Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Золотой век русского рока - это:

Всего проголосовало
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 60-70-е

    1 1.72%
  • 80-е

    41 70.69%
  • 90-е

    14 24.14%
  • 2000-е

    2 3.45%
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 151 по 156 из 156
  1. #151
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Не большое впечатление от 30-летия Рок клуба от Александры Панфиловой:
    Спойлер
    Так рассентиментальничалась, что даже расцеловала Шевчука, с которым у меня давнее внутреннее несогласие! А все она – волшебная сила искусства. И было так обидно, что увезли меня практически с АВИА, коими настолько увлеклась, что умудрилась не заметить Борис Борисыча, стоящего там же и тогда же. Впрочем, на это мое сетование, лучшая подруга беспощадно парировала «Саня, ты уже была с чемоданом…» и правда, с ним.
    И что меня так растрогало, вот вопрос… К рок-клубу не имею никакого отношения, абсолютно. К его 30ти летию, тем более. Я там не сиживала, была единственный раз (зато какой!), когда впервые игрался ШАБАШ, и зал ошарашенно притих, не в силах подобрать определение чувствам, но, в общем и целом, это была тишина недовольных, и совсем не готовых к такому материалу. Ну, еще один раз заходила за билетом, как сейчас помню в Киев... Любимый организовал отсутствие головняка связанного с покупкой этой бумажки -зайти в клуб (о! как всем было любопытненько меня изучать,еще бы, "смотрите,кто пришел, это эта,которая,которую блаблабла")) забрать, и летететь-лететь. Да и все… Ну, наезды рок-клубовских активных дам на предмет «взаимоотношений со звездой», предъявы в стиле партсобраний…это вообще смешно, учитывая мое абсолютное понимание глубинного смысла происходящего… уже тогда было весело, а сейчас, не очень, поскольку иных уж нет, а тех не помню.
    В Юбик, в этот раз, ехала в перевозбужденном состоянии, и ехала только на АЛИСУ, потому, что не видела Костю на сцене с 20ти летия шабаша, это же невыносимо, как долго! И новых песен не слышала, и вообще, одичала в отшельничестве.
    И никакой ностальгии. И не та тема, когда бродишь мимо гримерок, и все свои. Прошли те времена, да и гримерки пустые, все чекаются и сваливают до выступления. И не люблю я солянки, однако…
    Атмосфера, елки палки! И какая!
    Тех, кого видела, видела впервые, и Чистякова, и АВИА, дальнейшие участники не были сюрпризом восприятия, а эти…И вот подумалось – какая была самобытность у каждого, какая искренность, разнообразность и характер. Не работала тогда гребенка, которая всех под одного, другая история рождалась – все за одного, но это уже совсем по другим поводам. Ах, как радостно было жить без форматов и без формы, обязательной для всех, отсюда и разнообразие, и самоотверженная самореализация. Про отсутствие всякой чуши типа «музыка протеста», говорить скучно, какой протест, это разве цель? Да и не было цели, кроме одной – выйти на сцену. Выйти и остаться. Задачи изменить мир не стояло, это как-то само собой разумелось…Надо сказать, практически всем это удалось. Дальнейшая частота появления в эфирах (которые вдруг появились), на стадионах или в клубах, значения не имеет. Потому, что все эти люди, а их, надо сказать, не так много, вот так вот ррррааааз – и вошли в историю русской культуры, сами того не ведая. И это офигенно круто, скажу я вам! Оттого и расцеловала Шевчука в обе щеки, совершенно искренне, внезапно, ощутив, что вот она эпоха, живая, пульсирующая, офигенская…И есть простое везение-счастье, видеть этих людей, жить рядом, в одно время, любить их, не любить, соглашаться, спорить, что угодно…Они всколыхнули время, изменили его, изменили нас, и, Слава Богу, продолжают это делать – заряжать жаждой жизни. И те, кто жив, и те, кого уже нет. Они все – вместе. И спасибо им огромное.
    Зы: когда я вылезла буквально в окно, с воплем «Юрии Юлианович!», и идиотскими объятиями, Юрий Юлианович хрипловато спросил «уезжаете уже? А где Костян (ах, как я люблю вот это «Костян»!), Костян тут же оживился, вышел из машины, и маленький диалог, такой какой- то трепетный в простоте…
    ЮЮ: А помнишь, как мы в беседочке в Шушарах сидели…?
    КК: Ну, да, я тогда Тоталитарный рэп написал…А ты…
    Дальше не слушала-не слышала, но как- то пронзительно это все…Столько лет. Почти жизнь…
    Ребят, вы просто живите, а то правда, что же будет с Родиной и с нам

    Э-э-эх того духа уже не вернуть, но ЮЮ улыбнул!
    А конец этого эссе, просто +100500
    Ребят, вы просто живите, а то правда, что же будет с Родиной и с нам
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  2. #152
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,955
    Конечно, a priori шикарнейший концерт там был!!! Борзыкин пел в маске Путина
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #153
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,955
    Идёт работа над видеоверсией энциклопедии русского рока

    Несколько лет назад вышел фотосборник под названием "РокЧеловека", где были собраны ранее не опубликованные фотографии из личных архивов ведущих рок-фотографов страны.

    Создатели этого проекта решили сделать своего рода видеоверсию этой энциклопедии русского рока. Идея оформилась в 20 серийный фильм под названием "ROCKиЯ. 1/6 мирового рок-н-ролла". Каждая часть будет идти около 40 минут и расскажет об определенном периоде рок-истории России. Также у энциклопедии будут тематические главы. В частности одна будет посвящена Женщинам в Роке. Среди героинь – Янка Дягилева, Настя Полева, Жанна Агузарова, Хелависа и представительница молодого поколения рок-леди, Саша "Муха" Чугунова. Главные идеологи и авторы проекта – журналист и писатель Павел Сурков и музыкант "золотого состава" группы Nautilus Pompilius Алексей Могилевский, который рассказал "Нашему радио" о проекте "ROCKиЯ" подробнее:

    "Ну, после нас или уже будет нечего делать, либо очень долгое время нечего. Потому что мы хотим зачистить территорию освещения социального феномена под названием "Русский рок-н-ролл" аж с 1965 года и по наши дни. Мы хотим рассмотреть все типы раскрутки, как это все поднималось. Вот честно, я могу сказать, я хочу просто вот англичанину, французу, поляку сказать, что вот есть такая штука под названием русский рок-н-ролл. Все эти разовые внедрения, допустим, того же АукцЫона в Голландию, либо группы Телевизор в Германию… Это все такие вот фулечки, мулечки, матрешки – вот это из этого разряда. А я хочу показать, что это совершенно нормальное течение жизни, событий и музыкальной какой-то эстетики".

    Создатели говорят, что для фильма "ROCKиЯ. 1/6 мирового рок-н-ролла" уже записано более 40 интервью, отснято около 70 часов пленки и в запасе есть еще 90 часов архивного материала. Так что остается только с нетерпением ждать окончания работы над картиной. Премьера пилотной серии намечена на первую половину 2012 года. Также будет сделана английская версия, где рок-музыкантов будут озвучивать Малькольм Макдауэлл и Джульетт Льюис.

    rrock.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #154
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Идёт работа над видеоверсией энциклопедии русского рока

    Несколько лет назад вышел фотосборник под названием "РокЧеловека", где были собраны ранее не опубликованные фотографии из личных архивов ведущих рок-фотографов страны.

    Создатели этого проекта решили сделать своего рода видеоверсию этой энциклопедии русского рока. Идея оформилась в 20 серийный фильм под названием "ROCKиЯ. 1/6 мирового рок-н-ролла". Каждая часть будет идти около 40 минут и расскажет об определенном периоде рок-истории России. Также у энциклопедии будут тематические главы. В частности одна будет посвящена Женщинам в Роке. Среди героинь – Янка Дягилева, Настя Полева, Жанна Агузарова, Хелависа и представительница молодого поколения рок-леди, Саша "Муха" Чугунова. Главные идеологи и авторы проекта – журналист и писатель Павел Сурков и музыкант "золотого состава" группы Nautilus Pompilius Алексей Могилевский, который рассказал "Нашему радио" о проекте "ROCKиЯ" подробнее:

    "Ну, после нас или уже будет нечего делать, либо очень долгое время нечего. Потому что мы хотим зачистить территорию освещения социального феномена под названием "Русский рок-н-ролл" аж с 1965 года и по наши дни. Мы хотим рассмотреть все типы раскрутки, как это все поднималось. Вот честно, я могу сказать, я хочу просто вот англичанину, французу, поляку сказать, что вот есть такая штука под названием русский рок-н-ролл. Все эти разовые внедрения, допустим, того же АукцЫона в Голландию, либо группы Телевизор в Германию… Это все такие вот фулечки, мулечки, матрешки – вот это из этого разряда. А я хочу показать, что это совершенно нормальное течение жизни, событий и музыкальной какой-то эстетики".

    Создатели говорят, что для фильма "ROCKиЯ. 1/6 мирового рок-н-ролла" уже записано более 40 интервью, отснято около 70 часов пленки и в запасе есть еще 90 часов архивного материала. Так что остается только с нетерпением ждать окончания работы над картиной. Премьера пилотной серии намечена на первую половину 2012 года. Также будет сделана английская версия, где рок-музыкантов будут озвучивать Малькольм Макдауэлл и Джульетт Льюис.

    rrock.ru
    Ооо а вот это стоит посмотреть

  5. #155
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,955
    [YOUTUBE]amfkJx3LAgE[/YOUTUBE]

    Классный сюжет! Попытка какой-то аналитики. Летов, Григорян, Кинчев, БГ, Паук - когда еще увидишь их всех на экране в рамках одного сюжета? Да никогда уже. И дело не в том, что кого-то уже нет в живых.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #156
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Ё моё! Обоз с Демидовым! Раритет, блин!
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Похожие темы

  1. Лучшие гитаристы русского рока
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 14:47
  2. Трибьюты русского рока
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 23:07
  3. 10 ваших любимых альбомов русского рока
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 00:19
  4. Поэты русского рока
    От Antigoth в разделе Русский рок
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 18:18
  5. Лучшая группа русского (советского) рока
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 01:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU