Запомнить
Регистрация
Страница 37 из 223 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 6676
  1. #1081
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,000
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А разве не так всё было?
    В фильме виден явный идеологический тоталитарный окрас всего этого, а я говорю об простых эстетических представлениях. Никакой идеологии. Сегодня эмо - это те же стиляги 50-х. И я их терпеть не могу не потому что "партия так не велит", а потому что... ну ебанутые они. И плачут потому что народ их терпеть не может, а народ их терпеть не может, потому что они одеваются чучела-чучелами. Вот такой вот замкнутый круг.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #1082
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А если я "нормальных" людей ебанутыми считаю?
    Я, например, считаю людей, высказывающих каую-либо неприязнь к людям, всего лишь потому, что они не похожи на других, как минимум ксенофобами.
    И ни о какой мало-мальской нравственности и гуманности в нашей стране и говорить нельзя, пока мы не научимся для начала элементарной европейской (пусть даже и несознательной) толерантности.

  3. #1083
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Иллюзия страха" А.Кириенко 2008 Россия
    Кино - небольшая "кучка" смеси из мистики,триллера.Описание к фильму совсем никудышное (см. торрент-трекеры). Эта картина о совести, о том,что мы строим свое светлое будущее,ломая будущее многих, кто на нашем пути. Картина о человеке, который еще внутри человек.И этот самый человек вырывается наружу и пытается помочь тому грешному и совершившему множество ошибок.Введение в картину Соломона, как пример исторического сравнения. Наша история богата великими людьми,личностями. И наше время богато ими. Но имя наше сейчас теряется в потоке информации и многочисленности таких же имен.Панин сыграл хорошо. На примере развдвоения личности. Но сыграть Панину полную картину о Соломоне,к примеру,ему не удастся. Ведь он герой реплик,коротких выражений.Читать монолог в течение даже 3-х минут он не сможет.Зрителю это наскучит.Я сам не могу смотреть на Панина говорящего больше 10 секунд.Но а эмоции он показывать может.Мастак,что сказать.Но тоже,знаете ли,такие-небольшие,скрюченные,завитушные.Остальных актеров описывать,думаю,не стоит.Все сыграли в полноту своих способностей.Панин-здесь главное лицо.Если оценивать со стороны съемки картины,то здесь удовлетворительно.Ребята не заморачивались на изящество,показуху.Показали как есть,не тратя слишком много сил и денег.Хотя,разрушение здания могли показать потолковей.Да это и не главное здесь.Это кино о копании:в мозге,в людях,в поступках.Кино послужило для меня толчком для развития своих мыслей.И ведь это тоже одна из целей кинематографа.Ее выполнили.И заслужили 4 балла из пяти.
    Бу!

  4. #1084
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Обитаемый остров" Ф.Бондарчук 2008 Россия
    Уж лучше книгу прочитать.
    Бу!

  5. #1085
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,000
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    "Обитаемый остров" Ф.Бондарчук 2008 Россия
    Уж лучше книгу прочитать.
    "Я тебя породил - я тебя и убью" (Из несостоявшегося диалога отца и сына Бандарчуков )
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #1086
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    "Обитаемый остров" Ф.Бондарчук 2008 Россия
    Уж лучше книгу прочитать.
    А я прям так хочу этот фильм посмотреть....хз почему)
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #1087
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Разрекламирован потому что.
    Бу!

  8. #1088
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,000
    А я рекламы не видел, но слышал давненько, что его снимают. Надпись "Фантастика" в строке "Жанр" уже заставила насторожиться, а поглядев трейлер, отпало всякое желание это смотреть. Уж лучше пусть про войну фильмы снимает, без фантастики. И это даже не к конкретно к Бондарчуцку относится, а ко всем всему рускому кинематографу - в фантастике мы отстали, пожалуй, навсегда.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #1089
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Военные фильмы у нас хорошо получаются.
    Бу!

  10. #1090
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,000
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Военные фильмы у нас хорошо получаются.
    Да как сказать... Какой например, последний военный фильм тебе понравился?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #1091
    Гость
    Русские военные фильмы тоже сосут по сравнению с зарубежными.

  12. #1092
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Русские - может быть, но только не советские.

  13. #1093
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Смерть шпионам" - российский сериал(но разворот действий на Украине). Достойное кино.
    Бу!

  14. #1094
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,000
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Русские военные фильмы тоже сосут по сравнению с зарубежными.
    Современные - да, но только не советские. Тогда постановка была - ого-го!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #1095
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    "Враг государства №1"
    обе части
    классное кино, мне очень понравилось..обе части выдеражаны в оригинальном ключе, не знаю...я кайфовал от атмосферы во время просмотра., очень понравился образ героя Венсанта Каселя, калоритный такой образ и сыграл Касель клёво и даже очень...харизматично...
    телки супер опять же
    кстати в чем то я с главным героем даже согласен, хотябы по поводу - "нет у меня желания работать пол года, на то чтобы купить то что мне нравится...", и вабще вот эта сцена с интревью - вабще здоровская..
    10 из 10 фильму...за постановку респект %)
    dante - на старом форуме

  16. #1096
    Новичок Аватар для Василий
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Вселенная
    Сообщения
    100
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Современные - да, но только не советские. Тогда постановка была - ого-го!
    а по мне и в тех и в тех и в тех %))) есть свои фишки))разные они просто и все классные по свойму)вот
    dante - на старом форуме

  17. #1097
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    "Миллионер из трущоб" Д.Бойл,Л.Тандан 2008 Сша,Великобритания,Индия
    Начну не со своих комментариев,а со своего прошлого.Лет так 5 назад мне в голову пришел примерно такой же сценарий.Я тогда грезил этим сюжетом и финансовый бюджет все рушил.Название фильма имело название "Случай".Сюжетная линия сводилась к повороту событий,который уже прописан судьбой и все,что не случалось-то уже заранее продуманно или предрешенно.Происходит все на фоне молодежных отношений (лет так по 18-19). Ну и концовка,правда,не хэппиэндовая. Что вижу здесь.Именитый и креативный режиссер-Дэнни Бойл и индийский Тандан.Поворот событий-одноизмиллионых везение.Вообщем,я так думаю,что весь фильм за Бойлом,а Тандан подсказывал ему,как все было,ну и,конечно,вставил народный индийский "конец" в картине.По воспоминаниям главного актера припомнился фильм "Город Бога",а по поведению и его характеру-"Форрест Гамп".Смесь получилась неплохая. Серьезность к фильму добавлят только жизнь главных актеров,их цель "дойти" любой ценой.Хотя на это и рассчитывали.Комедийного в фильме ничего нет.Драматизм свойственный.Да и...Бог справедлив.

    "Добро пожаловать в Люйквью" Н.ЛаБут 2008 США
    Настораживало описание к фильму и обложка. Но как же я мог не подумать об одном из главных героев - Сэмюэл Л.Джексон. Прекрасная работа. Великолепная драма. Напряжение возрастало по продолжении всего фильма. Патрик Уилсон Керри Вашингтон сыграл очень достойно рядом с чернокожим гигантом. Продуманный задний фон - пожары как нельзя лучше "разжигали" внутреннюю картинную атмосферу. Как всегда такие фильмы популярны в пиковых ситуациях, как вечный фактор отношений белых и черных,как сегодняшнее мировое напряжение и все что колыхает,то возмущает,как брачный межрасовый союз. Смотрится с огромным интересом, как с ожиданием развязки, так и с продолжением конфликта.
    Бу!

  18. #1098
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Dead Man's Shoes / Башмаки мертвеца
    После 8-ми летнего перерыва домой в английскую глубинку возвращается Ричард.. За это время его младший брат Энтони, местный деревенский дурачок попадает под тлетворное влияние местной гопоты.. Нет, не правильно.. Над ним просто издеваются.. Почему ?? По меткому замечанию одного из местечковых Квакиных: "Потому что он был слишком прост для нас".. Ричард, служивший в ВДВ, своих намерений не скрывает - "вам всем, сука, пиздец".. И воплощает свою угрозу в жизнь.. Воплощает беспощадно и страшно..

    Сюжет не блещет оригинальностью и напоминает ранние постсоветские киноподелки про "мафию vs. крутые афганцы", но воплощение.. Сильный фильм, настоящий бенефис Пэдди Консидайна.. Британец жжет здесь "как дуговая сварка", по выражению мудака и совка Пучкова aka Goblin..
    (Последний раз редактировалось: Fat_Abbot, 05.01.2009 в 14:26)

  19. #1099
    Гость
    "Нечего терять" - корейский вариант "Прирожденных убийц". Снято стильно и с юмором, очень понравилось.

  20. #1100
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Так-с... ну, как человек не сильно заморачивающийся на выборе сам ))) Посмотрела мультик про "Федота-стрельца.." (фильм лучше), "Обитаемый остров" (так и не поняла, кто/что такое Масаракш, вероятно во второй части), "Стиляг" (качественный фильм, но нафига?!.. делать такую рекламу такому фильму... другая аудитория бы пришла), последним был фильм "Любовь-Морковь-2" (... ничего... правда, местами смешно... коша, вобщем, гуценко...)

  21. #1101
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    "Список Шиндлера". Честно говоря, очень интересно, что малозаметный факт второй мировой дал повод для такого гуманистического произведения. Очень радует, что в фильме нет этой тупой рафинированной "голивудщины", а значит фильм - подлинное произведение искусства, чего ещё, к моему счастью не разучились делать западные режиссёры.

  22. #1102
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    80,000
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Очень радует, что в фильме нет этой тупой рафинированной "голивудщины", а значит фильм - подлинное произведение искусства, чего ещё, к моему счастью не разучились делать западные режиссёры.
    Есть и там. Например, постельная сцена там совершенно ни к чему. Нахрена их вообще в фильмы вставляют?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #1103
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Ну чтобы показать, какой Шиндлер гуманный (в контексте фильма, а не общечеловеческой морали) человек, что его женщины любят и он с ними по-человечески обращается.

  24. #1104
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Sully-Julia, "массаракш".я думаю. что-то вроде будущего мата.
    Komandarm,постельные сцены расслабляют обстановку или,наоборот,придают остроты.
    По теме:
    "Короли улиц" Д.Эйер 2008 США
    Думаю,вместо официального слогана "Их город. Их правила. Пленных не брать" подошел бы "Я точно буду стрелять". Вполне адекватное кино о не вполне нормальном Ривзе,который к тому,что шизанутый полицеский,к тому же еще и пьёт.Его история по-сюжетному банальна-умерла три года назад жена.Его мир совсем опустел и превратился в пыль.А здесь и так ничего нету.Одна женщина-и та,подвернувшаяся медсестра.Ловля преступников,которыми богат наш мир.Лихой переворот эпизодов,"скачки" и "рывки" от создателя таких фильмов,как "Форсаж","S.W.A.T" и т.д.Можно так сказать:среднее кино о жизни полицейских.Три балла из пяти.
    Бу!

  25. #1105
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    постельные сцены расслабляют обстановку или,наоборот,придают остроты.
    Да, кстати, во время постельной сцены Шиндлер получил важное известие!

  26. #1106
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Посмотрел недавно "Груз 200". Все говорили о нём, все уши прожужжали типа страшный и мерзкий, вот и решил глянуть. Оказалось, точно - мерзкий, но такова иногда бывает реальность, увы...


    All you need is LOVE...not WAR

  27. #1107
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Посмотрела Все умрут, а я останусь...даже пересмотрела на 2й раз на следующий день....фильм почему-то понравился или задел даже...жизненный очень. Девченок жалко не много - глупенькие они все-таки. Сама 2 года назад в 9м классе училась, но у нас такого не было...как-то повзрослее чтоли были...
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  28. #1108
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Krace Посмотреть сообщение
    Посмотрела Все умрут, а я останусь...
    О мы в общаге выпали над сценой, как девчонка родов куда подальше посылает, по 10 раз пересматривали, но полностью фильм не смотрел.

  29. #1109
    Участник Аватар для Sandy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    CCCP
    Сообщения
    328
    "Обитаемый остров" посмотрел... и вовсе не пришёл в восторг... а вот братьев реально захотелось перечитать (про Максима романы). Мстителя я бы глянул, но не в кам-рипке! бум ждать.

  30. #1110
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Sully-Julia Посмотреть сообщение
    "Обитаемый остров" (так и не поняла, кто/что такое Масаракш, вероятно во второй части))
    Массаракш - это ругательство, означает "мир наизнанку". Планета называется "саракш" - "мир", "мас" - видимо "наизнанку".
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Страница 37 из 223 ПерваяПервая ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу фильм/Посоветуйте фильм
    От Ego в разделе Мир кино
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 17:58
  2. Последний из мАгикан
    От JahKirr в разделе Местные группы
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 06:50
  3. Последний просмотренный концерт
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 13:34
  4. Blur отыграли 'последний' концерт
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 00:08
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 20:01

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU