Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121

    dEUS - Pocket Revolution

    dEUS - Pocket Revolution
    А вот другого сорта альтернатива. Причём высшего сорта, что называется, TRUE альтернатива. dEUS- пожалуй одна из самых известных бельгийских групп, и одни из лидеров европейской альтернативы. Альбом "Pocket Revolution". Гитары на этом альбоме играют первую скрипку (если так можно выразиться). Саунд многослоен- от тихого проникновенного бренчания до звуковой стены. Гитарная печаль, меланхолия и прорывающиеся изредка сквозь них ярость, страдания, душевная боль и темнота подчинены чётко выверенной концепции. Здесь нет ярковыраженных мелодических хуков, эти песни не станут хитами у массового слушателя, но их хочется слушать и слушать, ловить каждый звук, а каждый маленький звучок здесь разложен по полочкам и служит одной цели-заставить нас грустить, вслушиваться в слова и звуки..и в свои мысли и воспоминания...особенно щемящая, невероятно красивая и грустная песня с говорящим за себя названием - "Nothing Really Ends".

  2. #2
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    В этот осенний холодный день захотелось такой вот осенней музыки...слушал и мечтал...Здесь парочка песен из этого альбома...
    "Pocket Revolution" и "Nothing Really Ends"
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Кто хочет-тот услышит.

  3. #3
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    с тех пор как полюбила дэйвида боуи, во всех композициях слышу отзвуки его песен в этих тоже их услышала, понравилось очень в связи с чем скачала два альбома с onetwo - Pocket Revolution (2005) и In A Bar, Under The Sea (1996)- эти альбомы чтото невообразимое, никогда ничего подобного не слышала, во время прослушивания просто захотелось вскочить, вздевая руки к небу и потрясая их над головой в непонятных приветственных жестах, закрыть глаза и дирижируя из стороны в сторону головой, произнести "о господи, только с твоей помощью могло родиться чтото столь бесподобное!!!" почувствовать на секунду исступленную радость и прозрение, что в том заслуга не только господа... в этих странно выстроенных мелодиях, звуках, словах столько всего...
    все-таки музыка это чтото адски божественное!!!
    на сайте было написано, что группа распалась, если это так, очень жалко

  4. #4
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    составила список песен, которые мне особенно понравились на этих альбомах (выставила им отметки по степени эмоционального воздействия на меня):
    a shocking lack thereof - 15
    7days, 7 weeks – 14
    fell off the floor man – 14
    memory of a festival – 13
    wake me up before I sleep - 13
    pocket revolution - 12
    sun ra – 12
    if you don’t get what you want - 12
    the real sugar – 11
    cold sun of circumstance - 10
    supermarketsong – 9

  5. #5
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    с тех пор как полюбила дэйвида боуи, во всех композициях слышу отзвуки его песен в этих тоже их услышала, понравилось очень в связи с чем скачала два альбома с onetwo - Pocket Revolution (2005) и In A Bar, Under The Sea (1996)- эти альбомы чтото невообразимое, никогда ничего подобного не слышала, во время прослушивания просто захотелось вскочить, вздевая руки к небу и потрясая их над головой в непонятных приветственных жестах, закрыть глаза и дирижируя из стороны в сторону головой, произнести "о господи, только с твоей помощью могло родиться чтото столь бесподобное!!!" почувствовать на секунду исступленную радость и прозрение, что в том заслуга не только господа... в этих странно выстроенных мелодиях, звуках, словах столько всего...
    все-таки музыка это чтото адски божественное!!!
    на сайте было написано, что группа распалась, если это так, очень жалко
    Если так, то очень очень жалко, потому что после того как я услышал dEUS "Pocket Revolution", они стали для меня группой, чьи альбомы покупаются даже без предварительного прослушивания.

  6. #6
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Если так, то очень очень жалко, потому что после того как я услышал dEUS "Pocket Revolution", они стали для меня группой, чьи альбомы покупаются даже без предварительного прослушивания.
    мне понравилась эта песня, но ... но у нас с тобой любовь к музыке зиждется на разных акцентах, это здорово, изза этого мне с тобой так интересно общаться

  7. #7
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    мне понравилась эта песня, но ... но у нас с тобой любовь к музыке зиждется на разных акцентах, это здорово, изза этого мне с тобой так интересно общаться
    Спасибо Танечка ..я имел ввиду в целом альбом, не песню...а вот тот который 96-го года ты скачала- у тебя есть возможность размещать на кибердиске? у меня то тут в моих местах нет этого (альбом "Pocket Revolution " я на диске купил), а к вашим сетям у меня нет доступа извне.

  8. #8
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Спасибо Танечка ..я имел ввиду в целом альбом, не песню...а вот тот который 96-го года ты скачала- у тебя есть возможность размещать на кибердиске? у меня то тут в моих местах нет этого (альбом "Pocket Revolution " я на диске купил), а к вашим сетям у меня нет доступа извне.
    надеюсь, ты терпилив у меня модемное подключение и закачка закончится тока через несколько часов за 7 минут закачался тока 1 мб из 95

  9. #9
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    надеюсь, ты терпилив у меня модемное подключение и закачка закончится тока через несколько часов за 7 минут закачался тока 1 мб из 95
    ОЙ, Таня, если это тебе в деньги хоть какие то станет-лучше не траться на меня!...спасибо огромное, если всё таки закачаешь туда...если получится- скачивать я буду тоже несколько часов -с кибердиска у меня скорость получения 3 КБ/сек, а закачка на него-30КБ/сек...

  10. #10
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    ОЙ, Таня, если это тебе в деньги хоть какие то станет-лучше не траться на меня!...спасибо огромное, если всё таки закачаешь туда...если получится- скачивать я буду тоже несколько часов -с кибердиска у меня скорость получения 3 КБ/сек, а закачка на него-30КБ/сек...
    закачать не получилось, связь превралась. но у меня есть оказия на работу седня съездить, а там хорошая скорость, все за пять минут закачается так что вечером жди альбом!

  11. #11
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    вот тут альбом Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться , может еще кому захочится послушать

  12. #12
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Спасибо Танечка ..я имел ввиду в целом альбом, не песню...а вот тот который 96-го года ты скачала- у тебя есть возможность размещать на кибердиске? у меня то тут в моих местах нет этого (альбом "Pocket Revolution " я на диске купил), а к вашим сетям у меня нет доступа извне.
    Deus'a у нас в сети много. Три альбома есть кроме 2005 и 1996. Есть еще 1994, 1995, 1999 года. Если нет на диске и нет возможности скачать, могу залить на кибер диск.
    [счастливых детерриторизаций]

  13. #13
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от парторг_Дунаев Посмотреть сообщение
    Deus'a у нас в сети много. Три альбома есть кроме 2005 и 1996. Есть еще 1994, 1995, 1999 года. Если нет на диске и нет возможности скачать, могу залить на кибер диск.
    подскажи пожалста где эти альбомы в сети найти можно?

  14. #14
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    подскажи пожалста где эти альбомы в сети найти можно?
    Debut/
    [счастливых детерриторизаций]

  15. #15
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    ух спасибо за ответ, там бы ни за что искать не стала

  16. #16
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от парторг_Дунаев Посмотреть сообщение
    Deus'a у нас в сети много. Три альбома есть кроме 2005 и 1996. Есть еще 1994, 1995, 1999 года. Если нет на диске и нет возможности скачать, могу залить на кибер диск.
    Спасибо! Буду иметь в виду! Тут я у себя нашёл в своих местах 2 альбома (пока не скачивал)-
    -Worst Case Scenario (1994г.) и
    -The Ideal Crash - правда на нём стоит , что он якобы 2005 года, но насколько я знаю из музыкальных журналов, это альбом 1999 года.
    В "The Ideal Crash" такие композиции:
    -Put The Freaks Up Front
    -Sister Dew
    -One Advice, Space
    -The Magic Hour
    -The Ideal Crash
    -Instant Street
    -Magdalena
    -Everybody's Weird
    -Let's See Who Goes Down First
    -Dream Sequence #1
    Всё так? А то какие то непонятки...

  17. #17
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    на дебюте эти два альбома и еще альбом 95 года там одна песня my sister my clock но зато она играет 25 минут, интересная песенка, мне там русские слова или какие-то славянские слова кажутся

  18. #18
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду иметь в виду! Тут я у себя нашёл в своих местах 2 альбома (пока не скачивал)-
    -Worst Case Scenario (1994г.) и
    -The Ideal Crash - правда на нём стоит , что он якобы 2005 года, но насколько я знаю из музыкальных журналов, это альбом 1999 года.
    В "The Ideal Crash" такие композиции:
    -Put The Freaks Up Front
    -Sister Dew
    -One Advice, Space
    -The Magic Hour
    -The Ideal Crash
    -Instant Street
    -Magdalena
    -Everybody's Weird
    -Let's See Who Goes Down First
    -Dream Sequence #1
    Всё так? А то какие то непонятки...
    Все именно так, как сказала Таня.
    [счастливых детерриторизаций]

  19. #19
    Новичок Аватар для Radionaft
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    54
    the real sugar

  20. #20
    Новичок Аватар для sponzo
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    184
    Хорошая группа

Похожие темы

  1. Deus Ex ®
    От ATENCT в разделе Игры
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 17:44
  2. Diecast - Internal Revolution (Pop Metalcore)
    От Obsessed в разделе Альтернатива
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 17:36

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU