Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121

    Спорный вопрос

    Трипхоп и хипхоп-безусловно два взаимосвязанных понятия. Но насколько взаимосвязанные? Можно ли хипхоп представить без трипхопа?-можно. И практически всё в теме Хипхоп не связано с трипхопом. Можно ли трипхоп представить без хипхопа? Смотря что вы понимаете под хипхопом. Если для вас это равносильно рэпу, то трипхоп без рэпа можно представить- навскидку- Hooverphonic или Beth Gibbons из Portishead вполне обойдутся без речитатива.
    Вообще сам раздел не совсем верно назван-Рэп и Хипхоп. Рэп- всего лишь одна из ВОЗМОЖНЫХ составляющих хипхопа. Хипхоп- понятие гораздо более широкое, достаточно было назвать раздел хипхопом.
    Так вот трипхоп очень тесно завязан именно на хипхопе, причём трипхоп без электроники ведь тоже нельзя представить-Portishead, Massive Attack (особенно последние) зачастую обозреваются в разделах электронной музыки. В шикарном (нетрипхоповом)альбоме Dj Krush "jaku" прекрасно сочетаются хипхоп, рэповые композиции, drun'n'bass, электроника, мрачность трипхопа..что это?-электроника?..рэп?
    Итого: трипхоп=хипхоп+электроника. Вообще многие рэперы очень активно используют электронику, сэмплы, обработки. Мне кажется правильнее (точнее) создать раздел (хотя понимаю, что это неосуществимо) Хип-хоп, электроника. Туда автоматически войдут и трипхоп и рэп. Существующее разделение неточно и неверно по сути.
    З.Ы. Передо мной альбом "The Free Association" David Holmes. Типичнейший образчик хипхопа. И рэп там отнюдь не на первых ролях. Одну из композиций этого альбома я выложил сюда:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  2. #2
    Участник Аватар для Stason
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    203
    Цитата Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
    Трипхоп и хипхоп-безусловно два взаимосвязанных понятия. Но насколько взаимосвязанные? Можно ли хипхоп представить без трипхопа?-можно. И практически всё в теме Хипхоп не связано с трипхопом. Можно ли трипхоп представить без хипхопа? Смотря что вы понимаете под хипхопом. Если для вас это равносильно рэпу, то трипхоп без рэпа можно представить- навскидку- Hooverphonic или Beth Gibbons из Portishead вполне обойдутся без речитатива.
    Вообще сам раздел не совсем верно назван-Рэп и Хипхоп. Рэп- всего лишь одна из ВОЗМОЖНЫХ составляющих хипхопа. Хипхоп- понятие гораздо более широкое, достаточно было назвать раздел хипхопом.
    Так вот трипхоп очень тесно завязан именно на хипхопе, причём трипхоп без электроники ведь тоже нельзя представить-Portishead, Massive Attack (особенно последние) зачастую обозреваются в разделах электронной музыки. В шикарном (нетрипхоповом)альбоме Dj Krush "jaku" прекрасно сочетаются хипхоп, рэповые композиции, drun'n'bass, электроника, мрачность трипхопа..что это?-электроника?..рэп?
    Итого: трипхоп=хипхоп+электроника. Вообще многие рэперы очень активно используют электронику, сэмплы, обработки. Мне кажется правильнее (точнее) создать раздел (хотя понимаю, что это неосуществимо) Хип-хоп, электроника. Туда автоматически войдут и трипхоп и рэп. Существующее разделение неточно и неверно по сути.
    З.Ы. Передо мной альбом "The Free Association" David Holmes. Типичнейший образчик хипхопа. И рэп там отнюдь не на первых ролях. Одну из композиций этого альбома я выложил сюда:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я считаю, как ты сказал ранее рэп - это всеголишь подразделение хип-хопа. А поскольку трип-хоп по твоему мнению больше электроника, так и надо про них писать в тему про электро. Ведь не надо путать там Pendulum и Snoop Dogg. Ето совсем разные вещи. Просто некоторые рэпперы используют вместо битов электро музыку. Так что если считаешь что исполнитель больше электро, чем рэп. Пиши в электро. А если наоборот, то и наоборот. Здесь как хочешь.
    Когда-нибудь каждого из нас не станет -
    Подумай дважды, Ты настоящий или продажный?
    Однажды все слова твои оценят или осудят
    Эти жестокие люди...

  3. #3
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    дурдом...
    имхо все эти копания и навешивания стилей - дело для журналистов и критиков
    ага, "эмбиент с элементами нью-орлеанского джаза и даунтемпо" - ну, и кому это нужно?
    музыка бывает - хорошая (качественнаая/вечная/интересная) и хуёвая (клонированная/попсовая/некачественная)
    а вот это споры про стили - зачем они вообще нужны?
    ну, поместили тему в другой раздел - разницы-то никакой, кто захочет, тот напишет
    вот такое моё имхо
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  4. #4
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    дурдом...
    имхо все эти копания и навешивания стилей - дело для журналистов и критиков
    ага, "эмбиент с элементами нью-орлеанского джаза и даунтемпо" - ну, и кому это нужно?
    музыка бывает - хорошая (качественнаая/вечная/интересная) и хуёвая (клонированная/попсовая/некачественная)
    а вот это споры про стили - зачем они вообще нужны?
    ну, поместили тему в другой раздел - разницы-то никакой, кто захочет, тот напишет
    вот такое моё имхо
    Я согласен.
    [счастливых детерриторизаций]

  5. #5
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    дурдом...
    имхо все эти копания и навешивания стилей - дело для журналистов и критиков
    ага, "эмбиент с элементами нью-орлеанского джаза и даунтемпо" - ну, и кому это нужно?
    музыка бывает - хорошая (качественнаая/вечная/интересная) и хуёвая (клонированная/попсовая/некачественная)
    а вот это споры про стили - зачем они вообще нужны?
    ну, поместили тему в другой раздел - разницы-то никакой, кто захочет, тот напишет
    вот такое моё имхо
    1)Согласен полностью по пункту , что бывает интересная музыка и неинтересная (опять же и в этом случае начинаются споры о вкусах ).
    2)не согласен по копаниям-во первых тут форум, который и предназначен для всяческих обсуждений, в том числе и копаний, во вторых, люди, любящие по настоящему музыку, ничем не хуже журналистов и критиков, делающими свою работу зачастую просто потому, что это НАДО делать и за это платят. И мозгов тут у всех, я считаю, достаточно, чтобы и покопаться иногда в некоторых вопросах. Если кого то не интересует какой то вопрос-его право не копаться. К примеру, меня не интересует Tokio Hotel- так я в ту тему даже не заходил, хотя бы просто посмотреть , что там написано.
    3) если тут преспокойно копаются в таких темах, как например "самый отстойный исполнитель", то есть, другими словами, какой и чей кал хуже (вот это действительно настоящий дурдом!) то почему не имеет право на существование маленькая стилистическая дискуссия? Другой вопрос , что никому это не интересно, но уж дурдомом, по сравнению с темой, затронутой выше (...а нельзя было трогать...запах пошёл...) , никак не является.
    З.Ы. Зачастую ярлыки, навешиваемые журналистами, а также игра по общим правилам в навешивании ярлыков очень помогает в выборе музыки при покупке.
    И мне лично расстаться или не расстаться с деньгами гораздо больше поможет рецензия с ярлыками (правила навешивания которых прозрачны для меня), чем что то типа "аццки", "кул", "мегасуперпупер".

  6. #6
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    хм... согласен, что это форум и что нужно копаться
    просто зачастую определить стиль группы сложно, потому что это субьективно
    если мне не нравится пресловутый Токио Хотель - то для меня это будет совершенно определённый стиль под названием "говно"
    тем более зачастую, лично меня, бесит, когда начинают сравнивать группы
    вот сейчас ярое обсуждение - In Extremo - это Rammstein с трубками или всё-таки нет!
    хм... ну, работают музыканты в схожих стилях, обе группы из Германии... но вот такими ярлыками их обвешивать...
    конечно, оценки из разряда "супераццкижжот" - тоже не дело
    ха!... зачастую смотришь на Дебюте музыку - а там такие стили понаписаны у музыкантов )
    вот вам и развешивание ярлыков
    а "самый отстойный исполнитель" - реально дурдом, это согласен

    ещё журналисты и иже с ними такого понапишут иногда....
    вот если прочитать стиль, в котором работает Amon Tobin - то ведь непонятно ничего просто ряд стилей, абс разных и непохожих

    а вот то, что трип-хоп засунули в Rap - это мне не нравится до сих пор
    и то, что аргументом является Википедия - Библия современного меломана, ага...
    мне смешно от того, что Portishead - это rap
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  7. #7
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    послушала Sugarman, песня понравилась, но стало совершенно непонятно разве это хип-хоп? наверно я просто не в курсе что такое хип-хоп что такое рэп я представляю, потому что рэп слушаю и люблю, что такое трип-хоп я вроде знаю, потому что слушала portishead и massive attack, хотя не скажу что после их прослушивания мне стало понятна суть трип-хопа, слишком уж они разные, понятно только одно в каждом из вышеперечисленных стилей возможны самые невообразимые вариации, так что я лучше не буду заморачиваться и просто буду слушать

  8. #8
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    что такое трип-хоп я вроде знаю, потому что слушала portishead и massive attack, хотя не скажу что после их прослушивания мне стало понятна суть трип-хопа, слишком уж они разные, понятно только одно в каждом из вышеперечисленных стилей возможны самые невообразимые вариации, так что я лучше не буду заморачиваться и просто буду слушать
    вот про то и речь
    что эта бристольская тройка - отцы и мать трип-хопа - совершенна не похожа друг на друга
    и уж тем более причислять это к рэпу...
    хип-хоп и рэп - ведь суть тоже разные вещи
    сходства есть, но сходства можно и между блэк-металлом и дран-н-бассом найти ведь
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  9. #9
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    расскажите почему бристольская тройка?
    то что massive attack близок к рэпу я чувствую, насчет portishead я бы этого не сказала, если честно portishead на меня тягостные чувства наводят, мне massive attack больше нравятся

  10. #10
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    расскажите почему бристольская тройка?
    ну, вроде как в одно примерно время в городе Бристоль в Великобритании появилось сразу три коллектива, которые считаются основателями стиля "трип-хоп" - это Massive Attack, Tricky и Portishead
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  11. #11
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    послушала Sugarman, песня понравилась, но стало совершенно непонятно разве это хип-хоп? наверно я просто не в курсе что такое хип-хоп что такое рэп я представляю, потому что рэп слушаю и люблю, что такое трип-хоп я вроде знаю, потому что слушала portishead и massive attack, хотя не скажу что после их прослушивания мне стало понятна суть трип-хопа, слишком уж они разные, понятно только одно в каждом из вышеперечисленных стилей возможны самые невообразимые вариации, так что я лучше не буду заморачиваться и просто буду слушать
    Я выложил эту песню, чтобы проиллюстрировать, что рэп- всего лишь составная, зачастую малая часть хипхопа и что раздел достаточно назвать Хипхоп. Альбом, из которого песня Sugarman , повторюсь, -типичнейший образчик хипхопа- в нём и диджейские заморочки (а David Holmes, если я не ошибаюсь, один из ньюйоркских диджеев) и рэповые телеги и вот такие вот печальные красивые песни. Вообще, самый ярчайший и красивейший альбом,который на мой взгляд возвышается, как и голос Фредди Меркюри, над остальными (в своих жанрах), который может проиллюстрировать, что такое хипхоп, точнее его поп-электронное крыло, это "bunkka" Oakenfold'a. Ни одной песни из него не выкинешь, все красивы, все как маленькие произведения городского современного искусства (разве что без миксов песни Southern Sun можно обойтись, оригинала достаточно). Ксати, композицию "Ready Steady Go" из этого альбома ты могла услышать в сцене погони в фильме "Идентификация Борна", а главную тему песни "Zoo York", заставляющую замирать в тихом восторге, ты можешь услышать в основной теме саундтрека к фильму "Реквием по мечте" (композитор там Клинт Мэнселл, играют Кронос Квартет). И чтобы вообще понять, что такое хипхоп, разложить для себя его ингридиенты, достаточно послушать жанрообразующую группу, сердцевину, ядро хипхопа, группу Beastie Boys, для начала хотя бы три альбома (обязаловка)- "Ill Communication"(1994), "Hello Nasty"(1998), "To The 5 Boroughs"(2005)...причём не один раз послушать, а пока не влюбишься ...поначалу будет тяжело .
    Ну а Massive Attack -конечно же никакой не рэп, а то, о чём я писал выше: трипхоп=электроника+хипхоп. И обозреваются альбомы этой группы всегда в разделах Электроника.

  12. #12
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Я выложил эту песню, чтобы проиллюстрировать, что рэп- всего лишь составная, зачастую малая часть хипхопа и что раздел достаточно назвать Хипхоп.
    понятно

    "bunkka" Oakenfold'a
    подскажите, где можно скачать?

    И чтобы вообще понять, что такое хипхоп, разложить для себя его ингридиенты, достаточно послушать жанрообразующую группу, сердцевину, ядро хипхопа, группу Beastie Boys, для начала хотя бы три альбома (обязаловка)- "Ill Communication"(1994), "Hello Nasty"(1998), "To The 5 Boroughs"(2005)...причём не один раз послушать, а пока не влюбишься ...поначалу будет тяжело .
    обязательно их послушаю

  13. #13
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    подскажите, где можно скачать?
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  14. #14
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    Цитата:
    "bunkka" Oakenfold'a
    подскажите, где можно скачать?
    Если не найдёшь его в сети , то я тебе его выложу, ок?

  15. #15
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    у Фисташки такие каменты развёрнутые...
    просто оффтоп немного
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  16. #16
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    здесь забыла посмотреть спасибо!

  17. #17
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    у Фисташки такие каменты развёрнутые...
    просто оффтоп немного
    меня такие комментарии больше побуждают к прослушиванию чего-то нового, чем вялые похвалы в адрес неизвестного мне исполнителя

  18. #18
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    меня такие комментарии больше побуждают к прослушиванию чего-то нового, чем вялые похвалы в адрес неизвестного мне исполнителя
    абсолютно согласен!
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  19. #19
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Фисташка, как в целом находишь новый альбом Hooverphonic? (злостный оффтоп и бан уже ждут меня)
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  20. #20
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Фисташка, как в целом находишь новый альбом Hooverphonic? (злостный оффтоп и бан уже ждут меня)
    Не трави мне душу!!! Пока нет у нас нигде! Знаешь как приходится изворачиваться в моём захолустье, чтобы хоть что то найти и послушать! Я очень хочу и люблю Hooverphonic! Вам то легче..вы хоть в областном городе живёте...А я к вам даже в сеть не могу попасть-вы тут все ссылками сыпете, а меня то извне не пускает...тока на кибердиск.

  21. #21
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    давай на Кибер залью, не терзайся
    мне, кстати, как-то не очень понравился...
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  22. #22
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Фисташка, лови!
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  23. #23
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Фисташка, лови!
    Спасибо!!!!!!!!

  24. #24
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Фисташка, как в целом находишь новый альбом Hooverphonic? (злостный оффтоп и бан уже ждут меня)
    Оценил альбом-смотри в разделе Попмузыки, тема Hooverphonic, ещё раз спаcибо тебе!

Похожие темы

  1. Такой вопрос...
    От Lev в разделе Свободное общение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 17:46
  2. Вопрос / Ответ
    От Гость в разделе Юмор и развлечения
    Ответов: 1269
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 22:27

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU