Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Ваше отношение к "In Extremo":

Всего проголосовало
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Классная группа! Обожаю!

    13 44.83%
  • Кое-что можно послушать

    10 34.48%
  • Дерьмо какое-то!

    6 20.69%
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40

Тема: In Extremo

  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821

    In Extremo

    Кто что думает о сием замечательном немецком Folk-Metal коллективе? В одном из обзоров игры "Готика" ("Gothic") In Extremo были названы "Раммштайн с дудками". Мне нравится Rammstein и эта группа тоже нравится. Фолк-метал у них очень даже классный!

    P.S. Кстати, у вокалистов "Rammstein" и "In Extremo" есть нечто схожее во внешности.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    я их когда услышал в первый раз - рассмеялся
    так забавно волынки звучат с гиатарми
    а группа хороша
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Тем, кто хочет познакомиться с группой, настоятельно рекоммендую скачать концерт "Raue Spree 2005"! Очень мощно! Вот Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Участник Аватар для VARG
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщения
    525
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    я их когда услышал в первый раз - рассмеялся
    так забавно волынки звучат с гиатарми
    а группа хороша
    еще советую послушать Finisterra, Tanzwut, Adaro, Saltatio Mortis, Morgenstern и Van Langen

  5. #5
    Новичок Аватар для Lost Soul
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщения
    130
    даже больше раммштайна нравятся (1 вариант)

  6. #6
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    раммштайн с дудками это танцвут.
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  7. #7
    Гость
    Здесь вообще на раммштайн только вокал похож. Музыка абсолютно другая.

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Здесь вообще на раммштайн только вокал похож. Музыка абсолютно другая.
    А по-моему, если убрать волынки, то музыкальный стиль у них очень схож.

    Кстати, если кто не знает, группа "In Extremo" относительно молодая. 10 лет ей всего.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Участник Аватар для VARG
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщения
    525
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А по-моему, если убрать волынки, то музыкальный стиль у них очень схож.

    Кстати, если кто не знает, группа "In Extremo" относительно молодая. 10 лет ей всего.
    По-моему, подобное утверждение, так сказать, слегка не верно. Rammstein - эдакий попсовый индастриал-метал, In Extremo - фолк-метал..

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от VARG Посмотреть сообщение
    По-моему, подобное утверждение, так сказать, слегка не верно. Rammstein - эдакий попсовый индастриал-метал, In Extremo - фолк-метал..
    In Extremo - это фолк-метал потому, что они используют этнические инструменты. А если их убрать? Что мы получим? На мой взгляд, звучание гитар, ударных, и (отчасти) вокала очень напоминает Rammstein. Это ни в коем случае не обвинение в том, что In Extremo якобы клон Rammstein. Нет! Мне очень нравится звукан Rammstein, и когда я впервые услышал In Extremo, то очень обрадовался тому, что на свете еще есть группы, играющие подобную по звучанию и по духу музыку. Кстати, удивительный факт: у них за бугром на такие группы ходят тетки и дядьки, которым далеко за 30 и за 40! У нас же концерты - это почти целиком и полностью удел молодежи. Видимо, у них тот факт, что они играют на этнических инструментах (а, следовательно, народные мелодии), очень важен. Интересно, если бы у нас создать метал-группу, которая бы, в довесок к гитарам и ритм-секции, играла бы на баяне и балалайках, то пользовалась бы она спросом у более старшего поколения, чем 14-25 лет? Думаю, что нет. Менталитет у нас другой. Пока...

    А еще классно, что они все поют по-немецки. Это придает какую-то дополнительную экзотику. От этого английского кваканья уже тошнит. Если ты немец, так и пой на своем языке. Честь и хвала тебе за это! Если русский - пой по-русски! Если группа поет не на своем родном языке - эта группа ноль. Терпеть не могу всяку русскую шнягу, которая называется по-английски, да еще и поет по-английски, думая, что этим они приблизятся к мировым стандартам.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Новичок Аватар для Lost Soul
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщения
    130
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    In Extremo - это фолк-метал потому, что они используют этнические инструменты. А если их убрать? Что мы получим? На мой взгляд, звучание гитар, ударных, и (отчасти) вокала очень напоминает Rammstein. Это ни в коем случае не обвинение в том, что In Extremo якобы клон Rammstein. Нет! Мне очень нравится звукан Rammstein, и когда я впервые услышал In Extremo, то очень обрадовался тому, что на свете еще есть группы, играющие подобную по звучанию и по духу музыку. Кстати, удивительный факт: у них за бугром на такие группы ходят тетки и дядьки, которым далеко за 30 и за 40! У нас же концерты - это почти целиком и полностью удел молодежи. Видимо, у них тот факт, что они играют на этнических инструментах (а, следовательно, народные мелодии), очень важен. Интересно, если бы у нас создать метал-группу, которая бы, в довесок к гитарам и ритм-секции, играла бы на баяне и балалайках, то пользовалась бы она спросом у более старшего поколения, чем 14-25 лет? Думаю, что нет. Менталитет у нас другой. Пока...

    А еще классно, что они все поют по-немецки. Это придает какую-то дополнительную экзотику. От этого английского кваканья уже тошнит. Если ты немец, так и пой на своем языке. Честь и хвала тебе за это! Если русский - пой по-русски! Если группа поет не на своем родном языке - эта группа ноль. Терпеть не могу всяку русскую шнягу, которая называется по-английски, да еще и поет по-английски, думая, что этим они приблизятся к мировым стандартам.
    Ну не всегда родной язык хорошо может подходить к музыке (личное мнение)

  12. #12
    Участник Аватар для VARG
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщения
    525
    Цитата Сообщение от Lost Soul Посмотреть сообщение
    Ну не всегда родной язык хорошо может подходить к музыке (личное мнение)
    что же ты понимаешь под этим?

  13. #13
    Новичок Аватар для Heaven
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщения
    118
    1-й вариант)Очень нравится эта группа,правда сходства с раммштайном не заметила,может быть потому,что почти их не слушала

  14. #14
    Новичок Аватар для LUDICRIUS
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    67
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Кто что думает о сием замечательном немецком Folk-Metal коллективе? В одном из обзоров игры "Готика" ("Gothic") In Extremo были названы "Раммштайн с дудками". Мне нравится Rammstein и эта группа тоже нравится. Фолк-метал у них очень даже классный!

    P.S. Кстати, у вокалистов "Rammstein" и "In Extremo" есть нечто схожее во внешности.
    Младой человек, учите матчасть. Эт не In Extremo, "раммштайн с дудками", а широко известная фолк-индастриал группа Tanzwut (Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    I am not fat. I am Buddha

  15. #15
    Новичок Аватар для LUDICRIUS
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    67
    Именно фича - "Индастриал" делает их похожими на Раммштайн, а у моих любимых In Extremo никаких подобных вещей нет, даже если волынки убрать.
    I am not fat. I am Buddha

  16. #16
    Новичок Аватар для Lost Soul
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщения
    130
    Цитата Сообщение от VARG Посмотреть сообщение
    что же ты понимаешь под этим?
    То что для некоторых песен родной язык бывает уж очень неприятен на слух (а на буржуйском - хорошо ), тем более что английский знает куда больше людей , чем какой - либо другой язык (кроме китайского ). Например на дарке слышал группу японскую, которые пели на родном языке. А представьте, если на каком нибудь албанском и т.п. будут петь различные известные группы (вряд ли это было-бы хорошо в плане восприятия).

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от LUDICRIUS Посмотреть сообщение
    Младой человек, учите матчасть. Эт не In Extremo, "раммштайн с дудками", а широко известная фолк-индастриал группа Tanzwut (Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Переведи, что ты написал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Переведи, что ты написал.
    Да вроде он всё понятно объяснил.

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Да вроде он всё понятно объяснил.
    Если он имеет в виду, что "раммштайн с дудками" - это Tanzwut, то по прослушанной песне я ничего подобного не услышал. По-моему, совершенно разные группы.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    а я согласен насчет танцвута. а про ин экстремо мне вчера сказали, что это готика
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  21. #21
    Участник Аватар для VARG
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщения
    525
    Цитата Сообщение от Antigoth Посмотреть сообщение
    а я согласен насчет танцвута. а про ин экстремо мне вчера сказали, что это готика
    даже по-моему это перебор..

  22. #22
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    ага, а крэдлы по стилю-сатанисты. бугага
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  23. #23
    Новичок Аватар для LUDICRIUS
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    67
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Если он имеет в виду, что "раммштайн с дудками" - это Tanzwut, то по прослушанной песне я ничего подобного не услышал. По-моему, совершенно разные группы.
    Это не я говорю, а журналисты который и придумали эту фразу про рамштайн с дудками. В любой журнал посвященный тяжелой музыки посмотри.
    I am not fat. I am Buddha

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Блин, что-то все с Rammsten эту группу сравнивают. Это я виноват

    Давайте уже все скажем, что вам конкретно нравится/не нравится в этой группе.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Новичок Аватар для LUDICRIUS
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    67
    Группа супер, из за них я и подсел на фолк метал, а в своей области они одни из флагманов этой сцены.
    I am not fat. I am Buddha

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Если взять критерий попсовости, то группа явно непопсовая. Я вот по телику впервые ее увидел только в этом году по кабельному каналу A-One.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Новичок Аватар для -=Andrey=-
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    148
    Про In Extremo слышал такую вещь. Вроде в Германии те группы, которые играют фолк и таким образом прославляют немецкие традиции имеют поддержку со стороны государства в виде финансов, аппарата, реп.базы, и т.д.

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Suffocative Посмотреть сообщение
    Про In Extremo слышал такую вещь. Вроде в Германии те группы, которые играют фолк и таким образом прославляют немецкие традиции имеют поддержку со стороны государства в виде финансов, аппарата, реп.базы, и т.д.
    Вот это я понимаю патриотизм! А у нас, судя по нашей эстраде, русская традиция - петь про сиську-письку под дибильное тудц-тудц. :ireful2:
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Вышел первый EP-сингл Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться с грядущего альбома "Sängerkrieg". Мне песня "Berlin" понравилась, а вот "Frei Zu Sein" как-то не очень.

    Ждём-с альбом... 9 мая должен выйти.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #30
    Новичок Аватар для I5epe3kuH
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    71
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    9 мая должен выйти.
    Как символично!!!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU