Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какие альбомы вам нравятся?

Всего проголосовало
60. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Stop Killing Dolphins (1993)

    12 20.00%
  • Синяя лирика № 2 (1993 )

    12 20.00%
  • Игрушки (1997)

    10 16.67%
  • Не в фокусе (1997)

    17 28.33%
  • Глубина резкости (1999)

    31 51.67%
  • Плавники (2000)

    14 23.33%
  • Ткани (2001)

    18 30.00%
  • К.а.м.а.-3 (2002)

    4 6.67%
  • Звезда ( 2004)

    30 50.00%
  • Юность (2007)

    26 43.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 358

Тема: Dolphin

  1. #301
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Сообщения из темы перемещены в тему Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #302
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А есть какие-нибудь новости про самого Дельфина? Очень хочу на его концерт!!! Видел его только один раз (легендарный концерт Дельфина и Децела в Томске), но хочу послушать по-человечески!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  3. #303
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Пока особых новостей нет. Обещанный к осени Туннель мы похоже не дождёмся..)

    Вот небольшое интервью:

    Спойлер
    Перед концертом в телефонном режиме «Афише» удалось пообщаться с Андреем.

    Для меня знакомство с Дельфином началось с альбома «Глубина резкости». Это была обычная аудиокассета, затертая до дыр, но священная, как Грааль. Именно поэтому доступ к ней имели лишь мои руки. Тот альбом так и остался любимым. До сих пор для многих остается загадкой, сколько же раз на самом деле Дельфин приезжал в Одессу. По словам самого Андрея, выяснилось, что в Одессе у него было концерта два и никак не меньше. И чего уж там скрывать, что концерт, который пройшел 17 октября, — долгожданный. В телефонном режиме «Афише» удалось пообщаться с Андреем.

    — Чего вы ожидаете от одесского концерта, учитывая, что были здесь довольно давно? Как составлялась программа и как песни подбирались?
    — Думаю, мы будем играть обычную программу, которую играем на протяжении последних 5-6 месяцев. Ничего специального придумывать не будем. А что касается ожиданий по поводу концерта, то я считаю, все будет зависеть от людей, которые придут на концерт, от их готовности поучаствовать в этом процессе. Хорошие люди везде одинаковы, и мне это приятно.

    — Вы отказались от сигарет. Чем был вызван такой шаг? И какова реакция ваших слушателей на это?
    — Я полностью осознал, что курение — глупая и ненужная привычка. Конечно, это дело личное — курить или не курить, но перед концертом мы вывешиваем объявление с просьбой не курить во время концерта. Это не связано с тем, что я бросил курить, просто намного легче выступать без сигаретного дыма.

    — Вы часто ходите в ночные клубы, чтобы отдохнуть?
    — Я всегда чем-то занят, поэтому у меня редко бывает возможность побыть одному. Но если такая возможность появляется, то это лучший для меня отдых.

    — Как у вас складываются отношения с кинематографом после того, как вы снялись в двух частях фильма «Даже не думай»?
    — Сейчас у нас есть несколько предложений по поводу участия в некоторых кинопроектах. Пока ничего подробно рассказать не могу, потому как все на стадии переговоров. Как только непосредственно начнется процесс, мы об этом официально заявим.

    — Какие ассоциации у вас возникают при мысли об Одессе?
    — Первое, что я себе представляю при слове «Одесса», — это почему-то набережная.

    — Ваши последние впечатления в плане музыки/кино/книг?
    — Недавно прослушал каких-то исполнителей, но, к сожалению, не запомнил их имен, хотя они мне очень понравились. А вот насчет чтения... Уже давно ничего не читал.

    — Политический вопрос: как вы воспринимаете ситуацию с языковым вопросом в Украине?
    — Даже не знаю, как прокомментировать. Но могу сказать, что тот, кто занимается этим вопросом, завистлив и мелок. Все нормальные люди общаются друг с другом, не обращая внимания на то, кто они, русские или украинцы. А фокусирование на этом рассматриваю как мелкий укол человека, который может себе это позволить, но в ситуации ничего изменить не способен.




    Интервью: Мария Одностальченко

  4. #304
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А есть какие-нибудь новости про самого Дельфина? Очень хочу на его концерт!!! Видел его только один раз (легендарный концерт Дельфина и Децела в Томске), но хочу послушать по-человечески!
    Вано, ты был на таких эксклюзивных концертах Крем, Агата и Сплин, конечно - это круто! А я в 2002-м от Наутилуса тащился и на этих было, увы, все равно
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #305
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    легендарный концерт Дельфина и Децела в Томске
    а поподробнее?
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  6. #306
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ну был когда-то давно во Дворце концерт Дельфина и Децыла. Первым выступал Дельфин - и это было нечто! Потом вышел Децл и началось... Половина зала показывала факи и орали, Децл начал материться на зрителей, кто-то кинул на сцену стеклянную бутылку, она разбилась о железяку сверху и стекло посыпалось на его дреды. Программу он, как я понял, до конца не доиграл...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #307
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ну был когда-то давно во Дворце концерт Дельфина и Децыла. Первым выступал Дельфин - и это было нечто! Потом вышел Децл и началось... Половина зала показывала факи и орали, Децл начал материться на зрителей, кто-то кинул на сцену стеклянную бутылку, она разбилась о железяку сверху и стекло посыпалось на его дреды. Программу он, как я понял, до конца не доиграл...
    Ему еще пицца в штанину прилетела
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #308
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Новая песня Дельфина Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (запись с радио Максимум)
    Не те Сумерки, которые первый трэк на Звезде(2004), а видимо какой-то би-сайд, скорее всего с сессий Юности.
    Ничего нового по сути в песне нет, по стилистике: с первых же секунд узнаваемый почерк. Постоянство - признак мастерства И всё как я и люблю: снова очень камерная музыка, которой и на радио совсем не место, фирменные звук инструментов, потусторонние звуковые эффекты (особенно запомнился набирающий было силу женский оперный голос и незаметно зацикливающийся шумовым гулом).
    Примечательно то, что текст песни написан от лица женщины (текст правда немного банальный..). Получился своеобразный ответ с другой стороны на песню "без названия" с Юности: на "отчаянья холодный крик" пламенно рвущего сердца её "единственного солдата" она отзывается шёпотом тоски, приглушённой потерянностью в сумеречной пустоте одиночества. Как охваченную пламенем агонии Землю и холодную Луну разделяет непреодолимая пустота безвоздушного пространства, в которой всё же записано тусклыми лучами солнечного света, как иглой на виниле, и безысходным циклом бесконечности воспроизводимое, угасающее эхо их живого зова друг к другу, доносящегося до них прикосновением ладоней, смыкающихся на стеклянной перегородке.

  9. #309
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Новая песня Дельфина Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (запись с радио Максимум)
    Не те Сумерки, которые первый трэк на Звезде(2004), а видимо какой-то би-сайд, скорее всего с сессий Юности.
    Ничего нового по сути в песне нет, по стилистике: с первых же секунд узнаваемый почерк. Постоянство - признак мастерства И всё как я и люблю: снова очень камерная музыка, которой и на радио совсем не место, фирменные звук инструментов, потусторонние звуковые эффекты (особенно запомнился набирающий было силу женский оперный голос и незаметно зацикливающийся шумовым гулом).
    Примечательно то, что текст песни написан от лица женщины (текст правда немного банальный..). Получился своеобразный ответ с другой стороны на песню "без названия" с Юности: на "отчаянья холодный крик" пламенно рвущего сердца её "единственного солдата" она отзывается шёпотом тоски, приглушённой потерянностью в сумеречной пустоте одиночества. Как охваченную пламенем агонии Землю и холодную Луну разделяет непреодолимая пустота безвоздушного пространства, в которой всё же записано тусклыми лучами солнечного света, как иглой на виниле, и безысходным циклом бесконечности воспроизводимое, угасающее эхо их живого зова друг к другу, доносящегося до них прикосновением ладоней, смыкающихся на стеклянной перегородке.
    у меня от твоего комментария впечатлений осталось больше, чем от песни. музыка - замечательно. но слова...
    первые сумерки мне понравились больше
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  10. #310
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    но слова...
    я сначала вообще просто текст нашёл на фансайте, а песню скачать не мог. Прочитал и рожа моя выглядела примерно вот так
    Но когда я услышал этот текст,положенный на музыку... всё просто идеально.
    Здесь он прост и минималистичен как и музыка, на других вещах сложность музыкальных конструкций (например с шероховатыми нойзовыми наворотами - большинство трэков с Юности) соответствует уровню сложности текста - в этом та гармония, которую удаётся создать Дельфину в своих произведениях. Он ведь сам и говорил, что его тексты без музыки не звучат, они не обладают такой полнотой воздействия, как стихи. По этому и издавать их отказывается)
    К тому же основу образов для своего отзыва я брал именно из текста, а отображал их, проявлял, раскрывал уже полностью от чувств, вызванных музыкой. Гармония вдохновляет)
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    первые сумерки мне понравились больше
    Сумерки со Звезды вообще для меня стали открытием, а барабанные партии - одни самых любимых вообще.
    А эти Сумерки уже который день постоянно прокручиваю в плеере, всё же до конца не понимая, чем же они так цепляют.. Но это видать уже что-то подсознательно субъективное.)

  11. #311
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Пародия на Дельфина в Comedy Club

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  12. #312
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    мне вот интересно, старый наркоман выпустит новый альбом или нет?! ))

  13. #313
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от EnoT_PotoskuN Посмотреть сообщение
    старый наркоман выпустит новый альбом или нет?! ))
    Все старые наркоманы давно в могилах гниют: какбэ им не до альбомов..

  14. #314
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Все старые наркоманы давно в могилах гниют: какбэ им не до альбомов..
    надеюсь, речь не об Андрее. мне к нему на концерт еще хотелось бы сходить
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  15. #315
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    надеюсь, речь не об Андрее. мне к нему на концерт еще хотелось бы сходить
    он же к нам приедет весной?кто-нибудь знает?
    I'm very proud to be a freak...

  16. #316
    Новичок Аватар для кактус
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщения
    31
    я от "молока" раньше в транс на 5 минут уходила, хотя по сути всего 4 сторчки текста, немного духовых и хорошая обработка, но что-то трогает)
    а я для себя дельфина открываю уже лет 11 наверное, но до сих пор боюсь слушать мальчишник, думаю, что разочаруюсь(
    а возвращаться приятно, пусть и новичком)

  17. #317
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от кактус Посмотреть сообщение
    а я для себя дельфина открываю уже лет 11 наверное, но до сих пор боюсь слушать мальчишник, думаю, что разочаруюсь(
    Из Мальчишника слушал только несколько песен: Секс без перерыва, Терминатор, Последний раз и ещё одну весёленькую песенку под названием "Лирика", где можно каждое слово запикивать
    Записи Мальчишника к творчеству Дельфина как таковому я не отношу, поэтому и считаю, что разочаровываться не в чем.

  18. #318
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    А чего, народ, молчим?
    Все предоставлюят мне возможность высказаться?))

    Я точно не жалею, что пошла. Да, обидно, что Дельфин меняется не так, как мне бы того хотелось. Вообще не хочу, чтобы он менялся. Да, звук хороший, с ним действительно можно родиться, но... Такое чувство, будто Андрей окончательно ушел в свой мир и уже даже замки на двери навесил. Это он - Чужой. Для всех, кто его любит.
    Наверное, судьба у меня такая, слушать тех, кто откаывается от своего творчества. Один Пикник радует.
    А реку вброд переходить мне тоже понравилось)
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  19. #319
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    узнаёте?)
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  20. #320
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  21. #321
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Бу!

  22. #322
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Бу!

  23. #323
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Фильм о гастролях, прошедших в мае 2009 на Дальнем Востоке.
    на facebook наткнулся.атмосферный,психоделичный,"русский" видеоряд.
    Бу!

  24. #324
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Перед концертом, по традиции надо апнуть тему.

    22 февраля в "Точке" была исполнена Новая песня:


    [TOMSKFM]MTMzMzUw[/TOMSKFM]

    она же в Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться довольно неплохого качества.

    Честно говоря не ждал уже ничего, но разделяю мнение одного из посетителей концерта, крикнувшего "Наконец-то что-то новое!". Эта песенка с первого прослушивания ничем не зацепила совершенно, но расслушав-рассмотрев (хорошо гармонирует с видеорядом) проникся...
    Песня, конечно, не нова для стилистики Дельфина, но можно предположить, что это своеобразное подведение итогов. Текст будто бы строится на самоцитировании ("буквой "а" кричал"), и в словах ясно выделяются названия песен разных лет (быть может это притянуто за уши, но мне вот так показалось..). Музыка - настроение "Звезды", поданное в стилистике "Юности" (однако опять же - скорее всего на альбоме это будет звучать совершенно по другому: предельный звуковой минимализм концертного исполнения, возможно, просто необходим, чтобы песня не выбивалась из общего звучания программы). А в купе с названием, которое намекает на роль завершающей композиции будущего альбома, "печаль берёт своё начало", навеянная мыслями о том, что эта пластинка станет-таки последней...
    Впрочем, уйти вовремя и не скатиться в УГ - это то, что удаётся далеко не каждому творческому человеку.
    Но не будем загадывать.

  25. #325
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    А в купе с названием, которое намекает на роль завершающей композиции будущего альбома, "печаль берёт своё начало", навеянная мыслями о том, что эта пластинка станет-таки последней...
    Впрочем, уйти вовремя и не скатиться в УГ - это то, что удаётся далеко не каждому творческому человеку.
    Не рановато ли в 40 лет скатываться в УГ?

    Песенка как-то простовата для Дельфина.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #326
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Не рановато ли в 40 лет скатываться в УГ?
    Нормально уже

  27. #327
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А мне новая песня очень понравилась! Насчёт свежего альбома ничего не слышно?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  28. #328
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Насчёт свежего альбома ничего не слышно?
    Если верить интервью, данному Андреем Русской Слжбе Новостей, выйдет осенью - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  29. #329
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Кто-нить подскажет, где у нас в Томске можно диски Дельфина прикупить?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #330
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Затариться дисками можно в Магните на южке - там всегда был полный ассортимент от Дубового Гаайъя до Юности (даже к.а.м.а-з. там есть) + в Биг-сити тот же ассортимент.
    Но там издания обычные, насколько я помню, но давно уже не заходил...
    Ещё видел недавно коллекционку Юности в Лас-книгасе.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DOLPHIN - 15.03.2014, "Teatro"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 13:25
  2. DOLPHIN - 09.04.2011, action-club "Teatro"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 00:15
  3. DOLPHIN - 08.04.2011, Новосибирск, клуб "Rock City"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 02:36
  4. Дельфин (Dolphin) - 17.04.2010 (суббота), Teatro
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 11:01

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU