Запомнить
Регистрация
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 491
  1. #361
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Чё ж ещё вариант той же песни от Ел.Партизан не выложили?))

  2. #362
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Чё ж ещё вариант той же песни от Ел.Партизан не выложили?))
    Электрических партизан? А что, Курыев тоже ее исполнял?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #363
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Эл.Партизаны в 2006 г. - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (эл.)
    а вот Юрий Наумов в 1998 г. - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (ак.)
    +
    тогда уж до кучи из именитых с позволения сказать "рокеров" (самопальные кавера из интернет-трибъюта смысла нет слушать, как, впрочем, и эти...
    Шумов (Центр):
    "От винта" - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    "Чёрные дыры" - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Ночные снайпЁры на концерте 2000 г. "Влажный блеск..." знатно испохабили -
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Жанна Агузарова в 2008 г. "Мельницу" исполняла - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #364
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Эл.Партизаны в 2006 г.: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (эл.)
    Хорошо! У Курылева получается делать каверы на рисковые вещи. На "Мою оборону" Летова, например. Хотя на вторую мне кавер больше понравился, чем на ВК.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #365
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А на ваш взгляд, СашБаш мог бы выступать в электричестве?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #366
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Нет.

  7. #367
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    По-моему, непросто мог бы, а это было бы в два-три раза мощнее акустики! Но тут необходимо, чтобы музыканты были чрезвычайно наслушаны.
    Вон как у Бранимира удачно получается сочетать эл-во и свою гитару
    Белая стрекоза любви.

  8. #368
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Ну вот что-то на подобие монреальского альбома Высоцкого (тот, что с продюсером Beatles) вполне мог бы замутить.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #369
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    мне кажется, хорошие аранжировки вредят хорошим текстам.

    почувствовал это на примере моего восприятия творчества Калугина. чувствую, что оптимальным образом воспринимаю его только в акустике, а в формате "Оргии" - гораздо тяжелей.

    песня должна сбалансированным произведением. если максимум музыки - тогда попроще текст, если великолепные стихи - поаскетичней аккомпанемент.
    когда на высоте и инструментальная часть, и текстовая - получается слишком концентрированная вещь. такой двуликий Янус) приходится при очередном прослушивании обращаться только к какому-то одному его лику - либо наслаждаться инструменталом, пропуская мимо ушей стихи, либо погружаться в поэзию, не слушая музыку. одновременно, по крайней мере мне, делать это тяжело.

    поэтому не считаю, что Башлачеву стоило бы выступать в электричестве. его поэзии оно бы ничего не добавило, и ничего бы не украсило в ней. тем более в тогдашнем положении дел с оборудованием.

  10. #370
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Ещё одна рецензия на книгу Льва Наумова [любопытно, что человек, её писавший, явно не сильно до этого в теме был...]:
    Сначала — самое давнее: книжка Льва Наумова про Башлачева чуть ли не весной еще вышла, но у меня все как-то руки не доходили. Наумов, собственно, профессиональный математик, который довольно давно уже крайне бережно и прилежно занимается каталогизированием всего, что с Башлачевым связано, — то есть скорее архивист, чем беллетрист. Книжка — и есть такой архив: все тексты Башлачева, подробнейший каталог записей, подробнейшая биография, где вплоть до конкретных дат вся жизнь его расписана. Не литература, нет — но определенная и жуткая довольно драматургия в этой летописи все равно возникает, хотя бы засчет реплик очевидцев, хотя бы засчет драмы самой жизни Башлачева. «Человек поющий» получается, кажется, историей про то, как «среда заела» — вплоть до самоубийства; как человек вырвался из этого родного болота, где пел под водку, куда-то, казалось бы, вперед и ввысь — а оказалось, что там, в общем, то же болото с той же водкой (из книжки как-то очень ясно следует, что Башлачеву хотелось именно своей среды некой, своего фронта, что он хотел вместе, а не наперекор, как Летов, скажем). Жутко, конечно. Но самое главное, что в книжке есть, — это, по-моему, башлачевские интервью: я их раньше совсем не читал почему-то, а они абсолютно поразительные — и в том, как он говорит, и в том, что он говорит. Ну то есть не без смешных каких-то моментов, конечно, — есть странное интервью со Стингрей, с таким, среди прочего, пассажем: Стингрей: «Кто-нибудь в твоей семье поет?» Башлачев: «Нет». Стингрей: «Пишет?» Башлачев: «Нет». Стингрей (сестре): «Incredible! (Башлачеву) Пиздец! Если ты когда-нибудь начнешь путешествовать, мы тебя приглашаем к себе». Но местами пробирает до костей, до кончиков — вот, например, из самого первого его интервью; кажется, эти мысли прямое отношение имеют ко всем спорам про русскую музыку, что здесь и в других местах периодически происходят:
    «Наверное, каждый, затевая свое дело, надеялся по крайней мере на открытие новой Америки. Но, ковыляя в чужих модельных желтых ботинках по нашей всепогодной грязи, застревал где-нибудь в Тульской губернии. А может, и не стоит идти никуда дальше, может, где-то тут, под забором, и растет трын-трава сермяжной истины? Что мы премся в Тулузу со своим компьютером? Нас, оборванцев, там никто не ждет».

    Александр Горбачев
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    P.S. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - no comments...

  11. #371
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Хотелось бы заценить альбом "Семь кругов беспокойного лада" (2006) Задерия & НАТЕ! на стихи Башлачева. Все никак не могут издать, и в нете не найти.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #372
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Хотелось бы заценить альбом "Семь кругов беспокойного лада" (2006) на стихи Башлачева. Все никак не могут издать, и в нете не найти.
    ага... очень жаль, что он не выходит еще( но некоторые песни с этого альбома можно найти вконтакте

  13. #373
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Честно говоря, мне даже страшновато слушать
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #374
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне даже страшновато слушать
    У меня есть 1 песня 100% с этого альбома. Всё от винта называется. Поет Айгуль Бакирова. Могу выложить. Мне очень понравилось

  15. #375
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ Посмотреть сообщение
    У меня есть 1 песня 100% с этого альбома. Всё от винта называется. Поет Айгуль Бакирова. Могу выложить. Мне очень понравилось
    короче вот: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  16. #376
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Я нашел в нете песню которая возможно с альбома Семь кругов беспокойного лада. Называется мельница, поет К.Кинчев. Если кого то интересует я могу выложить

  17. #377
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Всё от винта (Айгуль Бакирова)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Мельница (Алиса)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Время колокольчиков (Электрические партизаны)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Посошок (Король и шут)

  18. #378
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Всё от винта (Айгуль Бакирова)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Мельница (Алиса)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Время колокольчиков (Электрические партизаны)
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - Посошок (Король и шут)
    Айгуль Бакирова - это кошмар! Бля, вот надо же умудриться из такой песни какой-то рестораннный шансон в духе Успенской сделать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #379
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Залейте всё в тонет, пожалуйста.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #380
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Залейте всё в тонет, пожалуйста.
    Сделано: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #381
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Кстати, в гостевой сайта "Калинова Моста" прошла информациЯ, что трибьют Башлачу давно готов, только проблемы с авторскими правами.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #382
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Кстати, в гостевой сайта "Калинова Моста" прошла информациЯ, что трибьют Башлачу давно готов, только проблемы с авторскими правами.
    Я где то читал, что есть еще какой то трибьют помимо Семи кругов

  23. #383
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Айгуль Бакирова - это кошмар! Бля, вот надо же умудриться из такой песни какой-то рестораннный шансон в духе Успенской сделать.
    Послушал как спел Башлачев в альбоме Чернобыльские бобыли на краю земли и сравнил с тем как спела Айгуль. Айгуль спела её совсем по другому, но в тоже время я считаю, что она спела неплохо

  24. #384
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ Посмотреть сообщение
    Я где то читал, что есть еще какой то трибьют помимо Семи кругов
    Ну это он и есть.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #385
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Спойлер
    Среди множества музыкальных новинок альбом «Семь кругов беспокойного лада» займет особое место. Ведь Александр Башлачев – автор поэтического материала, положенного в основу альбома, не просто является символом своей эпохи, из его неповторимого, филигранного слова во многом выросло творчество его товарищей – ныне уже «мэтров отечественного рок-н-ролла». Башлачева знали и любили все рокеры поколения 80-х.

    Кинчев, Башлачев, Задерий… В то время они называли себя братьями. Кинчев – старший брат, СашБаш – средний брат. И Задерий – младший – имеющий весьма странную репутацию даже в своей среде: сказочник, баюн, колдун. Сегодня, Святослав Задерий подготовил альбом «Семь кругов беспокойного лада» к выпуску, всколыхнул, «оживил» тройственный союз, будораживший сердца и умы поклонников и друзей.

    «А когда забудут, я опять вернусь», – пророчествовал на свой счет Александр Башлачев.

    Может быть, именно сейчас настала пора возвращаться? Конечно, Башлачева помнили. Но в сравнительно узких кругах. И ценили скорее как поэта, чем как музыканта. После него не осталось даже более-менее качественных музыкальных записей. Все, кто слышал Башлачева «вживую», утверждают, что сохранившиеся записи дают о его творчестве лишь самое приблизительное представление.

    Сегодня друзья Башлачева спели его песни по-новому.

    «Это наше прочтение, наше видение, наше чувствование стихов Башлачева. Мы сделали самостоятельный, современный и, наверное, неоднозначный материал», – говорит Святослав Задерий.

    Отличие альбома «Семь кругов беспокойного лада» от любого рода перепевов заключается в том, что музыку к нему написал один композитор, аранжирован он одним музыкальным продюсером, то есть имеет единую музыкальную концепцию, выдерживает общую смысловую линию.

    В записи альбома приняли участие: К. Кинчев («Алиса»), С. Задерий («Нате»), М. Владимиров («Чиж и К»), Д. Спицын («Джазус Крест»), А. Бакирова, А. Пудов.

    И – Александр Башлачев. В самой главной, ключевой песне альбома «На жизнь поэтов» на музыку Святослава Задерия был наложен голос Александра Башлачева.

    «Мы не раз говорили с СашБашем о том, как могли бы прозвучать его песни в электричестве. Я думаю, что песня получилась не техническим экспериментом, а логическим, органичным завершением альбома», – говорит Святослав Задерий.

    Презентация альбома «Семь кругов беспокойного лада» состоится 27 мая 2006 года в Измайловском Саду, она станет основным акцентом проекта «ПОЭТЫ ИДУТ».

    27 мая 2006 года Измайловский сад на Фонтанке преобразится. Вместо привычной местности зрители попадут в открытые комнаты сознания, свободы духа и творчества и, конечно, в святая святых каждого – на кухню, где все и начинается, где можно пообщаться, поговорить, поспорить не только с гостем, но и с самим собой.

    Все это – большой «квартирник» под открытым небом, «квартирник» СашБаша, день рождения которого совпадает с днем рождения Санкт-Петербурга. «ПОЭТЫ ИДУТ» – это наше стремление соединить свободу города с сегодняшней «башлачевской» свободой, свободой человека, так много давшего городу и так много взявшего у него…

    Мы представим действо из III частей, соединяющее в себе интереснейшие современные работы детских и молодежных творческих союзов, мастеров рок-н-ролла, искусства и культуры.

    27 мая 2006 г. ИЗМАЙЛОВСКИЙ САД, (МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР НА ФОНТАНКЕ)




    Я читал что все 7 трэков с этого альбома давно гуляют по контакту. Можно и поискать

  26. #386
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    23 года прошло.
    Важен лишь цвет травы

  27. #387
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Помним, любим, слушаем...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  28. #388
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    23 года прошло.
    Точняк! Царствие ему небесное!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #389
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    ... кто-то "отметил" трагичную дату очередными спекуляциями-досужими домыслами вокруг гибели Башлачёва и такими вот "ремиксами": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться [ Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться ]

    А кто-то вот так: Режиссёр Руслан Кудашов: «Смерть поэта - сигнал обществу»
    Спойлер
    Автор:
    Елена ПЕТРОВА

    Статья из номера:
    Аргументы и факты - Петербург №7
    от 16 февраля 11


    Научится ли Россия ценить таланты?

    17 февраля в Большом театре кукол состоится премьера спектакля-концерта «Башлачёв. Человек поющий».
    В этот день - 17 февраля 1988 года Александр Башлачёв погиб, ему было 27 лет. Руководитель постановки - главный режиссёр театра Руслан Кудашов.


    Не радиоформат

    - Этот спектакль для меня - важнее, чем всё, что я делаю, - говорит Руслан. - Песни Башлачёва настолько о нас, обо мне, что он живёт и до сих пор меня формирует. Ведь глобальная тема его творчества - путь человека: для чего ты родился, куда идёшь, к чему приходишь, что можешь сделать. Если задаёшься этими вопросами, невозможно пройти мимо Башлачёва, как мимо Пушкина и Мандельштама. Потому что есть человеческий, творческий опыт этих людей. Их жизнь символически показывает то, что творится с душой. Смерти поэтов - всегда тревожные сигналы к тому, что с нами происходит.

    - Происходит то, что имя Башлачёва известно только в узком кругу. Песни Александра не крутят даже по рок-радиостанциям. В России, наверное, никогда не научатся ценить таланты?

    - Ну, не настолько уж в «узком кругу»: поэзия Башлачёва даже периодически появляется в школьной программе. Возможно, наш спектакль поможет представить, кто же перед нами был.

    А по радио Башлачёва и не могут крутить. Там надо, чтобы хорошо продавалось, на радио существует такое понятие как формат. А Саша не подпадает ни под рок- ни под бардовского исполнителя. О Башлачёве хорошо сказал художник Шинкарёв. Смысл таков - кто-то «занимался творчеством», а он так жил. Поэт реально видел ситуацию: душа-то наша не меняется, он говорит о душе.

    «Кушать кашку»?

    - Ваши-то студенты из Театральной академии, силами которых делается спектакль, Башлачёва знали?

    - Кто-то знал, кто-то нет, кто-то до сих пор не может принять, кому-то эмоционально тяжело дойти до конца даже в исполнении песни. Но большинство - приняли, потому что молодое поколение способно вычленять правду в бо`льшей степени, чем наше. Нам надо было хвататься за жизнь, зарабатывать, так время и проскочило.
    У молодых больше надежд на правдивое существование, они острее не принимают ложь.

    - Но общепринятый взгляд на молодых - они, больше чем родители, нацелены на потребление, гламур.

    - Это общий фон. Но есть и категорическое неприятие лжи, нанесённой миром родителей. Башлачёв говорит, что рано или поздно попадёшь в жернова жизни, и каким выйдешь - никому неизвестно. Поэтому будь готов работать над собой ежечасно, пронести зерно, а не разбросать по пустякам, сделай правильный выбор.

    - Трагическая судьба поэта - симптом неблагополучия в обществе? Но общество спокойно идёт дальше.

    - Бродский же сказал: «Человечество, по-видимому, спасти уже не удастся, но отдельного человека спасти всегда можно». Люди, дерзающие заниматься творчеством, адресуются не к массе, а к отдельной личности. То, что адресуется массе, по-другому называется. Это - «кашка». Кушай, думать не надо!

    - У вас нет ощущения, что жизнь всё больше ускоряется, людям просто некогда «остановиться - оглянуться»?

    - Но что-то мы должны для себя формулировать. В жизни есть подлинные ценности, красота, чувства. А сейчас делается подмена, всё переворачивается с ног на голову. Башлачёв же писал: «Пусть время пройдётся метлою по телу - Посмотрим, чего в рукава налетело. Чего только не нанесло!»

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    P.S.
    Руслан Кудашов, режиссер: «Для меня это не искусство, это больше, чем искусство. Для меня Башлачев за этими определениями».
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Как всегда "дежурные" дани почтения выдают себя мелочами... "29 лет назад"...


    P.S.
    Чтоб примерно понятно было, кто это был и что делал. Стяните, пожалуйста, кто может, чтоб у кого выхода во внеху нет и кто не видел ещё, вот это: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Спойлер
    Подпись там, правда, неверная: это не с последнего концерта, конечно, а с ДК Ильича (1987.05.24 Ленинград)...

    Или ещё где-то, если есть отрезанное видео "Времени колокольчиков" с этого концерта.

  30. #390
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    P.S.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    No comments...

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Александр Ф. Скляр & Ва-БанкЪ
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.02.2020, 12:17
  2. Александр Непомнящий
    От Чужой в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 22:18
  3. Александр Лаэртский
    От Гость в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 23:52
  4. Александр Абдулов
    От Komandarm в разделе Обсуждение актеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 23:04
  5. Башлачев - Время колокольчиков
    От Гость в разделе Поиск музыки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 03:01

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU