Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы Майка и "Зоопарка":

Всего проголосовало
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сладкая N и другие [Майк] (1980)

    22 48.89%
  • Blues de Moscou (1981)

    14 31.11%
  • LV [Майк] (1982)

    15 33.33%
  • Уездный город N (1983)

    20 44.44%
  • Белая полоса (1984)

    18 40.00%
  • Иллюзии (1987)

    10 22.22%
  • W [дубль вэ] (1987)

    7 15.56%
  • Музыка для фильма (1991)

    13 28.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 179

Тема: Зоопарк

  1. #31
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Граждане! Никто из вас не в курсе: существует ли запись песни "Хиросима еще пылает"???
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #32
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    с сайта майк и его зоопарк:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    "Хиросима"
    Я никогда в жизни не писал коммерческих песен, кроме одной, за которую мне до сих пор стыдно. Это песня на антивоенную тему, которую нужно было написать для одного нашего фестиваля. Я ее написал за пятнадцать минут. «Хиросима Все Еще Пылает». Мне до сих пор за нее стыдно, хотя я ее и не пел. Ее пел Александр Донских, он тогда с нами работал...
    (Из интервью с А. Житинским из книги "Записки рок-дилетанта")

  3. #33
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    слушала счас альбом Blues de Moscou (1981) песню ода ванной комнате и меня как током ударило - песня то дэйвида боуи!!! space oddity! (альбом Space Oddity-Man of Words-Man of Music (1969)) офигеть! как я раньше не замечала!!!!!!!!!!!!!!! офигеть!!!

  4. #34
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    слушала счас альбом Blues de Moscou (1981) песню ода ванной комнате и меня как током ударило - песня то дэйвида боуи!!! space oddity! (альбом Space Oddity-Man of Words-Man of Music (1969)) офигеть! как я раньше не замечала!!!!!!!!!!!!!!! офигеть!!!
    Не надо компрометировать Майка! Ну, подумаешь, скопировал пару десятков песен "Дрянь", "Буги-вуги каждый день", риф в "Бедности" (это только то, что я знаю) - это все не его. Но от этого он не перестает быть крутым. Майк внес эти мелодии и рифы в Союз. Без него многие бы услышали эти темы только через 10 лет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #35
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    с сайта майк и его зоопарк:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    "Хиросима"
    Я никогда в жизни не писал коммерческих песен, кроме одной, за которую мне до сих пор стыдно. Это песня на антивоенную тему, которую нужно было написать для одного нашего фестиваля. Я ее написал за пятнадцать минут. «Хиросима Все Еще Пылает». Мне до сих пор за нее стыдно, хотя я ее и не пел. Ее пел Александр Донских, он тогда с нами работал...
    (Из интервью с А. Житинским из книги "Записки рок-дилетанта")
    Знаю я, что Майку стыдно было за эту песню, и что она была откровенно проходной. Но послушать-то все равно охота. Как раритет. Или хотя бы текст песни прочесть. Капец, нигде нет!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #36
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Залил на Кибердиск концертную запись песни "Blues de Moscou #1" (взял из фильма "Буги-вуги каждый день"). Послушайте, что такое НАСТОЯЩИЙ русский панк-рок! Сейчас так кайфово уже никто играть не умеет. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #37
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    По моему - гавно


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  8. #38
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Залил на Кибердиск концертную запись песни "Blues de Moscou #1" (взял из фильма "Буги-вуги каждый день"). Послушайте, что такое НАСТОЯЩИЙ русский панк-рок! Сейчас так кайфово уже никто играть не умеет. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Это не панк-рок, но песня хорошая.

  9. #39
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Это не панк-рок, но песня хорошая.
    Но сделана как панк-рок. В акустике она звучала как рок-н-ролл.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #40
    Гость
    Цитата Сообщение от Nordius Посмотреть сообщение
    так народ, у Майка Науменко вышел трибьют. найдите хотя бы прямые ссылки к песням, с внехи постараюсь стянуть (просто сам не нашел)
    У него же трибьют еще в 2005 году вышел.

    Спойлер
    Вышел трибьют Майку Науменко "Уездный город N 20 лет спустя"

    Вышел трибьют на песни Майка Науменко, чей список привлеченных к проекту артистов впечатляет. Достаточно упомянуть, что песни Майка поют Борис Гребенщиков, Чиж, Олег Гаркуша, "Психея", "Кирпичи" и другие звезды.

    Хорошо, отлично даже, классно и здорово, что Тропилло издал этот трибьют. Хорошо, что людям (музыкантам, меломанам и всем прочим), как и в былые годы, интересны песни Майка Науменко, пишет George Гуницкий в nestor.minsk.by. Многие из групп, которые звучат на этом альбоме, записывались также и на трибьюте "Живой Маяковский". Как известно, в дальнейшем будет издан второй том с песнями на стихи Маяковского, не исключено, что нечто аналогичное произойдет и с каверами на темы майковских песен. Правда, в этот трибьютный сборник включено несколько номеров, издававшихся в прошлые годы. Это "Пригородный блюз" в исполнении Рыбина, "Блюз твоей реки" - БГ, "Салоны" - Олег Гаркуша, "Позвони мне рано утром" - Евгений Федоров, "Утро вдвоем" - Чиж. Старые версии сейчас, в 2005-м, комментировать незачем.

    Песни Майка - это классика, общепризнанная классика, сомневаться в этом давным-давно уже не приходиться, поэтому их пели, поют и будут, разумеется, петь музыканты различных генераций. Совершенно естественный процесс. Известны также вариации на темы майковских песен, исполненные и записанные "Крематорием", "Наивом", Дибровым, и список этот можно продолжить. В трибьюте, выпущенном совсем недавно, немало удачных версий майковской классики, самый сильный номер, как мне кажется, это "В уездном городе N", исполненный "Мата Хари". Очень современный, даже актуальный текст, щедро насыщенный реалиями сегодняшней жизни. Уверен, Майк бы его одобрил.

    Короткую, но очень мощную, радикальную даже версию песни "Гопники", записали "Последние Танки в Париже". Достойные и качественные каверы исполнили "Фронт-Рейд" - "21-й дубль", "Психея" - "Звезда рок-н-ролла", Женя Глюкк - "Шпион", "Кирпичи" - "Дрянь". Другие версии в принципе тоже ничего себе, тут ведь, в конце концов, важнее всего не сходство с "Зоопарком", которого все равно никто никогда не добьется, да его и не ищет, естественно, никто, но мера соотношения собственных возможностей с наследием Майка. Строго говоря, не все каверы в тропилловско-антроповской пластинке получились равноценными по воздействию и оригинальности; конечно, в том ничего страшного и драматичного нет, но просто это в спорте важна не победа, а участие, а в искусстве, в музыке автоматически вступают в силу несколько другие критерии, связанные, в первую очередь, с качеством сделанного. По-своему остроумно поступила группа "Ниже Нуля", записав не трибьютный вариант, а собственную песню "Буги для Майка", исполнив ее при этом в максимально "зоопарковском" духе.

  11. #41
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Попробовал найти трибьют целиком, но поиски не увенчались успехом Удалось найти только "Гопников" в исполнении "П.Т.В.П.". Да-а... То, что у Майка занимало 4 минуты 15 секунд у П.Т.В.П. уместилось в 1:33 Во зубодробилка получилась!!!

    P.S. Где там у Майка было "Давай, блядь хуярь!"? :laugh3:
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #42
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Удалось найти только "Гопников" в исполнении "П.Т.В.П.". Да-а... То, что у Майка занимало 4 минуты 15 секунд у П.Т.В.П. уместилось в 1:33 Во зубодробилка получилась!!!
    Мне даже больше оригинала понравилось

  13. #43
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Мне даже больше оригинала понравилось
    +1 Ваще класс!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #44
    Гость
    Скачал с внешки полную версию трибьюта "Зоопарка": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  15. #45
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Скачал с внешки полную версию трибьюта "Зоопарка": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    А вот сам трибьют беспонтовый получился (как и все трибьюты в принципе). Единственное, что понравилось - это уже упоминавшиеся "Гопники" П.Т.В.П. и "Звезда рок-н-ролла" Психеи. Но если исполнение П.Т.В.П. мне понравилось даже больше Майкоского, то версию "Психеи" я воспринимаю просто как альтернативное прочтение песни (и очень хорошее). Жаль, что в трибьют не вошла "Ром и пепси-кола" в исполнении Диброва. Вот это - самый лучший кавер на Майка 100%!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #46
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Жаль, что в трибьют не вошла "Ром и пепси-кола" в исполнении Диброва. Вот это - самый лучший кавер на Майка 100%!
    А по-моему это говно кавер.

  17. #47
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Жаль, что в трибьют не вошла "Ром и пепси-кола" в исполнении Диброва. Вот это - самый лучший кавер на Майка 100%!
    мне тоже ром и пепси-кола в исполнении Диброва очень нравится

  18. #48
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    а мне ни в оригинале, не в кавере Диброва не нравится
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  19. #49
    Гость
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    а мне ни в оригинале, не в кавере Диброва не нравится
    Мне тоже. Лучшая песня "Зопарка", на мой взгляд, это "Выстрелы".

  20. #50
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Мне тоже. Лучшая песня "Зопарка", на мой взгляд, это "Выстрелы".
    хз, но одна из лучших это точно
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  21. #51
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Лучшая песня "Зопарка", на мой взгляд, это "Выстрелы".
    +1 И еще ранняя баллада "Старые раны".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #52
    Гость
    Цитата Сообщение от Nordius Посмотреть сообщение
    Noise, перезалей плиз трибьют
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  23. #53
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Майк наверное единственный в РР,кто смог играть с пресловутой британской сексуальностью,не в пошлом смысле этого слова.его песни,помесь панка и middle рока, что отделяет его от однообразных коллег по творчеству.Мне лет в 12 снесло башню иззи пригородного блюза, я решил найти больше.послушал всего ,заметил у него рэгги и еще много чего
    Спасибо Майку


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  24. #54
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Майку 53 года!

  25. #55
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    Майку 53 года!
    А я забыл! Позор мне! Ну а Майк - это круто! Только вот относительно его карьеры сегодня, будь он жив, у меня очень серъезные сомнения есть. Стопудов бы он спился и если бы и играл, то давал бы 4-5 концертов в год в окраинных клубах-барах Москвы да Петербурга и собиралось бы на него человек 100-150 ностальгирующих дядек с бородами и пузом, да мы с вами
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #56
    Гость
    Надо какой-нибудь альбомчик Майка послушать.

  27. #57
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Мне вчера подарили книгу "Майк из группы Зоопарк". Узнал много новых интересных фактов. Например, что в 1991-м году "Зоопарк" должен был поехать в Аргентину на гастроли и для работы над новым альбомом.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #58
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщения
    23
    Видео :Песня Майка Науменко "Субботний вечер" записано на концерте Ю.Наумова в д.р. Майка Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  29. #59
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    17 лет без Майка...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #60
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Откопал настоящий раритет - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Андрей Тропилло устроил его как альтернативу фестивалям ЛРК. По всему видно, что пьяными были все Еще раз убеждаюсь, что "Зоопарк" играл кайфово Если кто не видел - обязательно посмотрите, как в фильме "Буги-вуги каждый день" Зоопарк играет "Blues de Moscou".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Майк Науменко и "Зоопарк"
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:47

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU