Запомнить
Регистрация
Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1206
  1. #811
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Ничего себе Ромыч сказанул:
    Что бы вы сказали, если 22 июня Рок-формация ИПВ даст в московском клубе ШВАЙН свой последний в истории отечественной рок-музыки электрический рок-концерт? Дело в том, что по прошествии более чем 26-ти лет существования на российской рок-сцене, я, как главный креативный лидер ИПВ пришёл к выводу, что в том музыкальном и сценическом амплуа, в котором все привыкли видеть данный музыкальный коллектив, это явление себя полностью исчерпало. Пора кардинально менять амплуа и устремиться к новым жизненным и творческим горизонтам. Какие это горизонты, пока не ясно. Но то, что наступило время кардинальных перемен, мною лично осознаётся, как непреложный факт и насущное требование БЫТИЯ.
    ( С уважением ко всем слушателем и почитателям нашего творчества, Лидер рок-проекта ИПВ, Роман Неумоев)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #812
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Грядёт проект "Роман и инструктированные")))
    Важен лишь цвет травы

  3. #813
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Грядёт проект "Роман и инструктированные")))
    Оинструктиневшие

    Но если всё так серьезно, то с мечтой об электрическом концерте ИПВ придется расстаться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #814
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Обещал же альбом в этом году под названием "Быть негром"...
    На концерте будут продаваться вышедшие очень ограниченным тиражом ДИСКИ и, внимание, ФУТБОЛКИ ИПВ.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  5. #815
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    был вчера на ИПВ, блин, на метро не успел, пришлось до утра шароебиться там.. время выбирают совсем неудачное - начало в одиннадцатом часу вечера. да и клуб этот Швайн плохо пригоден для выступления - сцена такая мелкая, что того и гляди упадешь.
    ну сам концерт хорош, как обычно. ИПВ выклаывается полностью
    Хорошо конечно что он много старых песен играл.....Ну не за час - за два. Потому что 22 июня в 22 часа.Были диски ,они такие самодельные. На одном - альбом Слава любви 2004 г., на др. аудио-архивы в mp3 за последние, наверное, два года.ещё двд с записью предпоследнего концерта в Шок. фабрике.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  6. #816
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Многокамерные видео от ИПВ:

    [YOUTUBE]BTcCFWH2rcs[/YOUTUBE]

    Ригли сперминт

    [YOUTUBE]3Y6W-fQ120g[/YOUTUBE]

    Продали Россию
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #817
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    [YOUTUBE]g_h0zrAnsUc[/YOUTUBE]

    Уух, как "Спи, любимая" звучит!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #818
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Есть с пульта запись концерта, правда не все песни, могу кинуть, если интересно
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Но если всё так серьезно, то с мечтой об электрическом концерте ИПВ придется расстаться
    Видел что Ромыч писал по поводу концерта в Тюмени. Наверное это был лишь последний концерт "в сезоне"

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  9. #819
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Прочитал 2 книги мемуаров Романа Владимировича Неумоева - хорошо пишет, очень интересно читать, до конца 80-х навспоминал на 2 книги

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  10. #820
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Komandarm, спасибо что выложил концерты Ромыча - глянул оба Чётко в Рок-сити всё сыграл, молодец
    Акустика интересная вышла, своеобразно Неумоев с публикой общается, зато песен много сыграл новых.
    Komandarm, от души!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  11. #821
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ага, Тюменский ипподром от Ромыча у меня уже есть)))))))
    Санёк, можешь скинуть, пожалуйста

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  12. #822
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Санёк, можешь скинуть, пожалуйста
    Держи: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #823
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Через что его открывать? файл без разрешения

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  14. #824
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Через что его открывать? файл без разрешения
    напиши flv
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #825
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Спасибо! это на ДВД такой был записан? в смысле flv - говённое качество. Завтра посмотрю. Какого года то хоть?
    Спойлер
    желательно полностью дату концерта

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  16. #826
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Спасибо! это на ДВД такой был записан? в смысле flv - говённое качество. Завтра посмотрю. Какого года то хоть?
    Спойлер
    желательно полностью дату концерта
    Дату не знаю, 2005 год. DVD не пашет треть концерта.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #827
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Держи: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Удивительный по энергетике концерт, здорово Ромыч скочет со своим костылём, да и песни заводные сыграли целых 20 минут Интересная у Ромыча жестикуляция во время исполнения песен.
    В свою очередь хочу поделиться акустикой Ромыча за 2008 год. Всё чётко и гармонично. На выступлении Роману помогает Александр Раждаев из Тёплой Трассы, который в Юрге с Ромычем тоже играл. Пока что слушал только аудио этого концерта. Про Летова тут говорит, про Манагера...за 10 дней до смерти Летова.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  18. #828
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    В свою очередь хочу поделиться акустикой Ромыча за 2008 год. Всё чётко и гармонично. На выступлении Роману помогает Александр Раждаев из Тёплой Трассы, который в Юрге с Ромычем тоже играл. Пока что слушал только аудио этого концерта. Про Летова тут говорит, про Манагера...за 10 дней до смерти Летова.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Это где он "Все идет по плану" поет? Да, помню, веселая акустика
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #829
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Ага, ещё "Мир космической любви/Вавилон/Хаусхофер", ты видел?
    Спойлер
    Там даже Бориса Усова голос слышен, по-моему.
    Давай про Лору Паллмер.
    Бис-бис!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  20. #830
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Ромыч тут кстати про "Мёртвого ТЫ" говорит - советую послушать. На видео очень отчётливо Бориса Беловкурова (Усова) слышно:
    -Роман, они вас в лицо называли негодяем!
    Вот своеобразный cover на Афганский Синдром от Бориса Белокурова (Усова) и его замечательной группы Соломенные Еноты - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Всем кто не равнодушен к отечественному андеграунду советую послушать

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  21. #831
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Ага, ещё "Мир космической любви/Вавилон/Хаусхофер", ты видел?
    Ага, видел.

    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Ромыч тут кстати про "Мёртвого ТЫ" говорит - советую послушать. На видео очень отчётливо Бориса Беловкурова (Усова) слышно:
    -Роман, они вас в лицо называли негодяем!
    Вот своеобразный cover на Афганский Синдром от Бориса Белокурова (Усова) и его замечательной группы Соломенные Еноты - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Всем кто не равнодушен к отечественному андеграунду советую послушать
    Не-е, это мне не понравилось.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #832
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Откопал тут дизайн афиши собственного изготовления предполагаемого концерта ИПВ:



    А ведь неплохо!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #833
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Забрал только что братскую передачу из Москвы! Очень хороший друг купил на концерте ИПВ в Швайне 2 диска, один авторское издание "Слава Любви", другой Аудиоархив на мп-3 (2000-212) Оба диска записаны на болванку с автографом Ромыча. В мп-3 диск входит:
    Акустика в клубе "Третье Ухо" (2000)
    Uplaggin в Шоколадной Фабрике (несколько аудиуо) (2012)
    Unplaggin в Новосибирске (06.04.2010)
    Квартирник у Рейзера (2011) (несколько песен не проигрывается "Прятки" и "Храм Покрова")
    Печерский Венок
    Слава Любви
    Солнечный Крест
    Звёзды не умирают.
    Если кому интересно аудиоархив мп-3 - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Диски оформлены довольно интересно, вот фото
    Спойлер


    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  24. #834
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,999
    Вот тебе цветочек аленький!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #835
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    В "Печёрском венке" добавились студийные записи песен "Весна" и "Побег", запись 2004 года. "Побег" как-то звучит по-другому. Мне в лайф версии больше понравился.
    Uplaggin в Шоколадной Фабрике (несколько аудиуо) (2012) вообще не идёт
    "Снится" в акустике просто великолепно звучит, в электричестве Ромыч поёт хуже гораздо.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  26. #836
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Из всего что там было интересного больше всего понравился квартирник у Юрия Рейзера. Саня, давай качай, там новые песни в более-менее нормально качестве

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  27. #837
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Ромыч передал концерт в Шоколадной фабрике за 10 февраля 2012 года, только первое отделение, как и было на диске. Все песни читаются - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  28. #838
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Вот как "Чёрная патока" звучит в акустике
    [YOUTUBE]BWWtSa3ddY[/YOUTUBE]

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  29. #839
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004

    Новый альбом "ОЖИДАНИЕ ЗАРИ"
    Объявляется сбор средств для записи нового альбома ИПВ.Желающие ускорить процесс выпуска нового альбома, который мы обещаем сделать наиболее качественным по звуку, по сравнению с тем, что вы слышали раньше, могут сделать это через систему Яндекс-Деньги. Прямо здесь на главной странице сайта, в правой его части, размёщена форма сбора средств для нового музыкального проекта ИПВ. Почему мы вынуждены это делать? Потому что сегодняшняя ситауция в российском роке, не позволяет сделать качественную запись, не неся при этом существенных расходов. Окупить же оные расходы путём продажи пластинок уже не получается. Так что надежда только на Вас, на тех кто ждёт наш новый альбом, амигосы!
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  30. #840
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Нашёл вот такую мини-рецензию на мой любимый альбом Инструкции по Выживанию:
    Спойлер
    Инструкция По Выживанию - Религия Сердца [1994]
    Вообще студийные записи «Инструкции По Выживанию» подчас отличаются грязным звуком, нестройным исполнением, виной которому было отсутствие возможности записываться в подобающих условиях, однако «Религия сердца» вышел довольно-таки качественным по звуку. Здесь и великолепные ударные Сан Саныча Андрюшкина, который украсил ряд композиций и клавишными, и гитара Евгения «Джексона» Кокорина, и бас Аркадия Кузнецова, создавшего вместе с Андрюшкиным очень сильную и толковую ритм-секцию, и гитара Игоря Гуляева (две электрогитары дали очень плотный и основательный звук), и вокал Неумоева, который не всегда бывает столь пронзительным, эмоциональным и чистым, как на этой пластинке.

    На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, и грязный звук тоже находил и находит своих благодарных слушателей, но это именно тот альбом, который без вопросов можно рекомендовать самым широким слоям населения. Песни – жемчужины, одна ценнее другой в которых каждая фраза имеет смысл. Есть в альбом кавер-версия знаменитой трагической композиции - «На сопках Манчжурии», посвященной воинам, павшим в годы русско-японской войны начала прошлого века. Трёхдольный вальсовый размер аранжировщиком был отброшен, и песня приобрела более тяжеловесное, роковое звучание. Отличный альбом который будет актуальным во все времена.

    + Рецензия Сергея Гурьева:
    Спойлер
    ЗОЛОТАЯ СКРИЖАЛЬ С ТАРАКАНАМИ
    В конце 1993 года, когда в центре Москвы записывался этот альбом второй после ГО легенды сибирского панка, одни надежды горели синим пламенем, а другие - еще теплились. За два месяца до того трезвость сытых циников расстреляла из танков пьяный романтизм голодных подонков, и на относительном единстве андеграундного пространства России окончательно был поставлен жирный кровавый крест. Но многие по инерции еще надеялись, что в скором будущем самая стихийная и «честная» формация отечества запишет-таки самый гениальный альбом в истории русского рока. От Летова лучшие умы ничего серьезного уже не ждали. От Неумоева - ждали.
    Увы, Рома Неумоев так и остался навеки полярной противоположностью Егору Летову. Как в степени подлинности своего изначального посыла, так и в степени тотальной невоплощенности творчества - а стало быть, и его невоп-лотимости (по факту). Очевидная одиозность гениального тюменского «кос-могонщика», к сожалению, ставит под сомнение возможность появления серьезного структуралистского исследования его полубольного, чудовищно противоречивого творчества. Где мутная мудрость оказывается инкрустирована черными жемчужинами абсолютно клинических тараканов сознания, а звериная эпическая мощь на каждом шагу оборачивается хромой, безгранично ущербной беспомощностью. И наоборот.
    Но «Религия Сердца», может быть, самый отчетливый документ той отчаянной борьбы, которую Неумоев вел с окружающим, абсолютно несовместимым с ним «архидольним» миром - за воплощение в его материальном пространстве своих «квазигорних» импульсов. Как известно, неумоевские песни цепляют только того слушателя, который способен уловить их как бы оккультный импульс - и оказаться вслед за ним в пространстве, где лед внешней музыкально-поэтической логики тает, обнажая скелетирующий его гниющий труп божественной сущности. Любопытно, что Неумоев чуть ли не каждой своей строфой бессознательно рефлексирует это гниение. И в этом, разумеется, куда больше пресловутой «правды жизни», нежели в гедонистическом формализме тех, кто этой трагической динамики эволюции очень грамотно не касается.
    В конце 1993 года Неумоев со своим золотым составом оказался в квартирной студии Эвелины Шмелевой на Остоженке - своего рода московском филиале остывшего трупа великого звукорежиссерского таланта Андрея Тропилло. Данная студия «МизАнтроп» - в лице по-своему бескомпромиссной Эвелины - честно впитала этот трупный яд смерти такого простого и нужного искусства, как формальное воплощение сущности. Мы хорошо знаем, что в середине 90-х форма досталась пустоте, а формальное говно - содержанию.
    Неумоев дважды пытался осуществить в «МизАнтропе» эту запись своей очередной программы, уже не столь мощной, как материал, вошедший в известный кассетный альбом «Память» (в котором, пользуясь случаем, хочется лишний раз порекомендовать новому поколению не пройти мимо бессмертной композиции «Смерти нет» памяти Янки). Программы, однако, не менее хрестоматийной - продолжающей погружение в «обеспанкованный» русский воздух. Со всеми его плюсами (нарастание духовности) и минусами (исчезновения даже не чувства - самого понятия стиля).
    Сначала группа сыграла в студии Шмелевой «на раз» то, что превратилось в первые 8 треков «Религии Сердца» - хотя это была лишь проба пера. Неумоеву, как это часто с ним случалось в студийных условиях, часто не хватало концертной энергетики взаимодействия с залом - дыхания. Затем часть группы уехала, и пошли более удачные студийные эксперименты, воплотившиеся в последнюю часть альбома. В том числе - трек-откровение «Верба»: романс, где барабанщик «граф Андрюшкин» на фортепиано гениально стилизует предсмертную таперскую пронзительность 40-х годов XX века. А также панк-кавер эпохального вальса «На сопках Манчжурии» - неповторимый идеал недостижимого саунда «Инструкции по Выживанию», своего рода инструкция по его воссозданию.
    Далее на «МизАнтропе», после этой «репетиции» (которая и вышла на Solnze Records), имела место попытка глобальной многоканальной записи. Сначала был записан инструментал. Когда его черновое сведение приехало в Тюмень, местная духовная элита заявила, что это звучит настолько грандиозно, что вокал сюда наложить просто невозможно: как бы Неумоев ни спел, этот шедевр можно только испортить. «Мир затаил дыхание».
    Вскоре Неумоев с Эвелиной полаялись: по тусовке ходили комичные слухи о том, как хозяйка студии сбрасывала будущего несостоявшегося «отца Романа» с раскладушки. Эдакое «раблезианское снижение», по Бахтину. Вокал так и не был записан. Согласно легенде, оригинал многоканального «мастера» был впоследствии сожжен ныне покойным гитаристом «Инструкции» Игорем Гуляевым, в пресловутом пароксизме самоуничтожения.
    Все, что осталось - «Религия Сердца». Лучше уже не будет. Слушайте.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Страница 28 из 41 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по выживанию
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 12:17
  2. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU