Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221

    Профессии и работа

    Часто люди работают не по той специальности, на которую учились. Хотелось бы узнать у работающих посетителей форума, на кого они учатся/учились и кем в данный момент работают. И для тех, кто трудится не по специальности- почему так получилось и как вы относитесь к такой замене.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  2. #2
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    я училась на юриста и на управленца, счас работаю и преподаю читаю лекции, семинары и курсы всякие). Преподавать меня никто не учил и вообще ораторское искусство в том объеме что нам давали на юрфаке никого нормально говорить не научит, но отчитав в 16 районах области семинар про налогообложение и поотвечав на вопросы иногда разъяренных иногда благодарных слушателей начала более менее связно выражать свои мысли, с тех пор прошло 4 года и я очень рада что у меня появилась еще и такая работа, помогает в основной деятельности, как не крути юрист должен не только хорошо выражать свои мысли письменно но и устно

  3. #3
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    скоро будет тема "где вы живёте (дом, улица, квартира)", "ваши паспортные данные", "ваш номер банковского счёта"....
    сорри за оффтоп...
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  4. #4
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    скоро будет тема "где вы живёте (дом, улица, квартира)", "ваши паспортные данные", "ваш номер банковского счёта"....
    сорри за оффтоп...
    вот что ты все время критикуешь? не нравится тема создай свою, идеальную и непогрешимую

  5. #5
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    мне бы хватило пары телефончиков...))))

  6. #6
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    вот что ты все время критикуешь? не нравится тема создай свою, идеальную и непогрешимую
    привычка ФТРа... не бери в голову
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  7. #7
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    хорошо не буду, тока скажи что такое ФТР?

  8. #8
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    ФТР....ТБП... какая нах разница...))).. случаем ЧАЙФ - это что??

  9. #9
    Гость
    ФТР - это forum.tomsk.ru

  10. #10
    Участник Аватар для Aztek
    Регистрация
    28.05.2007
    Сообщения
    227
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    ФТР - это forum.tomsk.ru
    типа, всё логично...))хм

  11. #11
    Участник Аватар для Stason
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    203
    Я так понял здесь отписываються люди о том что они достигли в жизни?
    Только объясните зачем вспоминать или жалеть/радоваться тому что было. Может седня я школьник, завтра дворник, послезавтра депутат. Так что я считаю эту тему бессмысленной. Ибо никогда не знаешь каким местом повернеться к тебе жизнь или сутьба. Либо пройдет стороной, либо разневаеться, либо наоборот - одарит счастьем.

    Мир вам всем.
    Когда-нибудь каждого из нас не станет -
    Подумай дважды, Ты настоящий или продажный?
    Однажды все слова твои оценят или осудят
    Эти жестокие люди...

  12. #12
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Stason, тема не о достижениях, а о применимости профобразования в реальной жизни.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    о применимости профобразования в реальной жизни.
    Кому как повезёт . Это во-первых.
    Во-вторых, ВУЗ или другое образовательное учереждение. Я знакома лично с выпускниками только двух: ТГУ и ТПУ. Моё мнение: ТГУ даёт кучу знаний и оторванность от реальности, ТПУ - знание жизни и ни капли знаний в сухом остатке. Как следствие - первые менее предпочтительны для обычного работодателя на начальном этапе (потеря кучи времени).
    Другие ВУЗы Томска и, тем более, училища дают специальное образование, и их выпускникам иметь работу не по специальности без доп. образования достаточно проблематично ).
    В-третьих, всегда можно сменить "профобразование"!

Похожие темы

  1. Началась работа над новым "Бондом"
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 00:00

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU