Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948

    Фантастика

    Любите ли Вы фантастические фильмы? Какие из них для Вас являются самыми любимыми? Согласны ли Вы с мнением Ридли Скотта, что жанр научно-фантастического кино умер?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    ДААААААААААААААААААААААААААААААААААА
    я обожаю фантастические фильмы, вернее я обожаю фантастические книги, ну а если они попадают на экран то всегда интересно проверить совпадает ли мое представление о действующих лицах, сюжете и его подаче с видением режиссера и актеров, правда редко нравятся такие постановки, но те что бьют в точку особо любимы мною

    самый самый пресамый любимый это наверное звездные войны 4-6 эпизоды
    еще нравится 3я часть властелина колец
    еще гарри поттер, эквилибриум, матрица...

    научная фантастика думаю не умерла, просто сложно счас придумать чтото действительно новое, когда мы уже и в космос летаем и роботов создаем и даже спид поддается лечению всего за 1 тыс баксов в год, но думаю эти сложности временные и в скором времени чтото будет придумано перпендикулярно новое!!!

  3. #3
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Таня +1
    Я тоже очень люблю фантастические фильмы,но книги больше
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #4
    Гость
    Люблю научную фантастику, а вот фэнтези ненавижу.

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Я сам не очень люблю фантастику, но "Звёздные войны" - это суперрр!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    А я не люблю "Звездные войны". В детстве смотрел, тащился, а сейчас на дух не переношу. Фэнтази тоже не очень... Так, только "Властелин Колец". А вот фантастика Жюля Верня и Конан Дойля мне очень по душе
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

  7. #7
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от kolychka Посмотреть сообщение
    А я люблю фентези! вы просто не тех читаете. Надо читать фентези англичан, а не братьевСтругацких или как их там. короче суперские авторы это Андре Нортон, или Дениэль Фарланд, если по их сагам снимут фильмы, то я буду очень счастлива!
    +1))
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #8
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от kolychka Посмотреть сообщение
    А я люблю фентези! вы просто не тех читаете. Надо читать фентези англичан, а не братьевСтругацких или как их там. короче суперские авторы это Андре Нортон, или Дениэль Фарланд, если по их сагам снимут фильмы, то я буду очень счастлива!
    так стругацких не трогать!!! это просто нечто!!!! когда я жука в муравейнике читала мне так страшно было что я от каждого шороха в коридоре взрагивала, но было так интересно что оторваться несмотря на все страхи мира было невозможно, так написать не каждому дано!!! надо ценить наши таланты!!!!!

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Так, мы здесь фантастические фильмы обсуждаем, а не книги.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Так, мы здесь фантастические фильмы обсуждаем, а не книги.
    а я уверена что по их книгам можно поставить просто потрясающие фильмы! странно что до их пор не обратили на них внимание

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    а я уверена что по их книгам можно поставить просто потрясающие фильмы! странно что до их пор не обратили на них внимание
    Да практически все самые лучшие фильмы мирового кинематографа сняты по книгам.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Гость
    Очень сложно снять фильм на уровне книги.

  13. #13
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    Можно переиначить твою фразу: очень сложно написать книгу на хорошем уровне. Всё-таки, фэнтези - это не моё. Там упор сделан на событиях, действии, а мне нравится читать про внутренние коллизии персонажей, их духовный рост и борьбу внутри себя. Даёшь реальную жизнь!
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

  14. #14
    Новичок Аватар для Xerxes
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    102
    Уважаю только фантастику, пробовал полюбить еще и фэнтэзи - до сих пор не удалось. Любимая тема - искусственный интеллект и война людей и машин. Пользуясь случаем, может кто подскажет книги (можно еще и фильмы) подобной тематики, буду признателен.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #15
    Новичок Аватар для Catch the Catch
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    не из Челябы
    Сообщения
    50
    Цитата Сообщение от Xerxes Посмотреть сообщение
    Уважаю только фантастику, пробовал полюбить еще и фэнтэзи - до сих пор не удалось. Любимая тема - искусственный интеллект и война людей и машин. Пользуясь случаем, может кто подскажет книги (можно еще и фильмы) подобной тематики, буду признателен.
    фэнтэзи это бред полный. Только sci-fi!
    По поводу роботов: могу посоветовать почитать, в первую очередь, А.Азимова, затем фантастов 20 века (был такой сборник "Научная Фантастика", вот там и про искусственный интеллект и про роботов много чего было. В основном были представлены классики типа Шекли и т.д.)
    Из фильмов на данную тематику: "Терминатор", "Марс", "Я,робот", "Искусственный интеллект", "2001:Космическая одиссея", "ТНХ 1138" и т.д.

    Насчет sci-fi, думаю, что как жанр кинематографа он действительно умер. Самые лучшие фильмы были сняты еще в 50 ("Война Миров", "Вторжение похитителей тел", "Они!" и т.д.). Сейчас собираются снимать (и уже сняли (#Война Миров)) ремейки на классику, но я думаю, это не спосет жанр. Тем более выглядят глупо все сиквелы к "Хищнику", "Чужому" и т.д.

  16. #16
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    А отечественная научная фантастика никому не нравится? "Гиперболоид инженера Гарина", к примеру?
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

  17. #17
    Новичок Аватар для kaminari
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    149
    Из фантастики люблю ски-фай и кибер-пунк ( ) Не знаю ничего о смерти ски-фая, по-моему все довольно таки неплохо, еще что-то делаеться. Азиаты довольно много фильмов в этом жанре снимают. /ме вспоминает Ретурнера и Кашерна.
    Из кибер-панка обожаю Блэйдранера с Харисоном Фордом и Авалон Мамору Осии.
    Фэнтэзи мне в принципе тоже нравиться, но смотря какое. Мне просто мало что в голову приходит на эту тему, не считая Властелина Колец.

    ЗЫ Звездные войны обожаю! Все части. Я по вселенной стар варсов еще книг кучу перечитала + пара игрушек. Все вместе это делает весьма цельную вселенную с потрясным сеттингом.

  18. #18
    Гость
    Цитата Сообщение от kaminari Посмотреть сообщение
    Из кибер-панка обожаю Блэйдранера с Харисоном Фордом и Авалон Мамору Осии.
    Кстати, я тоже фанат киберпанка! Самые любимые фильмы: "Нирвана", "Авалон", "Джонни Мнемоник", "Матрица" А вот "Бегущий по лезвию бритвы" как-то не очень понравился.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Чего-то тема заглохла, а это неправильно.
    Фантастика-отличный жанр. А сколько в нём поджанров!
    Я недавно заимел весь "Звёздный путь". Конечно, спецэффекты похуже, чем в "Звёздных войнах", но сюжеты великолепны и претендуют на научность.

Похожие темы

  1. Фантастика
    От denyabb в разделе Мир кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 19:48

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU