Запомнить
Регистрация
Страница 21 из 223 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 6676
  1. #601
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Посмотрел фильм "Ворон".Точнее,решил пересмотреть.Картина культовая и,в основном,благодаря Брэндону Ли.Картина стильная,яркая,мистическая.Картина о справедливости,романтике и любви.
    Я мало знаю об этом актере и предыстории фильма.Но,говорят,что актер погиб на съемочной площадке?
    Именно. Расхожее заблуждение, что эпизод его реальной смерти (случившейся по недосмотру ассистента по оружию) присутствует в фильме и что произошло это во время съемок грандиозной перестрелки в логове «главного бандита», абсолютно не соответствует действительности. На самом деле тагедия произошла во время съемок одного из эпизодов изнасилования Софии Шайнас (Sofia Shinas), экранной невесты Брэндана, в котором Фанбой, в исполнении Майкла Массэ (Michael Massee), стреляет практически в упор из пистолета в Брэндана, появляющегося в дверях. По недосмотру ассистента в стволе пистолета осталась металлическая заглушка-картридж от предыдущего дубля, которая при холостом выстреле в упор на огромной скорости вылетела из ствола и попала Брэндану в живот, отчего тот вскоре и скончался. Пленку этого дубля, не проявляя, уничтожили, поэтому этой сцены в фильме вообще нет. Смерть Брэндана в середине съемочного периода заставила авторов искать иные пути для завершения фильма. Во многих ключевых эпизодах картины Ли успел сняться, но еще немало моментов требовало его присутствия в кадре, в то время как актера уже не было в живых. Желая все-таки закончить фильм, посвященный, впоследствии, Брэндану, авторы пошли на некоторые ухищрения. Во-первых, был частично переписан сценарий, в котором теперь намного больше внимания уделялось героине Рошель Дэвис, маленькой девочке Саре, и некоторым другим персонажам. Но, главное ухищрение, на которое пошли продюсеры заключалось в том, чтобы снять недостающие сцены с участием персонажа Брэндана, используя его дублера, а потом, где это было необходимо, с помощью компьютерных технологий совместить лицо Брендана с телом дублера. Надо сказать, что этот трюк сработал на сто процентов, и не зная в каких конкретно эпизодах снимался дублер, зритель ничего «необычного» в фильме не заметит. Пожалуй, «Ворон» стал первым проектом в истории кино, когда фильм был успешно закончен при помощи компьютерных технологий, несмотря на смерть исполнителя главной роли и солидного количества неотснятых с ним сцен. Этот факт особенно впечатляет на фоне достаточно скромного бюджета, выделенного на постановку — 8 миллионов долларов.

  2. #602
    Гость
    А я "Ворон" так и не видел. Посмотреть что-ли...

  3. #603
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    Посмотрела "Класс".
    Грустный фильм о взаимоотношениях одноклассников. У меня в 7-8 классе ведь тож такая фигня была. Нашли козла отпущения и делют с ним все что хотят. После просмотра этого фильма я задумалась над тем, как он все это терпел...жалко стало.
    на торренте есть?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  4. #604
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    есть
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  5. #605
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Именно. Расхожее заблуждение, что эпизод его реальной смерти (случившейся по недосмотру ассистента по оружию) присутствует в фильме и что произошло это во время съемок грандиозной перестрелки в логове «главного бандита», абсолютно не соответствует действительности. На самом деле тагедия произошла во время съемок одного из эпизодов изнасилования Софии Шайнас (Sofia Shinas), экранной невесты Брэндана, в котором Фанбой, в исполнении Майкла Массэ (Michael Massee), стреляет практически в упор из пистолета в Брэндана, появляющегося в дверях. По недосмотру ассистента в стволе пистолета осталась металлическая заглушка-картридж от предыдущего дубля, которая при холостом выстреле в упор на огромной скорости вылетела из ствола и попала Брэндану в живот, отчего тот вскоре и скончался. Пленку этого дубля, не проявляя, уничтожили, поэтому этой сцены в фильме вообще нет. Смерть Брэндана в середине съемочного периода заставила авторов искать иные пути для завершения фильма. Во многих ключевых эпизодах картины Ли успел сняться, но еще немало моментов требовало его присутствия в кадре, в то время как актера уже не было в живых. Желая все-таки закончить фильм, посвященный, впоследствии, Брэндану, авторы пошли на некоторые ухищрения. Во-первых, был частично переписан сценарий, в котором теперь намного больше внимания уделялось героине Рошель Дэвис, маленькой девочке Саре, и некоторым другим персонажам. Но, главное ухищрение, на которое пошли продюсеры заключалось в том, чтобы снять недостающие сцены с участием персонажа Брэндана, используя его дублера, а потом, где это было необходимо, с помощью компьютерных технологий совместить лицо Брендана с телом дублера. Надо сказать, что этот трюк сработал на сто процентов, и не зная в каких конкретно эпизодах снимался дублер, зритель ничего «необычного» в фильме не заметит. Пожалуй, «Ворон» стал первым проектом в истории кино, когда фильм был успешно закончен при помощи компьютерных технологий, несмотря на смерть исполнителя главной роли и солидного количества неотснятых с ним сцен. Этот факт особенно впечатляет на фоне достаточно скромного бюджета, выделенного на постановку — 8 миллионов долларов.
    Спасибо.Именно такое мнение я и слышал.Очень печально.Брэндон Ли снимался еще в каких фильмах?
    Бу!

  6. #606
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Я бы Оскара "Крепкому орешку 4.0" отдал и ша!
    только этого не хватало..

  7. #607
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Я фигею: Оскар за лучший фильм года отдали "Старикам тут не место"! Вот этой нудятине, по просмотру которой народ аж захлопал от радости, что она закончилась, ибо это полная херня, а не фильм. У "Голливуда" в последние годы явно кризис мозгов на отбор картин для номинации "Лучший фильм года". Я бы Оскара "Крепкому орешку 4.0" отдал и ша!
    А постоянно так! Все лучшие награды(первые места) отдают самым беспонтовым и скучным фильмам(песням)
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #608
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    А постоянно так! Все лучшие награды(первые места) отдают самым беспонтовым и скучным фильмам(песням)
    Так было не всегда. Такая ерунда творится лет пять. До этого Оскаров давали действительно стоящим фильмам. "Гладиатору" например. Или "Играм разума". Жалко было "Спасти рядового Райана". Охрененный фильм, а Оскар отдали какой-то хуйне под названием "Влюбленный Шекспир".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #609
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Так было не всегда. Такая ерунда творится лет пять.
    Ну просто лет 5 назад я за этим не следила)
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  10. #610
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    Ну просто лет 5 назад я за этим не следила)
    У-у, я за "Оскарами" слежу уже лет 11. Вот какой я старый
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #611
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    У-у, я за "Оскарами" слежу уже лет 11. Вот какой я старый
    С 9 лет болел за "Лучший фильм" или "Лучшего актера второго плана?
    Бу!

  12. #612
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    С 9 лет болел за "Лучший фильм" или "Лучшего актера второго плана?
    Не с 9, а с 10
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #613
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Не с 9, а с 10
    С мультфильмами уже было покончено к этому возрасту?Или это были шаги к взрослой жизни?
    Бу!

  14. #614
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    С мультфильмами уже было покончено к этому возрасту?Или это были шаги к взрослой жизни?
    Не знаю. Все началось с "Титаника". С тех пор я и наблюдаю, кто получил "Оскара".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #615
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Приходи пораньше" Джои Лоурен Адамс 2006 год
    Настоящая независимая кинолента.Достаточно четко и ясно показана жизнь 30-летних в маленьком городке.Эшли Джадд сыграла великолепно.Я смеялся,когда онапыталась с утра сбежать от постели,не поговорив со спавшим.Это реально было смешно.Много пива,быстрое опьянение и некрасивый секс-это все то,что есть у 30-летних,которые не борются,не верят,не хотят.
    Бу!

  16. #616
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    "No Country For Old Men". Конгениально. Коэны вернулись к былой чернухе. Бардем - душка, более чем заслуженный "Оскар". Лучшее кино, что я видел за последний месяц.

  17. #617
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    "No Country For Old Men". Конгениально. Коэны вернулись к былой чернухе. Бардем - душка, более чем заслуженный "Оскар". Лучшее кино, что я видел за последний месяц.
    Ну хоть один человек положительно отозвался в адрес этого фильма.Сплошной негатив в тонете(в целом).Еще не смотрел,но братьев Коэнов уважаю как режиссерскую команду.
    Бу!

  18. #618
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Ну хоть один человек положительно отозвался в адрес этого фильма.
    Да уж, хоть один человек :laugh3:
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #619
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Да уж, хоть один человек :laugh3:
    М-м-дя.. Куда уж пневмомолотку Чигура до крупнокалиберного пулемета Рембы..

  20. #620
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Если фильм претендует на "Оскара" (и получает его) - это не значит, что он должен быть нудным. За всю историю вручения премий Академии было огромное количество фильмов-номинантов и обладателей "Оскара", которые стали мировой классикой и которые было по-настоящему интересно смотреть (первое, что пришло в голову: Унесенные ветром, Кресный отец, Молчание ягнят, Форрест Гамп, Титаник, Гладиатор, Игры разума). Но "Старикам здесь не место" - это откровенная нудятина. Я не сказал, что оно плохое или говно. Оно - нудное, а, следовательно, неинтересное. Я шел на Non-stop, чтобы специально посмотреть его и очень разочаровался.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #621
    Участник Аватар для Иван
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    205
    Паранойя. Интересное, со смыслом. Не хочу сказать, что особо яркое, но к категории "чушь" нельзя отнести

  22. #622
    Гость
    Решил полностью посмотреть сериал LOST. До этого ни одной серии не видел.

  23. #623
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Решил полностью посмотреть сериал LOST. До этого ни одной серии не видел.
    Тоже хочу посмотреть все сезоны.Говорят,достаточно интересный.
    Бу!

  24. #624
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    фильм "Класс". Жестоко. Реалистично. Не по себе.
    радио-адио-адиос-амигос-голова

  25. #625
    Гость
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Тоже хочу посмотреть все сезоны.Говорят,достаточно интересный.
    Да, интересный. Я прямо подсел

  26. #626
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Ну хоть один человек положительно отозвался в адрес этого фильма.Сплошной негатив в тонете(в целом).Еще не смотрел,но братьев Коэнов уважаю как режиссерскую команду.
    считай что два.
    братьям Коэнам тонна респекта.
    Посмотрел их "Бартон Финк".. отрыв головы..
    первый час - красивый фильм с отличной операторской работой, второй нописуем!
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  27. #627
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    1. "Спасти рядового Райана" Стивена Спилберга. Смотрел очень давно, поэтому уже все забыл и на выходных просматривал, словно в первый раз. Потрясающее кино! Добротный сюжет, действие, смотрящееся на одном дыхании и шикарные батальные сцены (по крутизне картинки и обилию мяса высадку на пляже Омаха переплёвывает только финальный бой в "Рэмбо IV"). Один из лучших фильмов о войне! Своего рода американский "Они сражались за Родину" (считаю его лучшим отечественным фильмом о войне). Многие кричат, что этот фильм - это американская пропаганда, но так и должно быть. Нельзя показывать всякую чернуху, нужно показывать на экране такое, что будет поднимать патриотические чувства в людях. У нас наконец-то тоже начали снимать подобное. "Мы из будущего" - первая ласточка.

    2. "Взвод" Оливера Стоуна. Даже досматривать не стал. Ожидал намного большего. Все какое-то картонное и неестественное. Ей Богу, Въетнам в "Форесте Гампе" мне и то больше понравился.

    3. "Письма с Иводзимы" Клинта Иствуда. Тоже очень хорошее кино, совершенно заслуженно получившее множество наград по миру. Фильм о долге и чести. Писать прощальное письмо - это очень тяжело...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #628
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Мертвое поле. Хороший фильм о саперах на Северном Кавказе, но до уровня Грозовых ворот далеко.
    Противостояние. Неплохой фильм о ВОВ, но несколько недосказанный
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  29. #629
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение

    3. "Письма с Иводзимы" Клинта Иствуда. Тоже очень хорошее кино, совершенно заслуженно получившее множество наград по миру. Фильм о долге и чести. Писать прощальное письмо - это очень тяжело...
    Уважаю Клинта Иствуда как режиссера.Драму он отлично снимает.
    Бу!

  30. #630
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Угорь" Сёхей Имамура 1997 год Япония драма
    Красивая "песня" о любви.Эдакая любовь 2 разных,но по-своему отстраненных от жизни людей.Местами эротичный,местами жесткий,местами трогательный.Японские страсть и эмоции.И людская привеязанность к животному миру(угорь).Такие вещи заставляют задуматься
    Бу!

Страница 21 из 223 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу фильм/Посоветуйте фильм
    От Ego в разделе Мир кино
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 17:58
  2. Последний из мАгикан
    От JahKirr в разделе Местные группы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 06:50
  3. Последний просмотренный концерт
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 13:34
  4. Blur отыграли 'последний' концерт
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 00:08
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 20:01

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU