Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 26 из 26

Тема: UNKLE

  1. #1
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121

    UNKLE

    UNKLE

    Для начала немножко Википедии:
    UNKLE (также пишется как U.N.K.L.E.) — музыкальный проект, созданый Джеймсом Лавелем (владельцем лейбла Mo'Wax) при участии DJ Shadow и, позднее, Ричарда Файла (R. File).
    Дебютный альбом Psyence fiction, наибольший вклад в который внёс упомянутый DJ Shadow, запомнился многим благодаря двум клипам: Be there и особенно Rabbit in your headlights (многократно сбиваемый машинами в тоннеле бездомный, бредущий бог его весть куда; вокальную партию исполнил Thom Yorke из Radiohead). Кроме того в записи дебюта приняли участи Mike D, Jason Newsted, Richard Ashcroft, Ian Brown
    А второй альбом назывался Never, never, land. В его создание внесли свой вклад Robert «3d» del Naja (Massive Attack), Ian Brown, Ozzy Osbourne
    В 2007 году вышел третий студийный альбом UNKLE, получивший название War Stories.

    А теперь собственные впечатления:- первый альбом- эклектичная смесь бритпопа, трипхопа, капельки диско, ...нравится в нём не всё, может я его тогда не расслушал, хотя в некоторых журналах его называют лучшим...надо бы ещё раз послушать...
    Второй альбом "Never, Never, Land" понравился гораздо больше, акцент на мягкую электронику, есть и балласт,но по крайней мере 5 песен- великолепны, в синтипоповом ключе (песни, по возрастающему на меня воздействию: "Eye for an Eye", "In a State", "Reign", "Inside", "Invasion").
    Третий день слушаю альбом 2007г. "War Stories". И хотя номинально, судя по создателям, его вроде бы надо зачислять в электронику, но не тут то было - абсолютно альтернативное звучание (если под альтернативой понимать то, что во всём мире в журналах и энциклопедиях относят к альтернативе- данный альбом даже в чём то схож с последним альбомом dEUS), плюс незаметная, не бросающаяся в глаза, но являющаяся прочным каркасом альбома электроника, причём настолько замаскированная, что иногда возникает впечатление, что слушаешь рок. В одной из песен (Hold My Hand) вновь отдали дань синтипопу. Все песни интересны, балласта нет, половина песен ласкают слух, из них 5 песен очень хороши, из них 2 песни просто заставляют вообще замирать на месте ("Burn My Shadow" и "When Things Explode (feat. Ian Astbury)").
    Один из отцов "UNKLE" DJ Shadow поразил меня своим последним альбомом "The Outsider" - вот где была ярчайшая иллюстрация тупости любимой темы подростков "Рок или рэп". Там было настолько тонкое смешение хипхопа и рок-психоделии, что убивало напрочь тему спора. Третий альбом UNKLE-альтернативный электронный рок . Оценка- хорошо с плюсом.

  2. #2
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    твои слова для меня уже стали указаниями к действию завтра их послушаю и отпишусь

  3. #3
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    UNKLE просто очень хороши. All альбоms этого проекта поражают количеством приглашенных музыкантов и интересным и необычным звучанием.
    [счастливых детерриторизаций]

  4. #4
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Последний раз слушал первый альбом UNKLE как раз в год его выхода, то есть лет 8-9 назад. Оставил про себя своё мнение о нём- не было особого восхищения, но было всё же понимание, что это отнюдь не ординарное музыкальное произведение. Решил сегодня переслушать "Psyence Fiction" и до меня наконец дошло, что в те годы просто многого не чувствовал ещё, не улавливал всех красот, которые часто прячутся в музыке, наверно не дорос ещё тогда. Впечатления сейчас совсем другие. Я уже не ощущаю этот альбом как эклектичную смесь бритпопа и трипхопа (хотя бритпопа там немного есть). Это достаточно цельная трипхоповая сюита. Как я когда то писал в заметке под названием "спорный вопрос": трипхоп= хипхоп+электроника. Соотношение этих двух частей может меняться. В альбоме "Psyence Fiction" хипхопа по минимуму, ползунок сдвинут в сторону электроники. Пятёрка лучших песен: "Rabbit In Your Headlight (T.Yorke)", "Nursery Rhyme (W-Malone & J-Davis)", "Celestial Annihilation (W-Malone)", "Unreal (clattner)", "Lonely Soul (r-ashcroft)".

    О "Rabbit In Your Headlight":
    Цитата Сообщение от 2fat Посмотреть сообщение
    Rabbit in youe hands зачётный клип, музыка для меня никакая.
    1) вопрос- к чему слово "никакая"- к конкретной песне, альбому, альбомам?
    Если к конкретной песне "Rabbit In Your Headlight"-это песня на уровне лучших песен Radiohead. Если к альбомам- то они все разные (и песни и альбомы), музыка разная. Нелогично.
    2) Зайди в тему Radiohead и напиши там, что музыка этой группы для тебя лично никакая. Только сначала задумайся, почему некоторые альбомы некоторых групп постоянно в разных опросах попадают в сотню или десятку лучших альбомов всех времён и народов, пусть даже это и условно, но достаточно показательно. Так вот после того, как ты напишешь там, что музыка Radiohead никакая, в лучшем случае к тебе отнесутся как к человеку, который пукнул в людном месте. Воспитанные люди сделают вид, что не заметили. Считай, что я по прежнему не сомневаюсь в твоём хорошем вкусе
    Коротко о некоторых других песнях:
    "Celestial Annihilation" -пронзительный электронный опус,
    "Unreal" - в стиле моих любимых Red Snapper,
    "Lonely Soul" -больше всего мне эта песня нравится. хотя последние 3 с половиной минуты девятиминутной песни- испытание для ушей, не любящих классическую музыку

  5. #5
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от 2fat Посмотреть сообщение
    ДЛЯ МЕНЯ - никакая. Мне плевать что куда попадает и кто что про это думает. Есть моя мысль, независимая от других.
    А я и не спорю с тобой. Когда я учился в 8-м классе школы, для меня тоже многое было никаким. Ничего страшного в этом нет. А ещё вспоминается притча про картину Леонардо Да Винчи "Мона Лиза". Одна посетительница в музее стала презрительно хмыкать, показывая на картину-ну и где мол её типа знаменитая улыбка? На что гид ей просто ответил: "милочка, Мона Лиза уже в таком статусе и стольких посетителей перевидала, что может сама выбирать, кому улыбаться. а кому нет"... Тебе не посчитали нужным улыбнуться

  6. #6
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Unkle - отличная музыка.
    Слушай,Фисташка, мож у тебя есть клип Rabbits in your headlight? обыскался уже..
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  7. #7
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от K-regen Посмотреть сообщение
    Unkle - отличная музыка.
    Слушай,Фисташка, мож у тебя есть клип Rabbits in your headlight? обыскался уже..
    К сожалению нет, увы, к тому же я так к инету подключен, что клипы заведомо и не ищу, только чисто музыку.
    З.Ы. А даже если б и был этот клип-я б не смог его выложить на кибердиск-мне даёт ограничение положить-размера пакета 10МБ, суточная квота 20МБ. Я вон даже не смог для одного человека (давно он уже просил) выложить в хорошем качестве песни группы Khoiba, -там песни больше 10МБ..и всё...Ну а любой клип- в среднем от 30 до 60 МБ.

  8. #8
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    так можно же на фтп заливать. )
    эх блин жаль..
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  9. #9
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    слушаю счас War Stories CD1 и очень мне это напоминает депеш мод, хотя этим и нравится

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщения
    12
    В Тонете можно найти альбом Never, never, land... ???

  11. #11
    Участник Аватар для куп
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщения
    497
    Цитата Сообщение от K-regen Посмотреть сообщение
    Unkle - отличная музыка.
    Слушай,Фисташка, мож у тебя есть клип Rabbits in your headlight? обыскался уже..
    он тебе еще нужен?
    "А мне все похерти, идите нахерти" - Pete Doherty

  12. #12
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    канечно!
    а есть?
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  13. #13
    Участник Аватар для куп
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщения
    497
    Цитата Сообщение от K-regen Посмотреть сообщение
    канечно!
    а есть?
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    вроде бы это
    "А мне все похерти, идите нахерти" - Pete Doherty

  14. #14
    Участник Аватар для K-regen
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    мир ноотопов
    Сообщения
    649
    Ураааааааааааааааааааааааааааа
    аааааааааааааааааааааа
    аааааааааааааааааааааааааааа
    СПАСИБО!
    Куп, я тебя люблю!
    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе. (c)
    Оруэлл "1984"

  15. #15
    Активный участник Аватар для Bunkum
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    М-сity
    Сообщения
    1,211
    Странно, что Unkle находится именно в этом разделе.... Очень уважаю творчество Лавеля,за всё то, что он делает и КАК к этому относится. Самый мощьный и бесподобный альбом это "Never,never land".Любимийший трек,самая что не наесть культовая компазиция,доводящая до разрыва души - это "In a State"....

    Джеймс Лавель:"Good tunes are good tunes - the genre doesn't matter."
    survive.

  16. #16
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    Цитата Сообщение от LollyPop Посмотреть сообщение
    Странно, что Unkle находится именно в этом разделе....
    Что, начинаем споры про стили, конкретное содержание альбомов и их доминанту в каждом альбоме?
    Тема была начата в связи с оценкой третьего альбома "War Stories".
    Цитирую то, что написано вверху и видимо тяжело даётся из за большого текста. Что то у вас в тот момент не возникало противоречий. Итак,:
    И хотя номинально, судя по создателям, его вроде бы надо зачислять в электронику, но не тут то было - абсолютно альтернативное звучание (если под альтернативой понимать то, что во всём мире в журналах и энциклопедиях относят к альтернативе- данный альбом даже в чём то схож с последним альбомом dEUS), плюс незаметная, не бросающаяся в глаза, но являющаяся прочным каркасом альбома электроника, причём настолько замаскированная, что иногда возникает впечатление, что слушаешь рок.
    И вообще, читайте по новой то, что писалось, всё разьяснено. И спорьте, аргументированно, вовремя!..или не знали в тот момент про эту группу?

  17. #17
    Активный участник Аватар для Фисташка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    NPS
    Сообщения
    1,121
    З.Ы. А Radiohead не хотите в электронику отправить? Ведь некоторые песни очень схожи?

  18. #18
    Активный участник Аватар для Causer
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,071
    Unkle молодец. Он делает прекрасную электоронную музыку, а каждый клип - уникальная интересная история.
    Somewhere between waking and Sleeping

  19. #19
    Активный участник Аватар для Bunkum
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    М-сity
    Сообщения
    1,211
    И вообще, читайте по новой то, что писалось, всё разьяснено. И спорьте, аргументированно, вовремя!..или не знали в тот момент про эту группу?
    Знала. причем давненько...всё верхнее прочитано. спорить не собирался никто.
    survive.

  20. #20
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    Крутые дядьки. В последнее время просто заслушиваюсь ими. Говорят, видево у них отменное - эх, остается верить на слово, ибо сама не имела чести видеть Ну, если не забуду, зашлю к тебе гонца, Юра
    радио-адио-адиос-амигос-голова

  21. #21
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Слышали последний альбом?

    И,кстати,почему Unkle не в электронике?
    Бу!

  22. #22
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    последний альбом... Как-то так... Релакс. Не вызывает особых эмоций. Слишком много атмосферности. Конечно, как War Stories врядли уже что-то цапнет.
    радио-адио-адиос-амигос-голова

  23. #23
    Новичок Аватар для rip_it_up
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщения
    57
    я включил альбом 1998 года на debut и вспомнил первый трэк,я его слышал на какой-то сборке,когда еще давно слушал breakbeat,всякие там theprodigy,chemical brothers,junkie xl.продолжаю слушать unkle,своими впечатлениями поделюсь после.
    дорогу осилит идущий

  24. #24
    Новичок Аватар для Sov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщения
    25
    in a state - мего 8) eye for an eye и when things explode еще нравятся сильно %)

  25. #25
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    новая работа? или сборник какой?
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  26. #26
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Похоже не альбом.
    Бу!

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU