Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Primal Scream

  1. #1
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707

    Primal Scream

    Интересная, не стоящая на одном месте группа, удивляющая необычностью каждого альбома, заслуживаeт более чем пристального внимания. Организована барабанщиком шугейзеров Jesus and Mary Chain. Начинали в 1987 году с довольно мягкого психоделического рока, после была танцевальная психоделика, фанк, рок, электронный даб, техно, абсолютно незабываемая глюкота разного уровня жесткости, а в 2006 году они выпустили очень внятный и живой рок-альбом, записанный за пару дней, Riot City Blues/ Советую послушать всем любителям музыки не ограниченной определенными стилистическими рамками. Кое-что есть на Дебюте.

    Всем послушать и написать отзывы!!
    [счастливых детерриторизаций]

  2. #2
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Послушал то что есть на Дебюте.
    Понравилось. И правда разнопланово.
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  3. #3
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Я вот про них забыл немного, потому-что с компьютера на диск переписал, но если подумать то это одна из моих любимых инди групп.
    [счастливых детерриторизаций]

  4. #4
    Новичок Аватар для MEDYZA
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    City of Delusion....
    Сообщения
    38
    интересная группа!!!!Мне понравились их песни!!!
    Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо....)))

  5. #5
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Полностью поддерживаю. Если будет надо могу поделится алbбомами. Они кстати учавствовали в саундтреке к "На Игле" (Trainspotting). Композиция Trainspotting.
    [счастливых детерриторизаций]

  6. #6
    Новичок Аватар для N/L/B/
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщения
    46
    Бобби Гилепси просто убойный фронтмен Их «Swastika Eyes» настолько полна панковского нигилизма... что так и хочется признать её лучшей вещью группы, каждый альбом это что то новое... Give Out But Don't Give Up --- просто шедевральный альбом

  7. #7
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Цитата Сообщение от N/L/B/ Посмотреть сообщение
    Give Out But Don't Give Up --- просто шедевральный альбом
    Этот альбом называют "лучшим альбомом Роллинг Стоунз без участия Роллинг Стоунз". Настолько он живой и яркий. Но мне нравится что Primal Scream никогда не останавливались, всегда обновляли звучание. Очень сложно сказать каким будет их следующий диск.
    [счастливых детерриторизаций]

  8. #8
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Знаком только с альбом,который указан выше.Музыка не навязывает своей подачей,формой.Можно устать на одной песне,но сразу взбодриться на другой.Хотя в данном случае усталости - 0.
    Бу!

  9. #9
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Полностью соглашусь с сообщениями выше - действительно было и интересно и разнопланово...раньше. Знаю, что вызову неудовольствие и раздражение некоторых (уважаемых мной) товарищей, но всё таки выскажусь по поводу их альбома 2008 года. Итак:

    Primal Scream - 2008- "Beautiful Future"

    Primal Scream скатились на альбоме 2008 г."Beautiful Future" к незатейливому лёгонькому инди-полубритпопу-полудиско-поп-панку (просто инди- так обычно пишут, когда не могут точно охарактеризовать стиль), с эдаким модным звучанием, модность которого сродни модности залежалых остроносых мужских туфель, внешне напоминающих тараканью личинку, которые вам пытается впаривать продавец на рынке, заваленном китайским барахлом, при этом приговаривая, что это самый модный фасончик на сегодня (юбилей: 10 лет на рынке - это практически свежак!). Писать то даже особо не хочется про этот альбом, пишу токмо предупреждения ради - для тех, кто ещё помнит Primal Scream по фильму Trainspotting и по действительно интересным и, в то время с прогрессивным звуком, альбомам типа "Vanishing Point" или "XTRMNTR" ( и др.). Вобщем во время прослушивания всё время не покидал вопрос- а зачем собственно было выпускать этот альбом?- вряд ли он кому то понадобится (хотя вру - в качестве "типа модненького" фона он может понадобится, например во время посиделок в летнем кафе). Ну а единственная, более-менее интересная и неназойливая песня "I Love To Hurt (You Love To Be Hurt)"

  10. #10
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    вот и зима пришла
    из дома ушли солнечные и веселящие танцы
    лёгким стуком - Primal Scream
    будто Гиллеспи вошёл в комнату, полную зеркал - настолько один альбом не похож на другой
    балладный Give out but don't give up
    ночной карнавал Screamadelic'и
    мистично-туманно-дымчато-сигаретно Vanishing Point
    совершенно безбашенный вызов XTRMNTR
    и тут же спокойствие Evil Heat
    и куда же без хорошего рок-н-ролла?
    удивительная команда
    спасибо Парторгу за наше счастливое!
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  11. #11
    AltRockPrincessa Аватар для Соня
    Регистрация
    29.04.2017
    Сообщения
    191
    Помню помню таких!

Похожие темы

  1. Крик / Scream (обсуждение серии)
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 12:19

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU