Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой из эпизодов "Звёздных войн" Вы считаете самым лучшим?

Всего проголосовало
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Эпизод I: Скрытая угроза (1999)

    3 10.34%
  • Эпизод II: Атака клонов (2002)

    2 6.90%
  • Эпизод III: Месть ситхов (2005)

    9 31.03%
  • Эпизод IV: Новая надежда (1977)

    4 13.79%
  • Эпизод V: Империя наносит ответный удар (1980)

    5 17.24%
  • Эпизод VI: Возвращение джедая (1983)

    6 20.69%
Страница 7 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 3512
  1. #181
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Недавно пересмотрел режиссерку "THX 1138" - очень занятное подражание Кубрику. Интересно, как бы сложилась карьера Лукаса-режиссера, не стань он изобретать новую религию?

  2. #182
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Вчарась ''Новую Надежду'' с режиссёрским комментарием посмотрел.
    Вторую половину фильма Лукас только и делал, что жаловался на несовершенные технологии тех времён, которые не давали сделать то, что хотелось.
    Наверное, это к лучшему всё было - заигрался бы ведь, как это было с новой трилогией.
    Это правда, но не вся.

    Самый слабый эпизод в фильме - сцена боя Кэноби и Вейдера.
    И спецэффекты тут ни при чём.
    В 5 части бой между Люком и Вейдером снят на порядок лучше.

  3. #183
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от oleg_k111 Посмотреть сообщение
    Самый слабый эпизод в фильме - сцена боя Кэноби и Вейдера.
    И спецэффекты тут ни при чём.
    В 5 части бой между Люком и Вейдером снят на порядок лучше.
    Давайте сделаем скидку на возраст актера, который играл Кеноби. Понятно, что в "Атаке клонов" 80-летний Кристофер Ли хуярил дай бог каждому, но это все спецэффекты. А на деле долго бы он мечом махал?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #184
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Самый слабый эпизод в фильме - сцена боя Кэноби и Вейдера.
    В том же комментарии Лукас высказывался и по данному случаю:
    Перед нами бой не из тех, что были распространены в эпоху расцвета Республики. В данном случае мы видим дуэль старика и практически человека в инвалидном кресле будущего - им бой даётся с большим трудом.

  5. #185
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Да нормальный там бой! Вот именно, что он РЕАЛИСТИЧНЫЙ. У меня от этих супермаханий в новых частях не вставал от восторга, ибо я понимаю, Что все это ненатурально.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #186
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Кстати, я наверное маньяк, но я храню на компе не супер-пупер блюрей-версии, а VHS-копии самых-самых первых версий "Звездных войн" (до внесения в них изменений Лукасом), в переводе Михалева и Володарского. По мне - это самый лучший вариант погрузиться в атмосферу.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #187
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Да ностальгия это, а не погружение в атмосферу. Погрузиться в атмосферу вселенной З.В. помогает хорошее качество и оригинальный звук.

  8. #188
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Да ностальгия это, а не погружение в атмосферу. Погрузиться в атмосферу вселенной З.В. помогает хорошее качество и оригинальный звук.
    На кинотеатральные 3D-версии первых трех эпизодов я обязавтельно схожу в кино. Единственное - лучше бы они переводили многоголосым переводом, а не синхроным, ибо убьется самое главное - голос Вейдера.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Komandarm и Gambitka: я не пытаюсь обхаять "Звёздные Войны".
    Но объективно, сцена о которой я сказал - убогая.

    Особенно, когда смотришь 4-ую часть после 3-ей.

    Лукас противоречит собственной концепции: дело не в возрасте этих стариков, они же СИЛОЙ подпитываются.

    Вспомните, как 800-летний "зелёный человечек" Йода летает по воздуху во время боя, а потом убрав меч еле ходит с палочкой - вот здесь Лукас прав, а не там.

  10. #190
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Кстати, вы согласны с внесением изменений в 6-ую часть?

  11. #191
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от oleg_k111 Посмотреть сообщение
    Кстати, вы согласны с внесением изменений в 6-ую часть?
    Вставленные в самый финал планеты Набу и Карускант - это да, а Хейден Кристенсен - дебилизм. )))

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    На кинотеатральные 3D-версии первых трех эпизодов я обязавтельно схожу в кино. Единственное - лучше бы они переводили многоголосым переводом, а не синхроным, ибо убьется самое главное - голос Вейдера.
    Думаю, дубляж там будет.

  12. #192
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Вставленные в самый финал планеты Набу и Карускант - это да, а Хейден Кристенсен - дебилизм. )))
    А я полностью согласен с Лукасом в этом вопросе.

    Толстый Вейдер со спившейся рожей мне никогда не нравился.

    Да ещё и ростом меньше Люка.

    Тем более, с какой стати он должен предстать в таком облике?

    Ведь он перешёл на тёмную сторону молодым.

    Именно в таком возрасте он и должен предстать, перевоплотившись в СИЛУ.

    И ещё есть в этом нечто символическое: в конце эпопеи мы снова видим Эннакина таким, каким он был - молодым и прекрасным.

  13. #193
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Вот какие ништяки проходят у нас в Новосибирске:
    Сегодня в ночь с субботы на воскресенье в антикафе Friends Club (ул. Советская, 22) пройдёт вторая киноночь, посвящённая «Звёздным войнам» с просмотром оригинальной трилогии, а также пародии Мела Брукса «Космические яйца», специально для которой компания Джорджа Лукаса «Industrial Light & Magic» (ILM) сделала лазерные мечи...

    22:30 Эпизод 4 − Новая надежда (США, 1977), Джордж Лукас
    01:00 Эпизод 5 − Империя наносит ответный удар (США, 1980), Ирвин Кершнер
    03:20 Эпизод 6 − Возвращение Джедая (США, 1983), Ричард Маркуэнд
    06:00 Космические яйца (Космобольцы) (США, 1987), Мел Брукс

    Показ закончится в 8 часов утра, в вашем распоряжении чай, кофе, пуфики и пледы, чиллаут-зона и бесплатный вай-фай!

    Ждём вас к 22:00. Оплата за ночь — 300 руб.
    3 часа назад закончилась первая киноночь.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #194
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    В Томске в "Проекторе" такую же тему мутили, но показывали первые три эпизода в начале ноября.
    Важен лишь цвет травы

  15. #195
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    [YOUTUBE]WAIV_7nwSAg[/YOUTUBE]

    Если новый эпизод будет таким - это будет эпик вин!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #196
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Спойлер
    Конец слухам и кривотолкам: в режиссерском кресле новой серии «Звездных войн» окажется Джей Джей Абрамс, уже удачно перезапустивший франшизу «Звездный путь». Абрамс находится на финальной стадии переговоров со студией Disney.

    Когда стало известно о покупке Lucasfilm студией Disney, на режиссерский пост седьмого эпизода примеряли самых разных режиссеров — от Стивена Спилберга до Гильермо дель Торо. Разумеется, имя Джей Джей Абрамса также звучало среди предполагаемых кандидатов, но вот что постановщик «Стартрека» говорил журналистам: «„Звездные войны“ — одни из моих самых любимых фильмов. Я никогда не был большим фанатом „Звездного пути“, так что для меня работа над фильмами этой серии не стала святотатством. Впрочем, я больше всех буду ждать следующих серий „Звездных войн“, но буду смотреть их, как и все зрители, заплатив за билет!»

    Не выйдет. Джей Джей будет смотреть на седьмой эпизод непосредственно в процессе съемок. Говорят, глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди приложила все усилия, чтобы уговорить режиссера согласиться на эту работу.
    По сообщениям источников, еще одним режиссером, едва не ставшим во главе новой трилогии, является Бен Аффлек.
    Еще совсем недавно Абрамс намекал, что с него хватит одной «звездной» франшизы, но опять-таки в Голливуде никогда нельзя верить тому, что говорится вслух.

    Постановщику предстоит отработать пресс-тур фильма «Стартрек: Возмездие», который теперь выльется в череду вопросов о будущем как его собственной дилогии, так и о новой трилогии. После этого режиссер с головой погрузится в «Звездные войны» — релиз седьмой части намечен на 2015 год.
    На счету Джей Джей Абрамса популярные сериалы «Шпионка» и «Остаться в живых». В большом кино режиссер дебютировал боевиком «Миссия: невыполнима 3».
    Сценарий пишет Майкл Арндт, автор мелодрамы «Маленькая мисс Счастье» и мультфильма «История игрушек: Большой побег».

    Контракт режиссера с Lucasfilm еще не подписан, но, судя по тому, как взорвались все трейды, Абрамс уже согласился и обсуждает со студией последние детали.

    Да пребудет с тобой Сила, Джей Джей.

    Неплохая кандидатура
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #197
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Спойлер
    Конец слухам и кривотолкам: в режиссерском кресле новой серии «Звездных войн» окажется Джей Джей Абрамс, уже удачно перезапустивший франшизу «Звездный путь». Абрамс находится на финальной стадии переговоров со студией Disney.

    Когда стало известно о покупке Lucasfilm студией Disney, на режиссерский пост седьмого эпизода примеряли самых разных режиссеров — от Стивена Спилберга до Гильермо дель Торо. Разумеется, имя Джей Джей Абрамса также звучало среди предполагаемых кандидатов, но вот что постановщик «Стартрека» говорил журналистам: «„Звездные войны“ — одни из моих самых любимых фильмов. Я никогда не был большим фанатом „Звездного пути“, так что для меня работа над фильмами этой серии не стала святотатством. Впрочем, я больше всех буду ждать следующих серий „Звездных войн“, но буду смотреть их, как и все зрители, заплатив за билет!»

    Не выйдет. Джей Джей будет смотреть на седьмой эпизод непосредственно в процессе съемок. Говорят, глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди приложила все усилия, чтобы уговорить режиссера согласиться на эту работу.
    По сообщениям источников, еще одним режиссером, едва не ставшим во главе новой трилогии, является Бен Аффлек.
    Еще совсем недавно Абрамс намекал, что с него хватит одной «звездной» франшизы, но опять-таки в Голливуде никогда нельзя верить тому, что говорится вслух.

    Постановщику предстоит отработать пресс-тур фильма «Стартрек: Возмездие», который теперь выльется в череду вопросов о будущем как его собственной дилогии, так и о новой трилогии. После этого режиссер с головой погрузится в «Звездные войны» — релиз седьмой части намечен на 2015 год.
    На счету Джей Джей Абрамса популярные сериалы «Шпионка» и «Остаться в живых». В большом кино режиссер дебютировал боевиком «Миссия: невыполнима 3».
    Сценарий пишет Майкл Арндт, автор мелодрамы «Маленькая мисс Счастье» и мультфильма «История игрушек: Большой побег».

    Контракт режиссера с Lucasfilm еще не подписан, но, судя по тому, как взорвались все трейды, Абрамс уже согласился и обсуждает со студией последние детали.

    Да пребудет с тобой Сила, Джей Джей.

    Неплохая кандидатура
    Надеюсь, он снимет в духе отрывка из моего предыдущего сообщения!)))
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #198
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  19. #199
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Пугает фраза "новая трилогия". Может, один фильм, но хороший?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #200
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Трилогия - это как минимум.
    Одним фильмом "Disney" не окупит затраты на покупку "Lucasfilm".
    Так что "Звёздных Войн" будет столько, сколько нужно.

  21. #201
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    На КиноПоиске в разделе о 7 эпизоде имеется весьма интригующий постер, заставляющий сердце замирать:

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #202
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Это фан-арт. У фильма ещё никаких промо-материалов нет. Но постер крутой, да
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  23. #203
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Боже, пусть среди авторов найдется хоть один талантливый сценарист, который хоть на пару минут вставит в новый фильм Дарта Вейдера! Не нужно ни Леи Соломян, ни Хана Соломяна, ни Люка Скайвокермана - дайте Дарта Вейдера!!! Как в "Пиле" - Джингсоу убили еще в третьей части, но он был и в 4-й, и в 5-й, и в 6-й, и в 7-й.

    Когда в 2005-м в первый раз увидел рекламу "Мести Ситхов" по телеку и там на кушетке поднимали Его - чуть не кончил. Ну а когда пошел на фильм, 2 часа показались вечностью, пока не показали пробуждение Дарта Вейдера. Помню, когда он задышал, люди аж захлопали!

    P.S. Ну а если его не будет - то пусть снимут в таком духе:

    Спойлер
    [YOUTUBE]WAIV_7nwSAg[/YOUTUBE]
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #204
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Как в "Пиле" - Джингсоу убили еще в третьей части, но он был и в 4-й, и в 5-й, и в 6-й, и в 7-й.
    А в Декстере отец главного героя есть почти в каждой серии, а умер он до событий сериала

    Тоже надеюсь на то, что Вейдер будет. Считаю его главным героем всей франшизы.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  25. #205
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #206
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Если в новых ЗВ не будет завязки на предыдущих фильмах - то я, скорей всего, байкотирую эти фильмы. Я "Звездные войны" люблю не из-за пиу-пиу-пиу из пистолетов и нереалистичных битв на световых мечах. Битвы на мечах мне, кстати, обльше в старых фильмах нравятся - они выглядят реалистичнее. А новым я просто не верю. Т.е. сами Звездные войны мне нравятся из-за совокупности классного сюжета, атмосферы и запоминающихся персонажей, а не просто картинки и спецэффектов.

    Кто верит, что авторы смогут придумать абсолютно новую сюжетную линию, стоящую хотя бы на уровне с оригинальной шестеркой? Я - нет. Тут нужно действовать на ностальгии, на так называемом фан-сервисе. "Месть ситхов" - вот замечательный пример!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #207
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Если в новых ЗВ не будет завязки на предыдущих фильмах - то я, скорей всего, байкотирую эти фильмы.
    Ага, щазз!

    Абрамс - фанат. Думаю, что вывернется на изнанку, но сделает.

  28. #208
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #209
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Я считаю, что связь с "шестёркой" возможно обеспечить только в случае нового приквела: рассказ о правлении Дарта Плегаса, его убийстве учеником Дартом Ситиусом, захватом власти джедаями во главе с Йодой.

  30. #210
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Официальная дата премьеры эпизода VII - 18 декабря 2015
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 7 из 118 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Star Wars Games
    От Komandarm в разделе Игры
    Ответов: 2167
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 14:57
  2. Star Trek
    От Wano_87 в разделе Мир кино
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 15:57
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 12:56
  4. Big Star
    От Nelubino в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 18:34
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 00:00

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU