Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 225

Тема: Muse

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщения
    16
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это "Muse" в некоторой степени похож "Radiohead"
    Это тебе вдолбили в голову критики, которым пришлось высасывать из пальца хоть что-то, потому что на самом деле Muse ни на кого не похожи. А это очень странно для их возраста. Люди собрали группу в возрасте 13(!!!!!!) лет, чуть позже стали сочинять свои песни. Первый альбом выпустили, когда им было в районе 20... И какой альбом! Просто шедевр!!! И остальные - тоже! Насчет последнего у меня тоже неоднозначное мнение. С одной стороны, мне не нравится только Starlight, остальные песни - как всегда супер. С другой стороны, эта песня - вообще единственная, которая мне не нравится из всего творчества этой восхитительной группы

  2. #32
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это "Muse" в некоторой степени похож "Radiohead"
    ..а что, наблюдение достаточно верное ..похоже, в смысле нытья ..общий жанр музыки под названием "бритпоповые сопли".
    Очень любил первые два альбома Muse, потом от нытья и соплей стало тошнить, перестал покупать их альбомы-те обрывки, что слышал, только утверждали меня в своей правоте и на группе поставил крест. Но...вдруг откуда не возьмись появился...последний альбом Muse - Black Holes & Revelations.
    Скажу коротко- это шедевр. Бритпоп гуляет как хочет по территории рок музыки, кинематографии...дух захватывает от этого пиршества..чу!-Deep Purple кусочек!..чу!-мурашки от чистейшего Queen!..причём это не заимствования из рок-музыки, это оккупация бритпопом рок-музыки!...хотя бы для развития вкуса- послушайте целиком этот альбом и не один раз. Вскользь, не в тему , замечу, что в альбоме Dream Theater "Octavarium" вы уловите и Pink Floyd и Muse.

  3. #33
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    Но клипы у Muse это пц... Особенно новые. И меня всегда интересовал вопрос: Сколько и ЧТО ОНИ КУРЯТ, когда придумывают их???:laugh3: Знаю только то, что второй альбом создавался под грибочками
    P.S. переслушал последний альбом и мнение о нем изменилось в лучшую сторону. Действительно, из всего альбома мне на самом деле не нравится только Supermassive Black Hole. (НО КЛИП классный )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  4. #34
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    После слов Фисташки я не могла пропустить этот альбом и не прослушать его
    Прослушивание состоялось сегодня, вернее не состоялось, а продолжается,
    слушаю уже на 4 раз честно признаюсь, сначало было противно, к тому же как оказалось я уже слышала этот альбом, и он мне тогда не понравился. Сейчас решила абстрагироваться от прошлых скороспелых оценок и попытаться составить осмысленное суждение.

    Итак: сочинение на тему: "как я слушала Muse"
    Прослушивание на 1й раз далось не просто, рука периодически тянулась к мышке, чтобы переключить на следующий трек и прекратить мои слуховые страдания от этого пищащего мальчика.
    Но я мужественно терпела, к тому же занята была написанием кассации и сильно не отвлекалась на то, чтобы думать, а о чем там поется, но даже как фон музыка очень плохо действовала на мой слух изнеженный бессмертными творениями тех же Queen и др.
    Прослушивание на второй раз выявило несколько песен спокойно перевариваемых сознанием, хотя голос по-прежнему казался противным и пищащим. Но я сказала себе, таня такое пищание этож характерный эмосаунд, просто у the used он дозированный и приятный, а тут на протяжении всей песни и при том дико противный и после очередной песни угостила себя "buried myself alive" the used, подумав, что на самом деле the used это позитивный metal мегасаунд, a muse это противное плаксивое эмо.

    Но просто так руские не сдаются и хотя я русская только на половину, я тоже не собиралась сдаваться! началось прослушивание в третий раз.

    Первая песня - take a bow улыбнула, у мадонны есть песня с таким же названием. Началось прослушивание не отягощенное какими-либо делами.
    наконец-то я стала слушать и слова и чуть не упала с кресла текст просто прелесть - ляляля...ты сгоришь, ты сгоришь в аду за свои грехи... но понравилось нарастание ярости и агрессии, как будто бы волна в море поднимается и счас тебя накроет, ярко, музыка напомнила радиобошки

    После 1й песни Starlight показалась просто радостной, слушать стало вполне терпимо. А припев показался просто хитовым - мелодичным и запоминающимся. Голос певца стал не такой уж и писклявый, да и слова понравились - этот корабль увезет меня очень далеко, подальше от воспоминаний и людей которым безразлично жив я или мертв,... я держу тебя в своих объятиях, и все чего я хочу это просто обнимать тебя...я никогда не отпущу тебя, если ты пообещаешь не исчезать...

    3я песня - голос певца напомнил голос владимира преснякова в молодости и товарища майкла джексона, представила как бы они пели эту песню, стало весело, особенно когда представила это себе в сопровождении характерных танцев

    начало 4й песни показалось попсовым, чем-то напомнила эстрадные песни, но это только до момента появления специфического голоса, он как всегда подвывая, о чем то хотел мне поведать, но за воем сложно было расслышать слова, пришлось напрячь свой слух и попытаться расслышать о чем же он всетаки поет. пел он как не странно о том, что терпеть больше не может не поняла правда чего и чтото там про одинокие года

    солдатская поэма по сравнению с остальными показалась удивительно мягкой и нежной, приятной, похожей на колыбельную. А многоголосие вызвало легкую дрожь в глазах мыслью об использовании богатого наследия queen, поняла, что эту песню я буду слушать еще не раз
    слова в следующей песне о том, что вместе мы непобедимы, опять напомнили о queen - when you're through with life and all hope is lost, hold out your hand cos friends will be friends right till the end...

    7я песня понравилась агрессией, перемежаемой мягкими напевами
    8 песня прошла незаметно
    9я - опять стал раздражать голос, но понравилось необычное симфоническое звучание в некоторых фрагментах, использование то ли трубы толи чегото похожего
    Hoodoo - удивил вступлением - почувствовала атмосферу карриды, и услышала характерные отзвуки любимых мелодий из фильмов тарантины, а потом с середины песни началась вставка из чайковского - концерт для пианино 1 (аллегро) по-моему так называется, просто потрясающе, а потом накаленый грустью голос, просто даже заплакать захотелось, очень красиво, даже торжественно!

    11 песня - ржание лошади, звук оповещения о вражеской атаке, дальше странный звук гитары, напоминающей заставку неуловимых мстителей, опять-таки пение в несколько голосов: никто не возьмет меня живьем, ты и я - мы будем драться за выживание! и плюс аппетитная хардроковая вставочка - в целом гуд.

    последняя песня - масштабная, многоплановая, мелодичная, с нарастающим напряжением, затягивающая, понравилась.

    Вроде мнение об альбоме составила, но пожалуй еще на раз прослушаю, вдруг мнение поменяется

  5. #35
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Grave Посмотреть сообщение
    Действительно, из всего альбома мне на самом деле не нравится только Supermassive Black Hole. (НО КЛИП классный )
    А ведь действительно..и у меня эта самая песня на последнем месте в этом альбоме. И она одна не нравится.
    Таня! Ты так аппетитно и по меломански всё расписала, что теперь я из-за тебя отложил в сторону стопку из десятка новых дисков, что накупил последние 2 дня ( а в настоящий момент играет In My Rosary (помесь готики и синтипопа)) и теперь буду опять слушать Muse )-сравнивать твои ощущения.
    Для меня -по возрастанию воздействия- в этом альбоме песни идут так: 3,8,6,1,2,10,5,7,4,11,9.
    Ещё выскажу крамольную мысль: мне кажется знание языка мешает восприятию саунда целиком. Может быть я глубоко не прав, но я воспринимаю каждый атом саунда как единое целое, не отвлекаюсь на понимание или непонимание того, что поют, для меня слово- это тоже составляющая саунда и все звуки складываются в единое составляющее, воздействующее на мои органы чувств. если я начну слушать слова, вникать в текст, то я отвлекусь, и что то потеряю из суанда..пусть немного, но потеряю. Но я понимаю, что у других может быть по иному

  6. #36
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Ещё выскажу крамольную мысль: мне кажется знание языка мешает восприятию саунда целиком. Может быть я глубоко не прав, но я воспринимаю каждый атом саунда как единое целое, не отвлекаюсь на понимание или непонимание того, что поют, для меня слово- это тоже составляющая саунда и все звуки складываются в единое составляющее, воздействующее на мои органы чувств. если я начну слушать слова, вникать в текст, то я отвлекусь, и что то потеряю из суанда..пусть немного, но потеряю. Но я понимаю, что у других может быть по иному
    ты знаешь, думаю эта мысль не крамольная и я с тобой соглашусь, например с недавних пор мне стал нравится manigance (французский power-metal) и я там понимаю только отдельные слова не понимая смысла песен, но в сопровождении с прекрасной музыкой мне начинает казаться, что слова не менее прекрасные, счас об этом думая, мысль приходит, что они могут быть не так уж и прекрасны по сравнению с музыкой, и то что я абстрагируюсь от вникания в суть слов и просто наслаждаюсь музыкой приравнивает такое прослушивание к прослушиванию классической музыки - где нет слов и восприятие строится на том что чувствует твое сердце и как оно откликается на ту или иную фразу музыкального действа. Хотя есть такие песни которые именно словами ценны, где вся боль и жар исполнителя в них аккумулируются и не слыша этих слов, воспринимая музыку как набор звуков нельзя оценить всю мощь таланта и понять замысел исполнителя. Правда в основном песни зарубежных исполнителей предельно просты, но простота тоже бывает разной, всегда удивлялась как одни и теже слова могут и ранить и вознести до небес, все зависит от их умелого использования и раз уж эта песня от правильного сочетания музыки со словами, посему вывод есть песни которые правильнее вспринимать как музыкальные творения и обращать внимание в первую очередь на музыку, а есть песни в которых важнее слова и именно в них основная ценность песни. И слава богу есть такие творения в которых и музыка и слова одинаково божественны, пишу, а в голове уже звучат на разные голоса любимые песни

  7. #37
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    Лично по моему сугубо личному мнению, Muse можно либо любить и уважать, либо ненавидеть. Равнодушным к этой группе остаться нельзя, ибо она слишком оригинальна в плане вокала, и в ней достаточно экспериментов в музыкальном плане, которые также можно либо любить, либо не любить. Людей, которые слушали Muse и остались к ней равнодушными, очень мало. Либо говорят "Они полное г", либо "ОНИ просто класс", обычно так. Исключения довольно редки. Таня, советую послушать второй альбом Origin of Symmetry . ИМХО самый непопсовый, тяжелый и в тоже время эксперементальный. Вообще, у этой группы в КАЖДОМ альбоме меняется стиль.
    Showbiz - довольно примитивный альбомчик. Мне он нравится меньше всех. Но Showbiz послушать стоит, ибо там вокал в конце ЖЖОТ. Ну еще Cave.
    Origin of Symmetry - очень выразительная музыка, ибо этот альбом. писался "ПОД галюциногенными ГРИБАМИ" (по словам Беллами). Тяжелый и мощный.
    Hullabaloo Soundtrack - просто сборник Live выступлений, и песен, не вошедших в другие альбомы. Space Dementia (LIVE)
    Absolution - самый депрессивный альбом. Главная тематика альбома - апокалипсис, смерть и т.д. и т.п.
    Ну про BHaR мнение уже составлено. Могу написать сочинение по всем альбомам, как Таня
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  8. #38
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Grave Посмотреть сообщение
    Лично по моему сугубо личному мнению, Muse можно либо любить и уважать, либо ненавидеть. Равнодушным к этой группе остаться нельзя, ибо она слишком оригинальна в плане вокала, и в ней достаточно экспериментов в музыкальном плане, которые также можно либо любить, либо не любить. Людей, которые слушали Muse и остались к ней равнодушными, очень мало. Либо говорят "Они полное г", либо "ОНИ просто класс", обычно так. Исключения довольно редки. Таня, советую послушать второй альбом Origin of Symmetry . ИМХО самый непопсовый, тяжелый и в тоже время эксперементальный. Вообще, у этой группы в КАЖДОМ альбоме меняется стиль.
    Showbiz - довольно примитивный альбомчик. Мне он нравится меньше всех. Но Showbiz послушать стоит, ибо там вокал в конце ЖЖОТ. Ну еще Cave.
    Origin of Symmetry - очень выразительная музыка, ибо этот альбом. писался "ПОД галюциногенными ГРИБАМИ" (по словам Беллами). Тяжелый и мощный.
    Hullabaloo Soundtrack - просто сборник Live выступлений, и песен, не вошедших в другие альбомы. Space Dementia (LIVE)
    Absolution - самый депрессивный альбом. Главная тематика альбома - апокалипсис, смерть и т.д. и т.п.
    Ну про BHaR мнение уже составлено. Могу написать сочинение по всем альбомам, как Таня
    давай, будет очень интересно сравнить со своими ощущениями. А я когда слушала Absolution не заметила особой депрессивности по сравнению с их другими творениями, надо будет освежить воспоминания

    вообще то я все их альбомы слышала, у меня бывший коллега ими очень увлекался и каждый вечер, когда другие коллеги уходили он пел их песни, особенно часто в его репертуаре были как раз песни из Absolution, он к тому же и английский хорошо знает, так в его исполнении эти песни мне больше нравились, у него голос по-приятнее будет, а к голосу вокалиста muse мне еще надо попривыкать, счас слушала и ловила себя на мысли, что если бы отключить голос, я бы слушала и слушала не отрываясь, потому как очень красивая музыка, вот только голос... но вроде уже не сильно режет слух, зато что очень важно их ни с кем не спутаешь. И еще мысль возникла может это прием какой голосовой специальный из разряда скриминга, или он и в быту таким голосом разговаривает?

  9. #39
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    давай, будет очень интересно сравнить со своими ощущениями. А я когда слушала Absolution не заметила особой депрессивности по сравнению с их другими творениями, надо будет освежить воспоминания
    Все дело в том что на некоторых сайтах в этом альбоме по непонятным причинам отсутствует "гвоздь программы" - Sing for Absolution. На дарксайде в частности. Это верх депрессии. А вообще, вся депрессия этого альбома в текстах. У Muse своеобразная депрессия в музыке. Музыка может быть довольно позитивной, но СЛОВА! А если судить по музыке, то самые депрессивные песни с альбома ABSOLUTION - Endlessly, Ruled By Secrecy, Butterflies & Hurricanes, ну и Sing for Absolution. Кстати насчет эмосаунда - в Muse нет ни нотки эмо Сочинения будут завтра, если не будет лень писать
    P.S. Muse- это живая группа, и лучше смотреть их концерты. 50% их концертов заканчиваются так: Мэттью Беллами (собсно вокал, гитара, клавишные) раздалбывает в экстазе свою гитару нафих, басуха вообще улетает со сцены в неизвестном направлении, барабанная установка падает на пол из-за того что Мэтт на нее видите ли прыгнул, потом ездюют на друг друге (ну или еще что-нибудь идиотское вытворят) а потом они хромая уходят со сцены...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  10. #40
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Grave Посмотреть сообщение
    Все дело в том что на некоторых сайтах в этом альбоме по непонятным причинам отсутствует "гвоздь программы" - Sing for Absolution. На дарксайде в частности. Это верх депрессии. А вообще, вся депрессия этого альбома в текстах. У Muse своеобразная депрессия в музыке. Музыка может быть довольно позитивной, но СЛОВА! А если судить по музыке, то самые депрессивные песни с альбома ABSOLUTION - Endlessly, Ruled By Secrecy, Butterflies & Hurricanes, ну и Sing for Absolution. Кстати насчет эмосаунда - в Muse нет ни нотки эмо Сочинения будут завтра, если не будет лень писать
    для меня слово эмо ругательным не является, в моем сообщении до этого это был сарказм основанный на обывательском отношении к эмо, но я не хотела им сказать что эмо музыка чтото плохое, потому как в последнее время от 30до 50 % из всего, что я слушаю это музыка в стиле эмо, а вообще для меня эмосаунд это музыка от которой у меня рождаются эмоции, поэтому будем считать мои слова комплиментом

  11. #41
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    Будем считать. Вообще-то здоровая критика в адрес Muse не помешает. Я их уважаю, но особым фанатизмом к ним не отличаюсь... Фанатизмом я отличаюсь к Pink Floyd
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  12. #42
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Grave Посмотреть сообщение
    Будем считать. Вообще-то здоровая критика в адрес Muse не помешает. Я их уважаю, но особым фанатизмом к ним не отличаюсь... Фанатизмом я отличаюсь к Pink Floyd
    а что в твоем понимании фанатизм?

  13. #43
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    Ну я имел в виду здесь МУЗЫКАЛЬНЫЙ фанатизм . Например, у меня есть 1-2 группы, которые мне нравятся больше всего. Которые мне настолько понравились, что я считаю их богами в музыке, считаю их стиль самым лучшим (т.е.МУЗЫКАЛЬНЫЙ стиль), собираю редкие записи, концерты и т.д.. + к тому СЛЫШАЛ ВСЕ альбомы, даже самые неудачные.. + успел оценить творчество коллектива, ПРОЧУВСТВОВАТЬ все песни... Такое у меня только к Pink Floyd. И Muse никогда не поднимется до них (лично для меня), если только не создадут что-нибудь на уровне Dark Side Of The Moon , в чем я сомневаюсь довольно сильно
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  14. #44
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Grave Посмотреть сообщение
    Ну я имел в виду здесь МУЗЫКАЛЬНЫЙ фанатизм . Например, у меня есть 1-2 группы, которые мне нравятся больше всего. Которые мне настолько понравились, что я считаю их богами в музыке, считаю их стиль самым лучшим (т.е.МУЗЫКАЛЬНЫЙ стиль), собираю редкие записи, концерты и т.д.. + к тому СЛЫШАЛ ВСЕ альбомы, даже самые неудачные.. + успел оценить творчество коллектива, ПРОЧУВСТВОВАТЬ все песни... Такое у меня только к Pink Floyd. И Muse никогда не поднимется до них (лично для меня), если только не создадут что-нибудь на уровне Dark Side Of The Moon , в чем я сомневаюсь довольно сильно
    похоже что я еще не фанатела до такой степени ни к одному исполнителю, даже грустно что это так, хотя какие мои годы

  15. #45
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    Да и исполнителей таких на самом деле единицы...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  16. #46
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    слушаю боуи и наткнулась на песню silly boy blue из альбома 1967 года, вот откуда истоки то пошли мьюзовские и amsterdam того же плана и много много других песен

  17. #47
    Участник Аватар для куп
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщения
    497
    Я не могу объективно судить эту группу, очень люблю их музыку, концерты у них очень мощные, эмоциями заряжаешься жосско.
    "А мне все похерти, идите нахерти" - Pete Doherty

  18. #48
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    И еще мысль возникла может это прием какой голосовой специальный из разряда скриминга, или он и в быту таким голосом разговаривает?
    Он так только поет. Я видел интервью. Нормально разговаривает, только довольно быстро, я с моим фиговым знанием английского ничего не понял...


    Кстати, сегодня на альтере прочитал:
    "Muse сразятся за титул \'Лучшей группы мира\'


    Герои сегодняшней британской рок-сцены Arctic Monkeys, Kaiser Chiefs и Muse получили возможность пополнить свою и без того внушительную копилку призов и премий: каждая из групп по три раза указана в списке номинантов награждения Q Awards, которое пройдет 8 октября в Лондоне.

    Четверка из Шеффилда Arctic Monkeys представлена на соискание премии в категории «Лучший альбом года» (за «Favourite Worst Nightmare»), а также претендует на звание «Лучшая группа в глобальном масштабе» - напомним, что в прошлом году таковыми были названы U2.

    Конкуренцию Arctic Monkeys в «альбомной» категории составят Kaiser Chiefs и их «Yours Truly, Angry Mob», одновременно квинтет из Лидса под предводительством Рики Уилсона будет сражаться за первенство в «сингловом» разделе (их «Ruby» претендует на звание как «Лучшей песни года», так и на «Лучшего видео года»).

    Карты Arctic Monkeys и Kaiser Chiefs может смешать соул-исполнительница Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), чей альбом «Back To Black» также включен в список номинантов на «Лучший альбом года». Борьба в этой категории будет наиболее жесткой, поскольку на победу претендуют также «Send Away The Tigers» Manic Street Preachers и «Neon Bible» Arcade Fire. Будем надеяться, что в этот раз певице, которая «пролетела» на Music Mercury Prize и MTV VMA, повезет больше.

    Muse поспорят с Arctic Monkeys за право называться «Лучшей группой мира», при этом в спор вмешаются еще и американцы The Killers. Muse и The Killers также разыграют между собой титул «Лучшей концертной группы мира». Кстати, Muse были названы лучшим живым коллективом в прошлом году - выиграв у Oasis, Red Hot Chili Peppers и тех же Arctic Monkeys - но уступили победу в «глобальном» разделе команде братьев Галлахеров. Есть шанс отыграться в этом году.

    «Лучшим новичком года» может быть названа новая звездочка британского музыкального андеграунда Кейт Нэш. В том случае, если 20-летней певице удастся обойти Мику (Mica), Jamie T и Кельвина Харриса.

    Номинанты и лауреаты Q Awards традиционно определяются читателями журнала Q, учредителя этой премии. Желающим предоставляется право голосовать на сайте церемонии или посредством текстовых сообщений. Q Awards проводится с 1990-го года и считается одним из главных событий музыкальной жизни Великобритании - наряду с вручением Brit Awards, Ivor Novello и Mercuru Music Prize."
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  19. #49
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    скажите мне, где у Muse Nu-Metal и Alternative, как недавно на дарксайде написали?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  20. #50
    Гость
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    скажите мне, где у Muse Nu-Metal и Alternative, как недавно на дарксайде написали?
    Nu-Metal там точно нет, а вот Alternative Rock вполне.

  21. #51
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Вот, к сожалению, упустил я мимо себя эту группу, посоветуйте кто-нибудь знающий, с какого альбома лучше начать знакомство?

  22. #52
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    эм, с 2000 и 2001
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  23. #53
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    Таааак, еще один человек подсел на Muse
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  24. #54
    Новичок Аватар для genius2186
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    14
    Muse- моя религия, Беллами- мой бог, первым увидел клипарь New Born
    понравилось, но поклонником я их тогда не стал,потом где то через полгода друг мне принес диск с BH&R, Origin of Symmetry, и с чем то там еще,
    я послушал, мне не то что бы понравилось, но кроме New Born естественно. Вобщем я его послушал в третий раз и меня просто порвало на куски, я понял что это именно та музыка которую я всегда искал: Мелодичная, с красивыми стихами, а главное сыграная в живую. Как я был приятно удивлен, когда не нашел у них двух идентичных записей, парни выступают в живую.
    А их концерты даже в записи смотрятся потрясающе.
    И вокал у Бэллами классный, а вот говорит он как то странно, я в интервью с ним ничего не разобрал.
    Black Holes & Revelations на мой взгляд самый классный их альбом, на других альбомах есть по паре песен которые, как мне кажется, не дотягивают до общего уровня альбома, а вот на BH&R все песни это шедевры.
    P.S.: Вы меня заинтриговали, что это за мульт с Масяней дайте ссылочку что ли ну или название серии скажите, а то тоже хочется поглазеть

  25. #55
    Новичок Аватар для N/L/B/
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщения
    46
    Вот, к сожалению, упустил я мимо себя эту группу, посоветуйте кто-нибудь знающий, с какого альбома лучше начать знакомство?
    Я начинал с Absolution, и до сих пор считаю что это их самый щедевральный альбом....

  26. #56
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Есть там Nu-Metal не надо. То что Мэтт со своей гитарой в некоторых песнях делает это самый что ни на есть Ню, + риффы. Могу даже песни сказать, но я по названиям плохо знаю так что придётся подождать


    Citizen Erased например, он её даже на 7струнке играет
    Басист Олега Газманова даже в песне "Офицеры" слэпом "играет".. Так что Газманов тоже ню-метал..

  27. #57
    Новичок Аватар для N/L/B/
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщения
    46
    Давным давно, перед выходом "Absolution",их лидер заявил что основными групами вляющими на их творчество всегда были Nirvana and Radiohead.

  28. #58
    Новичок Аватар для genius2186
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщения
    14
    УРА!!! Muse стали победителями Europe Music Awards 2007

  29. #59
    Новичок Аватар для Grave
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщения
    157
    Я уже в курсе. Отличная новость.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Our Time is Runing Out...

  30. #60
    Новичок Аватар для SUNy@
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщения
    198
    Кажеца,в вашем полку мьюзоманов прибыло))
    осталось найти возможность послушать их в нормальной обстановке.
    Когда никого не будет дома,и когда я наконец-то починю усилитель,дабы не париться на пластиковых Джениусах.
    #queen - канал поклонников группы Queen

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Muse "The Resistance" 2009
    От Deel в разделе Статьи и рецензии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 18:59
  2. MUSE : Высокое сопротивление
    От Deel в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 16:15
  3. Muse записывают 'классический' альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:16

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU