Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
  1. #1
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707

    The Velvet Underground

    Ну вот. И до них дошли. Пионеры независимости и предвосхитители панк эстетики. Мрачные, экспериментальные оригиналы /\/\/\/\VELVET UNDERGROUND/\/\/\/\/\ Vashi Kommentarii//
    [счастливых детерриторизаций]

  2. #2
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Люблю их, какие могут быть коментарии...особенно The Velvet Underground & Nico

  3. #3
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    дайте, пожалуйста, послушать Велвет, а то я только Venus in furs слышал
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  4. #4
    Новичок Аватар для Ramon
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    32
    где купить можно... все магазины обошёл...

  5. #5
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    У меня в мр3 есть. p2p ник Lennon
    [счастливых детерриторизаций]

  6. #6
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    в последнее время всё чаще и чаще, вразрез всем вкусам и мнениям внутри меня, возникает Velvet Underground
    невероятная музыка
    и вот при всей легендарности их первой пластинки, которая с Нико, мне лично больше по душе их вторая работа - "White Light - White Heat"
    тут и психоделика, и аццкая мозгодавка шума, и экспериментаторство
    Sister Ray - финальный гвоздь прямо в середину лба
    последующие 2 работы ИМХО получились менее гениальны, а где-то и скучноваты
    а может, просто не распробовал ещё

  7. #7
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    в последнее время всё чаще и чаще, вразрез всем вкусам и мнениям внутри меня, возникает Velvet Underground
    невероятная музыка
    и вот при всей легендарности их первой пластинки, которая с Нико, мне лично больше по душе их вторая работа - "White Light - White Heat"
    тут и психоделика, и аццкая мозгодавка шума, и экспериментаторство
    Sister Ray - финальный гвоздь прямо в середину лба
    последующие 2 работы ИМХО получились менее гениальны, а где-то и скучноваты
    а может, просто не распробовал ещё
    до сих пор с удовольствием утром в воскресенье бывает слушаю Sunday Morning - невероятное пространство, "VU" - даст нам все".
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  8. #8
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Мне у этой группы только одна песня нравится - Sunday Morning
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  9. #9
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Мне у этой группы только одна песня нравится - Sunday Morning
    моей избранной нравится очень "I'm Sticking with You"
    на видео-концерте в Париже, когда выходит старушка Мо Такер и поет ее - мурашки бегут и слезы наворачиваются...
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  10. #10
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Одно время еще Venus in furs нравилась, но меньше, чем Sunday Morning. Но - прочитала текст, и разонравилась песня. Музыка нравится по-прежнему А песня - уже нет.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  11. #11
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Одно время еще Venus in furs нравилась, но меньше, чем Sunday Morning. Но - прочитала текст, и разонравилась песня. Музыка нравится по-прежнему А песня - уже нет.
    сексуальные извращения - это наше всё
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  12. #12
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ну...видишь ли, я все о духовном, о духовном )))
    А эта тема мне не интересна, поэтому текст и не "пришелся ко двору")))
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  13. #13
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    I'm Sticking with You - с какого альбома?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  14. #14
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    I'm Sticking with You - с какого альбома?
    Альбом "VU" 1969 - переизданный позже, когда группа уже распалась, где они использовали новые примочки, в отличии от "Velvet Underground" 69, где преимущественно акустическое звучание.

    П.С. "Venus In Furs" - я предпочитаю читать как "В Мехах Венеры"(с)
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  15. #15
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    должен отметить важный акцент!!!- Лу Рид, написав песню "Венера в Мехах", как впрочем и в последующем своем творчестве, отнесся к сексуальной теме девственно-прекрасно, в то время как последующие поколения рокеров с их слэнгом, матом и проч. с размаху попадали мордой - в грязь. Это и отличает Лу Рида от многих и многих.
    Поэтому "Венера В Мехах" и по сей день звучит как сексуально-радикальный гимн, не опошленный ни временем, ни звучанием (с).


    по теме:
    Игги Поп - "Pussy Power"
    Дэвид Боуи - "Rebel"/"Suffragete City"

    Рид-Боуи-Игги - "сладкая" троица
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  16. #16
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Я всегда считал и "Санди" и "Винэс" попснёй -- "All Tomorrow's Parties" ! -- вот это штук! Я щас переслушиваю: как всегда, арранжировка какая! Бас делает две ноты "бу-бум" -- клава "мелкой дрожью" как из "мэшнгана" та-та-та-та..." и всяко вокал наркоши (тормозно, ватно) и соло на гитаре... это песня! (какие ноты играет? кул-джазз какой-то). "Шяйни,Шяйни..." конечно хит-капкан, для неофита само то, но, как и "Сандэй Монинг" -- просты они как три копейки. А "Вечеринки" -- кладбище идей. Помните, какой-то клоун сказал: "Дайте мне позднюю песню Битлз, и я настругаю 3-4 потенциальных хита".

  17. #17
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Я всегда считал и "Санди" и "Винэс" попснёй -- "All Tomorrow's Parties" ! -- вот это штук! Я щас переслушиваю: как всегда, арранжировка какая! Бас делает две ноты "бу-бум" -- клава "мелкой дрожью" как из "мэшнгана" та-та-та-та..." и всяко вокал наркоши (тормозно, ватно) и соло на гитаре... это песня! (какие ноты играет? кул-джазз какой-то). "Шяйни,Шяйни..." конечно хит-капкан, для неофита само то, но, как и "Сандэй Монинг" -- просты они как три копейки. А "Вечеринки" -- кладбище идей. Помните, какой-то клоун сказал: "Дайте мне позднюю песню Битлз, и я настругаю 3-4 потенциальных хита".
    поэтому ты не играешь, наверное, психодел , советскому музыканту етого не понять
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  18. #18
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    должен отметить важный акцент!!!- Лу Рид, написав песню "Венера в Мехах", как впрочем и в последующем своем творчестве, отнесся к сексуальной теме девственно-прекрасно, в то время как последующие поколения рокеров с их слэнгом, матом и проч. с размаху попадали мордой - в грязь. Это и отличает Лу Рида от многих и многих.
    Тебе виднее
    Я же люблю песни о любви, а не о сексе О сексе нельзя написать девственно. Прекрасно - возможно ИМХО.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  19. #19
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Aztek, ты по "Вэлвэтам" спец. А Лу вообще отдельная тема. Я честно не рублю в "Ост-косте", всегда предпочитал западное звучание, а все эти банды из "Большого яблока"... Битлов поизвратили в угоду "по приколу", "халявной вписки на крутую тусу" и прочую дребедень. Паразиты, одним словом, в смысле "микробы". Я конкретно наезжаю: микробам тоже надо кушать! -- не будь "Вэлвэта"... ха! не все бы стали переслушивать "Сержанта Пеппера".

  20. #20
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    "Шяйни,Шяйни..." конечно хит-капкан, для неофита само то, но, как и "Сандэй Монинг" -- просты они как три копейки
    Ничего плохого в простоте не вижу, люблю и простую, и изысканную, и простую в изысканности, и изысканную в простоте музыку (речь вообще о музыке
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  21. #21
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Тебе виднее
    Я же люблю песни о любви, а не о сексе О сексе нельзя написать девственно. Прекрасно - возможно ИМХО.
    просто ты не совсем понимашь, что есть секс в чистом виде, - это девственность и песня "Героин" ОХМИ
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  22. #22
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Aztek, ты по "Вэлвэтам" спец. А Лу вообще отдельная тема. Я честно не рублю в "Ост-косте", всегда предпочитал западное звучание, а все эти банды из "Большого яблока"... Битлов поизвратили в угоду "по приколу", "халявной вписки на крутую тусу" и прочую дребедень. Паразиты, одним словом, в смысле "микробы". Я конкретно наезжаю: микробам тоже надо кушать! -- не будь "Вэлвэта"... ха! не все бы стали переслушивать "Сержанта Пеппера".
    согласен в какой-то момент МИКРОБЫ вылезли на поверхность - и началось
    я - за микробов!
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  23. #23
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    просто ты не совсем понимашь, что есть секс в чистом виде, - это девственность и песня "Героин" ОХМИ
    Я понимаю этот аспект жизни не так, как ты
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  24. #24
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Пошла массовка! Мотор! Aztek, я воспользовался правом само-рекламы и выложил на этом сайте свои песни с 1986-го по 2008. И психодел в музыкальном плане, я делал только в "Сайгоне".
    Джулиана, о сексе писать можно... но только честно -- перед лицом твоего сексуального партнёра на этот период времени. Тогда получаются грамотные, на года, текста. (пример "Мы смешаем наш пот, а потом, ты пойдёшь в душ"... ). А твоё замечание о простоте-в-изысанности... сложное, я тупой по природе. Я писал о "простоте" не в смысле "примитива" (от лат. прима -- первое, основополагающее) сам блюз лабаю на одном и 3-х аккордах. А вот "изысканность" не приемлю: это либо понты консерваторские (типа, вот вам композиция на 32 аккорда в рамках 4-х минут (Даня Афанасьев этим грешит в Томске), либо гоны-психодэлские ("ревущие 60-е" в этом плане стали каноном -- нажрал репу, укололся, накурился, схавал грибка -- хватай гитару или микрофон и пиши всё на комп... утром придёшь в сознание... послушаешь,почитаешь... 99% в корзину, но! 1% это бывает классные находки).

  25. #25
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Я понимаю этот аспект жизни не так, как ты
    естественно, у каждого свои фломастеры. И я рад этому, что называется нетоталитарное искусство - без привелегий
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  26. #26
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Пошла массовка! Мотор! Aztek, я воспользовался правом само-рекламы и выложил на этом сайте свои песни с 1986-го по 2008. И психодел в музыкальном плане, я делал только в "Сайгоне".
    Джулиана, о сексе писать можно... но только честно -- перед лицом твоего сексуального партнёра на этот период времени. Тогда получаются грамотные, на года, текста. (пример "Мы смешаем наш пот, а потом, ты пойдёшь в душ"... ). А твоё замечание о простоте-в-изысанности... сложное, я тупой по природе. Я писал о "простоте" не в смысле "примитива" (от лат. прима -- первое, основополагающее) сам блюз лабаю на одном и 3-х аккордах. А вот "изысканность" не приемлю: это либо понты консерваторские (типа, вот вам композиция на 32 аккорда в рамках 4-х минут (Даня Афанасьев этим грешит в Томске), либо гоны-психодэлские ("ревущие 60-е" в этом плане стали каноном -- нажрал репу, укололся, накурился, схавал грибка -- хватай гитару или микрофон и пиши всё на комп... утром придёшь в сознание... послушаешь,почитаешь... 99% в корзину, но! 1% это бывает классные находки).

    ну, ты описал творческую лабораторию, само собой, на первом этапе -это как брать крепость неприятеля мозговой штурм.
    талантливые люди обычно это преодолевают лет через 5-7, но 1 процент, тот самый, о котором ты писал, остается навсегда
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  27. #27
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    Ах, Героин, героин-героин... да, тема достойная, там рвачка темпов -- каноническая -- из ускорения-в-тормоз... да, пачка отменная.

  28. #28
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Джулиана, о сексе писать можно
    Можно, но не "девственно-прекрасно"
    А твоё замечание о простоте-в-изысанности... сложное, я тупой по природе
    Оно очень простое
    Я писал о "простоте" не в смысле "примитива" (от лат. прима -- первое, основополагающее) сам блюз лабаю на одном и 3-х аккордах.
    Ты в каком смысле писал?
    Изысканность это не "понты", это изящная музыка. В моем понимании. Психоделия конечно сюда относится. Но не считаю эту музыку "гоном" Считаю, что психоделика вышла из британского вторжения, а костяк британского вторжения составляют в основном мои любимые группы
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  29. #29
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение

    Ты в каком смысле писал?
    Изысканность это не "понты", это изящная музыка. В моем понимании. Психоделия конечно сюда относится. Но не считаю эту музыку "гоном" Считаю, что психоделика вышла из британского вторжения, а костяк британского вторжения составляют в основном мои любимые группы
    похоже дамочке надо писать энциклопедии с кухней она не знакома
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  30. #30
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    я даже считаю, без обид, что Лу Рид - торчок, с большой буквы.
    В моем понимании - "торчок" - это синоним человечности (хотя бы в роке)
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Псой КОРОЛЕНКО - 15.08.2012, "Underground"
    От Резиновый танк в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 21:49
  2. ПУТТИ - 15.06.2012, "Bar Underground"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 09:58
  3. УРОКИ ПАНК-РОКА vol.2.0 - 03.06.2012, "Bar Underground"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 11:22
  4. Elmer Gantry's Velvet Opera
    От Джулиана в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 19:16
  5. The Velvet Underground
    От Grundge в разделе Поиск музыки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 13:03

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU