Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 134

Тема: Смута

  1. #61
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Эх-ма, ляпота! Оказывается, в нее через VK Play Cloud можно сыграть!!! Сегодня у меня вечером ролевые приключения в Pathfinder, а вот в выходные кажется я еду в Новгород и Ярославль!

    Или подождать "патч первого дня"...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #62
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Или подождать "патч первого дня"...
    О - обновили! Полчаса назад еще версия 0001 была, сейчас 0002 стала.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #63
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В комментах в группе игры какое-то адище творится. Откуда у людей столько желчи и предвзятого негатива к своим вещам?
    Потому что они посмели хуесосить боёвку третьего Ведьмака. Вы слышали, что я сказал? ХУ-Е-СО-СИТЬ боёвку третьего Ведьмака! Вот и получайте теперь по самые гланды.

  4. #64
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Мужик бородатый у них спикер конечно так себе. Кого-то по красноязычнее бы им.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #65
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    И попытка высказать преимущества, отталкиваясь, что вот у всеми признанной игры что-то плохо - это тоже, конечно, не лучший вариант.

    Хотя, кстати, я тут многим коллегам играющим пытаюсь Ведьмака "продать" - никому он не нравится!!! Да как так???
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #66
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,672
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    И попытка высказать преимущества,
    Так если бы они хотя бы БЫЛИ! Преимущества-то... Какбэ боёвку (кривую) разглядеть можно во всей красе уже сейчас.

  7. #67
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,765
    Из комментов

    Игра в принципе не плохая, но стоит поработать над графикой, звуком, геймплеем, сюжетом, оптимизацией, производительностью, багами, глюками, дизайном уровнем, интерфейсом, управлением, визуальным стилем, дизайном персонажей, локациями, предметами, детализацией мира и игровыми механиками.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  8. #68
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Ну что, настал день возвращения к ПК-геймингу и первой пробе облачных технологий
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #69
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Играю в Смуту! Если кто и должен делать обзор на эту игру - так это Мэдисон конца нулевых. Тут настолько великие вещи творятся буквально каждую минуту!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Как же тяжело на клавомыши играть((( Отвык совсем.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #71
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Визуал - лепота!!! Очень круто!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #72
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,765
    А геймпад подцепить - не вариант?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #73
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Прибыл в Нижний Новгород. Вот как в играх Юбисофт города круто сделаны, так и здесь! Атмосфера шикарная. Проходишь по базару - "Яблоки моченые, брусника да клюква!".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #74
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А геймпад подцепить - не вариант?
    Я через облако играю и у меня не получается( Хотя игра точно поддерживает. Думаю, тут сервис виноват.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #75
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Что тут очень странно - это резкая смена дня и ночи. Зашёл я во двор с мужиком поговорить. На дворе день. Нажимаю кнопку разговора - хуяк ночь на дворе. Или вот пошёл я немчуру пиздить. Пизжу ночью. Отлупил - запускается катсцена... А на дворе утро!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #76
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    А сюжет интересный!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #77
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Столкнулся с проблемой сейвов. В какой-то момент игра перестала автосохранять игру, и я вручную не могу сохраниться. Тут или проходить игру нон-стопом до победного, или ждать исправлений каких-то.

    Ну а так в целом мне нравится. ОТЛИЧНО, что нет собирательства и не рыскаешь как мудак по округе, прежде чем дальше пойти, а просто идешь по сюжету. Люди, которые жалуются, что в игре "только ходишь, говоришь и дерешься" видимо забыли, что остальные активности в других играх - это тупо собирательство. Сундуки и кокарды.

    Сюжет тут явно лучше, чем в любых Ассассинах. Я хотя бы сижу слушаю, а не тыкаюсь в телефоне во время диалогов, как в "Мираже" было. Мне прям интересно, что будет дальше.

    Боёвку не понял, потому что мне приходится на клавамыши управлять, а это жутко неудобно было бы в любой игре.

    Ну а про картинку я уже много раз сговорил - выглядит всё офигенно!

    В целом игра мне напомнила Ryse Son of Rome, только исторически все более достоверно.

    Блин, и чего им ее в апреле выпустить вздумалось - дотерпели бы до ноября и под День народного единства как раз выпустили. И тематически бы 100% совпадеение, и еще 7 месяцев на доработку было бы.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #78
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Сегодня второй патч вышел. Продолжаю кайфовать в России XVII века
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #79
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001


    Содержание не знаю, что там)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #80
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,765
    Из комментов:

    -У нас образовательно-историческая игра над которой работало 5 исторических консультантов. Итак дети вы прошли игру, в каком году Лжедмитрий I взошел на престол?
    -Медведь, медведь, научи меня пердеть...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  21. #81
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Там есть мемасные отсылочки:

    - Видишь дерево? И я вижу.

    Стараюсь отыгрывать дипломата. С иностранцами не быкую, а вот с холопами дерзю, их место указываю
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #82
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #83
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Ураааа, я геймпад подключил!!!! Господи, как же играть удобнее стало сразу!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #84
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,765
    Увидел пост в телеге у Дрю про Жукова, который заявил, что к игре отношения никакого не имеет. Дрю, ну ёбанарот, ты же умный мужик, на хуй тебе эти жёлтые заголовки распространять?

    Если вкратце: ИРИ у Жукова заказали серию роликов про Смутное время и дали денег на них (ролики, кстати, отличные, не как обычно, где сидят Гоблин и Жуков и обсуждают что-то, тут и всякие вставки-заставки анимированные и наглядные примеры со съёмками из музеев и т.д.). К игре эти ролики отношения не имеют, ИРИ просто использовали их в качестве рекламы. И, как говорит сам Жуков, он отвечал за
    производство исторической части обучающего модуля на движке игры
    Как я понял, это то, что было в типа демке игры. Предполагаю, что изначально планировалось вставить в игру что-то в духе исторических экскурсов, как это было сделано в Ассасинах, но в итоге не срослось и они этот контент выпустили в качестве демки игры.

    А после выхода игры куча долбоёбов побежала к Жукову ругать его за сценарий () и даже за плохую оптимизацию ( ). А он реально говорил уже давно, что непосредственно к игре никакого отношения не имеет.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  25. #85
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Я вообще не понимаю этой волны хейта. Какое-то русофобство натуральное. Люди будто в другие игры не играли, где сценарии в разы хуже. Люди будто в игры не играли, где полный кабздец с багами творился. Киберпанк вспомните - там вообще обещали, что игра мечты будет, игра будущего. Киану Ривза на сцену пригласили. А по итогу все всё видели.

    Или что, реально всех так задели слова про Ведьмака и все кинулись "за себя и за Сашку" мочить игру?

    Кстати, у меня в "Смуте" за более чем 10 часов игры багов типа лошади на крыше ни разу не было и игра ни разу не вылетала.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #86
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,765
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю этой волны хейта. Какое-то русофобство натуральное. Люди будто в другие игры не играли, где сценарии в разы хуже. Люди будто в игры не играли, где полный кабздец с багами творился. Киберпанк вспомните - там вообще обещали, что игра мечты будет, игра будущего. Киану Ривза на сцену пригласили. А по итогу все всё видели.

    Или что, реально всех так задели слова про Ведьмака и все кинулись "за себя и за Сашку" мочить игру?

    Кстати, у меня в "Смуте" за более чем 10 часов игры багов типа лошади на крыше ни разу не было и игра ни разу не вылетала.
    А я прекрасно понимаю такое отношение к игре. Как общались пиарщики с потенциальными покупателями - так получают и сейчас. У них понтов было столько, будто у них игра уровня второго РДР-а на руках, не меньше. А стоило бы прикрыть свой рот и больше прислушиваться к игрокам - глядишь и отношение к вам и вашей игре было бы совсем другим. И над вашим игросодержащим продуктом не потешались бы, а говорили, мол, есть к чему стремиться.

    Просто напомню, что было пять месяцев назад.

    Спойлер
    Высокомерие к другим и пренебрежение к сообществу - из этих составляющих складывается PR Смуты. За неделю до публикации ролика мы пытались связаться с разработчиками (с САМИМ Алексеем Копцевым!), на что он нас послал. Отказался разговаривать, потому что iXBT games ему не нравится. Помните эти новости, когда студия внезапно исчезла и пропал ее сайт? Вот с тех пор мы и не нравимся Алексею Копцеву. За то, что написали про это.

    После нашего ролика про СМУТУ на VK-странице в комментариях их представитель что-то странное стал бормотать. Как всегда, высокомерно. Мол, это не "настоящие журналисты", что их слушать. И опубликовал очередной ролик, где герой 30 секунд с факелом гуляет по лесу. Понятнее про игру не стало.

    Сегодня мне стали приходит сообщения, что людей просто банят в сообществе за негативные комментарии в отношении увиденного в трейлерах. Действительно, если не видеть проблемы, то ее не существует.

    Мне вообще плевать на ИХ отношение к нашему изданию. Мы ставим своей целью помогать независимым разработчикам с крутыми проектами, которых специалисты ИРИ посылают без объяснений. Мы четко видим путь возрождения нашего игрового рынка. Путь долгий и муторный. Надо рассматривать много игр, и делать ставку на перспективных ребят, которые в геймплее в первую очередь понимают, а не красивые модели рисуют. Надо рассказывать про них людям. Вдруг повезет и найдется человек, готовый профинансировать проект. И так по чуть-чуть будут формироваться команды и зажигаться новые звезды. То есть, надо создать благоприятную среду для ВСЕХ разработчиков, а не только для избранных.

    Вот только... "настоящие журналисты" в представлении Алексея Копцева говорят только комплиментарные вещи и только тогда, когда им это разрешают говорить. Но рынок сегодня работает не по законам 00-ых, и движущей силой в продвижении игр является сарафанное радио. Плевать всем на мнение "настоящих журналистов". Если игра провалится, то моментально. Удалением комментариев и проплаченными обзорами ситуацию будет не исправить.

    В случае с разработчиками СМУТЫ у меня искреннее недоумение. Как можно так бездарно работать с аудиторией? Ведь каждое неосторожное замечание, особенно про "чудовищную боевку" в Ведьмаке 3 (было и такое), люди запомнят и припомнят, когда игра выйдет. А до релиза осталось 95 дней. Тик-так.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  27. #87
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    У меня, наверное, есть хорошее свойство, что я не помню плохого "а вот там-то кто-то что-то говорил". Я вообще особо не следил за тем, что говорят, а просто ждал игру. Ну, в принципе, как и всегда. Мне достаточно увидеть мир игры, знать какие-то подвязки сюжетные - всё, дальше жду сам. Мне не надо всё разжевывать, иначе неинтересно будет. Поэтому сейчас и играю спокойно и получаю удовольствие.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #88
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Нашел первоисточник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Странный конечно, коммент получился.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #89
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,765
    Депутат Государственной думы Виталий Милонов на своей официальной странице в VK раскритиковал ролевую игру «Смута» после «жалобы людей, возмущённых низким качеством игры». Он поиграл в неё менее часа и понял, «что это не игра стоимостью разработки в 0,5 миллиарда».

    «Игра „Смута“ — полнейшая шляпа и халтура. На мой адрес поступают жалобы людей, возмущенных низким качеством новой российской игры „Смута“. Вынужден был сам проверить и убедиться».
    Депутат сказал, что не был бы удивлён, если разработчиков могли завербовать польские спецслужбы, потому что «выпустить такой некачественный проект неумышленно просто невозможно».

    «Основной бюджет проекта гарантировало государство — в общей сумме около 500 миллионов рублей. И поэтому государство может и должно спросить за потраченные, не пойми куда, народные деньги. […] Я считаю, надо очень внимательно поговорить с программистами и игроделами и узнать, что им помешало сделать свою работу качественно».
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #90
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,001
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Депутат сказал, что не был бы удивлён, если разработчиков могли завербовать польские спецслужбы
    А я и "Смуту" нахваливаю, и польский геймдев нахваливаю. Dying Light вон какая офигенная игра! Силь-виль, силь-виль!

    У нас с поляками много общего (все-таки славяне) - не можем на старте выпустить игру, чтоб она сразу нормально работала Про "Ведьмак 2" слышал, что там был ужас, а не игра. "Ведьмак 3" лично видел, какой адъ творился. В "Dying Light 2" на старте тоже черте что делалось. Но допиливали же и все ништяк.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU