Запомнить
Регистрация
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1206
  1. #301
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Ромыч пишет:
    А я могу сообщить, что в рамках данной акции, накануне, 20 июня, в магазине "Дом Культуры" я буду призентировать несколько, абсолютно "эксклюзивных" видео-дисков, нигде ранее не имевших место быть в продаже. Это видео с 20-летия ИПВ в клубе "Икра" и видео-запись, сделаная в Тюмени , в Арт-кафе Д.К.Строитель.
    Вот это охуенно! Просто праздник какой-то!

    Кстати, вот статья о об одном из этих концертов - 20-летия ИПВ:

    Спойлер
    Инструкция для живых: 20 лет спустя

    Юбилейный электрический концерт легендарной «Инструкции по Выживанию», приуроченный к 20-летию группы, состоялся 8 мая в клубе "Икра". Те, кто утверждал, что «Ромыч уже не тот», что «нормальный электрический Ромыч закончился», посрамлены еще раз и хочется верить, что навсегда.



    8 мая в московском клубе «Икра» состоялось, вне всякого сомнения, основное музыкальное событие сезона – юбилейный электрический концерт легендарной «Инструкции по Выживанию», приуроченный к XX-летию группы. В этот вечер «Инструкция» представляла собой именно то, чем она являлась с самого начала – не рок-группой, а формацией – творческим объединением самых разных людей, судьба которых позже раскидала по разным музыкальным проектам.


    Ходили слухи, в том числе и от самих музыкантов, что звук на этом концерте должен быть очень неплохим. На бас-гитаре играл культовый басист ИПВ и «Гражданской Обороны» Аркаша Кузнецов, место за ударной установкой занял не менее великий музыкант Александр Андрюшкин («Кооператив Ништяк», «Гражданская Оборона»). Многие ожидали увидеть бывшего соло-гитариста ИПВ великого Евгения «Джексона» Кокорина («ЧернозЁм»)– автора знакомых каждому фанату ИПВ соло-гитарных партий группы. Но по каким-то причинам Джексон так и не появился в этот день на публике и на соло-гитаре играл музыкант нынешнего состава группы Антон Артамонов, ставший за эти годы настоящим мастером.



    ИПВ пришли поддержать старые волки сибирского рока – Олег «Манагер» Судаков («Родина»), Артур Струков («Культурная Революция»), Вадим Макашенец («Теплая Трасса») и многие другие. Перед концертом в гримерке клуба Романа Неумоева и музыкантов ИПВ окружала благостная обстановка, где цвет сибирского рока готовился к рейду на сцену, поднимая другу другу драйв свежими новостями, ограниченным контингентом спиртного и раритетными еврейскими анекдотами. Стены гримерки бросались в глаза своим нелепым китчем бордовых обоев с золотыми виньетками в стиле «ретро». Ромыч Неумоев покосился на обои и резюмировал фундаментально: «Блин, как в борделе!».


    Перед самым выходом на сцену на вопрос Правой.Ру, что же все-таки чувствует Роман Неумоев 20 лет спустя, Ромыч без обиняков и с присущим его широкоугольной душе юмором вспомнил о старине Гераклите: «Чувствую все тот же огонь культуры, который некоторые ошибочно принимают за огонь геенский, но из которого, как известно, создана вся Вселенная».



    Когда музыканты вышли на сцену, зал клуба одобрительно загудел. Роман Неумоев был весь в белом, как и полагается настоящему солдату Армии Белого Света. Начала «Инструкция» с исполнения песни «Гора Елеонская», ставшей уже классическим гимном группы, которым она не только открывает свои концерты, но и создает соответсвующее настроение у аудитории:



    Кто-то тихо спросил о горе Елеонской…


    …И молчал за спиной, и молчал за спиной

    Нерушимо наш край…


    За несколько дней перед концертом ходили слухи, что трэк-лист юбилейного концерта удивит даже видавших виды фанов «Инструкции» наличием в нём песен, крайне редко исполняемыми группой. Ожидания почтенной публики не были обмануты: среди вещей, исполняемых на концерте, значились такие мега-хиты ИПВ, как памятный «Суицид», мегадрайвовые «Родина-Смерть», «Восточный бриз» и «Час до полночи». Любопытно, что старые вещи, особо тепло любимые и встречаемые публикой, чередовались с самыми новыми песнями из альбома «Слава Любви». А сразу же после «Елеонской», в зал ворвалась незабвенная «Нож в спину»:


    «Борис» происходит от слова «боюсь»,

    «Борис» происходит от слова «напьюсь»,

    «Борис» происходит от слова «убью», а-а-а!


    Пока вам нужен был только мой яд

    В гомеопатических дозах любви,

    Но вам понадобился именно я

    И вы получите нож в спину –

    Это как раз буду я!


    Зал завелся с пол-оборота. Самым удачливым панкам удавалось забраться на сцену и быстро исполнить короткий слэм-прыжок в народ, пока в дело не вмешались охранники. Звук, как и обещали музыканты, был на редкость профессиональным. Но еще больше потрясла пластика и жесты Неумоева – он, как и каждый центр циклона, был абсолютно свободен и, несмотря на багаж прожитых лет, буквально скользил барсом по сцене.



    Особо хорошо у ИПВ получилась «Стая воронов». Неожиданно мощный и уверенный голос Неумоева на припеве вернул многим слушателям то ощущение труднозабываемого восторга, которое можно было прочувствовать на полную катушку только при прослушивании старых аудиокассет:


    Стая во-ро-но-о-ов, стая воронов…Тучка черная.


    Самое удивительное, что ИПВ, как опытные сёрферы, поднявшись на волну драйва сибирского панк-рока 90-х, спокойно и уверенно остались на ней на следующих, более спокойных и по-царски сильных вещей. А зал, разогретый Ромычем, вторил ему:


    Вы слышите? В этом мире есть Царь!



    После небольшого перерыва Ромыч вышел на сцену в сопровождение гитариста «Теплой Трассы» и исполнил несколько акустических вещей. Зрителей порадовал уже хорошо знакомый им, светло-печальный «Дождик»:

    Среди бессмысленных нетронутых цветов,Мимо домов плывет пурпурное молчание,Как хорошо, о Боже, как хорошо – Везде Твое дыхание…

    После акустического отделения группа вернулась в полном составе и зарядила еще одну обойму, полную электрического драйва. Начав с глубокомысленного «Кентавра», ИПВ перешла к «Родине-Смерть», «Путину» и «Часу до полночи».


    Целый день напролет

    Он не курит, не пьёт,

    Посещает спортзал, тренируется в тире…

    Террористов говенных мочит прямо в сортире! –



    Пел Ромыч «Путина», сопровождая все действо соответствующей жестикуляцией, наводя на публику невидимый путинский пистолет. Зал качался в такт движениям рук лидера ИПВ, в одном ритме. К моменту исполнения ИПВ ее рок-н-ролльного «кредо» под скромным, но страстным названием «Рок-н-ролльный фронт», зал находился уже в экстазе. Какой-то бородатый мужик из разношерстной толпы влез на сцену, но охранник успел его спихнуть, хотя чересчур эмоциональный поклонник творчества ИПВ вцепился в пиджак охранника и чуть не свалил его вместе с собой в зал. А в зал неслось почти уже старинное:


    Мы вам не верим,

    Ваш метод – сталь,

    Ваша вера – металл,

    Ваша совесть – закон,

    Мы уходим на подпольные флэты

    И это наш с тобой рок-н-ролльный фронт!


    Интересным оказалось и исполнение электрической версии новой, но уже полюбившейся поклонникам ИПВ песни «Я еще живой» («Все в порядке»). Ромыч фактически переработал припев, отправив самый дерзкий кусок в конец песни, а рефрен выработав гораздо спокойнее и проникновеннее:


    Странно, странно, странно –

    Я еще живой,

    Мы играем в прятки,

    Мажем салом пятки…


    И только в завершении:


    Все в порядке

    В нашем распорядке,

    Мы играем в прятки

    С криминальным государством!


    Некоторая часть разогретой публики начала требовать исполнить «Убить жида!» Но Ромыч вместо этого мега-хита сказал, что завтра — День Победы. «А это такой праздник, который объединяет всех – и русских и евреев и всех остальных». Публика требовала «на бис» группу: «И – П – В, И – П – В!». «Инструкция» и здесь удивила всех, исполнив самую странную и метафизическую вещь сибирского панк-рока «Лучше по уши влезть в дерьмо», написанную более 20 лет назад Мирославом Немировым и Игорем Жевтуном:


    Лучше по уши влезть в дерьмо,

    Я так хочу быть любим, я так хочу быть любим,

    Лучше по уши влезть в дерьмо, но не нравится вам!


    Завершился концерт на форсаже культовых «Спи, любимая!» и «За чистое небо над головой!»:


    Я даю последний бакс за смазку автомата!

    За чистое небо над головой,

    Чистое небо над головой!



    После этого исторического концерта начинаешь понимать, что чистое небо в творчестве бывает и после 20-летнего «русского прорыва» на ниве русского рока. Так посмотришь с первого взгляда и увидишь слегка уставшего, поседевшего рокера, уже потрепанного жизнью и поэтому мало соблазняемого ее привычными отливами и приливами. А если присмотреться повнимательнее, то можно обнаружить, что в глазах его кипит такая энергия, спокойствие, веселая самоирония и чувство жизни, что ни одному молодому рокеру ни в одном трэк-листе и не приснится. И вспомнить, что сказал об этом чувстве Олег «Манагер» Судаков:


    Его словил лукавый мент,

    Его заснял именитый режиссер,

    Коммунист прочитал ему мораль,

    А он молчал, но хохотали глаза.


    Вне сомнения, Роман Неумоев и «Инструкция по Выживанию» сейчас переживают один из самых мощных и интересных творческих подъемов. Те, кто утверждал еще совсем недавно, что «Ромыч уже не тот», что «нормальный электрический Ромыч закончился», посрамлены еще раз и хочется верить, что навсегда. Неумоев своим примером доказал старую истину, что если кто может вместить, тот да вместит! Сегодня ИПВ не «рубят на пенсии», как может показаться некоторым, а медленно, но верно идут к органичному синтезу всего, что было сделано за всё время их творчества. Каковы будут плоды этого синтеза, думаю, мы все узнаем очень скоро.


    А нам же хочется верить, что Чистое Небо для «Инструкции по выживанию» только начинается.

    Источник: pravaya.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #302
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вне сомнения, Роман Неумоев и «Инструкция по Выживанию» сейчас переживают один из самых мощных и интересных творческих подъемов.
    был уверен, что Ромыч всеми силами попытается занять нишу, оставленную Летовым. и судя по всему он уверенно двигается к этой цели, т.к. внимание к "ИпВ" все больше и больше. конечно, ДК Горбунова, да и тот же "Факел" ему никогда не собрать, но все равно, мне кажется, что у Романа Владимировича начался звездный час. даже интересно как он распорядится предоставившейся возможностью.

  3. #303
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    А они что-нибудь со звуком делали при переиздании или просто обложки сделали, а остальное всё также осталось?

  4. #304
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    был уверен, что Ромыч всеми силами попытается занять нишу, оставленную Летовым. и судя по всему он уверенно двигается к этой цели, т.к. внимание к "ИпВ" все больше и больше. конечно, ДК Горбунова, да и тот же "Факел" ему никогда не собрать, но все равно, мне кажется, что у Романа Владимировича начался звездный час. даже интересно как он распорядится предоставившейся возможностью.
    Если судить по количеству сыгранных в 2008/2009 годах концертов, то эту нишу сегодня больше занимает Манагер, чем Ромыч. Хотя я бы очень хотел, чтобы ИПВ поднялось. Но для этого Ромычу надо записать какой-нибудь прорывной альбом. Хитов 20 - 15-летней давности все-таки маловато.
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    А они что-нибудь со звуком делали при переиздании или просто обложки сделали, а остальное всё также осталось?
    Вроде как делали.



    Кстати, вот фотки с позавчерашних концертов-встреч Ромыча: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    И - по просьбам трудящихся - три (на всякий случай) крайних альбома ИПВ: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #305
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А что там с Ромычем за мужик в такой же футболке?
    Важен лишь цвет травы

  6. #306
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    А что там с Ромычем за мужик в такой же футболке?
    Это Алексей Раждаев, из "Тёплой трассы".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #307
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    И - по просьбам трудящихся
    трудящиеся снимают шляпу!

  8. #308
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А вот еще пара опусов от Немирова и Co: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #309
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    И все-таки релиз переизданий - осень 2009. Хотя, как говорит Ромыч, это не переиздание, а новое издание, т.к. некоторые альбомы вообще никогда ни на каких носителях не выходили.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #310
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    а я вот таки прикололся по альбому Ромыча с "Летучими Рыбами", тот который мы дружно обхаяли. если бы вместо Ромыча пел Расторгуев, то вообще бы здорово было

  11. #311
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    а я вот таки прикололся по альбому Ромыча с "Летучими Рыбами", тот который мы дружно обхаяли. если бы вместо Ромыча пел Расторгуев, то вообще бы здорово было
    Да нормуль альбом Я "Прятки" в акустике расслушал - вообще отличная вещь!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #312
    Участник Аватар для нато
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщения
    299
    А что, прямо в такой коробке продавать будут?!)
    Если да - классная затея получилась )
    Вот бы еще в такой коробке маленькая пластмассовая фигурка Ромыча китайского пр-ва,я бы тогда точно купила

  13. #313
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    Вот бы еще в такой коробке маленькая пластмассовая фигурка Ромыча китайского пр-ва,я бы тогда точно купила
    +1

    Сань, а это добро на Выргороде продавать не будут, не знаешь?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #314
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от нато Посмотреть сообщение
    Вот бы еще в такой коробке маленькая пластмассовая фигурка Ромыча китайского пр-ва,я бы тогда точно купила
    О, за такое издание и в двойном размере заплатить не жалко!
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Сань, а это добро на Выргороде продавать не будут, не знаешь?
    Пусть сначала выпустят, а где и как купить - сообразим
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #315
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Саня, скинь песни с дикого угара в Релаксе 26 сентября ))))))
    Важен лишь цвет травы

  16. #316
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Саня, скинь песни с дикого угара в Релаксе 26 сентября ))))))
    Вуо: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Ромыч шоуменит "Непрерывный суицид" ваще шЫк!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #317
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ромыч шоуменит "Непрерывный суицид" ваще шЫк!

    Как зэк прыгает, который ссать хочет, с руками за спину
    Это вообще нечто))) Заебись он на сцене держиться вообще!
    Важен лишь цвет травы

  18. #318
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение

    Как зэк прыгает, который ссать хочет, с руками за спину
    Это вообще нечто))) Заебись он на сцене держиться вообще!
    Как он на последнем припеве микрофон в толпу пихал И двигался, как будто про "Меня встречают лагеря..." поёт
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #319
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Как он на последнем припеве микрофон в толпу пихал И двигался, как будто про "Меня встречают лагеря..." поёт
    Ага!)))
    Потом под барабанную стойку замышился))
    Важен лишь цвет травы

  20. #320
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Кстати, Майор, скинь, пожалуйста, ИПВ времён руского прорыва - с Ромычем и без. Мне даже без Ромыча интереснее послушать - как у них получилось, интересно
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #321
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Вот концерты РП, в которых принимало участие ИПВ, завтро будут ссылки )
    Важен лишь цвет травы

  22. #322
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Респект, Майор! Я, правда, вспомнил, что у меня самого есть три "Русских прорыва" с ИПВ, но некоторых у меня не было
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #323
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А какой больше нравиться?
    Мне в Москве однозначно, Северная страна вообще ахуеть как железно звучит, прямо проникат в тебя иглой!
    Важен лишь цвет травы

  24. #324
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    А какой больше нравиться?
    Мне в Москве однозначно, Северная страна вообще ахуеть как железно звучит, прямо проникат в тебя иглой!
    Ну, то, что эта запись вышла как официальный альбом, уже само за себя говорит. Я уже где-то в теме отписывался об охуенности данной записи.

    А вообще мне нравятся выступления ИПВ без Ромыча Блажат они почти также, как Ромыч, а слова путаю так, как наверное никто в мире В "Суициде" собрали всё, что только можно Но сыграно все равно классно!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #325
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Все-таки Ромыч отвратительно на гитаре играет Когда перебором, это еще можно слушать, но аккордами - это нечто Пока не запоет, никогда не узнаешь, что за песню он начал играть Да и песни эти в акустике совершенно по-другому звучат, нежели в электричестве.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #326
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Оформление кассет у Ромыча что надо

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  27. #327
    Новичок Аватар для kyu84
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщения
    26
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Все-таки Ромыч отвратительно на гитаре играет
    он в книге своей вроде писал, что он правша, но пришлось учиться играть на гитаре наоборот, из-за того что пальцы отрезало или типо того. при чем он струны не перетягивал, так что я думаю это даже героически пытаться таким образом играть))

  28. #328
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Интересный кавер на песню Ромыча,ну конечно исполнено очень ужасно,до самого Великого Маэстро им далеко Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  29. #329
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    ВУО!!!:







    Москва, Переделкино, июнь 2009

    Гопник - он и есть гопник Но очень крутой гопник!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #330
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Он спортсмЭн?)
    Важен лишь цвет травы

Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по выживанию
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 12:17
  2. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU