Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваши самые любимые альбомы группы АГАТА КРИСТИ:

Всего проголосовало
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Второй фронт (1988)

    10 9.09%
  • Коварство и любовь (1989)

    19 17.27%
  • Декаданс (1990)

    24 21.82%
  • Позорная звезда (1993)

    33 30.00%
  • Опиум (1994)

    64 58.18%
  • Ураган (1996)

    33 30.00%
  • Чудеса (1998)

    23 20.91%
  • Майн кайф? (2000)

    27 24.55%
  • Триллер. Часть 1 (2004)

    32 29.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 498
  1. #151
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    попробуй какую-нибудь лотерею выиграть, мб получишь миллион
    Как тот армянин, что в Гослото 100 млн выиграл?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #152
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Как тот армянин, что в Гослото 100 млн выиграл?
    точно, интересно он на концерты все спустит


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  3. #153
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    попробуй какую-нибудь лотерею выиграть, мб получишь миллион
    Отличная идея, пойду последние деньги на лотерейные билеты тратить,)
    Музыка для тех кто слышит.

  4. #154
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Кстати, тот билет дороже чем билет на Агату стоил

    А вообще привыкайте, что у нас во Дворец такие цены. В Питере всегда примерно такие же цены, как и в Томске. Так вот, там теперь в ДС "Юбилейный" по 900р. билеты на танцпол. Года 4 назад были по 300.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #155
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Кстати, тот билет дороже чем билет на Агату стоил
    Какой, на Машину?
    Музыка для тех кто слышит.

  6. #156
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
    Какой, на Машину?
    Нет, который в Гослото
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #157
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Помешались вы со своим гослото. Наименования-то даже такого в современной России нету.

  8. #158
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Я, право, не знаю больше, чем привлечь внимание к теме в преддверии концерта.

  9. #159
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Я, например, знаю, что к нам едут фаны с Новосибирска.

    P.S. Хоть бы кто у Глеба его долбанную шляпу спиздил.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #160
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Все! Отбываю пиздить шляпу.

  11. #161
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Саня сейчас, наверное, на концерте кайфует
    Два дня подряд заряжается энергией)
    Важен лишь цвет травы

  12. #162
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    отпишитесь как прошел концерт и что говорят участники группы, чем будут заниматься после роспуска группы?

  13. #163
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Сань, как концерт-то прошёл?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #164
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    Да, мне тож оч интересно,)
    Музыка для тех кто слышит.

  15. #165
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Да пишет-пишет он
    Важен лишь цвет травы

  16. #166
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Видно круто было, раз два дня уже пишет
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #167
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    "Коммерчески успешно всенародно подыхать..."

    Последний концерт любимой группы... Вы когда-нибудь бывали на таких концертах? Стоите, слушаете, смотрите и понимаете, что видете своих любимых исполнителей в последний раз! И что вы чувствуете при этом? Или что бы чувствовали? Представляете себе? А я вот нет.

    10 лет я знаю Агату. 10 лет слушаю Агату. 10 лет люблю Агату. Из них 3 года - очень-очень любил. Это была моя самая любимая группа. Бывало, показывают какую-нибудь "Звуковую дорожку", в сотый раз играют "Ковер-вертолет". И я бегу в зал, к маме, чтобы и она включила и посмотрела на любимую группу сына. Оно ей может сто лет не надо, а я глаз оторвать не могу! Где какое интервью с братьями Самойловыми, или хотя бы упоминание о них - боже, какое волнение испытываешь, когда смотришь или слышишь...

    И вот он - объявленный последний концерт "Агаты Кристи" в Томске. Во Дворце спорта - месте, где Агата давала свои лучшие концерты в свои лучшие годы расцвета, когда истерика по ним доходила до немыслимых высот! Билеты дорогие, но мы за ценой не постоим - это же память, ностальгия. И пусть их всего двое из золотого состава, но АК - это ведь братья Самойловы! Так я думал до вечера субботы...

    Под последний концерт Агата собрала прилично народу по сегодняшним меркам - более половины танцпартера и 2 полных центральных сектора слева и справа от сцены. В былые времена это было бы провалом - сегодня это нормально, даже хорошо.



    Зачем я писал первые два абзаца? Затем, чтобы вы поняли, чем для меня была Агата. Я назывался АлисАманом, но когда-то АлисА мне не покатила, а вот Агата сразу зацепила какие-то импульсы 12-летнего подростка. Я и сегодня смотрю записи 10-летней давности и мне хочется прыгнуть туда, в экран, к этой бушующей толпе, и прыгать вместе с ними.



    И вот, как поклонник с 10-летним стажем, у которого "Агата" одно время была любимейшей группой, скажу так: такой обиды и разочарования, как после этого концерта, я еще никогда не испытывал, выходя по окончании из зала. Во что превратилась любимая группа... Никогда такого не было, чтобы во время концерта была мысль "скорей бы уже всё закончилось" и после окончания с облегчением идти на улицу. Наверное, половину концерта я крутил головой по сторонам, пытаясь понять тех подростков в центре, как мантры нашептывающих любимые песни и прыгающих под главные хиты на все времена. А вот я не мог. Морально не мог. Исполнения старых добрых песен показались какими-то картонными, обманными, неживыми, фальивыми. Про новые песни, которых было в избытке, я вообще молчу. За строки "Вариантов, сука, нет / Вариантов, сука, ноль" мне стало стыдно, хотелось провалиться под землю. Это не "Агата Кристи", а какая-то самая настоящая "Бутырка".



    Хотя надо отдать должное, в тур они поехали, основательно подготовившись. Лазеры, свет, звук (я стоял напротив колонки - бас долбил так, что на полном серьезе волосы на голове шевелились!), экран - все это впечатляло. И сет-лист вроде неплохой! 33 песни! Пусть было много новых, но и старые песни пели и какие! Если судить по сэт-листу, то для полного кайфа мне не хватило бы только "Грязи". Однако же не мог я поймать то волнение, которое испытываешь при лицезрении любимой группы. Вот Глеб отдает гитару и идет к стойке без ничего - сейчас что-то будет... "Чудеса"!... Но что это за "Чудеса"? Почему от них не прёт? Где кайф? А "Ковер-вертолет"? Убойнейшая песня! Вот, воде радость начинает согревать, начинаешь подпевать... и плевок тебе в душу: Глеб тупо на припеве пихает микрофонную стойку в сторону зала с таким выражением лица, мол, заебала меня эта песня, а вы там тащитесь, орите, было тупое. Мне захотелось просто развернуться и уйти в этот момент. Я не хочу тупо орать песни, я хочу петь вместе с тобой, Глеб! Волна энергии должна прошибать нас взаимно! А ты так плюешь мне в душу... Хотя многие пищали и радовались. А вот вокруг меня никто не прыгал и не бесновался. Все просто стояли и смотрели. Видимо, это были это были мои товарищи по несчастью, котые искали свою молодость, юность, детство, в которой Агата занимала такое важное место и которое ушло безвозвратно вместе с той группой.



    Но был момент, когда меня пробрало. И как пробрало! После очередной незнакомой новой песни послышался звук ветра, заиграли мрачные семплы... УРАГАН!!! В канонической версии!!! Какая-то невидимая сила вдруг мгновенно всколыхнула всех вокруг, даже моих тоскующих, как и я, соседей. Только на "Урагане" я увидел ТУ "Агату", которую я любил и люблю до сих пор - мощную, мрачную, драйвовую, с наркотическим угаром времён "Урагана" и "Чудес". КАК они ее сыграли! Хоть на этой песне я смог ненадолго нырнуть по ту сторону экрана, на 10 лет назад. Это щемящее волнение от любимой группы и любимой песни - какое это чувство! Но оно длилось мгновение - и все снова на круги своя. Нет, зал-то активно бесновался, а я 26 песен после Урагана стоял и вспоминал, как оно было и что стало. Особенно грустно стало на "Как на войне". Еще раз убедился, что распадаться им надо было, как умер Козлов. "Агата Кристи" - это далеко не только братья Самойловы.



    А после концерта еще 2 часа стояли ждали автографы. К служебному входу дворца подогнали два красавца-крайслера 300C, специально пригнанных из Омска. Да-а, пафоса, конечно, этому туру не занимать. В итоге подписал свои два самых любимых альбома - "Ураган" и "Чудеса" - только у Вадима. Хоть он не сбежал (это было бы совсем паскудство по отношению к своим поклонникам). Глеб вышел гораздо раньше его, однако никому не расписался, сославшись на больное горло. Видуха у него, конечно, была чуть живая. Когда-то братьев Самойловых тоже едва не выносили из концертных площадок, но то была рецептура "sex, drugs, rock-n-roll", а теперь вот простуда. Залез в крайслер и сидел там минут 10, пока не поехал в свой люкс. А около его окна стояла девочка и едва не плакала, умоляя расписаться на бас-гитаре, на которой стояли 3 из 4 автографов Агаты. Зато те двое мальцов-удальцов, которых приняли прошлой осенью, чуть ли не сами искали, где бы расписаться и с кем бы сфотаться. Еще из администрации кто-то набивал цену, пафосно заявляя, что группа действительно распадается и НИКОГДА больше играть не будет. Как-то слишком все это... Противно что ли.

    Сэт-лист:

    Спойлер
    Томск, Дворец спорта, тур "Эпилог", 16 мая 2009

    1. Предисловие
    2. Письмо
    3. Подвиг
    4. Поход
    5. Небытие
    6. Ураган
    7. Ты и я
    8. В такси
    9. Пароль
    10. Секрет
    11. Разные люди
    12. Вольно!
    13. Алхимик
    14. Билеты проданы
    15. Последнее желание
    16. Сердцебиение
    17. Дорога
    18. Щекотно
    19. Чудеса
    20. Никогда
    21. Два корабля
    22. Моряк.
    23. Триллер
    24. Черная луна
    25. Ковер-вертолет
    26. В интересах революции
    27. Опиум для никого
    28. Как на войне
    29. Корвет уходит в небеса

    30. ХалиГалиКришна
    31. Сказочная тайга
    32. Дворник
    33. Я буду там...


    Еще фотографии:

    Спойлер
















































    Фото с форума agata.ru
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 19.05.2009 в 00:31)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #168
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    Komandarm, ты такой молодец, очень хорошо пишешь. Я даже, такое ощущение, прочувствовала на себе все твое разочарование.. Даже как то грустно стало.. Видимо группа действительно исчерпала себя и это ее логическое завершение..
    Музыка для тех кто слышит.

  19. #169
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    ёжкин кот, Александр, а я уж было думал начать кусать локти, что не смог сходить, Агату тоже дай Бог сколько слушаю, пожалуй, первая рок-группа, которую я полюбил и до сих пор слушаю
    я один раз был на концерте, в 2003ем году, тогда за копеечные 120 рублей было порядка двух часов настоящего кайфа, от каждой песни, спетой вместе с Самойловыми
    раз такой концерт - значит, правильно делают, что распускают группу
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  20. #170
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    спасибо Саш за рецензию, ты пишешь пре-вос-ход-но!

  21. #171
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Спасибо вам за добрые отзывы! Я еще до выступления говорил, что если бы не фраза "прощальный тур", то я бы на концерт не пошел. Многие плачут, сожалеют о том, что они распадаются, а я скажу: "Слава Богу!". Наутилус в свое время, мне кажется, в гораздо лучшем состоянии в "Последнее плавание" ездил.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #172
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Спасибо за рецензию,Саня.После твоих слов так и хочется сказать:"Пролетел Ураган,закончилиь Чудеса,а Ковер-Вертолет улет далеко-далеко в Небытие".Не стал тратить последний штукарь,да,видимо,и не стоило.
    Бу!

  23. #173
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Как-то слишком все это...
    Как в мясной избушке умирала душа.
    Важен лишь цвет травы

  24. #174
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Кстати, после концерта стояли с чуваком и "Непрерывный суицид" пели Фаны Агаты были в культурном шоке
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #175
    Новичок Аватар для lllypuk
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщения
    2
    А мне новые песни понравились. Теперь осталось дождаться выхода альбома. Надеюсь Самойловы нас еще порадуют своим творчеством...

  26. #176
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Еще фото с концерта: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #177
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Позвольте и мне высказаться.
    Никаких иллюзий на счет группы перед концертом я, само собой, не испытывал. Пошел скорее из интереса и из-за возможности в первый и последней раз увидеть Самойловых вместе.
    Перед концертом решил сознательно не искать и не слушать новых песен с будущего "Эпилога", не интересоватся больше новостями группы. Все для того, чтобы создать наиболее объективную почву для восприятя новых песен, послушав которые, я должен решить, чего ждать от "Эпилога". Увы, результаты превзошли все самые худшие ожидания. То что я услышал напоминает мне примерно то, что делает сейчас Кипелов - сдувшиеся былые динозавры с псевдомонуменантальной пафосностью поют про то, что "Днём может не умрём" (Эх, нельзя чтобы в России легенды продолжали существовать, пережив определенную точку наивысшего успеха, за которой они почему-то перестают представлять из себя что-то творчески значимое - нанимайте киллеров и убивайте всю группу сразу или по одному, иначе этот зверь будет, вызывая жалость, требовать добавки у народа. В связи с этим - респект Komandarm'у за название его рецензии.)
    Зато вот шоу оказалось на высоте - вполне удовлетворительный звук, нехилый свет, лазеры, глянцево-блестящий антураж сцены, как нельзя лучше соответствущий нынешнему рафинированному состоянию группы. Порадовал грамотный видеоряд - очень понравилось клипы на одноименные песни, показываемые параллельно (в такие моменты казалось, что все нормально).
    Этот первый концерт, на котором мне приходилось стоять в состоянии полного недоумения - такой была первая половина концерта, к концу которой я начал разочаровываться, что пошел. В этой ситуации особенно интересно смотрелась окружившая меня со всх сторон рубящаяся группа, отчаянно показывающая всем своим видом, что знает наизусть все новые песни. Я не понимал, как можно так серьезно воспринимать мемуриальные опусы некогда по-настоящему великой группы. Зато исполнение старых песен мне показалось приемлемым, тем более, что я не видел ни одного концерта Агатыи не знаю, с чем сравнивать.
    Подпортила кайф еще и общественная курилка, устроенная на танцполе вопреки убедительной просьбе не делать этого голоса неизвестного нам человека, как минимум четырежды указавшего месторасположение предназначенныз для этого помещений.

  28. #178
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Подпортила кайф еще и общественная курилка, устроенная на танцполе вопреки убедительной просьбе не делать этого голоса неизвестного нам человека, как минимум четырежды указавшего месторасположение предназначенныз для этого помещений.
    Во! Им надо было на новых опусах прервать концерт информацией о том, что "туалеты находятся у входа в 3 и 4 сектора" Хоть настроение бы подняли
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #179
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Во! Им надо было на новых опусах прервать концерт информацией о том, что "туалеты находятся у входа в 3 и 4 сектора" Хоть настроение бы подняли
    А лучше б сказали, что саундчек щас кончится.

  30. #180
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А лучше б сказали, что саундчек щас кончится.
    Ага, и начнется настоящее выступление!

    Кстати, как это ни странно звучит, но Агата канчилась в тот момент, как братья Самойловы обстригли волосы. Было это в 2003-м году. До этого они хоть на старых песнях жгли. А после и старые как-то никак стали.
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 22.05.2009 в 22:33)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 00:43
  2. «Агата Кристи» прощается с поклонниками
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 01:08
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 14:11
  4. Агата Кристи "Как на войне"
    От Ангел смерти в разделе Поиск музыки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 21:00
  5. "Агата Кристи" прекращает существование
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 16:23

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU