Запомнить
Регистрация
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 225

Тема: Muse

  1. #181
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    "...Выборы-выборы, кандидаты - пидоры!.."
    Это Кортнев
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #182
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    И это до него уже придумали.

  3. #183
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    И это до него уже придумали.
    "Так ради этой фразы всё писалось"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #184
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщения
    1
    Люди нашла прямую ссылку на последний альбом групы Muse «The Resistance» Сдесь можно целиком скачать
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Послушайте, если кто не слушал, всем советую, шикарный альбом, особенно , "Uprising" просто нет слов!!! ПРОСТО ШЕДЕВР!

  5. #185
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Uprising песенка простенькая и попсовая довольно, но она была необходима в альбоме. Самое интересное там дальше было.

  6. #186
    Новичок Аватар для Тайлер
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщения
    3
    Для меня это лучшая группа всех времен и народов.Как можно не любить эту неземную музыку непонимаю.Любимых песен столько что замучаешься все перечислять,но все так самые самые это

    1 - Time Is Running Out

    2 - Supermassive Black Hole

    3 - Starlight

    4 - Muscle Museum

    5 - Hysteria

    6 - Butterflies & Hurricanes

    7 - New Born

    8 - Uprising

    9 - Map Of The Problematique

    10 - Undisclosed desires

  7. #187
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Терпеть ни могу Мьюз
    Было бы интересно выслушать что помимо "воплей" заставило не любить эту группу.

  8. #188
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Было бы интересно выслушать что помимо "воплей" заставило не любить эту группу.
    - с удовольствием выражу свою ненависть как только доберусь до компа. А сейчас телефон ограничивает мои действия.
    Отличай людей от блядей

  9. #189
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Жду-жду.

  10. #190
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Мнение о Muse у меня сформировалось с первой услышанной мной их песни.
    Но сегодня из за надвигающихся праздников и проливных дождей у меня выходной. И я ,пользуясь случаем прослушала достаточно их материала дабы упрочить сложившееся мнение или напротив пошатнуть. У меня также сформировалось мнение о музыкантах данной МЕГО группы что возбудило во мне интерес заглянуть в их биографии и я не постыдилась обратьться к Википедии!
    Я начну как раз таки с краткой биографии одного из члена группы ибо это позволит нам увидеть где же корень зла.
    Вокалист Мэтью Беллами и по совместительству композитор группы.Судя по отсудствию информации о каком либо серьезном муз.образовании,классического музыкального образования где закладываются основы основ у него нет.И вот без этого фундамента Мэтью начинает хвтать все ,ото всюду и ото всех:что то от отца-музыканта,что-то от музыки которую он слушал,что-то от музыкантов которых ему доводилось встречать.И получается такой "дом" без фундамента ,где одна стена кирпичная,другая деревянная,третья стеклянная,крыша соломенная,вместо дверей колонны и арки...Вот музыка Muse это такой вот дом.Я,конечно понимаю,что на вкус и цвет..,но все же.

    Muse-Каша манная-гречнево-овсянная с комками и без соли и прокисшая.
    Самая главная,отвратная черта этой группы это вокал.Вокалист издает ужасные звуки,которые разносят уши в мясо просто.У человека не приятный тембр и манера пения. К тому же то,что он "жует" слова и они еле различимы говорит о его проффесианолизме

    Когда человек соединяет какие то части чьейто музыки это еще не делает его композитаром,но музыканты группы Muse относят себя к таковым и совершенно не заслуженно. Рассказать как группа Muse пишет их шедевры?!! Они просто берут чьи то куски и лепят их друг на друга и как попало. Но сейчас я упущу то грамадное количество примеров "заимствоанимя" или как модно говорить "влияний" в музыке группы Muse,а покажу на примере композиторские способности композитаров группы Muse.
    Agitated
    -Да..,довелось мне отведать манной каши с комками сегодня...Вы просто послушайте. Вступление(хорошо,что музыканты знают что это такое ) идет где то с минуту и вот за эти 60 секунд мы услышим с десяток повторов одного и того же аккорда и одну и туже мелодию из 4 нот.Причем сама песня идет 4 минуты и вот с начала вступления одну четвртую песни мы слушаем один аккорд!
    Вступление пережили.Но музыканты даже не разграничили где вступление,а где куплет,то есть куплет играет таже самая мелодия и теже самые аккорды.Остается только догадывться,что это вступление из за того что оно как бэ должно быть и из ха того,что эта мелодия "лейт мотив" всей песни.Поотом резко так восьмые сменяются на четвертные,а вокалист начинает завывать помедленнее . Причем этот кусок с общей темой вообще никак ни вяжется вот влепили взяли .Нахрена вообще! Это говорит о том,что люди не соображают,что они делают! Концовки у темы вообще нет.как в принципе нет и самой темы ,одни куски. И в конце вот какой то гитарный запил,который тоже не в тему вляпан был как попало зачем то.

    и вот в такой калие все пенси Muse.У них не разобрать где вступление,где куплет,где концовка. У них либо вообще нет разграничений составляющих музыкального произведения,либо контраст резкой смены темы(короткометражки).А сами темы и черт не разберет.Создается впечатление,что у людей их музыка без тем чисто налепление кусков(зачастую "заимствованных"). Вот такой вот резкий контраст основной мелодии,которая не меняется ,а циклирует на протяжении песни и мелодий "короткометражек",которые не гармонируют с общей темой и т.п. и дает такой прокисший привкус попсовой песни.Потому,тчо у попсы все соединенно как попало и просто не приятно слушать.
    Музыканты используют массу всего в своей музыки,но они не умеют это все грамотно соеденить во едино и получается такой вот странны "дом".ПОэтому музыку Muse слушать не приятно.
    Отличай людей от блядей

  11. #191
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Судя по отсудствию информации о каком либо серьезном муз.образовании,классического музыкального образования где закладываются основы основ у него нет
    Да, образования он не имеет. Его наличие не так-то и важно, как показывает история. Надеюсь, мне не стоит перечислять всех известных музыкантов, не имеющих муз. образования? Их ой как много
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Самая главная,отвратная черта этой группы это вокал
    +1! Но не всегда. Частенько бывает и вполне себе приличный фальцет без завываний и слащавости.
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    К тому же то,что он "жует" слова и они еле различимы говорит о его проффесианолизме
    Это особенность, а не непрофессионализм. Манера пения, если хочешь.
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Они просто берут чьи то куски и лепят их друг на друга и как попало. Но сейчас я упущу то грамадное количество примеров "заимствоанимя" или как модно говорить "влияний" в музыке группы Muse
    Не упускай, мне очень интересно было бы услышать про заимствования. Первый альбом не в счет, они тогда зеленые совсем были да и не он прославил группу.
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Вступление(хорошо,что музыканты знают что это такое ) идет где то с минуту и вот за эти 60 секунд мы услышим с десяток повторов одного и того же аккорда и одну и туже мелодию из 4 нот.Причем сама песня идет 4 минуты и вот с начала вступления одну четвртую песни мы слушаем один аккорд!
    Вступление пережили.Но музыканты даже не разграничили где вступление,а где куплет,то есть куплет играет таже самая мелодия и теже самые аккорды.Остается только догадывться,что это вступление из за того что оно как бэ должно быть и из ха того,что эта мелодия "лейт мотив" всей песни.Поотом резко так восьмые сменяются на четвертные,а вокалист начинает завывать помедленнее . Причем этот кусок с общей темой вообще никак ни вяжется вот влепили взяли .Нахрена вообще! Это говорит о том,что люди не соображают,что они делают! Концовки у темы вообще нет.как в принципе нет и самой темы ,одни куски. И в конце вот какой то гитарный запил,который тоже не в тему вляпан был как попало зачем то
    Ольга, ну так не честно. Скажи что это за чудо-песня была? А то я ж так спорить не могу. Не Uprising случайно?
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    и вот в такой калие все пенси Muse
    Ну лукавишь) А как же симфо-рок на последнем альбоме? Как же около-метальные темы на второй и третьей работах? Там тоже все под копирку?)
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    У них не разобрать где вступление,где куплет,где концовка
    Назови конкретно хоть пару песен, где этого не слыхать. Аж заинтриговала

  12. #192
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Да, образования он не имеет. Его наличие не так-то и важно, как показывает история. Надеюсь, мне не стоит перечислять всех известных музыкантов, не имеющих муз. образования? Их ой как много
    -Мы сейчас не говорим о всех. Мы говорим о вокалисте Muse ,о конкретном человеке.
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Это особенность, а не непрофессионализм. Манера пения, если хочешь.
    -Даже академ и экстрим вокалисты стараются произносить слова четко.А если у человека поющего в другой,более свободной манере появляется вот такая вот особенность...
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Не упускай, мне очень интересно было бы услышать про заимствования. Первый альбом не в счет, они тогда зеленые совсем были да и не он прославил группу.
    -Обезатльно представлю и вокальные и инструментальные.Хотя смысла не вижу,мне кажется,итак всем все слышно где у кого и как.
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Ольга, ну так не честно. Скажи что это за чудо-песня была? А то я ж так спорить не могу. Не Uprising случайно?
    -Я называла песню Agitated.
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Ну лукавишь) А как же симфо-рок на последнем альбоме? Как же около-метальные темы на второй и третьей работах? Там тоже все под копирку?)
    -Каша,каша,каша. А на последнем еще и приправленная попсой.
    Отличай людей от блядей

  13. #193
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Мы сейчас не говорим о всех. Мы говорим о вокалисте Muse ,о конкретном человеке
    Лады. Я считаю, что у Мэттью отличные композиторские способности, он показал себя отлично и как сочинитель отличных риффов, и как пианист, и как аранжировщик. Я вообще не понимаю, какие тут могут быть проблемы из-за отсутствия у него образования?
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Я называла песню Agitated
    Если честно, ты выбрала очуменную песню. В плане того, что она не значится ни в одном номерном альбоме группы, а найдена мной только на (!) дебютной демке группы и в живом исполнении для саундтрека. Теперь, внимание, вопрос! Как можно судить о творчестве группы по черновому варианту одной песни, которая в итоге даже не попала ни на один альбом? Да и писали ее музыканты в возрасте где-то 16-17 лет. Ты молодец вообще)
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Обезатльно представлю и вокальные и инструментальные.Хотя смысла не вижу,мне кажется,итак всем все слышно где у кого и как
    Ну как же. Есть смысл вразумить неуча
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    А на последнем еще и приправленная попсой
    Есть парочка, но ты опять же не на то смотришь)


    ЗЫ: Колобок - супер!

  14. #194
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Если честно, ты выбрала очуменную песню. В плане того, что она не значится ни в одном номерном альбоме группы, а найдена мной только на (!) дебютной демке группы и в живом исполнении для саундтрека. Теперь, внимание, вопрос! Как можно судить о творчестве группы по черновому варианту одной песни, которая в итоге даже не попала ни на один альбом? Да и писали ее музыканты в возрасте где-то 16-17 лет. Ты молодец вообще)
    -Я написала,что прослушала кучу их песен и везде вот так вот как в этой. Эту я привела как самый яркий пример.Можно,в принципе каждую их песню разбирать.Но зачем?
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Я считаю, что у Мэттью отличные композиторские способности, он показал себя отлично и как сочинитель отличных риффов, и как пианист, и как аранжировщик. Я вообще не понимаю, какие тут могут быть проблемы из-за отсутствия у него образования?
    -Композитор это одно,аранжировщик это другое,сочинитель рифов это третье.Я уже писала какие могут быть проблемы и привела в пример песню.
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Колобок - супер!
    -На мейле сидишь)))Ну сиди))
    А я то не поняла откуда ты знаешь как меня зовут,вроде нигде имя не указываю.Мейл сволочь спалил
    Отличай людей от блядей

  15. #195
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    В общем, как я и ожидал, спорить с тобой бесполезно. Можно продолжить дискуссию, но я уже вижу, что ни к чему полезному она не приведет. Мэттью Бэллами лох, Джерард Уэй няшка, лады)
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    -На мейле сидишь)))Ну сиди))
    А я то не поняла откуда ты знаешь как меня зовут,вроде нигде имя не указываю.Мейл сволочь спалил
    Не сижу, не зареген даже.
    Да так, разведка в ходе осмотра местности случайна наткнулась на одно из твоих пристанищ)

  16. #196
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Спойлер
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Не сижу, не зареген даже.
    Да так, разведка в ходе осмотра местности случайна наткнулась на одно из твоих пристанищ)
    -у меня нет пристанищ никаких.
    Отличай людей от блядей

  17. #197
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    а моё знакомство с группой началось (и, возможно, закончилось) на их дебютном альбоме "Showbiz" в далёком 2000-м году. тогда как раз все начали говорить о них. купил компакт, послушал, оценил мелодический талант авторов, подтвердил для себя признаваемую многими похожесть на одну знаменитую группу, и потихоньку со временем забыл о них.
    через пару лет я и "учителями"-то группы перестал особо интересоваться, поэтому о том, чтобы узнать, что происходит с "учениками", даже и не думал
    как выяснилось со временем, группа на месте не стояла и, судя по отзывам, пыталась развиваться музыкально. не знаю, соберусь ли как-нибудь ознакомиться с корпусом их современного творчества - а там, как я вижу, стали мелькать тэги типа "прогрессив", что меня немало удивляет

  18. #198
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    а моё знакомство с группой началось (и, возможно, закончилось) на их дебютном альбоме "Showbiz"
    Muscle Museum мелодия с самого начала ну хоть убей чето известное и знакомое напоминает,но не могу вспомнить что. Кто нибудь знает?
    И еще,не в Шоубизе правда,но вот вокальная мелодия песни Crying shame тоже безумно похожа на какую то мелодию,но я вообще не помню на что
    Отличай людей от блядей

  19. #199
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    ВMuscle Museum мелодия с самого начала ну хоть убей чето известное и знакомое напоминает,но не могу вспомнить что. Кто нибудь знает?
    И еще,не в Шоубизе правда,но вот вокальная мелодия песни Crying shame тоже безумно похожа на какую то мелодию,но я вообще не помню на что
    Вполне может быть) Но я опять же говорю, группа получила такую известность не за дебютный альбом, на котором реально чувствуется "похожесть на одну знаменитую группу". Копай дальше, у группы есть еще 4 альбома.
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    а там, как я вижу, стали мелькать тэги типа "прогрессив", что меня немало удивляет
    В принципе можно назвать прогом, я считаю.
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    у меня нет пристанищ никаких
    Ну нет так нет)

  20. #200
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Вполне может быть) Но я опять же говорю, группа получила такую известность не за дебютный альбом (две песни из которого ты сейчас назвала), на котором реально чувствуется "похожесть на одну знаменитую группу". Копай дальше, у группы есть еще 4 альбома.
    -Мне на мейле помогли вспомнить что в Сrying shame вокальная мелодия как у Стиви Вандера -I just called to say I love you
    Отличай людей от блядей

  21. #201
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Мне на мейле помогли вспомнить что в Сrying shame вокальная мелодия как у Стиви Вандера -I just called to say I love you
    Вокальная партия действительно схожа и, безусловно, частично заимствована у Вондера, как написали на твоем мэйле, "очень отдаленно напомнило". Но! Сама эта песня, опять же, не входит ни в один из альбомов группы, и попала только в би-сайды.

  22. #202
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Частично заимствованна? Транспонировать и изменить пару нот это значит не частично заимствовать,заимствовать и переделать под себя.
    Отличай людей от блядей

  23. #203
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Частично заимствованна? Транспонировать и изменить пару нот это значит не частично заимствовать,заимствовать и переделать под себя.
    Мне лень проверять твои догадки, но, как бы это не отменяет вот этого:
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Сама эта песня, опять же, не входит ни в один из альбомов группы, и попала только в би-сайды
    И оценивать по ней группу нет смысла)

  24. #204
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Мне лень проверять твои догадки, но, как бы это не отменяет вот этого:

    И оценивать по ней группу нет смысла)
    -Какие догадки? Это итак слышно и само собой разумеется.

    Я тебе 3 раз(я считала) повторяю,что я прослушала много песен этой группы и на основании услышанново мной я составила свое мнение о их горе музыке.
    К тому же если человек одиножды ступнул на скользкий путь,что помешает ему ступнуть еще раз десять?
    Отличай людей от блядей

  25. #205
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    К тому же если человек одиножды ступнул на скользкий путь,что помешает ему ступнуть еще раз десять?
    Разрешишь копирайт?)
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Если честно, ты выбрала очуменную песню. В плане того, что она не значится ни в одном номерном альбоме группы, а найдена мной только на (!) дебютной демке группы и в живом исполнении для саундтрека. Теперь, внимание, вопрос! Как можно судить о творчестве группы по черновому варианту одной песни, которая в итоге даже не попала ни на один альбом?
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Но! Сама эта песня, опять же, не входит ни в один из альбомов группы, и попала только в би-сайды.
    Миллионажды согласен. Из 4 треков, на которых стрится анализ, 2 находятся в отнюдь не претендующем на уникальнойсть дебютнике, а о еще 2-х, несмотря на то, что знаком со всей номерной дискографией группы, я узнаю впервые в жизни, потому что оба имеют "факультативное" для группы значение, не входят в основной трек-лист ни одного из номерных альбомов. Даже и не знаю, что добавить еще.

  26. #206
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Миллионажды согласен. Из 4 треков, на которых стрится анализ, 2 находятся в отнюдь не претендующем на уникальнойсть дебютнике, а о еще 2-х, несмотря на то, что знаком со всей номерной дискографией группы, я узнаю впервые в жизни, потому что оба имеют "факультативное" для группы значение, не входят в основной трек-лист ни одного из номерных альбомов. Даже и не знаю, что добавить еще.
    -Потому,что я начала с самого начала и с самых закармов,что бы не прыгать с альбома на альбом и с песни на песню.Так удобно.Но по скольку сейчас надвигаются праздники,мне абсолютно не фиг делать как пробежаться далее по альбомам группы!Продолжим следующим Origin of Symmetry
    и всоре дойдем до самого шикарного Блэк хола!

    Пестня №1-New born
    -Вступление,где аккордами красиво. Но мне понравилась только часть ,что пониже,та часть что повыше какую то не приятную мелодию играла.!Это характерно для Muse такие вот не совпадения частей[I]![/I].Это какое то возрастание не приятное на слух..(видимо,вокалист тему писал и под себя нотки подстроил!)ПОчему такой контраст сначало красиво,а потом не приятно? Может быть из за того,что аккорды были наляпаны без всякой логической последовательности.ПО идеи музыка не должна быть не приятной.
    Потом опять идут не приятные на слух пианнинные звуки к которым если добавить "ТЫНЦ ТЫНЦ",то получится танцевальный музон. Но вместо "тынц тынц",вместо баса видимо,издаются какие то не понятные звуки,видимо их издает синтезатор.Что также добавляет дискотечного шарма. Как по мне,так всякие странные синтезированные звуки и фортепианная мелодия это как огурец с молоком,не сочетаемое и результат никуда ни деть!
    После,где то с минуту прослушивания одного и того же пиликанья я слышу финальный аккрод. Который как бэ говорит нам шо Game over посоны,наслаждайтесь тишиной!И действительно далее идет тишина(это наверное музыканты специально дали нашим ушам передышку!). Такая вот музыка у Muse,где в "перерывах на рекламу" можно в туалет сходить...Эх.
    Но вдргуг! из этой тишины вылезди резкие аккорды электрогитары и тогдааа мы понимаем,что лиричная пианинка смегившаяся на дискотечные свисто пляки это была лишь первая часть! Причем нас об этом никто не предупредил(резко закончилась,не было связи между частями,переходов)!
    Ну да ладно. Теперь в шоке мы слушаем гитары причем ,которые играются тоже исключительно восьмыми(восемь,наверное у музыкантов-любимое число. Или они просто суеверные типа стопятдесят раз восьмыми не сыграем ,песню не полюбют).Я вообще о чем? Блин! Вот слышал хоть раз Kreator? Вот у них сочитание гитар и клавишь вооще чики-пуки! А это че?..Захотел клавиши,захотел гитары?Как в детском саду на одном потрындел,сразу на другом постучал.Но мелодия,кстати что гитары играли хороша!
    Дальше Muse нас прдолжает шокировать этими резкими "пятнами" и после агрессивных,для вообще всей этой песни,гитар мы слышим ничего,кроме какого то странного синтезированного звука...Незнаю,обычно таике "приливы и отливы" плохо влияют на человеческое здоровье.Дальше идут гитары,но здесь даже не только восьмые игрались!
    Соляк
    Ха!))) А я тоже так соляки(примерно) делаю(груптто использую)))Но я так делаю потому,что я не хера не гитарист и вообще соляки не моя забота. Только у меня не получается раздражающе,а у них,ЕПЕРНЫЙ БАЛЕТ,получается! Это же как надо умудриться используя мелизмы не украсить,а наоборот изуродовать соляк,который и бе того не блестал?!
    Вывод:Человек,который это написал-воистинну гениальный композитор!
    Отличай людей от блядей

  27. #207
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    №2 Bliss
    Булькающие инопланетянные звуки напоминающие о детской фантастики советских времен это вступление к песни Bliss.Не удачный рифф,на мой взгляд.Скачущий какойто. И ,мне кажется ,разлаживать аккорд горкой очень редко бывает хорошей затеей!

    Затем на первый план выскакиевает(именно выскакивает) гитара, мелодия которой тоже оставляет желать лучшего. Партия баса,кстати,на фоне всей это фиейрии выглядит довольно сносно. Но бас еле слышно ибо гитары а-ля Good Charlotte заглушают все и даже пиликанье синтезатора.
    Бас правдо четко слышен во время куплета да и то напополам с какой то дудкой...Вокал,кстати не раздражает(или я уже привыкла?).

    Структурная часть песни выдержанна в классических канонах и поэтому вот в этой песни,в отличии от других услышанных мной,вступление,куплеты и припевы различимы. Конечно это полное право автора куда ему ставить части песни,но все же. Здесь даже во второй части(куплет) идет другая тема! Что также можно засчитать за плюс потому,что эта тема не отдельный кусок(как обычно у группы в песнях),а часть целого,то есть песни.

    Но в целом песня дурацкая. И общее впечатление у меня такое. Bliss-куча инструментов,толку 0

    Текст ничем не выделяется и обращать на негог внимания даже не стоит.
    Everything about you is how I wanna be
    Your freedom comes naturally
    Everything about you resonates happiness
    Now I won't settle for less

    Give me all the peace and joy in your mind

    Everything about you pains my envying
    Your soul can't hate anything
    Everything about you is so easy to love
    They're watching you from above

    Give me all the peace and joy in your mind
    I want the peace and joy in your mind
    Give me the peace and joy in your mind

    Everything about you resonates happiness
    Now I won't settle for less

    Give me all the peace and joy in your mind
    I want the peace and joy in your mind
    Give me the peace and joy in your mind
    Отличай людей от блядей

  28. #208
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    №3 Space of dementia
    Intro хорошее и даже есть связь между вступлением и следующей частью! Что настораживает..и наводит на мысль а не подглядели ли у кого эту часть кусочники Muse!Затем слушать все довольно скучно. Мелодия циклится. Но скучно не из за этого,а из за того,что фортепианная партия играется какими то полу пассажами и поэтому держит тебя в ожидании "начала" другой части ,но она никак не наступает. Это то и утомляет.Также она ритмически однообразна что тоже надоедает и создает такой навязчивый фон.Ну допустим,это такой не понятный намег на классику,ну допустим...
    Дальше я пыталась понять а что делает барабанщик и главное зачем?
    Что мне понравилось это наличие басгитары которой акомпонимировало пианинко своими беспрерывными "переливами".Потом пианинка сменяется какой то херней и появляется вопрос. Muse,это было так необходимо полупассажики сменять хер пойми на слух чем??Это типа ткомпазиционный ход раскрывающий тему или еще что? Дело в том,что никакой логичной причины почиму группа Muse использует те или инные инструменты в определенных песнях нет,лепят что куда лижба было!Лижба показать крутым муз мира(которые признали 30 сек до Марса лучшей группой какого то там года.) шо они блин новаторы!Под конец я уже начала просто перематывать трек ближе к концу.Но там блин концовка как буд то вообще другой песни,а не этой.
    Отличай людей от блядей

  29. #209
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Послушала я три песни с альбома Origin of symmetry и скажу ,что с меня хватит!
    Я прослушала три композиции с альбома Origin of symmetry и вынесла еще дополнительные выводы относительно творчества это группы.
    Muse-что то среднее между всем,такое недо что то. А проще сказать не рыба ни мясо!
    Сам альбом охарактеризую как альтернативный ящик для мусора c красивым названием Origin of symmetry.Ибо коли ты не знаешь че за хрен ты сочиняешь,исполняешь,ты-альтернатива!И не приписывай себе чужих званий,названий.Я также вспомнила,что ни разу не заикнулась про барабаны! А они там вообще были))? Не,серньезно,че у них с барабанами? Или великие композиторы дорожку ударных прописать нормально не смогли)))?

    В origin of symmetry из этих прослушанных мной трех песен знакомых мотивов услышанно не было. Но это не значит ,что их не было. Ибо если бы мы с вами были музыкально подкованы и образованны, группы подобные Muse не вызывали громы восторга.
    Скажите,что нельзя по трем песням оценить альбом в котором этих песен 12? А я уверенна,что остальные девять треков такая же солянка сборная фиг пойми чего.
    Отличай людей от блядей

  30. #210
    Новичок Аватар для Gayu
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    оттуда
    Сообщения
    39
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Послушала я три песни с альбома Origin of symmetry и скажу ,что с меня хватит!
    Я прослушала три композиции с альбома Origin of symmetry и вынесла еще дополнительные выводы относительно творчества это группы.
    Muse-что то среднее между всем,такое недо что то. А проще сказать не рыба ни мясо!
    Сам альбом охарактеризую как альтернативный ящик для мусора c красивым названием Origin of symmetry.Ибо коли ты не знаешь че за хрен ты сочиняешь,исполняешь,ты-альтернатива!И не приписывай себе чужих званий,названий.Я также вспомнила,что ни разу не заикнулась про барабаны! А они там вообще были))? Не,серньезно,че у них с барабанами? Или великие композиторы дорожку ударных прописать нормально не смогли)))?

    В origin of symmetry из этих прослушанных мной трех песен знакомых мотивов услышанно не было. Но это не значит ,что их не было. Ибо если бы мы с вами были музыкально подкованы и образованны, группы подобные Muse не вызывали громы восторга.
    Скажите,что нельзя по трем песням оценить альбом в котором этих песен 12? А я уверенна,что остальные девять треков такая же солянка сборная фиг пойми чего.
    когда увидела этот пост пошла слушать песни из этого альбома)
    скажу что были песни которые соооовсем не понравились (например Bliss,New Born) но вот ковер Feeling good,был очень хорошим)) хоть я и настоящую любила,но ковер мне больше понравился) у Muse было то,что по моему не хватило оригиналу) они смогли его дополнить,а это уже не маленькое дело ^-^Hyper Music,тоже очень хорошая) с первых же нот затянуло меня) а вот остальные,как-то не очень хорошо и не очень плохо..основная мелодия хорошая,оригинальная,но вот мне не понравилось как они там ее развили...
    а барабаны..

    А зори здесь тихие...

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Muse "The Resistance" 2009
    От Deel в разделе Статьи и рецензии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 18:59
  2. MUSE : Высокое сопротивление
    От Deel в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 16:15
  3. Muse записывают 'классический' альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:16

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU