Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
  1. #31
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Джулиана дай пример изыска, пожалуйста, ты хорошо и грамотно пишешь.
    Aztek не будем "пинать ногами ни леди, ни девчёнок". Энциклопедию томкого рока, похоже я пишу на одном из томских музыкальных сайтов. А (в моём случае) алкоголизм это диагноз (я пью и курю с 6-ти лет), но к творчеству это не очень применимо -- проще, и достойней, заниматься "цитированием" -- вставил музыкальную цитату из Вэлвэта, отразил небанальность кусочка своей песни. Нормал, работает... самому колоться незачем уже.

  2. #32
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Джулиана дай пример изыска, пожалуйста, ты хорошо и грамотно пишешь.
    The Kinks, например.
    Ежели психоделику взять, то 13th Floor Elevators например.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  3. #33
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    похоже дамочке надо писать энциклопедии с кухней она не знакома
    Я даже не буду спрашивать, что ты имеешь в виду под кухней и энциклопедиями
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  4. #34
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Я даже не буду спрашивать, что ты имеешь в виду под кухней и энциклопедиями
    энциклопедию лучше всего читать на кухне
    при выключенном свете, шутка
    я думаю - это хорошо, когда духовность находится в теле, меньше заблуждений на свой счет (тоже шутка)
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  5. #35
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    энциклопедию лучше всего читать на кухне
    при выключенном свете, шутка
    я думаю - это хорошо, когда духовность находится в теле, меньше заблуждений на свой счет (тоже шутка)
    Это что, "психоделический гон" пошел?))))))(шутка)
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  6. #36
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Джулиана, зачем подшучивать над Aztek, "кухня" -- это внутряк творческого коллектива. Ты поняла сразу! Ты прикалываешься. The Kinks... обычная британская группа 60-х, изначально позиционировалась, как "комманда-сборная", в техническом исполнении Битлы рядом не стояли, но в плане творческом... кроме "Грин Вилиджа" -- шучу, но ты поняла, "Вилиджь Грин" - мало находок и вкладов в муз-культуру рока. А вот "Лифт" я мало знаю -- Саша Арляпов мне давал пару альбомов -- психодэл чёткий.

  7. #37
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    "кухня" -- это внутряк творческого коллектива.
    Спасибо за то, что пояснил. В музыкальной группе не играла, это правда
    The Kinks... обычная британская группа 60-х, изначально позиционировалась, как "комманда-сборная", в техническом исполнении Битлы рядом не стояли, но в плане творческом... кроме "Грин Вилиджа" -- шучу, но ты поняла, "Вилиджь Грин" - мало находок и вкладов в муз-культуру рока
    Спасибо за то, что высказал свое мнение, абер оно с моим не совпадает Я для того, чтобы составить свое, слушала их долго и много. И практически все альбомы, включая некоторые чудом попавшие мне БиБиСи сессии.
    "Лифты"...послушай первый альбом - он изысканный на мой взгляд . И при этом простой.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  8. #38
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    по поводу энциклопедий - высокие слова о "британском вторжении",и проч. мне не совсем понятны - в каком контексте они указываются( ностальгия? пиетет? восторженность? хмм.
    а девочка правда прикалывается, правдо смысл в этом? мне доказывать? ей?-
    срамота одна...
    че ей надо?
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  9. #39
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    по поводу энциклопедий - высокие слова о "британском вторжении",и проч. мне не совсем понятны - в каком контексте они указываются( ностальгия? пиетет? восторженность? хмм.
    а девочка правда прикалывается, правдо смысл в этом? мне доказывать? ей?-
    срамота одна...
    че ей надо?
    Научишься разговаривать по-человечески с людьми - обращайся, все объясню, все по полочкам разложу.
    Но пока не смиришь гордыню - нет. Извини.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  10. #40
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Научишься разговаривать по-человечески с людьми - обращайся, все объясню, все по полочкам разложу.
    Но пока не смиришь гордыню - нет. Извини.
    ты мой праведник? извини, у меня другие ангелы
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  11. #41
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    ты мой праведник? извини, у меня другие ангелы
    1. Нет. 2. Немудрено ))))
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  12. #42
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Aztek... бывает. Чем разностороннен человек, тем чаще он рискует пропустить элементарные основы. Он ведь широко копает... то, что Джулиана не совсем в-контексте приняла термин "кухня"... бывает. А вот про "британское вторжение", готов признать! Там какая штука произошла: в конце 50-х в Англии не было оригинальной попсни -- так, эстрада всякая на пластинках и на радио -- копирование "кабацких американцев и французов" (я про Синатру (не оскорбляя его), про шансон уровня Пиаф, Паташу). Пласты рок-н-ролла и блюза, и кантри! доходили. Клифф Ричард -- один из первых "прилизанных", цивильных типа-рок-н-рольщиков (к рок-н-роллу он имеет такое же отношение, как Ранетки к року, пусть даже к роко-попсу). Битлы... и за ними другие с острова -- реально изменили рок-н-ролл и блюз. Уже америкосы стали копировать англичашек! При этом, вторая волна вторжения -- Пёплы и Зеппелины -- опять же, практически одновременно, с острова пошла. Это пиковые моменты, которые пережила в развитии, как я выражаюсь в СМИ "молодёжная музыкальная культура второй половины двадцатого века". Нирвана -- америкосский поворот, кардинальное сочетание наработок и достижений многих коллективов -- выплеснутых в частном случае.

  13. #43
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    1. Нет. 2. Немудрено ))))
    я бы пригласил пообщаться на ФТР - я бы разрисовал тебе в красках...
    а так - ИГНОР.
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  14. #44
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    я бы пригласил пообщаться на ФТР - я бы разрисовал тебе в красках...
    ни о чем
    а так - ИГНОР
    Вот за это тебе спасибо огромное, главное - не забывай об этом!!! А то вот как бывает - поставят меня в игнор, и...пишут мне снова и снова, я им напоминаю: я у вас в игноре!! Но - пишут и обижаются на то, что я им отвечаю. А ведь я в игнор их не ставлю!
    Так что, Азтек, не уподобляйся им, впредь смело игнорируй все мои посты!!!)))
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  15. #45
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Aztek... бывает. Чем разностороннен человек, тем чаще он рискует пропустить элементарные основы. Он ведь широко копает... то, что Джулиана не совсем в-контексте приняла термин "кухня"... бывает. А вот про "британское вторжение", готов признать! Там какая штука произошла: в конце 50-х в Англии не было оригинальной попсни -- так, эстрада всякая на пластинках и на радио -- копирование "кабацких американцев и французов" (я про Синатру (не оскорбляя его), про шансон уровня Пиаф, Паташу). Пласты рок-н-ролла и блюза, и кантри! доходили. Клифф Ричард -- один из первых "прилизанных", цивильных типа-рок-н-рольщиков (к рок-н-роллу он имеет такое же отношение, как Ранетки к року, пусть даже к роко-попсу). Битлы... и за ними другие с острова -- реально изменили рок-н-ролл и блюз. Уже америкосы стали копировать англичашек! При этом, вторая волна вторжения -- Пёплы и Зеппелины -- опять же, практически одновременно, с острова пошла. Это пиковые моменты, которые пережила в развитии, как я выражаюсь в СМИ "молодёжная музыкальная культура второй половины двадцатого века". Нирвана -- америкосский поворот, кардинальное сочетание наработок и достижений многих коллективов -- выплеснутых в частном случае.
    и чем это нам поможет? (такой вот нудный вопрос)
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  16. #46
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Вопрос риторический задал ты! (я как Йода выразился). В теме - не флудя -- замечу: "Вэлвэт" и другие "бывшие хоть кем-то" помогают мне в деле арранжировки своих, современных песен (любую пачку Вэлвэта я на гитаре сыгаю и спою, иногда, меня просят, но я отвечаю: "Я же не индийский Бог с шестью руками, эту пачку надо исполнять в три партии -- бас, ритм, соло-рифф). А по поводу "вторжения"... это не к нам-сибирякам. Это проблема русского рока -- мы не хотим вести себя культурно, мы порой фанатеем от Битлов, а ни одной песни их "аккорд-в-аккорд, табула-в-табулу" сыграть не умеем (мой случай). На Западе другой подход. Как к классической музыке: хочешь быть композитором? гитаристом? да ради бога! лет 7 с детства поиграй вещи других дядь (без своих выпендрёжев-импровизаций) а потом -- вперёд и с песней. Но вторжения -- славные штуки! Я лично слушаю рок с года... 1973-го, (я видел по телику как Пугачёва в Сопоте Арлекину пела)-- я слышу, как иногда внезапно появиляется новое (за Мадонной слежу от начала -- она вертела поп как хотела пару раз). Так что вторжения-культурный обмен нам помогут: лично нам-сибирякам тем, что будем слушать иного-качества музыку.

  17. #47
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    в первой части поста - грамотно сказал
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  18. #48
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    превратили тему в хуй пойми что

  19. #49
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    превратили тему в хуй пойми что
    а ты пережуй - может легче станет
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  20. #50
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    превратили тему в хуй пойми что
    Извини.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  21. #51
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    А чего извиняться? Вэлвэт, их творчество, тема богатая -- провоцирует разные мнения (это не Беатлез, где все мы искренние почитатели и уважители). Зайдёт нео-фит, ему хоть прикольно станет послушать этих чудил. Я как-нибудь ещё клип нарежу! Из "Дверей" Фрэнси Коппола, та вечеринка где Вэлвэт играют, а потом Нико с Джимми в лифте занимаются... скоромным.

  22. #52
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    А чего извиняться? Вэлвэт, их творчество, тема богатая -- провоцирует разные мнения (это не Беатлез, где все мы искренние почитатели и уважители). Зайдёт нео-фит, ему хоть прикольно станет послушать этих чудил. Я как-нибудь ещё клип нарежу! Из "Дверей" Фрэнси Коппола, та вечеринка где Вэлвэт играют, а потом Нико с Джимми в лифте занимаются... скоромным.
    просим, просим - в студию!
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  23. #53
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Aztek, если ты про клип, то... хм, мне на рейтинг плевать. Заделаю.
    По теме, не флудя: стоит знать, что Вэлвэт сразу позиционировались как коллектив для небанальных тусовок. Уорхолл -- величина титанического качества -- принял Вэлвэт близко к сердцу, ребята "родились в шёлковых рубашках". И они не подкачали время.

  24. #54
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Aztek, если ты про клип, то... хм, мне на рейтинг плевать. Заделаю.
    По теме, не флудя: стоит знать, что Вэлвэт сразу позиционировались как коллектив для небанальных тусовок. Уорхолл -- величина титанического качества -- принял Вэлвэт близко к сердцу, ребята "родились в шёлковых рубашках". И они не подкачали время.
    Sandy - ты просто золото, кстати собственно Энди посвящен сольник Рида и Кейла "Songs For Drella: A Fiction"- песни для Дреллы - это кликуха была у Энди.
    Спасибо за "небанальных ребят", спсаибо, старина....
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  25. #55
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    А чего извиняться?
    Потому что он прав
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  26. #56
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Sandy, кстати, я не видел ни одного клипа Лу Рида или Вельветов... ну, кроме трибьюта на "Perfect Day".
    Вопрос к тебе: нет ли у тебя винила советского с песнями на стихи Брехта? - там пачка офигенная от Рида, называется "September", страсть как хочу ее
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  27. #57
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Клипик щас нарежу. А двух этих пластов -- они вышли ведь в 1989-90-х годах нету, у жены в Новосибе остались. "Концерт для Дреллы" я помню, потрясающий показатель музыкальной благодарности своему другу и... ну, не покровителю, но помощнику, это уж точно.
    А вот это Lenus нам проставила! 13-ое место! не знал!
    «The Velvet Underground and Nico» — один из самых значимых альбомов рок-музыки, повлиявших на её дальнейшее развитие (особенно на альтернативный рок). Дебютный альбом американской группы The Velvet Underground при участии певицы Нико. Записывался в США в трёх различных студиях на протяжении 1966 года; большая часть сессий прошла на Scepter Studios в Нью-Йорке в апреле. Альбом выпустил в 1967 году лейбл Verve Records.
    Занимает 13-ое место в списке «500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone». В 2006 году альбом был внесён в регистр «National Recording Registry» США, для которого выбираются самые значимые записи для этой страны.
    Музыка строилась на сочетании вокала Рида, «скрипичного» звука электроальта Кейла (он звучит на многих песнях при отсутствии на них бас-партии), ритм-энд-блюзовой гитары Моррисона и простого, но эффектного бита Такер. Вокал Нико (немки по происхождению), в котором был отчётливо заметен европейский акцент, внёс в некоторые песни дополнительные краски. Нико исполнила главную вокальную партию на трёх песнях («Femme Fatale», «All Tomorrow’s Parties» и «I’ll Be Your Mirror»), а так же бэк-вокал в песне «Sunday Morning».
    Последняя песня альбома, «European Son», была по сути импровизацией, в которой группа экспериментировала с нойзом, фидбэком, использовала атональные фри-джазовые гитарные пассажи. Джон Кейл нашёл для многих песен неожиданные музыкальные решения: так, в «All Tomorrow’s Parties» звучит подготовленное фортепиано, а в «Heroin» скрипка на протяжении всей песни издаёт одну ноту.
    Обложка альбома была нарисована Энди Уорхолом и является, возможно, одной из наиболее характерных и узнаваемых обложек альбомов всех времён. На ней изображён ярко-жёлтый банан, стоит подпись Уорхола и некрупная надпись «Peel slowly and see» (оттяни медленно и смотри). На ранних изданиях пластинки, банан был просто наклеен сверху на конверт, и если его отлепить, то под ним находился очищенный банан, нарисованный на самой обложке. Позже изображение банана было использована на множестве различных изданий материала Velvet Underground, в том числе на известном бокс-сете «Peel Slowly and See» 1995 года.
    Несмотря на важную будущую роль в истории рока, когда альбом был выпущен, то он достиг только 171 места в чарте Billboard. Помимо сложности, экспериментальности самой музыки, были и другие причины слабого успеха альбома: так, на задней стороне пластинки было размещено фото играющих The Velvets вместе с ещё одним фото, находившимся несколько вдалеке. Эта вторая иллюстрация была кадром из фильма Уорхола «Chelsea Girls»; в то же оператора фильма, Эрика Эмерсона, арестовали из-за проблем с наркотиками, и фото попало на конверт альбома без его разрешения. По этой причине на MGM Records распорядились изъять все возможные копии альбома из продажи до начала проблем с авторским правом.
    Песня «All Tomorrow's Parties» была любимой песней Уорхола из всего репертуара группы.
    Приписка Ага! «All Tomorrow's Parties»! Старикашка Сэнди солидарен с Энди!

  28. #58
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Sandy, как же, помню "черный банан" Мы его слухали в Москве у Коблова Спасибо за помощь Lenus
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  29. #59
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    P.S. а на басу в "All Tomorrow's Parties" воспринимаю только Ленку Кузнецову - жесть, блин
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  30. #60
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Активным болтунщикам темы -- бонус для глазов! Вот эпизодик, Джимми, Энди Уорхолл, "зидорз", Нико... "Героин" сменяется "Странными днями". признаюсь честно, драйв "зидорзов" мне ближе. На этом же столике эпизод с композицией "the End".
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Псой КОРОЛЕНКО - 15.08.2012, "Underground"
    От Резиновый танк в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 21:49
  2. ПУТТИ - 15.06.2012, "Bar Underground"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 09:58
  3. УРОКИ ПАНК-РОКА vol.2.0 - 03.06.2012, "Bar Underground"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 11:22
  4. Elmer Gantry's Velvet Opera
    От Джулиана в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 19:16
  5. The Velvet Underground
    От Grundge в разделе Поиск музыки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 13:03

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU