Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой из эпизодов "Звёздных войн" Вы считаете самым лучшим?

Всего проголосовало
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Эпизод I: Скрытая угроза (1999)

    3 10.34%
  • Эпизод II: Атака клонов (2002)

    2 6.90%
  • Эпизод III: Месть ситхов (2005)

    9 31.03%
  • Эпизод IV: Новая надежда (1977)

    4 13.79%
  • Эпизод V: Империя наносит ответный удар (1980)

    5 17.24%
  • Эпизод VI: Возвращение джедая (1983)

    6 20.69%
Страница 6 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 3512
  1. #151
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Сколько у нас в Томске Полная сага стоит?
    В М Видео - 1750....

  2. #152
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Кстати, благодаря этой сборке узнал о фильме под названием ''Фанаты''.
    Потенциал у картины, конечно, был, но что-то не сложилось и в итоге у создателей за все полтора часа получилось лишь пара удачных эпизодов.
    Фрагмент, где фанаты ''Звёздного Пути'' и ''Звёздных воин'' наезжают друг на друга - чудо! Что-то в стиле Смита, только не так грубо.
    А мне очень понравились "Fanboys" в свое время. Просто гигантское количество пасхалок, как совсем очевидных, так и "для своих", типа "Скраффи Нерфхёрдера"

  3. #153
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    "Скраффи Нерфхёрдера"
    ????

    Всяческие отсылки (и не только к ''З.В.'') - это конечно замечательно, но вот с юмором провисания порой были сильные. Не спорю, может, из-за того, что я эти самые пасхалки не углядел в полном объёме.

  4. #154
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    xxx: Пошел сегодня с застуженным горлом на фехтование, тренер, сволочь, ставит в спарринг. Надеваю маску, еле дышу, хриплю и тут что-то на ум пришло, просипел "Люююююк, я твой отец". Тренер сказал, что первая в истории фехтовения победа техническим нокаутом )

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #155
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Смотрю - в КиноМаксе рядом с "Высоцким" "Скрытая угроза в 3D" висит, и подпись "Февраль"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #156
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Неужто и у нас крутанут сагу!!!! Правда, ''Угроза'' меня мало интересует.

  7. #157
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А я на все пойду Ни одной части в кино не видел
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  8. #158
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    А я только ''Месть'' в кино смотрел, но даже в таком случае новая трилогия не привлекает в кинотеатр. Жаль, что не в правильном порядке будут идти, ждать очень долго придётся.

  9. #159
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Анимированный постер 3D-версии "Скрытой угрозы": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #160
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    "Скрытую угрозу" и в КиноМаксе будут показывать!

    Только вот идти все равно не очень охота...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #161
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Я бы на Терминатора сходил!
    Важен лишь цвет травы

  12. #162
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Да прибудет с вами сила... 3D ("Звездные войны. Скрытая угроза")

    Давным-давно совсем не в другой, а очень даже в нашей галактике Джордж Лукас провозгласил очередное возвращение "Звездных войн" на экраны на этот раз не в режиссерской или какой-то еще версии, а в стереоскопическом формате. Фанаты возликовали, злопыхатели злорадно потерли руки, приготовившись строчить в блогах обвинительные приговоры, профессиональное сообщество замерло в тревожном ожидании. И вот, свершилось. Первый эпизод саги представлен в новом качестве..., которое ровным счетом не имеет никакого значения.

    Совершенно очевидно, что растекаться мыслью о самом фильме абсолютно бессмысленно. Автор этих строк, присутствовавший на премьере, случайно оказался в обществе десятка юных фанаток саги, которые в течение всего сеанса заворожено повторяли каждую реплику героев. Причем, ДО того как герои их произносили. Это ли не свидетельство истинной народной любви?

    А раз с содержанием, концепцией, актерской игрой, музыкальным сопровождением и спецэффектами мы разобрались одним махом, то поговорим сразу о новинках. Их ровно две. Собственно, сама стереоскопия и те незначительные изменения, которые Лукас внес в оригинальный видеоряд.

    Последние оставляют исключительно положительные воспоминания. Настоящий Йода, вместо ужасной куклы, которая по каким-то неведомым причинам затесалась изначально в картину. И пусть поклонники аутентичности сколько угодно утверждают, что настоящий глава ордена джедаев просто обязан выглядеть так, как в первой трилогии. Йода опирающийся при ходьба на палку, но при этом лихо выкашивающий целые взводы клонов, нам куда милее.

    В новой версии была и пара сцен, которые ваш покорный слуга видел впервые, но никакого значения для развития сюжета они не имеют, и могут расцениваться лишь как маленький, приятный бонус.

    И теперь о главном, собственно, ради чего все это затевалось. О стереоскопии.

    Увы, в этом случае она совершенно бесполезна. Да, несколько эпизодов, вроде гонок на подрейсерах или атаки космического флота Набу на станцию управления дроидами, словно созданы для формата 3D. Да, в отдельные моменты схватки Дарта Мола с джедаями стереоскопия отлично усиливает впечатление. Но в целом она является такой же профанацией, как и стереоскопия последней части "поттерианы", подтверждая в очередной раз, что единственно возможное 3D - это 3D натуральное, то есть снятое стереокамерами.


    Более того. На мой взгляд никакого иного смысла, кроме наценки на билеты, в конвертации вообще не было. Джорджу Лукасу было бы достаточно отсканировать оригинальные материалы в современном разрешении, выпустить две трилогии в очередной широкий прокат в новом качестве, и целое поколение юнлингов, которые никогда не видели "Звездные войны" в кино, а также матерые ситхи, вроде меня, встали бы на заре в очередь за билетами.

    Ибо магия этой истории противостояния семейства Скайуокеров и Темной стороны Силы совсем не в дополнительном измерении картинки.

    Она вот в этом - "Я твой отец, Люк!".

    kinonews.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #163
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Взял выходной на 9-е, пойду в премьерный день.

    Я и не сомневался, что 3D там будет слабое и ощущения объёма будут лишь в паре сцен. Просто для меня это возможность увидеть всю сагу на большом экране. Конвертированное 3D - отстой!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #164
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Я видел "Скрытую угрозу" и "Месть ситхов". На "Атаку клонов" не пошел, потому что не понравилась "Скрытая угроза". Но "Месть ситхов" я не мог пропустить, ибо в рекламе показали кадр с Дартом Вейдером... [вдох-выдох]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #165
    Заблокирован
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщения
    79
    Хороший сериальчик - мой семилетний сын от него просто тащится !

  16. #166
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Забронировал билетики на Угрозу
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #167
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    В целом просмотром остался доволен, правда, объёма как такового, не чувствуется совсем, местами, слегка что-то проскакивает, но в общем ни к селу, ни к городу. Правда, сцена гонок смотрится великолепно! Но это единственное светлое пятно в плане 3D. Ещё пару слов по поводу картинки: вроде современный блокбастер, а смотрится убого пипец Во многих сценах чёткость никакая, всё замылено, особенно, где армия гунганов радовалась тому, что у армии дроидов села батарейка.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #168
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822


    Два дня назад, кстати Хану Соло стукнул семидесятник!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #169
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    А причем тут Чубакка?
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  20. #170
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    А причем тут Чубакка?
    Увидел Чубакку и вспомнил о его кореше
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #171
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    The Walt Disney Company покупает Lucasfilm Ltd режиссера Джорджа Лукаса за 4,05 млрд долл., сообщает Reuters.

    Компания Disney уже заявила, что намерена снять 7-й эпизод киноэпопеи "Звездные войны". Ориентировочно, новая серия фильма будет выпущена в 2015г. При этом, как сообщается, Дж.Лукас станет творческим консультантом по вопросам новых "Звездных войн".

    "Настало время передать "Звездные войны" новому поколению режиссеров," - заявил Дж.Лукас после объявления о сделке.

    Основавшего студию Дж.Лукаса на посту генерального директора компании сменит Кэтлин Кеннеди, сопредседатель совета директоров. Вместе с самой компанией в собственность Disney перейдут также права на серию фильмов "Звездные войны" и сопутствующую продукцию.

    Первый эпизод серии, "Звездные войны: новая надежда", вышел в прокат 25 мая 1977г. и стал одним из самых популярных фантастических фильмов XX века. Фильм получил шесть премий "Оскар", а также породил ряд сиквелов (продолжений), приквелов (рассказывающих предысторию событий "Звездных войн"), книг и компьютерных игр, составляющих "вселенную "Звездных войн".

    Walt Disney Co. - одна из крупнейших компаний индустрии развлечений в мире. Она была основана в 1923г. как анимационная студия. В настоящий момент помимо этой студии корпорации принадлежит 11 тематических парков, два аквапарка и несколько радиостанций и телеканалов, в частности ABC, а также анимационная студия Pixar и издательство Marvel Comics. Штаб-квартира организации находится в г.Бербанк (штат Калифорния).
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #172
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Семидесятилетний Харрисон Форд не возражает против идеи снова вернуться в образе экс-контрабандиста Хана Соло, причем не только в седьмом эпизоде «Звездных войн», но и во всей грядущей трилогии. В сети уже появились слухи о вероятном режиссере нового фильма.

    Entertainment Weekly со ссылкой на инсайдеров, близких к проекту и актеру, сообщает, что Форд открыт к идее всех трех фильмов, которые планируются в связи с покупкой Lucasfilm студией Disney.

    Ранее актер не был столь благосклонен к франшизе. Более того, в 2010-м Харрисон говорил в интервью каналу ABC: «Этот персонаж для меня не очень-то и интересен». Известно, что в финале шестого эпизода Хан Соло должен был умереть, но Лукас передумал. «Джордж решил, что у игрушек с мертвым Ханом нет будущего», — острил Форд все в том же интервью два года назад.

    Чтобы новые «Звездные войны» оказались в кинотеатрах мира в 2015 году, как это и было объявлено на прошлой неделе, Disney нужно будет уже в 2013-м запустить картину в производство. Кто будет снимать «Эпизод 7»? Джордж Лукас признался, что отдал это решение на откуп новому президенту Lucasfilm и сам принимать участие в выборе постановщика не будет.

    «Я передал право решения нашему чудесному продюсеру Кэти Кеннеди, которую я знаю уже давно, — говорит Лукас. — Она прекрасно справится с этим заданием, причем лучше меня».

    Кстати, слухи о том, кто окажется в режиссерском кресле седьмого фильма франшизы, уже поползли по сети. Как сообщает Collider, студия Disney ведет переговоры с Мэттью Воном. Режиссер снял такие фильмы, как «Звездная пыль», «Пипец» и «Люди Икс: Первый класс», и только что отказался снимать сиквел «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Как говорят инсайдеры, вовлечение Вона во франшизу «Звездные войны» и стало причиной отказа постановщика от работы над «Людьми Икс».

    Еще раз отметим, что участие Мэттью Вона в качестве режиссера седьмого эпизода — это пока только слухи.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  23. #173
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Лично меня инициатива The Walt Disney Company настораживает.
    Я не представляю - что можно придумать после 6 части!?

    Ничего хорошего.

    Не хотелось бы, чтобы "Звёздные Войны" превратились в дешёвку.

    А вот придумать хороший сюжет перед первой частью - вполне реально.

    А Форд уже слишком стар, что было видно в "Индиане-4".

  24. #174
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от oleg_k111 Посмотреть сообщение
    Я не представляю - что можно придумать после 6 части!?
    Не обязательно именно после шестой. Да и перед первой будет все уныло.

    А вот между 3 и 4 - это да! Будем смотреть, как Дарт Вейдер будет всех карать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #175
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Новые «Звездные войны» нашли сценариста
    Ни недели без «Звездных войн» — похоже, после покупки студией Disney компании Lucasfilm, таким будет девиз киноиндустрии. Лауреат премии «Оскар» за сценарий комедии «Маленькая мисс Счастье» Майкл Арндт написал 40-страничную сценарную заявку к грядущей трилогии.

    Арндт также является автором сценария анимационной ленты «История игрушек: Большой побег», фантастической ленты «Забвение», а также принимал участие в работе над адаптацией романа Сюзанн Коллинз «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

    Инсайдеры блогов Vulture и Deadline в один голос сообщают, что Майкл Арндт сейчас является главным кандидатом на сочинение сценария фильма «Звездные войны: Эпизод VII». Несколько месяцев назад представители Lucasfilm связались с Майклом и предложили изложить свои идеи для дальнейшего развития франшизы. Работа Арндта вылилась в огромную и детальную сценарную заявку, занимающую 40—50 страниц текста.

    Согласно инсайдерам, студийные боссы хотят перенести на экраны уже постаревших Люка Скайуокера, принцессу Лею и Хана Соло. И хотя с актерами пока не было подписано никаких контрактов, Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл выразили готовность к работе в продолжении саги.

    Но кто будет снимать седьмой Эпизод? Поговаривают, что сценарная заявка в ближайшее время окажется в руках таких режиссеров как Стивен Спилберг, Брэд Бёрд и Джей Джей Абрамс. Disney, как минимум будет пытаться привлечь в режиссерское кресло людей с громкими именами.

    После получения «Оскара» Майкл Арндт читал множество лекций по искусству «сторителлинга» — науке рассказывать истории. К сожалению, в русском языке нет слова, которое соответствовало бы английскому термину. Среди тем Арндта было и объяснение, почему финал оригинальных «Звездных войн» является настолько творчески убедительным.

    Арндт в своих лекциях отмечал, что привлекательность «Звездных войн» строится на практически одновременном разрешении задач протагонистов в финале фильма. Если сценаристу удается разрешить все три арки (внутреннюю, внешнюю и философскую) сразу после «Момента отчаяния» в кульминации, то он выдаст «Безумно крутой финал» и приведет зрителей в состоянии эйфории. Арндт считает, что Лукасу в «Звездных войнах» удается задействовать все три кульминационные точки в течение 22 секунд.
    Не хочу, чтоб Хан, Люк и Лея старели.

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Не обязательно именно после шестой. Да и перед первой будет все уныло.

    А вот между 3 и 4 - это да! Будем смотреть, как Дарт Вейдер будет всех карать.
    Может быть.
    Но тогда как там может играть Форд???
    Если только его на компьютере нарисовать.

  27. #177
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    А Марк Хэмилл???
    Это же ужас!
    Он даже в 90-х годах выглядел как алкаш!
    Сейчас даже страшно подумать - на что он похож!

    И это будет главный джедай Люк!!!

  28. #178
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от oleg_k111 Посмотреть сообщение
    А Марк Хэмилл???
    Это же ужас!
    Он даже в 90-х годах выглядел как алкаш!
    Сейчас даже страшно подумать - на что он похож!

    И это будет главный джедай Люк!!!
    Звездные войны. Эпизод VII: Неуджедаемые
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #179
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Звездные войны. Эпизод VII: Неуджедаемые
    я хочу такое посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  30. #180
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Вчарась ''Новую Надежду'' с режиссёрским комментарием посмотрел.
    Вторую половину фильма Лукас только и делал, что жаловался на несовершенные технологии тех времён, которые не давали сделать то, что хотелось.
    Наверное, это к лучшему всё было - заигрался бы ведь, как это было с новой трилогией.

Страница 6 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Star Wars Games
    От Komandarm в разделе Игры
    Ответов: 2167
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 14:57
  2. Star Trek
    От Wano_87 в разделе Мир кино
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 15:57
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 12:56
  4. Big Star
    От Nelubino в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 18:34
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 00:00

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU