Запомнить
Регистрация
Страница 52 из 223 ПерваяПервая ... 2 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 6672
  1. #1531
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Обед нагишом" Д.Кроненберг 1991 Канада,Великобритания,Япония
    "Гомосексуализм-отличное прикрытие для агента"
    "-Это буквальный кайф.
    -Что значит буквальный?
    -Это значит,что при таком кайфе ты ощущаешь себя жуком как у Кафки".
    "Сороконожка первого порядка"
    А также говорящие,жидкие и слизистые пишущие машинки,здоровенные желтые тараканы,вмазанные средством от тараканов герои,много гомиков и наркоманов.Подсознательная автобиография Берроуза.Богатая фантазия Кроненберга. 4/5

    "Фонтан" Д.Аронофски 2006 США
    У каждого человека свое представление о Вселенной,трех координатах времени.Вот и Аронофски представил свое.И наше дело-принять или нет. 4/5

    "Альфавиль" Ж.-Л.Годар 1965 Франция-Италия
    Авангардистский фантастический детектив.Кино сложное и необъяснимое.Антиутопическая притча о тоталитаризме.Смог выдержать половину фильма,понимая идею,но не понимая действий и слов актеров.Этим и довольствуется авангардная фантастика.Но главный приз "Золотой медведь" Берлинского кинофестиваля у этого фильма есть в кармане.

    "Бронсон" Н.В.Рефн 2009 Великобритания
    Художественное кино.В прямом смысле.Здесь и танцы,и сцена,и классика,и зрители,и живопись,...Внутренний мир героя,Чарльза Бронсона.Адреналин,амбиции,переживания,"взрыв"...Н у все в пустую.Это бешенство,сумасшествие,бежать ото всех в одиночной камере.Выбивать свою же правду из других людей.Гнаться за мечтой,которой нет.Его свобода-это тюрьма.Его вера-это кровь.Его надежда-ее нет. 4/5

    "Тарас Бульба" В.Бортко 2009 Россия
    "Да не будет в мире силы такой,которую не победит Русская Сила!"
    Плохо знаю историю.Каюсь.Здесь подчерпал немного.Спасибо фильму.Спасибо Гоголю.
    Но слабовато кино.Судить есть много по чему:бои,боевые ситауции,откровенные глупости.Но как хороши Ступка,Боярский и Вдовиченков!Особенно Боярский в роли Шила сыграл отменно!Несколько моментов заставили пустить слезу,но это уже классический прием...Да не будем вдаваться в подробности ибо Время не нуждается в тонкостях!Ибо Время вечно!Ибо будет так! 4/5
    Бу!

  2. #1532
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Изображая Жертву
    Не ожидал я от русского кино ТАКОГО. Фильм глубоко психологический и концептуальный. Главный герой изображает убитых людей на следственных эксперементах, ему 30 лет, но он ещё ребёнок, живёт с матерью, ведёт себя так же как в 10 лет.
    Очень и очень сильный монолог следователя в конце фильма про то, что Нихуя ни кому не надо в их покалении 30-х детей. Очень большое впечатление произвело на меня данное кино. А особенно понравились вкрапления анимации, всё так психоделично как в Веселящем газе альбом Коммунизма или в Чёрно-белые танцы песне ДДТ
    Важен лишь цвет травы

  3. #1533
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Перекрёсток, Дмитрий Астрахан, 1998 г. Хороший фильм о том, как случайно могут встретиться люди, которые даже и не предполагают, как они друг другу нужны. Жаль, что Кинчев не согласился сняться здесь в главной роли.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #1534
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Жаль, что Кинчев не согласился сняться здесь в главной роли.
    Кинчев?!! На место Ярмольника?!

  5. #1535
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Кинчев?!! На место Ярмольника?!
    Ну да. Ему предлагали эту роль. Я, кстати, об этом факте уже несколько раз писал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #1536
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Гарри Поттер и принц-полукровка.
    В течение фильма сидела в недоумении, куда испарился блистательный дух предыдущей шикарной части, вроде режиссер тот же. Сперва думала, что от кино отвыкла. Однако финальные титры расставили все по своим местам - увы, но вернулся сценарист первых фильмов Стив Клоуз.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  7. #1537
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Мальчишник в Вегасе" Т.Филлипс 2009 США
    Комедия в лучших и худших американских традициях.Вся основная часть фильма-это полная rzgakaНу тема "приключений в Лас-Вегасе" уже по-немного поднаедает.Город денег,соблазнов и пяьных вечеринок.Город греха.Если бы не мелодраматичная концовка,фильм бы получился отличным. 4/5
    P.S.Слава русским прокатчикам.Снова обкурились
    Бу!

  8. #1538
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "13-й район: Ультиматум" П.Алессандрин 2009 Франция
    вата 2/5
    Бу!

  9. #1539
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Выделил сообщения о фильме "Ворон" в отдельную Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #1540
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Планета страха, Роберт Родригес, 2007 г. Охрененный фильм! Намеренная стилизация/пародия под трэш-фильмы 70-х, как ни странно, сделали картину образцом зомби-хоррора. Здесь всё, как надо! Есть и парочка моментов, где можно вздрогнуть. Есть погони, есть перестрелки, есть кровища. В общем все, из-за чего можно назвать фильм очень драйвовым и смотрящимся на одном дыхании.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #1541
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Доказательство смерти, Квентин Тарантино, 2007 г. По сравнению с "Планетой страха" эта часть "Грайндхауса" понравилась гораздо меньше. Собственно, более-менее интересна только первая часть фильма, да и то те моменты, где появляется Курт Рассел. Очень много абсолютно неужного трепа и очень мало действия.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #1542
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Посмотрел Город. Ничего так фильм.

    Судьба сыграла злую шутку с создателями фильма, о которой сейчас напоминают только строки посвящения в начале картины - "Саше Башлачеву...". В фильме есть эпизод, когда в компанию питерских художников, куда попадает главный герой, приходит музыкант и поет свою новую песню. Его должен был играть Александр Башлачев. Но он не пришел не съемку. Не пришел, потому что погиб именно в этот день. Александр Бурцев рассказывал, что после гибели Башлачева пришел к Гребенщикову и спросил: "Как дальше, Боря? Фильм-то надо снимать... Заменить Сашу невозможно, но кто может участвовать как-то однозначно?.." Гребенщиков сказал: "Витя Цой". Но когда в 90-м году нашли деньги и стали снимать окончательный вариант картины, Цоя уже не было. И Бурцев снова пришел к Гребенщикову: "Боря, и что теперь делать?" Тот ответил: "Ты знаешь, я терпеть не могу Юрия Шевчука, потому что он меня терпеть не может. Но думаю, что это может быть только Шевчук". И в роли музыканта появился Юрий Шевчук...
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  13. #1543
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Фейерверк" Т.Китано 1997 Япония
    Наполненная жизнью,отчаиньем,любовью драма.Одно из лучших произведений уважаемого Такеши Китано.Впечатляющий саундтрек и грамотно построенная картина,как мозаика собирающаяся из всего живого,но так на первый взгляд этого невидимого.Эпизоды с больной женой невероятно эмоциональны,но героически сдержанны.Внутреннее напряжение просто на пределе.Ощущая и понимая,что одиночество-это ужаснейшее состояние,хочется жить и добиваться. 5/5
    Бу!

  14. #1544
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Кровавый четверг - есть еще, оказывается, добротный и прикольный для меня криминальчик, кроме К. Тарантино. И при том нормально все смотрится без всяких там мифических бутафорий.

  15. #1545
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    "Завет" Э.Кустурицы
    Лучший фильм, что я видел
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  16. #1546
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Материнская любовь (Индия). "Чтобы узнать реальную жизнь, нужно выйти из-за ширмы" (с)
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  17. #1547
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Знамение
    Фильм неплохой, но затянутый. Минут 25-30 можно было смело вырезать, получилось бы подинамичнее. Сцены катастроф - сделаны классно. В целом - похоже на "День, когда остановилась земля" с Ривзом. 3/5
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #1548
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    Детки
    страшный фильм на самом деле...
    про 16-летнюю девочку,которая заразилась спидом от своего первого партнера...
    I'm very proud to be a freak...

  19. #1549
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Доказательство смерти

    Кажется, слухи о том, что GrindHouse - это результат спора Тарантино и Родригеса, кто сделает фильм безбашенней, не далеки от реальности.. Полная безбашенность, безсюжетность.. полный п..) Но тем не менее фильм: идеально атмосферен,(пока в кадр не попали мобильники, i-pod и тп, думал, что время действия - где-то конец 60-х: даже монтаж соответствующе стилизован) и как всегда, для меня, необъяснимо затягивает происходящим действом.
    Надо будет ещё Планету Страха глянуть.

  20. #1550
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Доказательство смерти

    Кажется, слухи о том, что GrindHouse - это результат спора Тарантино и Родригеса, кто сделает фильм безбашенней, не далеки от реальности.. Полная безбашенность, безсюжетность.. полный п..) Но тем не менее фильм: идеально атмосферен,(пока в кадр не попали мобильники, i-pod и тп, думал, что время действия - где-то конец 60-х: даже монтаж соответствующе стилизован) и как всегда, для меня, необъяснимо затягивает происходящим действом.
    Надо будет ещё Планету Страха глянуть.
    Если тебе "Доказательство смерти" показалось "безбашенным" и "полным п..", то что ты скажешь тогда про "Планету страха" ИМХО после нее "Доказательство смерти" казалось бесконечной тягомотиной с 15 минутами фильма.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #1551
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Ну блин... ИМХО, "Планету страха" с "Доказательством смерти" вообще сравнивать не стоит...

  22. #1552
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от Rabitt Посмотреть сообщение
    Детки
    страшный фильм на самом деле...
    про 16-летнюю девочку,которая заразилась спидом от своего первого партнера...
    отличное кино.Кларк рулит!
    Бу!

  23. #1553
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Господа,делаем,пожалуйста,спойлера на фильмы,которые показывают в кинотеатрах.невооруженным глазом наталкиваюсь на рецензию и зазнобывается.
    Бу!

  24. #1554
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Люблю тебя,чувак" Д.Гамбург 2009 США
    Спойлер
    Вполне неплохая,осознанно-продуманная комедия,хотя и американская.Тема "нехватка подруги" отходит,сейчас популярна тема-"нет друга"-не с кем выпить,не с кем попеть,порыгать и попердеть. 4/5
    Бу!

  25. #1555
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Господа,делаем,пожалуйста,спойлера на фильмы,которые показывают в кинотеатрах.невооруженным глазом наталкиваюсь на рецензию и зазнобывается.
    Что это ты такое написал?

  26. #1556
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Бешеные псы, Квентин Тарантино, 1992. В предверии "Безславных ублютков", которых я пойду смотреть в воскресенье, решил просмотреть все предыдущие фильмы, ну или хотя бы сколько успею. Стильное безбашенное кино! В отличие от "Доказательства смерти" здесь диалоги отнюдь не бессмысленные, а наоборот явяющиеся очень важной частью фильма. Эпизод с отрезанием уха перекорёжил своим цинизмом. Смотрел в переводе Гоблина и тут надо отдать ему должное - посторался малец на славу!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #1557
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Что это ты такое написал?
    я про новинки.глаз натыкается на рецензии.влиятельно для будущего просмотра.
    Бу!

  28. #1558
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Криминальное чтиво, Квентин Тарантино, 1994. Ну что тут скажешь - классный фильм! Однако, не скажу, что те же "Бешеные псы" чем-то уступают КЧ. Какую радость я испытал, когда Брюс Уиллис пристрелил Траволту, ибо мне он никогда не нравился. А вот сцена с изнасилованием Марселласа Уоллеса произвела впечатление гы-ы-ы Не знаю, что хотел сказать Тарантино, но я сопереживал герою Уиллиса, а вот на Траволту с Ли Джексоном мне было ровно.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #1559
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Год, Сань 1994 только
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #1560
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Год, Сань 1994 только
    О Господи! Конечно
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 52 из 223 ПерваяПервая ... 2 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу фильм/Посоветуйте фильм
    От Ego в разделе Мир кино
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 17:58
  2. Последний из мАгикан
    От JahKirr в разделе Местные группы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 06:50
  3. Последний просмотренный концерт
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 13:34
  4. Blur отыграли 'последний' концерт
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 00:08
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 20:01

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU