Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Пост-панк

  1. #31
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Если в википедии "Franz Ferdinand" обозвали пост-панком - это ещё ни о чём не говорит. Ты не совсем правильно понимаешь определение этого стиля. Пост-панк - это не причёсанный, облагороженный, осовремененный панк, а его экспериментальная разновидность, имеющая нетрадиционное и более сложное для этого стиля звучание. Характерные черты: медленный монотонный ритм, минималистический "мертвый" звук инструментов, отстраненный вокал и депрессивные тексты. Пост-панк - это такие группы, как "Public Image Ltd", "Joy Division" и "The Cure", а не "Franz Ferdinand" и "Arctic Monkeys".
    У панка есть определёные черты, которые по наследству передаются и постпанку, правильно?-иначи бы его не назвали постпанком.
    И у "Arctic Monkeys" и у "Franz Ferdinand" эти наследственные черты легко улавливаются и совершенно верно они приписываются к постпанку. А вот насчёт "The Cure"...вот тут как раз картина наоборот-хоть в википедии их также приписали к пост-панку, но с этим я не соглашусь никогда. Красивые, изысканные, иной раз симфонически изощрённые, монументальные мелодии, богато , но выверенно аранжированные, эпитетов можно приводить кучу, слагать оды их красоте, никогда близко не будут стоять с наследственными чертами , растущими из панка, чтобы там не писали в википедиях. Даже на примере их эпигонов- Агаты Кристи, можно понять, что не панк это вовсе, скорее (намного скорее) готика. Мне кажется наш спор бессмысленен тем, что нет единого эксперта, к которому есть доверие со стороны всех спорящих сторон. Каждый опирается на свою личную точку опору (а шаткость или крепость она у каждого -разная), а единой точки опоры нет...мы можем только чувствовать, а это субьективно.

  2. #32
    Гость
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    У панка есть определёные черты, которые по наследству передаются и постпанку, правильно?-иначи бы его не назвали постпанком.
    И у "Arctic Monkeys" и у "Franz Ferdinand" эти наследственные черты легко улавливаются и совершенно верно они приписываются к постпанку. А вот насчёт "The Cure"...вот тут как раз картина наоборот-хоть в википедии их также приписали к пост-панку, но с этим я не соглашусь никогда. Красивые, изысканные, иной раз симфонически изощрённые, монументальные мелодии, богато , но выверенно аранжированные, эпитетов можно приводить кучу, слагать оды их красоте, никогда близко не будут стоять с наследственными чертами , растущими из панка, чтобы там не писали в википедиях. Даже на примере их эпигонов- Агаты Кристи, можно понять, что не панк это вовсе, скорее (намного скорее) готика. Мне кажется наш спор бессмысленен тем, что нет единого эксперта, к которому есть доверие со стороны всех спорящих сторон. Каждый опирается на свою личную точку опору (а шаткость или крепость она у каждого -разная), а единой точки опоры нет...мы можем только чувствовать, а это субьективно.
    Мне кажется, ты путаешь пост-панк с поп-панком. Общих черт у них довольно мало. По поводу "The Cure" и готики хочу напомнить, что готика из пост-панка и вышла. "The Cure" - это что-то среднее между пост-панком и готик-роком.

  3. #33
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ты путаешь пост-панк с поп-панком. Общих черт у них довольно мало. По поводу "The Cure" и готики хочу напомнить, что готика из пост-панка и вышла. "The Cure" - это что-то среднее между пост-панком и готик-роком.
    Я не то чтобы путаю поп и пост, я намеренно принимаю одну из двух основных точек зрения на постпанк и группы, принадлежащие к этому жанру. Точку зрения. которая мне ближе. Из за того, что существуют две основные точки зрения на этот вопрос-от того и идёт разнобой в википедиях. Одни основываются на духе панка, причинах его возникновения и основных его фишках в момент зарождения, становления и завоевания рынка. Для них постпанк - то, чем был панк в момент зарождения с учётом современных музыкальных влияний извне. Другие основываются на музыкальном развитии его основоположников, на том, к чему они пришли, что начали играть и петь. Джонни Лайдон, Иэн Кёртис -те, кто питают в полной мере эту точку зрения.
    В этом вопросе нет эталона, хранящегося в парижском бюро мер и весов, мне лично обе точки зрения понятны и я вижу логику в каждой из них. Тут каждый выбрает для себя то, что ему ближе в силу своего личного музыкального кругозора, пристрастий и внутренней, сугубо личной, логики.

  4. #34
    Гость
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы путаю поп и пост, я намеренно принимаю одну из двух основных точек зрения на постпанк и группы, принадлежащие к этому жанру. Точку зрения. которая мне ближе. Из за того, что существуют две основные точки зрения на этот вопрос-от того и идёт разнобой в википедиях. Одни основываются на духе панка, причинах его возникновения и основных его фишках в момент зарождения, становления и завоевания рынка. Для них постпанк - то, чем был панк в момент зарождения с учётом современных музыкальных влияний извне. Другие основываются на музыкальном развитии его основоположников, на том, к чему они пришли, что начали играть и петь. Джонни Лайдон, Иэн Кёртис -те, кто питают в полной мере эту точку зрения.
    В этом вопросе нет эталона, хранящегося в парижском бюро мер и весов, мне лично обе точки зрения понятны и я вижу логику в каждой из них. Тут каждый выбрает для себя то, что ему ближе в силу своего личного музыкального кругозора, пристрастий и внутренней, сугубо личной, логики.
    Есть вполне конкретное определение пост-панка и никакого расхождения в этом вопросе не существует. Надо просто не википедии читать, а более серьезные музыкальные источники. Вот цитата с allmusic.com:

    Post-Punk

    After the punk revolution of 1977, a number of bands inspired by the d.i.y. spirit and raw sound of punk were formed. However, instead of replicating the sound of the Sex Pistols, many of these bands forged into more experimental territory, taking cues from a range of artists and styles, such as Roxy Music, David Bowie (especially Low, Heroes and Lodger), disco, dub and Krautrock. The result was Post-Punk, a more adventurous and arty form of punk, no less angry or political but often more musically complex and diverse. Many of these groups -- like Joy Division or the Cure -- created dark, synthesizer-oriented soundscapes while others-- like Orange Juice or XTC -- had a lighter guitar-based musical approach but their lyrics and music were off-kilter and often subverted traditional pop/rock song structures. Post-punk eventually developed into alternative pop/rock in the '80s.
    То о чём ты говоришь называется "New Wave/Post-Punk Revival". Вот цитата с этого же источника:

    New Wave/Post-Punk Revival

    During the late '90s and early 2000s, a rash of bands -- including Interpol, Franz Ferdinand, the Strokes, and the Rapture -- surfaced with clear indebtedness to post-punk and new wave, bearing inspirations like Blondie, Gang of Four, Joy Division, and Wire. While this led journalists and music fans to talk about a post-punk/new wave revival, the movement was really more analogous to a continuum, one that could be traced back as early as the mid-'80s -- scattered bands like Big Flame, World Domination Enterprises, and Minimal Compact, all of whom seemed like natural extensions of post-punk. Some of the more notable bands that recalled the original era during the early and mid-'90s included Six Finger Satellite (who drew from Devo, Suicide, Gang of Four, and the Birthday Party), Brainiac (Devo again, if filtered through Pixies), and Elastica (who acknowledged lifting Wire and the Stranglers). As with the post-punk and new wave bands of the late '70s and early '80s, there was a lot of diversity in the approaches of the post-punk/new wave revivalists, ranging from atonal scrap heaps (Liars) to hyper-melodic pop songs (the Sounds).
    PS: Вынес разговор про пост-панк в отдельную тему.

  5. #35
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Есть вполне конкретное определение пост-панка и никакого расхождения в этом вопросе не существует. Надо просто не википедии читать, а более серьезные музыкальные источники. Вот цитата с allmusic.com:
    Да нет, в реальности расхождения существуют, если б их не было- не было б разнобоя в википедиях. Я читаю не только википедии. Расхождения в википедиях являются отражением расхождений в этом вопросе в меломанском социуме. На allmusic.com писал не доктор наук, профессор по рок-музыке, а обычный профессионал-журналист-критик

  6. #36
    Гость
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    На allmusic.com писал не доктор наук, профессор по рок-музыке, а обычный профессионал-журналист-критик
    Тем не менее, этот ресурс считается одним из самых авторитетных и в тех цитатах, которые я привел написано всё очень точно. Тебе же, как я понимаю, кроме википедии в доказательство своих слов привести нечего.

  7. #37
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Вообще то я в своих сообщениях пишу как раз про то, почему в википедиях разнобой. А раз разнобой- как на них ссылаться и опираться?
    Ты меня наверно не понял. Я ведь не спорю с тобой в том, какая точка зрения верна и всесильна. Ты сам подумай- не я пишу статьи в журналах и википедиях. Так получилось, что точка зрения, совпадающая с моей личной, существует в природе независимо от меня. Это не плод моей фантазии. Это довольно распространённая точка зрения. И, что самое главное для меня, она абсолютно логична. Назвать постпанком изначально то, то было совсем другим жанром, неродственным панку, когда-то пришло в голову журналисту с больной фантазией. Панк и постпанк должны быть родственны хотя бы исходя из названий. И так и повелось- бредовое нелогичное название прижилось...хорошо хоть сейчас логика начинает пробиваться через заученные тезисы и выражается это в виде разночтений в википедиях.
    Ты же знаешь , что такое панк. Сейчас чуть чуть измени где то темп и тут же появляется название нового жанра, а тогда, другого, в высшей степени нелогичного названия просто придумать не могли, всё называли исходя из уже существующих терминов. Вот общие слова про панк, достаточно верные:
    Панк, панки, панк-рокеры, пункера́ (от англ. punk — отбросы) — контр-культура, возникшая в середине 1970-х годов в США и в Великобритании, характерной особенностью которой является любовь к быстрой и энергичной рок-музыке (панк-року) и свободе, протест против истеблишмента, консерватизма, авторитаризма, национализма и радикального капитализма, а также приверженность идеалам антирасизма и антифашизма. Легендарная американская группа Ramones была первым музыкальным коллективом, игравшим панк-рок. Первой британской панк-группой были Sex Pistols. После возникновения этих и других коллективов панк распостранился по всему миру (с 1980-х в СССР). Панк явился своеобразным ответом на кризис хиппи-движения и его уклона в мистицизм.
    Как думаешь- в этих , всем известных определениях, много родственного с постпанком в его "правильном" понимании ? Ответ очевиден -нет, вообще ничего родственного.
    Я думаю, логика приходит на смену ортодоксам с allmusic.com, заучившим нелепое название "постпанк" ещё со времён 70-х годов, и это определение- постпанк-наконец то станет соответствовать собственной логике названия и логике музыки.
    З.Ы. понравилась твоя фраза:
    Тебе же, как я понимаю, кроме википедии в доказательство своих слов привести нечего.
    Возьму на вооружение ..прямо сейчас:
    тебе же как понимаю, кроме allmusic.com в доказательство своих слов привести нечего.

  8. #38
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228

    Post-Punk

    Bauhaus - вместе с Joy Division и The Cure это самые главные представители британского пост-панка, родоначальники готической музыки, необыкновенно креативные. Театр жестокости в действии)



    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - это двухдисковое переиздание их первого альбома, в отличие от ремастера 1998 г. во многом лучшее по звуку, плюс различные демо и миксы - фантастика для фаната)

    Для тех, кто ещё с ними не знаком, советую также заслушать компиляцию Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироватьсяна дарксайде.
    Белая стрекоза любви.

  9. #39
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Выцарапал из интернета две заключительные части книги Rit It Up And Start Again британского журналиста Саймона Рейнольдса - самого исчерпывающего исследования пост-панка на сегодняшний момент. К сожалению, целиком книги нет, но в этих обзорных главах Рейнольдс перечисляет все группы и альбомы, рассмотренные им в книге.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Белая стрекоза любви.

  10. #40
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    The Sound - группа, прославленная критиками, но так и не прорвавшаяся в чарты. Стилистически многое взяла от драйва Joy Division (песня Words Fail Me вообще может запросто вписаться в репертуар Студжис) и мелодичности Echo & The Bunnymen, но без пафоса последнего. Материал замечательный, чего стоит только их самый известный сингл Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.



    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Белая стрекоза любви.

  11. #41
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    да, Heartland и вправду очень крутая. спасибо, буду знакомиться с группой дальше)

  12. #42
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Тогда залью и второй их альбом. Здесь тоже всё очень красиво и мрачно. Центральная вещь, на мой взгляд - Sense Of Purpose... и обложка)



    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Солист Эдриан Борланд после затяжной депрессии в 1999 г. бросился под поезд.
    Белая стрекоза любви.

  13. #43
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Chrome - зловещая электронная музыка с садистским уклоном, обезображенными гитарами и множественным сэмлированием. Ближайшая аналогия - Suicide, только у этой группы из Сан-Франциско всё гораздо более артово и сложно. Как будто попадаешь в чей-то кошмарный сон) Главными вдохновителями были Stooges. Любителям индастриала тоже должно понравиться.



    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Белая стрекоза любви.

  14. #44
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Wire - британская группа первопроходцев, одними из первых вступивших на скользкую дорожку экспериментального арт-панка. Повлияли на кучу народа - и не только на своих земляков - Joy Division, The Cure и пр., но в особенности на американские группы: Mission Of Burma, Big Black, Black Flag, R.E.M - все присягали ей на верность. Их дебют - как фотография - запечатлел тот прекрасный и тревожный момент, когда панку стало слишком тесно в своих коротких рок-н-рольных штанишках) Lowdown, Strange, 12 X U - замечательные песни...



    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Белая стрекоза любви.

  15. #45
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Echo & The Bunnymen
    Влиятельная британская рок-группа, образовавшаяся в 1978 году в Ливерпуле и исполнявшая мрачный пост-панк с психоделическими мотивами, отмеченный чувственным вокалом фронтмена Иэна Маккаллоха, его же поэтическими экспериментами, а также гитарным минимализмом Уилла Сарджента, обладавшего способностью из минимума составляющих создавать насыщенные звуковые полотна


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - получать наслаждение от этого почти симфонического альбома можно лишь после многократного прослушивания, но зато какое!) Однозначно, лучшее их творение. На песню Killing Moon - центральную композицию их творчества - можно ещё и видео посмотреть
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Остальные ранние альбомы есть на Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Белая стрекоза любви.

  16. #46
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Siouxsie and the Banshees
    Британская рок-группа, образованная в 1976 году в Лондоне, Англия, вокалисткой Сьюзи Сью и бас-гитаристом Стивом Северином. Siouxsie and the Banshees, первое время ассоциировавшиеся с британской панк-сценой, постепенно усложняли свою музыку, вводя в неё элементы готик- и арт-рока, создавая стильную и сложную разновидность пост-панка, наполненного многочисленными ритмическими и звуковыми экспериментами.


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - их замечательный дебютник. Overground и битловский Helter Skelter - шикарны)

    Спойлер
    Ник Кент в NME назвал звучание альбома «уникальным», найдя ближайшее сравнение — «где-то между Velvet Underground и Саn времён Tago Mago», добавив — «совершенно точно можно сказать, что никогда прежде формат традиционного рок-трио в звуке не использовалось со столь ошеломляющими результатами». Питер Сильвертон в Sounds назвал The Scream лучшим дебютным альбомом года, отметив «остроту и силу» его текстов.

    Поразительно, что группа, стартовавшая столь неубедительно, за каких-то два года приобрела звездный статус — при том, что музыку исполняла крайне мрачную и болезненную… Наиболее полным образом этот первобытный звук воплотился в Scream: здесь есть всё — и ледянящие душу завывания Сьюзи (которая всё ещё не в ладах с нотами), и металлический рев гитары Маккея, и брутальные ритмы Северина-Морриса. Песни невыносимо мрачны, хоть и временами насмешливы («Carcass», битловская «Helter Skelter»).

    Сьюзи Сью, Нью-Йорк, 1980Самый нетипичный для раннего творчества группы трек, «Hong Kong Garden» (в американском варианте альбом открывающий), был выпущен синглом и поднялся в Британии до #7[9] Сингл получил высокие оценки критиков: рецензент NME назвал его «яркой, выразительной историей, напоминающей обрывочные впечатления гладящего в окно японского поезда… <и> заряженной необычано захватывающим гитарным звуком».

    Белая стрекоза любви.

  17. #47
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    The Fall
    Британская рок-группа, основанная в 1976 году в Манчестере Марком Э. Смитом, выпустившая в общей сложности более девяноста альбомов и являющаяся одной из самых авторитетных, долговечных и творчески активных пост-панк групп. С момента образования состав The Fall менялся 58 раз. Единственным постоянным участником группы всё это время оставался сам Смит, имеющий культовый статус на британской инди-сцене. Группа оказала значительное влияние на формирование и развитие альтернативного рока; в числе их последователей назывались группы Pavement, Girls Against Boys, The Sugarcubes, Sonic Youth и другие. К середине 1980-х годов популярность The Fall достигла пика, что привело к первым и немногочисленным появлениям в хит-парадах; однако группа не изменила своим изначальным принципам и бо́льшую часть тридцатилетней карьеры пребывала вдали от мейнстрима, в сферах, близких к андеграунду.


    This Nation's Saving Grace (1985) (Omnibus Edition 2011)

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    На ванту есть хороший Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Белая стрекоза любви.

  18. #48
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Третий альбом группы, на котором они, так и непризнанные большой аудиторией, испытывая серьёзные проблемы с наркотиками, отошли от своего привычного звучания. Хуков и соло стало меньше (таких песен как Heartland или Missiles нет - кстати, все успели распробовать эту безумную песню?), звук стал более заторможенным, и в то же время добавился почти танцевальный бит. Но слушается этот декаданс по-прежнему на одном дыхании - зацените такие песни, как Where The Love Is, Party Of My Mind и, в особенности, Glass & Smoke.



    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Белая стрекоза любви.

  19. #49
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Gang Of Four
    Британская рок-группа, образовавшаяся в 1977 году в Лидсе, Англия, и исполнявшая политизированный панк-рок, насыщенный элементами фанка, даба и рэггей. Характерными особенностями раннего стиля группы были сдержанно-агрессивный речитатив Джона Кинга, отрывистые, взрывные гитарные партии Энди Гилла и мощная работа ритм-секции, придававшая даже самым жёстким, шумовым трекам танцевальный привкус. Многие группы 1980-х годов переняли внешние атрибуты стиля ранних GO4; их основными последователями считаются Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Rage Against The Machine, Minutemen и Fugazi, по-своему развившие музыкальные, эстетические и интеллектуальные идеи британской группы.


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Довольно точное представление о группе можно получить, посмотрев вот это видео.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Белая стрекоза любви.

  20. #50
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    Довольно точное представление о группе можно получить, посмотрев вот это видео.
    Какие странные пляски . Гитарист Кёртиса напоминает: слегка - внешне и сильно - манерой поведения на сцене.
    Выложенный альбом вкатил, спасибо
    Цитата Сообщение от Nelubino Посмотреть сообщение
    их основными последователями считаются Red Hot Chili Peppers
    По ранним альбомам, в принципе, можно подобный вывод сделать: на дебютнике продюссер ставил цель сделать звук как у Gang of Four (но только сами перцы этот альбом ненавидят), и кое-какие элементы проскальзывают в двух следующих альбомах.

  21. #51
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    Ага, пост-пункера тогда вообще были похожи - хотя мне всё-таки кажется, что это такой дух времени - одеваться в обычные костюмы, а на сцене изображать Пляску Смерти) Нервы!
    Белая стрекоза любви.

  22. #52
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    В 1860 году во Франции был сконструирован первый двигатель внутреннего сгорания. Спустя век и еще пару десятилетий в Великобритании зародился пост-панк. К исходу нулевых XXI века два этих исторических факта пересеклись и слились воедино в Санкт-Петербурге — в группе «Внутреннее сгорание». На рубеже 2013-го музыканты под руководством бывшего гитариста Tequilajazzz и S.P.O.R.T., звукорежиссера Олега Баранова выпустили свой дебютный альбом «Решето». Теплота сгорания человеческого сердца преобразовалась в механический пост-панк — тут-то и заискрило.
    довольно интересные ребята, мне понравилось
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  23. #53
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    довольно интересные ребята, мне понравилось
    впечатляет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Поп-панк - это панк?
    От EnoT_PotoskuN в разделе Панк
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 12:58
  2. Собираю группу в стиле поп-панк!...)
    От Мальвина в разделе Ищу музыкантов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 23:45
  3. Сибирский ПАНК-ОБСТРЕЛ — 28.03.2010, «Засада»
    От Старый в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 19:24
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 15:38
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:36

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU