Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110
  1. #31
    Участник
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщения
    218
    Цитата Сообщение от LollyPop Посмотреть сообщение
    sorry... ))))))))))) конечно же чемпионат мира!
    Присоеденишься к мечте?
    Я присоединяюсь!))) Да поможет нам, Великий Гусь Хидинг...

  2. #32
    Активный участник Аватар для Bunkum
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    М-сity
    Сообщения
    1,211
    Pups
    survive.

  3. #33
    Активный участник Аватар для Causer
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,071
    Цитата Сообщение от LollyPop Посмотреть сообщение
    А знаете что,дорогие вы мои!!!Я мечтаю чтоб сборная россии по футболу выйграла ЧЕМПИОНАТ МИРА))))
    Присоеденяетесь???
    Россия чемпион!!! Я присоединяюсь! ))
    Somewhere between waking and Sleeping

  4. #34
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от LollyPop Посмотреть сообщение
    sorry... ))))))))))) конечно же чемпионат мира!
    Присоеденишься к мечте?
    Куда ж я денусь? С подводной лодки... Я всегда за Россию-матушку! Однозначно наших в чемпионы.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  5. #35
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Это фотожоп...
    Вот нормальные фотки. Ух... Красавица
    Спойлер





    Ну и скажите мне, как в неё можно не влюбиться...
    не наша
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  6. #36
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от LollyPop Посмотреть сообщение
    А знаете что,дорогие вы мои!!!Я мечтаю чтоб сборная россии по футболу выйграла ЧЕМПИОНАТ МИРА))))
    Присоеденяетесь???
    Им бы ЧЕ сначала выиграть. Всохатят же
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  7. #37
    Новичок Аватар для Heaven
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщения
    118
    хочу уметь перемещаться во времени..

  8. #38
    Участник Аватар для Blade777
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщения
    860
    Цитата Сообщение от AliK Посмотреть сообщение
    Ни чего удивительного. У людей разные вкусы, и это к лучшему. Мне она вся нравиться, и в особенности лицо.
    +1!

  9. #39
    Участник Аватар для Blade777
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщения
    860
    В п2п ввел Jenifer Aniston и нашел) Еще есть фотки, где ей в рот пуляют!

  10. #40
    Участник Аватар для Blade777
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщения
    860
    Чета так захотелось друзей пересмотреть...

  11. #41
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Сегодня порылся в нете и выяснил, что для осуществления своей мечты (побывать на Кубе) мне надо ~60-70 тысяч рублей. Да-а-а... Нет, я обязательно туда съезжу! Главное - поставить цель и идти к ней!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #42
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Сегодня порылся в нете и выяснил, что для осуществления своей мечты (побывать на Кубе) мне надо ~60-70 тысяч рублей. Да-а-а... Нет, я обязательно туда съезжу! Главное - поставить цель и идти к ней!
    Нахуй тебе эта Куба сдалась?

  13. #43
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Нахуй тебе эта Куба сдалась?
    Ты что??? Там - социализм! Там - Фидель! Там - Свобода! Там - солнце! Там - романтика! Когда-то Куба была пристанищем пиратов. Затем там располагалась испанская колония. А теперь там СССР в миниатюре Уникальная архитектура XVI-XIX века, Карибское море + дух свободы и социализма - вот что манит меня туда! Пионеров хочу посмотреть, с людьми поговорить и т.д. Если будет реальная перспектива, то для этого буду учить испанский. Куба - это уникальная страна! Куба - любовь моя!

    P.S. Вот мой доклад на тему "Фидель Кастро как современный лидер-герой", С ним на IX международной конференции молодых ученых "Актуальные проблемы социальных наук" в 2007 году я занял I место. Может, кого-нибудь тоже вдохновит эта страна.
    Спойлер
    ФИДЕЛЬ КАСТРО КАК СОВРЕМЕННЫЙ ЛИДЕР-ГЕРОЙ

    Современным миром почти повсеместно заправляют менеджеры. Это управленцы, которые зачастую заурядны и чьи действия направлены лишь на то, чтобы сохранить существующий порядок. На этом фоне заметно выделяется особый тип лидеров-героев, которые, благодаря своей незаурядности и своим необычайным способностям, заставляют все новые и новые поколения людей восторгаться их поступками и судьбами. Одним из величайших лидеров-героев нашего времени является человек, чья неукротимая воля и стремление к свободе и справедливости помогли совершить на маленьком острове большую революцию, чьи грандиозные свершения в политике и экономике заставили уважать этот остров во всем мире. Этот человек – лидер Республики Куба Фидель Кастро.
    Цель работы – обоснование принадлежности Фиделя Кастро к категории лидеров-героев. Для обоснования принадлежности, на основании анализа специальной литературы, выделим составляющие героического лидерства: а) незаурядность; б) наличие врага и борьба с ним; в) смена старых ценностей на новые; г) прямые отношения лидера с последователями.
    Задачи исследования: 1) осветить главные страницы биографии Фиделя Кастро до его прихода во власть; 2) согласно составляющим героического лидерства, обозначить действия и поступки Кастро, которые позволяют отнести его к категории лидеров-героев.
    Определение лидера-героя. Лидер-герой – это личность, обладающая положительными харизматическими качествами, совершающая выдающиеся по своему общественному значению действия, отвечающие интересам народных масс и требующие от человека личного мужества, стойкости, готовности к самопожертвованию.
    Как лидер-герой, Кастро не мог появиться из ниоткуда. Этому, безусловно, способствовала та ситуация, что сложилась на Кубе к началу 50-х годов. Всеобщие разруха и нищета, доведенные диктатором Фульхенсио Батистой до своего пика, не могли не сказаться на настроениях в обществе. Возникла та самая предреволюционная ситуация, о которой писал В.И. Ленин, но не хватало главного - направляющей силы, которая повела бы народ к свержению ненавистного порядка. И этой силой стал Фидель Кастро со своими соратниками.
    Фидель Алехандро Кастро Рус родился 13 августа 1926 года в селении Биран провинции Орьенте в семье крупного землевладельца. Отучившись в различных католических школах и колледжах, окончив юридический факультет Гаванского университета, вместо успешной и прибыльной карьеры адвоката, он выбирает путь революционной борьбы и всю свою жизнь посвящает борьбе за свободу, справедливость и счастье своего народа. Еще будучи студентом 2 курса, он принимает участие в заговоре против режима Трухильо в Санто-Доминго. Именно во время учебы в университете, в результате его поездок по странам Латинской Америки Фидель Кастро окончательно утвердился в мысли, что его путь – это путь революционера. Когда после победы Кубинской революции в архивах полиции было найдено личное дело Фиделя Кастро, то в виде резюме его общественной деятельности было написано: «Был постоянным возбудителем и агитатором студентческой массы». Вряд ли можно дать лидерскую оценку выше!
    Кастро был намерен бороться всеми средствами, пока режим Батисты не будет свергнут. С целью свержения установленной Батистой диктатуры Фидель создает подпольную военно-политическую организацию и сам уходит в подполье. 26 июля 1953 года он возглавил вооруженное нападение группы переодетых в солдатскую форму молодых людей на казармы Монкада в г. Сантьяго-де-Куба. Но это нападение закончилось неудачей. Кастро был арестован и приговорен к 15 годам тюремного заключения.
    В мае 1955 года по амнистии он был освобожден и в июле уехал в эмиграцию в Мексику. Там Фидель развернул работу по укреплению «Движения 26 июля» и приступил к организации вооруженной экспедиции на Кубу.
    25 ноября 1956 года отряд патриотов из 82 человек под командованием Фиделя отплыл на Кубу на яхте «Гранма». 2 декабря они достигли берегов острова, однако высадка оказалась неудачной, отряд попал в засаду и был окружен. Из окружения вырвались лишь 12 бойцов, но даже в таких условиях Фидель не потерял присутствия духа и сказал исторические слова: «Дни диктатуры сочтены!». Это казалось невероятным. Но благодаря упорству, четкому и умелому руководству, вере в победу и всеобщей поддержке масс Фиделю и его товарищам удалось перевести партизанскую войну в общенациональные масштабы, превратив ее в национально-освободительную народно-социалистическую революцию. И спустя 5 лет 5 месяцев и 5 дней после нападения на казармы Монкада диктатура Батисты пала. Революция победила. Для кубинцев стало знаковым выступление Фиделя Кастро в 1959 г. на полуторамиллионном митинге, посвященном победе Революции. Во время выступления Фиделя люди стали выпускать голубей как символ мира и один из них уселся к нему на плечо. Многотысячные возгласы «Фидель! Фидель!» не испугали его, и он продолжал сидеть на плече во время выступления Кастро. Католическое население Кубы расценило это как благой знак и что Фидель благословлен свыше.
    Благодаря новому революционному правительству Куба впервые за свою историю стала по-настоящему независимой страной. В стране начались революционно-демократические преобразования. Главными их результатами стали развитие национальной промышленности и экономики, всеобщее бесплатное образование и медицина, возросший жизненный и культурный уровень кубинцев. Но именно с началом замены старых ценностей на новые Куба встретила на своем пути нового «врага» после Батисты – США. Но ни жестокая экономическая блокада, ни высадка наемников в прибрежном районе Плайя-Хирон в апреле 1961 года (где Кастро лично командовал войсками), ни более чем 600 покушений на жизнь Фиделя не сломили ни его самого, ни созданный им режим. Наоборот, своим противостоянием американскому колоссу, его резкой критикой и бесстрашием перед ним Фидель заслужил еще большее уважение и почитание не только на Кубе, но и во всем мире.
    Только безусловной поддержкой своего народа можно объяснить феноменальное политическое долгожительство Фиделя и кубинского социализма. Кубинцы очень любят своего лидера и почитают как героя. Где бы ни был Фидель, в любой точке страны его всегда встречают всеобщим ликованием, подобным встрече поп-звезд. В народе к нему обращаются на «ты» и всегда только по имени или по званию - команданте. Чем же смог завоевать Фидель сердца кубинцев? Своей любовью к Родине и народу, умением убеждать и слушать. Он умеет говорить на языке разных идеологий. В беседе с крестьянами он приводит цитаты из Библии. В спорах с интеллигенцией он использует светскую и либеральную риторику. В социалистических и коммунистических учениях он разбирается лучше, чем многие профессора из СССР [1]. Ораторский дар – визитная карточка Кастро. Его пламенные речи, завораживающие миллионные толпы, могут длиться по 5-7 часов. Все они построены в форме монолога, базирующегося на размышлениях, обоснованиях, доказательствах. Размышляя как бы с самим собой, Фидель вовлекает в эти размышления и других, стараясь убедить их в той точке зрения, которую считает правильной, поэтапно доказывая и обосновывая ее. Именно поэтому его речи и длятся так долго. Фидель всегда стремится, чтобы в них были ритм и гармония слов.
    Однажды Кастро сказал, что целью его жизни является достижение необратимости революционного процесса в стране. И это ему удалось. «Она (революция – Примеч. авт.) дошла до такого рубежа, когда уже нет пути назад», - говорит Фидель [2]. Более того, эти процессы вышли за пределы Кубы и теперь уже в некоторых странах Латинской Америки, таких как Венесуэла, Бразилия, Аргентина, Чили, Уругвай, Боливия пришли к власти левые силы. Уго Чавеса, Эво Моралеса сегодня можно смело считать политическими учениками и наследниками Фиделя Кастро.
    В 2006 году Фиделю Кастро исполнилось 80 лет. Из них он более полувека в политике и 47 лет – руководитель Республики Куба. Он пережил девятерых Президентов США и шестерых лидеров Советского Союза и России. К сожалению, болезнь Фиделя омрачила это знаменательное событие. Многие недруги Кастро поспешили этому обрадоваться. Но Фидель по телевидению демонстративно сделал зарядку, заявил, что, к великому огорчению его недругов, слухи о его кончине преждевременны, обратился с патриотической речью к кубинскому народу и завершил ее чеканным лозунгом кубинской национально-освободительной народно-социалистической революции, лозунгом опаленного в боях кубинского левого патриотизма: Patria o muerte! Родина или смерть! И в этом весь Фидель.

    ССЫЛКИ:
    1. Василенко А. Фидель Кастро // Молодая гвардия. 1998. № 10. С.29.
    2. Гавриков Ю.П. Фидель Кастро: Неистовый команданте Острова свободы. - М., Вече, 2006. С. 312.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #44
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ты что??? Там - социализм! Там - Фидель! Там - Свобода! Там - солнце! Там - романтика! Когда-то Куба была пристанищем пиратов. Затем там располагалась испанская колония. А теперь там СССР в миниатюре Уникальная архитектура XVI-XIX века, Карибское море + дух свободы и социализма - вот что манит меня туда! Пионеров хочу посмотреть, с людьми поговорить и т.д. Если будет реальная перспектива, то для этого буду учить испанский. Куба - это уникальная страна! Куба - любовь моя!
    Тоже мне романтику нашел Никакого духа свободы там уже давно нет. Обычная нищая страна с тоталитарным государством, откуда все мечтают сбежать.

  15. #45
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Тоже мне романтику нашел Никакого духа свободы там уже давно нет. Обычная нищая страна с тоталитарным государством, откуда все мечтают сбежать.
    Оттуда мечтают сбежать только ворюги и долбоебы, которые либо забыли, либо не знают, что такое капитализм. "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Это про нас. Продолжительность жизни там 74 года. У нас 58,5 лет. Ну и где жить лучше? К тому же, если бы Куба была тоталитарным государством, туда хрен бы кто въехал. А для граждан России там вообще безвизовый въезд.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #46
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Оттуда мечтают сбежать только ворюги и долбоебы, которые либо забыли, либо не знают, что такое капитализм. "Что имеем - не храним, потерявши - плачем". Это про нас.
    Капитализм лучше, чем нищий социализм.

  17. #47
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Капитализм лучше, чем нищий социализм.
    +1
    АлисАман, если ты не возьмешься за ум, я за тебя потом не буду голосовать
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  18. #48
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Капитализм лучше, чем нищий социализм.
    Ха-ха! А мы тут все богатые! По числу миллиардеров мы на 1-м месте в мире! Кучка жуликов прихватила все народное добро и теперь красуется в журнале "Форбс". Охренеть! Есть чем гордиться! Раньше были первыми в спорте, культуре, промышленности, теперь - в миллиардерах! Посмотри на продолжительность жизни у нас и у них (см. мое предидущее сообщение). И где жизнь для простых людей лучше?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #49
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ха-ха! А мы тут все богатые! По числу миллиардеров мы на 1-м месте в мире! Кучка жуликов прихватила все народное добро и теперь блистает в жкрнале "Форбс" Охренеть! Есть чем гордиться! Раньше были первыми в спорте, культуре, промышленности, теперь - в миллиардерах! Посмотри на продолжительность жизни у нас и у них (см. мое предидущее сообщение). И где жизнь для простых людей лучше?
    Причём тут вообще Россия? У нас вообще хуйня, а не капитализм. В той же Европе люди гораздо лучше живут.

  20. #50
    Участник Аватар для AliK
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    с ТВР
    Сообщения
    854
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Ха-ха! А мы тут все богатые! По числу миллиардеров мы на 1-м месте в мире! Кучка жуликов прихватила все народное добро и теперь блистает в жкрнале "Форбс" Охренеть! Есть чем гордиться! Раньше были первыми в спорте, культуре, промышленности, теперь - в миллиардерах! Посмотри на продолжительность жизни у нас и у них (см. мое предидущее сообщение). И где жизнь для простых людей лучше?
    "Москва не сразу строилась"(с)
    Тут ведь и дураку понятно, что слишком мало времени прошло после развала СССР, что бы сравнивать АлисАман, ты же политолог, должен понимать такие очевидные вещи.
    "Люди под дождем, как салют, встречали гром, весенний первый гром..."(c) Ю. Ю. Шевчук

  21. #51
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Причём тут вообще Россия? У нас вообще хуйня, а не капитализм. В той же Европе люди гораздо лучше живут.
    Я в других странах не был и не могу судить, что там. Капитализм - это тупиковый вариант развития. Это хищническая эгоистическая идеология, "ведущая прямо в ад" (Уго Чавес). Из-за него у нас случились 2 мировые войны. Суть капитализма - больше хапнуть! Хапать-хапать-хапать!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #52
    Участник Аватар для TyPoK
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Siberian Athens
    Сообщения
    807
    Чего вы напали на АлисАмана? По-моему, вполне хорошая мечта.

    Если уж говорить, кто куда хочет поехать, то я в Швейцарию
    Нет ничего смешнее алкоголя,
    Нет ничего противней огурца,
    Я перепутал сахар с солью
    И стал похож на подлеца (с)

  23. #53
    Активный участник Аватар для Krace
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Каштак...
    Сообщения
    1,588
    Цитата Сообщение от TyPoK Посмотреть сообщение
    Чего вы напали на АлисАмана? По-моему, вполне хорошая мечта.
    Действительно. Это же просто его мечта. Он как и все хочет, чтобы она осуществилась. Тем более это вполне реально
    Если человек говорит правильные слова, это вовсе не значит, что он их понимает ©

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  24. #54
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    сегодня получила письмо от любимого человека, родители живы, здоровы, друзья рядом, даже те кто в других городах, все равно я знаю что они рядом, о чем еще мечтать? разве что было бы классно счас оказаться на море, лежать на пляже, греться на солнышке и закрыв глаза слушать шум воды, всплески волн водходящих к берегу, крики чаек и гудки пароходов...

  25. #55
    Новичок Аватар для Stan
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    158
    найти женщину своей мечты.
    тогда я брошу пить, курить, шляться по ночам где попало...
    tomskdiy.anho.org
    ************************
    Still fucking strong
    And still belive
    Still fighting!
    For better day!

  26. #56
    Участник Аватар для Stason
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    203
    Встретить девушку своей мичты ; о Мире во всем Мире ; о взаимопонимании ("отцов и детей",девушек и парней, людей разных возрастов, учителей и учеников,жизни и судьбы и т.д.) ; об исчезновение всех гопиков планеты ; о счастье ; о том чтобы когда приходишь домой в зюзю пьяный на тебя не орали, а давали совет ( - типа, с утра сходи в кантрастный душ и все будет нормально) ; о том чтобы никто "не уходил" раньше времени ; о том что бы люди научились прошать и разучились подставлять ; о том что бы исчезли наркотики из мира ( peace всем кто ушел из жизни изза них, земля вам пухам ) ; о том чтобы никто не страдал изза чужих ошибок...
    Вопщем список бесконечен, но я мечтаю об искреней любви, что бы она была у всех и всегда, ведь все мы люди - хотя и не похожи друг на друга, и давайте будем честными по отношению к друг другу!
    Когда-нибудь каждого из нас не станет -
    Подумай дважды, Ты настоящий или продажный?
    Однажды все слова твои оценят или осудят
    Эти жестокие люди...

  27. #57
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    давно и сильо мечтаю о сестре-ровестнице (НЕ ДЛЯ СЕКСА !!!)
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

  28. #58
    Активный участник Аватар для Causer
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,071
    ну естесстно :laugh3: :laugh3:
    Somewhere between waking and Sleeping

  29. #59
    Участник Аватар для Blade777
    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщения
    860
    Цитата Сообщение от today Посмотреть сообщение
    давно и сильо мечтаю о сестре-ровестнице (НЕ ДЛЯ СЕКСА !!!)
    Ну.. Один раз не пидарас)))

  30. #60
    Участник Аватар для today
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    fuckland
    Сообщения
    876
    у меня папа так постоянно говорит =)
    Том, что случилось с твоей прической ?(c) Марк Хоппус

    Your death by information won't disturb the peace on distant stars.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU