Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваш любимый альбом группы "Nirvana"

Всего проголосовало
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1989 - Bleach

    5 8.47%
  • 1991 - Nevermind

    31 52.54%
  • 1992 - Incesticide

    4 6.78%
  • 1993 - In Utero

    8 13.56%
  • 1994 - MTV Unplugged in New York

    11 18.64%
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 201

Тема: Nirvana

  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820

    Nirvana

    С ужасом увидел, что на форуме нет такой темы. Неужели никто не знает такую группу, взбудоражившую когда-то весь мир?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    я знаю
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  3. #3
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    А чё тут говорить, нЕкогда гиперпопулярная группа превратилась в классику и легенду, и правильно!

  4. #4
    Участник Аватар для куп
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщения
    497
    Блин, за последние два узнал про Beatles и Rolling Stones, тут еще Nirvana какая-то
    "А мне все похерти, идите нахерти" - Pete Doherty

  5. #5
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Переоцененная группа.. Не будь Кобейна, мэйджор-лэйблы и СМИ сделали бы священную корову из кого-нибудь другого.. Энди Вуд или Шэннон Хун например.. Чем не гранж-иконы ??

  6. #6
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    Переоцененная группа.. Не будь Кобейна, мэйджор-лэйблы и СМИ сделали бы священную корову из кого-нибудь другого.. Энди Вуд или Шэннон Хун например.. Чем не гранж-иконы ??
    Не будь у дедушки хуя, он был бы бабушкой.

  7. #7
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от krap_nek Посмотреть сообщение
    Не будь у дедушки хуя, он был бы бабушкой.

  8. #8
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    Довольно хорошая группа, да, стала легендой, но их сильно агитировали. Без такой рекламы они бы не были настолько известны всему миру.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  9. #9
    Гость
    Nirvana - самая яркая группа 90-х. Именно она вывела гранж в широкие массы и, по сути, именно с ней он и закончился.

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Nirvana - самая яркая группа 90-х.
    +1 И самая культовая группа 90-х.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Нирвана исчезла, а гранж умер по простой причине- из альтернативы этот маломелодичный, ограниченный , с однообразым гитарным чёсом и однообразными завыниями и протяжными стонами и криками солиста, превратился в мэйнстрим. Нирванообразных групп стало так много, что ими люди просто обьелись. Я не как ненавистник говорю, и мне это всё тоже нравилось поначалу, как нечто новое, вспоминаю, как тому же "In Utero" я наставил каждой песне пятёрки с плюсами(я имею обыкновение оценивать песни, чтоб потом слушать по программе, чтоб получать оргазм в конце :-)).
    Но когда одно и тоже на каждом диске гранжевой группы и когда этих групп больше , чем всего остального, то от одного звука (а этот звук как правило не отличался ничем) начинает тошнить. Настолько тошнить, что я даже поменял свои диски Нирваны на что то другое.

  12. #12
    Новичок Аватар для MEDYZA
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    City of Delusion....
    Сообщения
    38
    Для меня Нирвана - это та же классика!!! Они вечны!!!
    Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо....)))

  13. #13
    Новичок Аватар для Soyer
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщения
    22
    Мля, Нирвана как много у меня с этим связано, и депрессии в 11-12 лет, и жжжосткий, оООчень жосткий переходный возраст. А статья, которая написана была выше, полный бред.

  14. #14
    Новичок Аватар для YOlka
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    оттуда)
    Сообщения
    61
    Я обажаю эту группу.С их песнями много чего связано в моей жизни.Мне кажется,что самый лучший альбом в истории группы это neverminde
    Если хочешь услышать о себе хорошее-умри.

  15. #15
    Участник Аватар для Tayra
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    280
    Первая группа которую я начала слушать, до этого вообще музыку не воспринимала.
    Одна из любимейших групп, одна проблема, после 10 лет прослушивания уже наизусь все знаю и новизны ощущений уже очень не хватает.
    -Ты кто?
    -Фея
    -А почему с топором?
    -Настроение хреновое

  16. #16
    Новичок Аватар для Dopeshow
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщения
    6
    Мать моя! 13 лет нет Курта?! Я помню его живым! У меня есть журнал попкорн 92 года с Нирванной на обложке. Да, тогда все с ума по ним сходили.

  17. #17
    Новичок Аватар для Chazy
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    14
    Цитата Сообщение от Soyer Посмотреть сообщение
    Мля, Нирвана как много у меня с этим связано
    вот-вот....это не просто группа,это самая что нинаесть легенда...
    мне кажется их будут помнить и через 30 и через 50 лет,да вапще всегда!!!их никто никогда не забудет!

  18. #18
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Решил прослушать все альбомы Nirvana.Начал с их дебютного ''Bleach'' 89-го.Не совсем понравился.Скорее нет,чем да.Много металла заложено в их песни,а я эту группу ассоциирую только с гранджом.Конечно,эти вещи сопоставимы,но в этом альбоме его-избыток.Как-то так.
    Бу!

  19. #19
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Прослушал 2 сингла 1991 года и остался доволен.Вот с этого момента мне Нирвана симпотична.
    Come as you are...
    Бу!

  20. #20
    Новичок Аватар для Райна
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщения
    48
    Цитата Сообщение от Soyer Посмотреть сообщение
    Мля, Нирвана как много у меня с этим связано, и депрессии в 11-12 лет, и жжжосткий, оООчень жосткий переходный возраст. А статья, которая написана была выше, полный бред.
    Во,во! У меня тоже самое! Это вообще была первой рок-командой,которую я слушала...помню, что лет в 11 я идиализировала Курта Кобейна и мечтала о подобной жизни...конечно щас все уже прошло, но порой читаю свой старый дневник, так какое-то страное чувство находит...
    Что бы ни было завтро с тобою,
    Ты завета держись одного:
    Никогда не сдавайся без боя
    И не бойся - нигде никого...

  21. #21
    Участник Аватар для Grundge
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    838
    Нирвана тру

    Культ Нирваны возник благодаря смерти Кобэйна, ну а в целом группа ниче так.
    семерка и три, семерка и три, жди... и к ним туз придет.

  22. #22
    Новичок Аватар для KAPACb
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Парабель
    Сообщения
    99
    Музыку с них начал слушать, так что говорить что не нравится не имеет смысла Правда еня уже не прет от нее, но все же

  23. #23
    Новичок Аватар для Rasmus-ka
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2
    Послушала пару альбомов и понравилось)

  24. #24
    Новичок Аватар для дядя хр
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщения
    27
    Цитата Сообщение от Grundge
    Культ Нирваны возник благодаря смерти Кобэйна
    Ага, а культ личности Сталина - благодаря смерти Сталина....

    Нирвану определённо есть за что уважать, хотя я её в большом количестве слушать уже не могу - не лезет...
    "страшно за тех, у кого все в порядке,
    кому осталось лишь разогнать скуку" (с) 7 раса

  25. #25
    Новичок Аватар для Dimazzz
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    8
    Нирвана - это моя любимая группа.Кобейна очень уважаю за принципы жизни,за нелюбовь к популярности и за непафосную смерть

  26. #26
    Новичок Аватар для Julia
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщения
    25
    Обожаю эту группу! Nirvana рулит!

  27. #27
    Новичок Аватар для Apocalyptica
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    г.Томск
    Сообщения
    187
    Группа клёвая,с удовольствием слушаю,лучшие альбомы на мой взгляд это Nevermind(1991) и In Utero (1993)
    Зависть искажает взгляды, но обостряет зрение.

  28. #28
    Новичок Аватар для Apocalyptica
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    г.Томск
    Сообщения
    187
    Nevermind

    Летом 1990 года менеджер Soundgarden Сьюзан Силвер познакомила членов группы с юристом Аланом Минцем, который к тому времени уже успел поработать на группы Jane's Addiction и Faith No More. Он начал вести переговоры с крупными звукозаписывающими компаниями. Вскоре у Курта, Криса и Дейва появилась надежда на определенный коммерческий успех. Во время переговоров с одной из фирм Курту пришла в голову мысль, подписав контракт, взять предлагаемый миллион долларов и распасться, как два раза сделали Sex Pistols. Когда он поделился своей идеей с Минцем, тот решил, что Курт шутит. Чуть позднее Сьюзан Силвер связала группу с известным менеджером Дэнни Голдбергом, который, в свою очередь, вывел их на фирму Gold Mountain Entertainment. Вскоре, Голдберг с сотрудником GME Джоном Сильва согласились стать менеджерами группы. Наконец, по рекомендации GME, выбор был остановлен на фирме Geffen Records, которая хорошо зарекомендовала себя при работе с командой Sonic Youth. Владелец Geffen Records Дэвид Геффен как раз открыл дочерний лейбл DGC Records, занимавшийся альтернативной музыкой. 4 января 1991 был подписан протокол о намерениях, а 30 апреля — контракт на два альбома. Договорились, что группа получает не очень большой аванс в 287 тысяч долларов, но в контракте будет пункт, предусматривающий выплату авторских отчислений в полном объёме в случае и только после того, как альбом станет «золотым». Тогда на это никто не рассчитывал, однако впоследствии такие условия позволили группе заработать миллионы долларов. Отношения с Sub Pop Records также были урегулированы. Фирма получала 75 тысяч долларов отступных и два процента от продажи последующих двух дисков, причем логотип Sub Pop сохранялся на задней обложке альбома «Nevermind». Это несколько снижало доход группы, зато помогло оказавшейся на грани банкротства фирме встать на ноги. Также по условиям контракта Nirvana должна была записать ещё один сингл для Sub Pop. Было решено отдать концертную запись песни «Molly’s Lips», выпущенную затем на первой стороне сплит-сингла с группой The Fluid. Пластинка вышла в серии «Singles Club Sub Pop», первые четыре тысячи экземпляров отпечатаны на зелёном виниле.
    Зависть искажает взгляды, но обостряет зрение.

  29. #29
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    У кого-нибудь есть полная версия альбома Nevermind с этой песней - Endless Nameless?

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть полная версия альбома Nevermind с этой песней - Endless Nameless?
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться лежит сингл "Come As You Are". На нем есть эта песня.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 21:34
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 14:28
  3. Nirvana: Семнадцать лет выдержки
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 17:57
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 19:12
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 14:35

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU