Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    странно, чтио тут не появился человек с ником Фисташка и не потребовал тему в Металл перенести
    А ты ко мне неравнодушен...вспоминаешь? Спешу тебя разочаровать- я увлекаюсь женщинами...что и тебе советую- попробуй хоть раз и не будешь уже неровно дышать к мужскому полу....забудешь меня может быть тогда.

    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Тоже странно. Ведь, по его логике и "System of a Down" чистейший метал
    Существует не "его логика", а определённые, если так можно выразиться, полосы дорог на одной большой автостраде под название "музыка". Полосы достаточно условные и размытые...но тем не менее середины этих плос достаточно ярко размечены лидерами в разных жанрах. Критерии разграничения этих полос определяют не на этом форуме, не "большинство" на этом форуме, не модераторы или админы с этого форума, а люди , авторитетные , знающие, с широчайшим музыкальным кругозором, прослушавшие десятки тысяч альбомов за свою жизнь и профессионально этим занятые по роду работы и не только. Всё это отражено потом в результатах их деятельности, существования и увлечений- в музыкальных серьёзных нетинейджерских журналах, энциклопедиях и прочем. Я спорить не собираюсь ни с кем, считайте так как вам нравится считать, мне это неинтересно-спорить на эту тему, есть истины, которые я знаю, есть и неистины, которые я активно пытаюсь понять и узнать в разных областях музыки, много прослушивая, много читая (журналы, книги), используя другие источники информации- кино, интернет и прочие медиа.
    Нравится вам называть Slipknot альтернативой?- ради бога, я только рад за людей, если им комфортно живётся...пусть даже в своём изолированном мирке, границы которого- сеть. Я же сказал, что мне стало всё равно, что и чем вы считаете, или вы полюбили меня всей душой, что забыть не можете?..повторюсь-меня интересуют только женщины. Обсуждайте музыку, не меня.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Him'ka Посмотреть сообщение
    Блин, почему если про тебя вспомнили, значит...они...того...?
    Просто ты пару раз встревал где-то и просил перенести какие-то группы в "Метал", вот тебя и запомнили.
    1) Я не встревал, я писал своё мнение, основанное на общепринятых разделениях в музыке, причём мнение ничуть не худшее, чем мнение других.
    2) я тем более не просил перенести, я всего лишь удивлялся. Мне по барабану, куда тут чего будут переносить, сколько раз повторять одно и тоже? аргументы мои все уже давно написаны и разжёваны, не собираюсь печатать здесь цитаты из разных изданий-как из интернета, так и из множества музыкальных журналов и книг- потому что овчинка выделки не стоит, потому что все мои цитаты, вырезки и перепечатки победит один тупой аргумент большинства:- "это не..(металл или альтернатива)!"..всё! других аргументов тут нет. есть правда ещё один аргумент- вырезать мои сообщения или закрывать доступ к сайту, тоже, такой же достойный большинства аргумент.
    3) ещё раз повторюсь- может хватит обсуждать меня и всё таки обсуждать музыку?- я понял, что спор тут ничего не стоит и больше не рыпаюсь, ок? В конце концов , не все же здесь большинство?-найду с кем общаться.

  3. #3
    Гость
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Критерии разграничения этих полос определяют не на этом форуме, не "большинство" на этом форуме, не модераторы или админы с этого форума, а люди , авторитетные , знающие, с широчайшим музыкальным кругозором, прослушавшие десятки тысяч альбомов за свою жизнь и профессионально этим занятые по роду работы и не только. Всё это отражено потом в результатах их деятельности, существования и увлечений- в музыкальных серьёзных нетинейджерских журналах, энциклопедиях и прочем.
    Я специально зашел на один из самых авторитетных музыкальных сайтов Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться почитать в каком стиле играют "System of a Down". Вот что там написано в графе Styles: Heavy Metal, Alternative Metal, Hard Rock. Какие могут быть вопросы?

    А ты ко мне неравнодушен...вспоминаешь? Спешу тебя разочаровать- я увлекаюсь женщинами...что и тебе советую- попробуй хоть раз и не будешь уже неровно дышать к мужскому полу....забудешь меня может быть тогда.
    Чувак, тебя реально понесло не в ту сторону

  4. #4
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я специально зашел на один из самых авторитетных музыкальных сайтов Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться почитать в каком стиле играют "System of a Down". Вот что там написано в графе Styles: Heavy Metal, Alternative Metal, Hard Rock. Какие могут быть вопросы?
    Вопросы???
    1)Хоть в одном сообщении я требовал чтоб SOAD перенесли в тему Metal? Может быть мои сообщения слишком длинны и сложны, что их никто не читает? Упростить?
    2) даже если сослаться на твой приведённый в пример сайт- Heavy Metal, Alternative Metal ...вопросы?...или слово Metal мне тут чудится ?

    3)
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Тоже странно. Ведь, по его логике и "System of a Down" чистейший метал
    Сами придумываем мне логику и сами на эту придуманную для меня логику и отвечаем?...это игра такая?

  5. #5
    Гость
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    2) даже если сослаться на твой приведённый в пример сайт- Heavy Metal, Alternative Metal ...вопросы?...или слово Metal мне тут чудится?
    Если там есть элементы альтернативы, то это уже не чистый метал и в соответствующем разделе ему делать нечего. Тоже самое можно сказать про "Clawfinger" и "SlipKnot". Ты сам начал этот спор о стилях.

  6. #6
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    да мы его не переубедим, этот из таких людей, у которыз "брито!-нет, стрижено!"
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    да мы его не переубедим, этот из таких людей, у которыз "брито!-нет, стрижено!"
    Ты даже себе не представляешь, насколько ты себе сейчас сам точнейшую оценку дал ))
    Весь смысл твоих, абсолютно никчёмных и пустых суждений по любому поводу (я насмотрелся, пока читал разные разделы в этом форуме) сводится в основном к паре шаблонов:
    1) это не белое, это чёрное (без аргументов естественно);
    2) это (эти) полное говно..я проблевался...слушать надо то то и то то, всем слушать !
    Всё, на этом список шаблонов твоих сообщений заканчивается. Спорить с таким человеком не только не хочется, но и нет нужды. Аминь.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Сообщение от Фисташка
    2) даже если сослаться на твой приведённый в пример сайт- Heavy Metal, Alternative Metal ...вопросы?...или слово Metal мне тут чудится?
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Если там есть элементы альтернативы, то это уже не чистый метал и в соответствующем разделе ему делать нечего. Тоже самое можно сказать про "Clawfinger" и "SlipKnot". Ты сам начал этот спор о стилях.
    1) спор продуктивен и интересен, когда аргументы не типа: "это не метал"........и всё ))
    2) Как я понял твою логику, всё, где есть добавка к слову Metal (характеризующая разнообразие металла), не есть чистый Metal ? Metal -понятие достаточно широкое, огромное, разнообразное. В энциклопедиях , музыкальных журналах и медиа-ресурасах определения есть...у меня нет желания выступать в роли учителя с указанием ссылок, где что почитать...аргумент, как я уже понял, тут рулит тот, что указан в п.1). Поэтому завязывайте уже со спорами, надоедает ведь одно и тоже..или продолжать до бесконечности любимую тему "рэп - кал или не кал?"
    3) Исходя из той же логики, продолжаем исключать из металла всё, что с приставками...gothic-metal, trash-metal, death-metal, doom-metal, black-metal....нехай будет у вас в металле один чистый метал...мне то всё равно ))))

  9. #9
    Гость
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Как я понял твою логику, всё, где есть добавка к слову Metal (характеризующая разнообразие металла), не есть чистый Metal ? Metal -понятие достаточно широкое, огромное, разнообразное. В энциклопедиях , музыкальных журналах и медиа-ресурасах определения есть...у меня нет желания выступать в роли учителя с указанием ссылок, где что почитать...аргумент, как я уже понял, тут рулит тот, что указан в п.1). Поэтому завязывайте уже со спорами, надоедает ведь одно и тоже..или продолжать до бесконечности любимую тему "рэп - кал или не кал?"
    Объясни мне только одно, что ты считаешь альтернативой?

  10. #10
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    2) Как я понял твою логику, всё, где есть добавка к слову Metal (характеризующая разнообразие металла), не есть чистый
    вообще-то он говорил про элементы альтернативы в музыке, а не про слово Alternative в названии стиля, так тчо ты абсолютно неправ в своем высказывании
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    вообще-то он говорил про элементы альтернативы в музыке, а не про слово Alternative в названии стиля, так тчо ты абсолютно неправ в своем высказывании
    "Абсолютно не прав"- это высказывание неверно, по причинам логическим:- нет абсолютной истины и абсолютной правоты, отсюда вытекает и то, что нет абсолютной неправоты. Как совершенно справедливо выше написано f1resh'ем: -"Нет в мире ничего абсолютного. Есть лишь наша интерпретация действительности". Оставим юношеский максимализм антигота...кстати ник то соответствующий- говорит именно о об этом самом максимализме )(извини, я не хочу обидеть, просто это видно из всех высказываний) . Теперь по существу...а существа то и нет!..в том смысле, что альтернатива-это не белое и чёрное, а, как и положено всему, что принадлежит искусству, которое как известно, не терпит жёстких рамок, альтернатива- понятие растяжимое. Изначально-это то, что не принадлежит мэйнстриму (то есть, грубо говоря, основному течению). То бишь есть стили, направления, артисты, чей продукт пользуется популярностью у большинства населения и выпускается сей продукт как правило мэйджорами -крупнейшими компаниями, выпускающими львиную долю музыкальной продукции. И есть то, что отличается от мэйнстрима, пользуется успехом у ограниченных групп населения и выпускается как правило так называемыми небольшими "независимыми" лейблами ("независимые" -в кавычках, потому что вобщем то, по большому счёту, не бывает ничего полностью независимого). Так было изначально. Музыкальная индустрия развивается, жанры, стили размножаются, разнообразятся, ветвятся во все стороны.. определёный набор определённых групп и характер музыки рождают ряд признаков, по которым экспертами , критиками, журналистами из области музыки даются (придумываются) жанровые определения, характеристики стиля (приближённо). То, за чем закрепилось название "альтернатива"- всего лишь соответствие определённому набору похожих характеристик ряда групп, сложившийся к моменту возникновения необходимости давать название жанру. То есть первоначальное значение слова "альтернатива", которое было достаточно хорошо определено в момент появления этого термина, для определённого ряда групп, потеряло сейчас своё первоначальное точное значение и характеризует сейчас не то, что соответствует его значению- именно альтернатива (то есть: другое, иное, не мэйнстрим, не как все), а всего лишь обозначает примерную похожесть на те группы, которые когда то определили название этому жанру.
    Музыка ветвится, множится, видоизменяется, множество жанров сейчас существует ни на что не похожих на то, что было в расцвет рок-музыки -в 60-70-е года (расцветом назвал потому, что наверно в те времена бабло ещё не так сильно довлело над искусством, и можно было самовыражаться в большей степени полагаясь на талант, гений, чем на коммерческие рамки и бизнес-план)-..хотя это отступление не по теме. Так вот , количество жанров, поджанров множится..построк, постпанк, трипхоп..всего этого и множества другого не было раньше. Я к тому, что музыка -как живое дерево, метал вырос из тяжёлой части рока, ветка металла пошла росточками в в побеги готик, трэш, дум, хэви и пауэр(два самых старых ростка металла), ню-метал, death, блэк и прочих.. одна из веточек слегка уродливой правда оказалась-типа грайндкора, хотя звуки работающей электромясорубки или компрессора в принципе тоже являются частью музыки. Музыка-это ведь на самом деле - набор звуков, приносящих удовольствие в определённые периоды нашей жизни. так вот все эти веточки растут из одной большой ветки под названием Метал. А то, что назвали когда то жанром "альтернатива"- это слегка из другой оперы..из соседнего, так сказать, кустарника, в котором чего тока нет..и постпанк, и бритпоп, и непричёсанный гитарный рок, и гранж и прочее прочее прочее, как правило пользуещееся наименьшей популярностью у девочек-подростков )..устал я чего то писать ))...знаю ведь, что итог будет один... да к тому же такие длинные тексты никто внимательно как правило не читает...

  12. #12
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    1)спид метал старее пауэра
    2)ты абсолютно не прав был в высказывании о логике Нойза
    3)если альтернатива э то есть противоположность мейнстриму, то тогда под такое определение попадает большинство рок и металл-групп, а это не есть так. Альтернатива как стиль (если есть такой вообще, я лично знаю только алтернативный рок и альтернативный металл(Nu/Angry/Rap и т.п. металлы), который не воспринимается как металл, потому что отличны от обычного восприятия. На той же металзоне нет ни однйо из групп, играющиъ в этих стилях) имеет определенное звучание, отличное от традиционного. И мейнстрим не есть основно течение, как ты выразился, мейнстрим это ширпотреб
    4)скажи мне, кто играл Nu Metal в начале-середине 90х, кто, так сказать, одни из отцов этого направления?
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  13. #13
    Гость
    Осилил наконец большое сообщение Фисташки Я согласен, что альтернатива - это очень широкое понятие и что изначально оно служило для обозначения групп, не являющихся частью мейнстрима. Только вот сейчас альтернативой принято называть вообще всю музыку, которая не вписывается в тот или иной стиль и находится где-то на пересечении. Antigoth правильно сказал, что тот же Nu Metal не относится к металу по той причине, что имеет нетрадиционное для этого стиля звучание. Точно также постпанк не относится к панк-року, а гранж к хард-року. Можно сказать, что все они - альтернатива традиционным стилям, из которых они вышли. Единственное, в чём он не прав - это в том, что мейнстрим = ширпотреб.

  14. #14
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Как мне кажется, понятие "альтернативная музыка" может быть в двух смыслах:
    1. как альтернатива эстрадной музыке
    2. как компромисный вариант между панком и металлом

  15. #15
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    альтернативы не существует
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  16. #16
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    скажи мне, кто играл Nu Metal в начале-середине 90х, кто, так сказать, одни из отцов этого направления?
    скажу: rage against the mashine, tool, deftones

  17. #17
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Tool это не Nu. А до rage against the mashine, и deftones еще группа одна играла Nu
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  18. #18
    Гость
    Цитата Сообщение от krap_nek Посмотреть сообщение
    2. как компромисный вариант между панком и металлом
    Где у "System of a Down" или "SlipKnot" панк?

  19. #19
    Участник Аватар для VARG
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщения
    525
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Единственное, в чём он не прав - это в том, что мейнстрим = ширпотреб.
    смотря что понимать под "мейнстримом"..

  20. #20
    Участник Аватар для VARG
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщения
    525
    Цитата Сообщение от krap_nek Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, понятие "альтернативная музыка" может быть в двух смыслах:
    1. как альтернатива эстрадной музыке
    2. как компромисный вариант между панком и металлом
    ход мыслей впринципе правильный..
    с одной стороны альтернатива рассматривается как альтернатива массовой культуре (что активно пропагандирует знаменитый А1 ), с другой, творчество, не вписывающееся и не ограниченное рамками какого-либо стиля (стилей) или направления.
    это имхо..

  21. #21
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Где у "System of a Down" или "SlipKnot" панк?
    Тебе вырезки прикрепить?

  22. #22
    Новичок Аватар для krap_nek
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    166
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Ну тогда следуя такой логике - всякие Linkin Park, Korn, Limp Bizkit, Slipknot, SOAD и прочее нифига не альтернативая, ибо часть массовой культуры и ограничены рамками стилей (в основном нюметал)

    Паша, ни какой логики нет, забей хуй.

  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    я думал мне хоть кто-то скажет внятно что такое альтерантива, а они сами ничего толком не знают
    Noise в сообщении под номером 17 все очень хорошо изложил. Я тоже придерживаюсь этой точки зрения на счет того, что такое альтернатива. Коротко говоря, альтернатива - это то, что не вписывается в рамки классического мейнстрима.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Участник Аватар для VARG
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщения
    525
    Цитата Сообщение от f1resh Посмотреть сообщение
    Ну тогда следуя такой логике - всякие Linkin Park, Korn, Limp Bizkit, Slipknot, SOAD и прочее нифига не альтернативая, ибо часть массовой культуры и ограничены рамками стилей (в основном нюметал)
    вышеупомянутые коллективы как раз-таки рамками стилей не ограничиваются..

  25. #25
    Гость
    Цитата Сообщение от VARG Посмотреть сообщение
    вышеупомянутые коллективы как раз-таки рамками стилей не ограничиваются..
    Они все ограничены стилистическими рамками. К примеру, никто из не станет играть Reggae или Ska, потому что это будет уже другая музыка.

  26. #26
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    кто сказал, что они не ограничены рамками стилей? Еще как ограничены. Вот группы типа Protest The Hero, Profane Omen - не ограничиваются отдельным стилем Metalcore. Они вносят в свою музыку элементы Power Metal, Punk Rock и т.д. Можно мгого таких примеров привести. А Slipknot, Limp Bizkit, Linkin Park играют строго определенную музыку. У SOAD с этим делом чуть-чуть лучше в плане разнообразия
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  27. #27
    Гость
    Я всё-таки пришел к выводу, что альтернатива - это не стиль. Альтернатива - это просто понятие, которое обозначает независимую от мейнстрима музыку. Из стилей есть только альтернативный рок и альтернативный метал, которые называются так, потому что выходят за рамки классического рока и метала и являют собой гибрид из нескольких стилей. При этом, они никак не связаны с альтернативой-понятием и вполне могут являться частью мейнстрима. Как вам такой вариант?

  28. #28
    Новичок Аватар для Satali
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщения
    3
    Альтернатива-Свобода выбора)) честно всё что впереди стоящие не читала((

    И мой любимый Lumen к ним относиться)

  29. #29
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Я всё-таки пришел к выводу, что альтернатива - это не стиль. Альтернатива - это просто понятие, которое обозначает независимую от мейнстрима музыку. Из стилей есть только альтернативный рок и альтернативный метал, которые называются так, потому что выходят за рамки классического рока и метала и являют собой гибрид из нескольких стилей. При этом, они никак не связаны с альтернативой-понятием и вполне могут являться частью мейнстрима. Как вам такой вариант?
    согласен
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  30. #30
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    металкор-да, ибо это частично альтернатива.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 02:23
  2. Что такое в вашем понимании рок-музыка?
    От cinyflo в разделе Свободное общение
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 09:08
  3. Что такое «gangsta-rock»?
    От Sapgir в разделе Местные группы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 14:19
  4. Это что же такое творится???
    От Long John в разделе Свободное общение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 00:56
  5. Эмо и альтернатива
    От shu в разделе Альтернатива
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 19:21

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU