне музыкально-поэтических партийных здравиц звучали по-диссидентски остро. Брежнев, который не мог не знать о Высоцком, по достоинству оценил бы его творчество…
    Реальное. Опасаясь, что городское руководство запретит публичное прощание москвичей и гостей столицы с телом покойного, друзья Владимира Высоцкого обратились за помощью к Галине Брежневой, дочери Леонида Ильича. Тут уже и комментарии не требуются. Однако вторая «брежневская» ниточка приводит нас к невероятному клубку!
    По просьбе друзей Высоцкого Галина Брежнева должна была связаться с руководителем компартии и фактическим правителем Венгрии Яношем Кадором! А это уже прямое указание на председателя КГБ СССР Юрия Андропова! Секрет тут вот в чем. Несмотря на демонизацию фигуры Кадора со стороны ортодоксальных коммунистов и антикоммунистов (жизнь соткана из подобных парадоксов), историки разведслужб прозрачно намекают на то, что Янош Кадор был связующим звеном между руководством стран НАТО и Советского Союза. А спецслужбы Венгрии часто выполняли посреднические миссии между социалистическими и «империалистическими» спецслужбами.
    О том, что Юрий Андропов с симпатией относился к Владимиру Высоцкому, говорит любопытный факт. Вмешательство председателя КГБ заблокировало попытки руководства УВД Москвы сделать похороны Высоцкого закрытыми, «семейными»…
    Вот такие интереснейшие факты можно узнать, изучив совершенно аполитичную, на первый взгляд, тему «Высоцкий и автомобили».

    Источник: forz.com.ua
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #83
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    25 июля 2005 года, на годовщину смерти Владимира Семёновича по каналу "Россия" показали документальный фильм "Смерть поэта", в котором "друзья" Высоцкого расказывали о его пристрастии к наркотикам. Где бы можно сейчас достать этот фильм?

  24. #84
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    25 июля 2005 года, на годовщину смерти Владимира Семёновича по каналу "Россия" показали документальный фильм "Смерть поэта", в котором "друзья" Высоцкого расказывали о его пристрастии к наркотикам. Где бы можно сейчас достать этот фильм?
    Ой, да о его "пристрастии" почти в каждом фильме говорят.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #85
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Да, но тот фильм целиком состоял из этого!

  26. #86
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    Да, но тот фильм целиком состоял из этого!
    Ух ты! Спасибо за наводку! Качаю...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #87
    Активный участник Аватар для Olegach
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщения
    1,761
    Давай, выложить не забудь!

  28. #88
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    Давай, выложить не забудь!
    Пожалуйте: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Ща буду смотреть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #89
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Видел, я оказывается, этот фильм. Как пошли рассказы про 20 кубов до обеда, так и вспомнил, ибо такое не зыбывается.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #90
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Кстати, а тем временем по ОРТ в очередной раз позорят Высоцкого.
    Важен лишь цвет травы

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Владимир Ареховский
    От Чужой в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 08:59
  2. Ответов: 226
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 02:42
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 12:14
  4. Блюз-рок. Владимир Жуков.
    От borhudar в разделе Блюз и рок-н-ролл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 03:16
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 16:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU