Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 83 из 83
  1. #61
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Активным болтунщикам темы -- бонус для глазов! Вот эпизодик, Джимми, Энди Уорхолл, "зидорз", Нико... "Героин" сменяется "Странными днями". признаюсь честно, драйв "зидорзов" мне ближе. На этом же столике эпизод с композицией "the End".
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    честно, странные ощущены от отрывка с Героином...раньше как-то это лучше цепляло...
    кстати, Рид негативно высказался об этом фильме и образе Джима...ему, конечно, виднее, а для нас это было откровение...не видел фильм лет 15....
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  2. #62
    Гость
    Не совсем понял о чём в этой теме идет дискуссия По сабжу: считаю первые два альбома этой группы одними из самых гениальных в рок-музыке. Выделить любимый не могу, каждый из них по-своему хорош. "Velvet Underground and Nico" очень красивый и мелодичный, а "White Light/White Heat" более экспериментальный и психоделичный. Дальнейшее творчество группы после ухода Джона Кейла уже не очень нравится.

  3. #63
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Не совсем понял о чём в этой теме идет дискуссия По сабжу: считаю первые два альбома этой группы одними из самых гениальных в рок-музыке. Выделить любимый не могу, каждый из них по-своему хорош. "Velvet Underground and Nico" очень красивый и мелодичный, а "White Light/White Heat" более экспериментальный и психоделичный. Дальнейшее творчество группы после ухода Джона Кейла уже не очень нравится.
    Noise, никакой особой дискуссии не ведется. Просто есть разные мнения относительно творчества этой группы и ее лидера Лу Рида. В последнее время все больше набирает силу модель многополярной культуры, что вызывает порой споры и диискуссии относительно уже устоявшихся мнений. И так - во всей музыке. Иначе сам культурный феномен бы замер в своем развитии, и в нашем застывшем понимании
    Overlock - это важная деталь гитары (Мат. часть, Приложение I)

  4. #64
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Не совсем понял о чём в этой теме идет дискуссия
    О моей компетенции в вопросе изучения вопроса истории зарубежной рок-музыки)))))
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщения
    1
    По ящику смотрел, что ранние пинкфлойд вдохновлялись именно вельветами и представляли себя именно ими, когда выходили на сцену. То есть они как бы продолжили и развили тему вельветов у себя.

  6. #66
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    2 марта 1943-его года родился человек-локомотив Лу Рид
    поздравляем! желаем творческих успехов и долголетия!
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщения
    20
    Цитата Сообщение от chairman Посмотреть сообщение
    По ящику смотрел, что ранние пинкфлойд вдохновлялись именно вельветами и представляли себя именно ими, когда выходили на сцену. То есть они как бы продолжили и развили тему вельветов у себя.
    Ерунда, по-моему.
    Все эти игрища со сносом башни зрителям всякими мигалками/прожекторами/аллах его знает чем ещё, которые авторы "Семи поколений рок-н-ролла" сассоциировали почему-то исключительно с VU, восходят к Кену Кизи с его "весёлыми проказниками" и группой Grateful Dead (если верить "электропрохладительному кислотному тесту" - это книжка такая, если вдруг кто не в курсе). У них это называлось "воспроизведением эффектов ЛСД без ЛСД". А это было ещё в 64-м. Если не ошибаюсь, Pink Floyd'ам эта идея казалась здравой и привлекательной, в то время как Underground её отрицали и высмеивали. Суть этой идейки, лежащие в её основе заблуждения Кена Кизи и компании и отношение к ним VU я углублённо обсуждать не рискну - по некоторым причинам есть основания бояться, что забанят. Я только скажу, что рискую предполагать, что песенка про героин - это вызывающий ответ на всякие многочисленные в те времена песни, прославляющие ЛСД, марихуану и прочее. По крайней мере, неискренность этой песни мне лично очевидна: она, как и остальные песни нашей любимой группы, не могла быть написана людьми, которые действительно любят героин.

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от Osch Посмотреть сообщение
    Суть этой идейки, лежащие в её основе заблуждения Кена Кизи и компании и отношение к ним VU я углублённо обсуждать не рискну - по некоторым причинам есть основания бояться, что забанят.
    Не боись! Колись! Интересно же

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщения
    20
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Не боись! Колись! Интересно же
    Да просто не тот наркотик священным выбрали.

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Хм. Интересный взгляд. Развивай мысль, не забанят!

    Вельветы тогда получается отрицали саму идею "воспроизведения "эффекта" без "принятия внутрь"" или просто были не согласны именно с LSD&

  11. #71
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от chairman Посмотреть сообщение
    По ящику смотрел, что ранние пинкфлойд вдохновлялись именно вельветами и представляли себя именно ими, когда выходили на сцену. То есть они как бы продолжили и развили тему вельветов у себя.
    из фильма "7 поколений рок-н-ролла" я так понял, что то что делали "флойды" и VU - немного разные веди. И делали они независимо друг от друга. Никто ничего ни у кого не перенимал

  12. #72
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Летом 2009 года американский музыкант Beck Hansen анонсировал свой новый музыкальный проект - Record Club. Суть его, если коротко, в том, что несколько друзей-музыкантов собираются в студии и за один день записывают трибьют какого-либо популярного альбома. На сегодняшний день переделке уже подверглись первый альбом Velvet Underground и Songs of Leonard Cohen сами понимаете кого.
    собственно, хотел предоставить вашему вниманию трибьют на первую пластинку Велветов
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    сделано довольно занятно, не сказать, что гениально, но по крайней мере своеобразно
    [в психоделично-нойзовую Venus In Furs добавлено ещё больше нойзовости ]
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  13. #73
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    В дополнение к раздаче на торренте.

    бокс Peel Slow And See (только бонусы. пропущены треки студийных альбомов):
    Disc I - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Disc II - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Disc III - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Disc IV - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Disc V - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Live 1969 (знаменитый сборник концертных записей - обратите внимание на пронзительное исполнение New Age, а также Femme Fatale - самим Ридом) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Bootleg Series Vol.1 - Quine Tapes (3 диска - составлены из архивных записей Роберта Квина - фаната Вельветов, влиятельного гитариста, игравшего в Voivods с Ричардом Хеллом и с самим Лу Ридом в 70-х) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Live At Max`s Cansas City (1972) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Live At Bataclan (1972) (исполняют - Лу Рид, Джон Кэйл, Нико) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  14. #74
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    вот такой вопрос возник в связи с тем, что сегодня целый день слушаю сольное творчество Лу Рида - кто-нибудь слушал что-нибудь сольное у Джона Кейла? а то на торрентс.ру глянул раздачу - охватывает года с 65-ого по 2008-ой аж
    по идее, первые две пластинки Велветов - плод сотрудничества Кейла и Рида, после White Light\White Heat он ушёл - и музыка стала полностью "ридовская", более лёгкая, без шумовых атак и экспериментов
    значит ли это, что всё принадлежало Кейлу? - возможно
    почему и спрашиваю, быть может, Джон даёт жару сольно?
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  15. #75
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Вообще не то, что бы он жог как в Вельветах). Но выпустил много хороших альбомов. Если на первом своём сольнике - Vintage Violence - это мелодичные поп-песни (к примеру, замечательная Gideon`s Bible), то дальше он углубился в авангардную академическую музыку - но при этом всё слушается очень интересно! Считается, что лучшим его сольником был Paris 1919.
    А вообще Кэйл много чего ещё натворил - к примеру, он был продюсером и звукоинженером на первых альбомах Студжис и Патти Смит Груп, не говоря уже о том, что он продюсировал и играл на большинстве альбомов Нико!)

    Vintage Violence (1970) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    The Academy In Peril (1972) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Paris 1919 (1973) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  16. #76
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Мне например нравится саундтрек Джон Кейла к Американскому психопату.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  17. #77
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Мне например нравится саундтрек Джон Кейла к Американскому психопату.
    А можно залить, послушать?) Я только книжку Эллиса читал - представляю, какой для фильма должен быть саундтрек!)

    Кое-какое видео:
    Часовая репетиция Вельветов (1966) (на торренте она есть, но уж больно много весит)) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Концерт в Батаклане (1972) (Франция)):
    1) Heroin - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    2) Waiting For My Man - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    3) Femme Fatale - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    4) Между Waiting For My Man и Femme Fatale Кэйл исполняет свою композицию - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Подготовка к первому появлению на ТВ - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Съёмки Exploding Plastic Inevitable - шоу Уорхолла с привлечением танцоров с хлыстом и полуобнажённых танцовщиц, которые выступали во время ранних вельветовских концертов:
    1) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    2) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Выступление на съезде психиатров, описанное в "Прошу, убей меня") - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Концерт Лу Рида со своей группой в Париже (1974):
    1) Sweet Jane - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    2) Waiting For My Man - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    3) Lady Day - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    4) Vicious - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    5) Sally Can`t Dance - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    6) Ride Sally Ride - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Heroin (1974) (по всей видимости, там же в Париже) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Rock-n-Roll (1974) - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  18. #78
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Я этот саундтрек только в фильме слышала, у меня отдельно его нет
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  19. #79
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    А я ведь его нашёл) Только по всей видимости из всего саундтрека, который написал Кэйл, в фильм вошли лишь несколько композиций - и звучат они, к сожалению, только во время разговоров.
    Вот музыка, вошедшая в фильм - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    А вот непригодившийся саундтрек - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  20. #80
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Да вполне себе пригодившийся саундтрек. Как минимум первая композиция из "непригодившегося" - American Psycho - звучит на начальных титрах. Дальше надо слушать и скорее всего пересматривать фильм, ибо не помню.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  21. #81
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Послушал первый альбом, сильно понравилось.
    Femme Fatale сильнейшая песня.Так же понравилось Heroin,Run Run Run и Sunday Morning.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  22. #82
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    вашему винманию - любопытная штука, бывшая когда-то раритетом (всего 1000 экземпляров), но благодаря цепким лапам "паутины" отныне доступная всем и каждому
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    совместный сингл Nirvana и Melvins, где ветераны трэша и угара гранджа исполняют ровно два кавера на Velvet Undrground
    и если Кобейн сотоварищи в спокойную Here she comes now (на White Light/White Heat эта песня - единственный короткий перекур) добавили лишь немного грузности и гитар, то Мелвинс сотворили из легендарной Venus in furs самый что ни на есть адовый ад, какой и под героином не сыщешь
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  23. #83
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Офигенно! Если версию Нирваны я слышал, то кавер от Мелвинс дико обрадовал Они вообще потрясная банда, надо будет о них тему сделать...
    Спасибо, Кирпич!
    Белая стрекоза любви.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. Псой КОРОЛЕНКО - 15.08.2012, "Underground"
    От Резиновый танк в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 21:49
  2. ПУТТИ - 15.06.2012, "Bar Underground"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 09:58
  3. УРОКИ ПАНК-РОКА vol.2.0 - 03.06.2012, "Bar Underground"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 11:22
  4. Elmer Gantry's Velvet Opera
    От Джулиана в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 19:16
  5. The Velvet Underground
    От Grundge в разделе Поиск музыки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 13:03

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU