Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Гость

    Фильм о Джонни Кэше - лучший музыкальный фильм всех времен

    Фильм о Джонни Кэше - лучший музыкальный фильм всех времен

    Фильм-посвящение Джонни Кэшу (Johnny Cash) «Walk The Line» признан лучшим музыкальным бойпиком всех времен по результатам недавнего опроса, проведенного крупнейшей американской фирмой по прокату DVD Lovefilm. В голосовании на сайте Lovefilm приняли участие более 2 тысяч клиентов компании.

    «Оскароносной» картине о жизни легендарного кантри-исполнителя, роль которого так убедительно сыграл Хоакин Феникс, удалось обойти по популярности еще один квази-байопик - ленту «8 Mile» с участием рэппера Эминема. «Бронзовым» призером стал фильм «Amadeus», посвященный Вольфгангу Амадею Моцарту.

    Четвертое место в списке наиболее удачных биографических лент о музыкантах занял фильм «Ray» с Джейми Фоксом, изобразившим Рэя Чарльза (Ray Charles). На пятом очутилась культовая картина Оливера Стоуна «The Doors», посвященная Джиму Моррисону и группе Doors.

    Нашел свое место в десятке лучших и новый хит проката «Control» Антона Корбийна, повествующий о жизни фронтмена Jot Division Йена Кертиса. Эта музыкальная драма, поставленная по книге воспоминаний вдовы музыканта, заняла в рейтинге седьмой место, пропустив вперед «What's Love Got To Do With It», рассказывающий историю жизни Тины Тернер. Напомним, что «Control» был представлен публике лишь в этом месяце.

    Топ-10 лучших байопиков дополнили «Sid And Nancy» (посвященный басисту Sex Pistols Сиду Вишезу), «La Bamba» (посвященный судьбе одного из пионеров рок-н-ролла Ричи Вэленсу) и «Backbeat», рассказывающий о первых годах карьеры The Beatles.

    «Кино и музыка составляют прекрасный тандем, результатом которого становятся незабываемые фильмы, - считает представить Lovefilm Флисс Уайт. - Этот опрос представляет лучшие работы в жанре музыкального кино - независимо о того, кому они посвящены: скандальному рэпперу, легенде Motown или классическоме композитору».

    Топ-10 лучших музыкальных байопиков всех времен по версии Lovefilm:

    1. Walk The Line (2005, режиссер Джеймс Мэнголд)
    2. 8 Mile (2002, Кертис Хэнсон)
    3. Amadeus (1984, Милош Форман)
    4. Ray (2004, Тейлор Хэкфорд)
    5. The Doors (1991, Оливер Стоун)
    6. What's Love Got To Do With It (1993, Брайан Гибсон)
    7. Control (2007, Антон Корбийн)
    8. Sid And Nancy (1986, Алекс Кокс)
    9. La Bamba (1987, Луи Вальдес)
    10. Backbeat (1994, Йен Софтли)

    Источник: music.com.ua

  2. #2
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    walk the line просто потрясающий фильм, после просмотра скачала альбом с лучшими песнями джонни и втыкала его несколько месяцев

    а кто-нибудь знает как называется фильм про джерри ли льюиса, тоже хороший фильм был, тока не помню названия

  3. #3
    Новичок Аватар для N/L/B/
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщения
    46
    Для меня конечно на первом месте Doors. А Кэша никогда до просмотра картины не слушал... а тут такая харизма, фильм считаю заслуженно признали лучшим... единственно смушает 2-ое место отданное 8-миле.

  4. #4
    Новичок Аватар для Stan
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    158
    мне друг сначала посоветовал Джонни Кэша послушать, кинул ссылку. Мне очень понравился этот мужик. Я несколько дней слушал только его.
    Потом кто-то рассказал про этот фильм. Посмотрел - ДИКО ПОНРАВИЛСЯ!!!
    Я был в восторге!
    tomskdiy.anho.org
    ************************
    Still fucking strong
    And still belive
    Still fighting!
    For better day!

Похожие темы

  1. Последний просмотренный фильм
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 6671
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 13:35
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 05:31
  3. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 18:14
  4. Лучший период творчества Вячеслава Бутусова
    От Antigoth в разделе Русский рок
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 23:48
  5. Лучший альбом первой половины 2007 года
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 01:20

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU