Запомнить
Регистрация
Страница 29 из 41 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1206
  1. #841
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Нашёл вот такую мини-рецензию на мой любимый альбом Инструкции по Выживанию:
    Спойлер
    Инструкция По Выживанию - Религия Сердца [1994]
    Вообще студийные записи «Инструкции По Выживанию» подчас отличаются грязным звуком, нестройным исполнением, виной которому было отсутствие возможности записываться в подобающих условиях, однако «Религия сердца» вышел довольно-таки качественным по звуку. Здесь и великолепные ударные Сан Саныча Андрюшкина, который украсил ряд композиций и клавишными, и гитара Евгения «Джексона» Кокорина, и бас Аркадия Кузнецова, создавшего вместе с Андрюшкиным очень сильную и толковую ритм-секцию, и гитара Игоря Гуляева (две электрогитары дали очень плотный и основательный звук), и вокал Неумоева, который не всегда бывает столь пронзительным, эмоциональным и чистым, как на этой пластинке.

    На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, и грязный звук тоже находил и находит своих благодарных слушателей, но это именно тот альбом, который без вопросов можно рекомендовать самым широким слоям населения. Песни – жемчужины, одна ценнее другой в которых каждая фраза имеет смысл. Есть в альбом кавер-версия знаменитой трагической композиции - «На сопках Манчжурии», посвященной воинам, павшим в годы русско-японской войны начала прошлого века. Трёхдольный вальсовый размер аранжировщиком был отброшен, и песня приобрела более тяжеловесное, роковое звучание. Отличный альбом который будет актуальным во все времена.

    + Рецензия Сергея Гурьева:
    Спойлер
    ЗОЛОТАЯ СКРИЖАЛЬ С ТАРАКАНАМИ
    В конце 1993 года, когда в центре Москвы записывался этот альбом второй после ГО легенды сибирского панка, одни надежды горели синим пламенем, а другие - еще теплились. За два месяца до того трезвость сытых циников расстреляла из танков пьяный романтизм голодных подонков, и на относительном единстве андеграундного пространства России окончательно был поставлен жирный кровавый крест. Но многие по инерции еще надеялись, что в скором будущем самая стихийная и «честная» формация отечества запишет-таки самый гениальный альбом в истории русского рока. От Летова лучшие умы ничего серьезного уже не ждали. От Неумоева - ждали.
    Увы, Рома Неумоев так и остался навеки полярной противоположностью Егору Летову. Как в степени подлинности своего изначального посыла, так и в степени тотальной невоплощенности творчества - а стало быть, и его невоп-лотимости (по факту). Очевидная одиозность гениального тюменского «кос-могонщика», к сожалению, ставит под сомнение возможность появления серьезного структуралистского исследования его полубольного, чудовищно противоречивого творчества. Где мутная мудрость оказывается инкрустирована черными жемчужинами абсолютно клинических тараканов сознания, а звериная эпическая мощь на каждом шагу оборачивается хромой, безгранично ущербной беспомощностью. И наоборот.
    Но «Религия Сердца», может быть, самый отчетливый документ той отчаянной борьбы, которую Неумоев вел с окружающим, абсолютно несовместимым с ним «архидольним» миром - за воплощение в его материальном пространстве своих «квазигорних» импульсов. Как известно, неумоевские песни цепляют только того слушателя, который способен уловить их как бы оккультный импульс - и оказаться вслед за ним в пространстве, где лед внешней музыкально-поэтической логики тает, обнажая скелетирующий его гниющий труп божественной сущности. Любопытно, что Неумоев чуть ли не каждой своей строфой бессознательно рефлексирует это гниение. И в этом, разумеется, куда больше пресловутой «правды жизни», нежели в гедонистическом формализме тех, кто этой трагической динамики эволюции очень грамотно не касается.
    В конце 1993 года Неумоев со своим золотым составом оказался в квартирной студии Эвелины Шмелевой на Остоженке - своего рода московском филиале остывшего трупа великого звукорежиссерского таланта Андрея Тропилло. Данная студия «МизАнтроп» - в лице по-своему бескомпромиссной Эвелины - честно впитала этот трупный яд смерти такого простого и нужного искусства, как формальное воплощение сущности. Мы хорошо знаем, что в середине 90-х форма досталась пустоте, а формальное говно - содержанию.
    Неумоев дважды пытался осуществить в «МизАнтропе» эту запись своей очередной программы, уже не столь мощной, как материал, вошедший в известный кассетный альбом «Память» (в котором, пользуясь случаем, хочется лишний раз порекомендовать новому поколению не пройти мимо бессмертной композиции «Смерти нет» памяти Янки). Программы, однако, не менее хрестоматийной - продолжающей погружение в «обеспанкованный» русский воздух. Со всеми его плюсами (нарастание духовности) и минусами (исчезновения даже не чувства - самого понятия стиля).
    Сначала группа сыграла в студии Шмелевой «на раз» то, что превратилось в первые 8 треков «Религии Сердца» - хотя это была лишь проба пера. Неумоеву, как это часто с ним случалось в студийных условиях, часто не хватало концертной энергетики взаимодействия с залом - дыхания. Затем часть группы уехала, и пошли более удачные студийные эксперименты, воплотившиеся в последнюю часть альбома. В том числе - трек-откровение «Верба»: романс, где барабанщик «граф Андрюшкин» на фортепиано гениально стилизует предсмертную таперскую пронзительность 40-х годов XX века. А также панк-кавер эпохального вальса «На сопках Манчжурии» - неповторимый идеал недостижимого саунда «Инструкции по Выживанию», своего рода инструкция по его воссозданию.
    Далее на «МизАнтропе», после этой «репетиции» (которая и вышла на Solnze Records), имела место попытка глобальной многоканальной записи. Сначала был записан инструментал. Когда его черновое сведение приехало в Тюмень, местная духовная элита заявила, что это звучит настолько грандиозно, что вокал сюда наложить просто невозможно: как бы Неумоев ни спел, этот шедевр можно только испортить. «Мир затаил дыхание».
    Вскоре Неумоев с Эвелиной полаялись: по тусовке ходили комичные слухи о том, как хозяйка студии сбрасывала будущего несостоявшегося «отца Романа» с раскладушки. Эдакое «раблезианское снижение», по Бахтину. Вокал так и не был записан. Согласно легенде, оригинал многоканального «мастера» был впоследствии сожжен ныне покойным гитаристом «Инструкции» Игорем Гуляевым, в пресловутом пароксизме самоуничтожения.
    Все, что осталось - «Религия Сердца». Лучше уже не будет. Слушайте.
    Мне тоже "Религия сердца" очень нравится!

    Кстати, после концерта КМ, когда шел к остановке, слышал на другой стороне дороги, как у кого-то играло "Погляди на небо"! Вот это тоже Академгородок!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #842
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    РАРИТЕТ!!! Интервью Михаилу Зуйкову 10 февраля 91 года. + Ромыч играет 2 песни.
    8,9 и 10 февраля 1991 года центр Алтернативного исскуства проводил фестиваль "Белая поляна". В нём принимал участие Пи-Файв, Француз и Обормоты, ШИЗО, Кооператив Ништяк и Цикобанк, позднее Цикоба. Анонсированные звёзды, Ник Рок-н-Ролл и Янка, не приехали. Ходили так же слухи о выступлении Инструкции по Выживанию, но увы - Роман Неумоев отсиделся в зале в качестве зрителя. После нескольких безуспешных попыток поговорить с Ромычем на первом фестивальном концерте волею судьбы вечером этого же дня группа Цикобанк оказалась у Ромыча в гостях. Тогда я, Михаил Зуйков, представлял самиздатовский журнал "UNDERGRAUND", редакторов которого являлся.
    Маленькая двух-комнатная квартира лидера Инструкции по Выживанию наполнилась одуревшими от гитарного грохота людьми, звоном стаканов, шипением глазуньи и музыкой из последнего альбом группы Кино. Знакомы в этой разношёрстной компании мне были Ромыч и Юра Шаповалов - "ШАПА". Невольным участником интервью стал ещё один человек - "свободный художник", именно так он назвался, когда я попытался узнать его имя. Наивные вопросы "свободного художника" порой выводили Ромыча из себя, но в этом был и свой "плюс" - в довольно резких ответах Романа проявлялась ещё одна граннь его личности.
    Спойлер
    * * *




    После двух безуспешных попыток поговорить с Романом Неумоевым на первом фестивальном концерте, волею судьбы вечером этого же дня группа ЦИКАБАНК вместе с редактором "Андерграунда" оказалась у Романа в гостях.
    Маленькая однокомнатная квартирка лидера "ИПВ" наполни¬лась одуревшими от гитарного грохота людьми, звоном стаканов, шипением готовящейся глазуньи и музыкой из последнего альбома "Кино". Знакомы в этой разношерстной компании нам были лишь Ромыч и Юра Шаповалов /Шапа/. Позднее выяснилось, что там же находился Игорь Селиванов, известный мне по "Сибирской Язве" и "Анархии" - но нас с ним, увы, никто не познакомил...
    Невольным интервьюером стал еще один человек - "свободный художник" /именно так он отрекомендовался, когда я попытался узнать его имя: "Я - свободный художник, и насрать на меня". Ну, и ладно.../ Его наивные вопросы порой выводили Ромыча из себя /а может, совсем наоборот?../, но в этом был и свой плюс. В довольно резких ответах Романа проявлялась еще одна грань его личности... Впрочем, я что-то заболтался. Судите сами...

    СВОИ? В КРУГУ ПАНКОВ?*

    Интервью с Романом Неумоевым /ИПВ/


    Андерграунд /А/: - Роман, я ловлю тебя сегодня уже третий раз, а ты все как-то исчезаешь... Вот, наконец, поймал. Давай пого¬ворим.
    Роман Неумоев /Р/: - Давай.
    А: - Журнал "АНДЕРГРАУНД", город Ишим.
    Р: - "Андерграунд"?... А, по х.. давай...
    Шапа: - Вторить можно?
    А: - Можно! Как в той «Сибирской Язве»**, где Шапа все встре¬вал и встревал...
    Итак, ситуация такая. После магнитоальбома 1988 года "Конфронтация в Москве" данных об ИНСТРУКЦИЙ ПО ВЫЖИВАНИЮ нет /за исключением мимолетной информации о двух ее наездах в Москву/. Что произошло за последнее время?
    Р: - Писались песни... Жилось... Я писал песни, люди писали песни... Очень много всего было...
    А: - Что сейчас есть "Инструкция"?
    Р: - Группа.
    А: - Конкретно.
    Р: - Я, Аркаша Кузнецов, Джек Кузнецов, Андрюха Шегунов, Шапа...
    Шапа: - Ты пиздишь - меня нет!
    Р: - Ты что, у нас на барабанах*** не играешь что ли, козел?! Ты же играешь!
    Шапа /гордо/: - Я как символ присутствую...
    А: - Ну, хороший символ, классический...
    Р: - Торговая марка! /смеется/ Афиша!..
    А: - Так. Есть группа. Есть репертуар. Репертуар новый?
    Р: - Абсолютно новый.
    А: - Когда мы все это услышим?
    Р: - В ближайшее время.
    А: - В записи? На концерте?
    Р: - Прежде всего мы сделаем черновую запись. Потом постараемся
    записаться на хорошей аппаратуре.
    А: - Вернемся чуть-чуть назад. "Конфронтация в Москве" где
    был записан?
    Р: - В Москве, Точнее, в Зеленограде, в ДК зеленоградском.
    А: - После вашего альбома "Ночной бит". Те же песни... У меня
    сложилось впечатление, что с вами кто-то круто поработал в плане аранжировок. Потому что очень мощно прозвучали вещи!
    Р: - Ничего такого не было! Ни малейшей проработки не было... Если и была какая-то проработка - так это в том, что гитара с фуззом на записи отключилась.
    А: - Действительно, запись получилась очень прозрачная - все слышно, все понятно.
    Р: - Запись делалась шесть часов в течение одного дня. Писа¬лись в профессиональной студии ДК Зеленограда на венгерских магнитофонах с 38-й скоростью и на венгерском же пульте очень хорошем.
    А: - Записывались на раз?
    Р: - Нет. Было два наложения на все инструменты.
    А: - Ходили разговоры о каком-то "секретном" альбоме ИПВ 1989 года. Он существует?
    Р: - Нет. Всего альбомов было...
    Шапа: - Не было ни одного!
    Р: - Не-не-не... Было. Был записан совместный альбом с Егором Летовым, Кириллом Рыбьяковым, Артуром Струковым и мной. На-зывался он "Инструкция по обороне".
    Шапа: - Юрий Шаповалов еще там присутствовал. Пел одну песню!
    А: - Сам я его не слышал, но мне говорили, что это - такой пьяный сейшн...
    Шапа: - Старики, это не был пьяный сейшн. Это было единение! Это был самый счастливый год. 1987 год. Самое интересное, что гитара была пропущена через маленький такой кассетный магнитофончик, уровень записи был выкручен на полную катушку - и через это искажение там был такой фузз!! Э-эх!!
    А: - Значит, разговоры об альбоме 89 года - это пустое?
    Р: - Голяк! В 89 году ничего не было. В начале 90 года Егор Летов выпустил альбом с песнями ИПВ.
    А: - Мы еще поговорим о нем. А сейчас расскажи о наездах ИПВ в Москву. Их два было?
    Р: - Да, два.
    А: - "Контр Культ Ур'а" писала: "...полумифическая группа ИПВ... последний концерт 80-х..." и т.д. Там вы выступали с командой "Пекин Роу-Роу"**** ...
    Р: - Имеется в виду - с гитаристом Зеленым. Это был второй и последний наш наезд в Москву.
    А: - Запись с концерта осталась?
    Р: - Не знаю. В Москве, возможно... Ходит барнаульская запись 1989 года с фестиваля "Периферия".
    А: - Вернемся в наши дни. Летовский альбом "Инструкция по выживанию"...
    Р: - Там история такая. Летов позвонил по телефону, попросил
    разрешения записать песню "Непрерывный суицид". Я ему сказал: давай. А они потом взяли и записали целый альбом. Я вообще не знал. Он ко мне попал, я ...
    Шала: - Ремарочка! Ремарочка! По всему Союзу идет слух, что ИПВ в лице ее лидера разрешила записать "Гражданской Обороне" песни. Нет! Не было такого! Это гнусная ложь!
    Р /соглашаясь/: - Да, это гнусная ложь. Никто не позволял. Насчет одной песни был базар - "Непрерывный суицид". И все. А они записали альбом. Они его выстроили по-своему, как хотел Летов.
    Шапа: - Там были еще жевтуновские вещи... Это его право - он там играл...
    Р: - Какие ты имеешь в виду?
    Шапа: - Ну как? "Дерьмо", "Не осталось никого".
    Р: - Да, да, он там играл...
    Шапа: - А спето было все!
    Р: - Нет, спето было не все... /смеется/
    А: - Ну ладно. Эти песни спеты и пошли по Союзу. Это плохо или хорошо?
    Р: - Нормально. Мне это абсолютно по х..
    Шапа: - Это нормально.
    А: - А тебе нравится, как Летов их спел?
    Р: - Хорошо спел.
    А: - В "Контр Культ Ур'а'* в рецензии на этот альбом ГО были такие слова: "То, что так и собрался сделать Роман Неумоев, осуществил Егор Летов..."
    Шапа: - А это на его совести! /имеется в виду Роман - прим.А/
    /Ромыч смеется/
    Р: - Там вот что. Они не знали некоторых слов, т.е. есть тав¬тология - что-то поется по два раза, что-то не с теми словами. У них текстов не было, Жевтун все писал по памяти. Ну, в прин¬ципе, он... самый первый человек...
    Шапа: - Да, вообще основатель ИПВ - это Игорь Жевтун, гитарист группы ГО, ныне не существующей.
    Р /соглашается/: - Да, он - основатель.
    А: - Сейчас группа называется «Егор и Опизденезшие», насколь¬ко я знаю. -
    Р: - Пуская будут Опизденевшие.
    А: - Кстати, Ромыч, ты слышал их альбом "Прыг-скок /Детские песенки/"?
    Р: - Нет, не слышал.
    А: - В нем есть песня "Красный смех"...
    Р: - Ну, я не знаю... Это опять-таки безо всякого разрешения на то, т.е. Летову никто не позволял. Но дело видишь в чем? Егор - наполовину хиппи, а у хиппи принято абсолютно спокойно петь чужие песни без разрешения. Поэтому я лично не имею ни¬каких претензий. Абсолютно!
    Шала: - Абсолют бегинерс!
    Р: - Просто ради истины хочу сказать: я этого не разрешал. А то, что они это делают - нормально. Я-то что могу сделать? Я запретить-то не могу /смеется/. Если бы мог - может, и за¬претил бы. Вожжа под хвост попала бы - сказал бы: нет. Но я не могу, что толку об этом говорить...
    А: - Егор сейчас осел в центрах? Появляется?
    Р: - Я не знаю. Этого никто не знает.
    А: - Ходят разговоры, что на фестиваль приехала Янка.
    Шапа: - Проездом была, но еже уехала... Братцы, а кто будет выступать завтра?!
    А: - Объявили Колю Рок-н-ролла.
    Шапа: - Нормально! Ништяк!
    Р: - Ника? Да ты что? Неужто приедет?
    А: - Мне еще два дня назад сказали, что он уже выехал с "Кобой".
    Р: - У нас с Ником Рок-н-роллом сложные отношения. Он немнож¬ко колдун, в том плане, что много с колдунами общается. А я немножко йог. Поэтому коса на камень находит. Мы с ним куса¬емся очень часто...
    А: - Шапа, мне говорили, что у тебя на квартире ИПВ готовится к фестивалю, репетирует...
    Шапа: - Репетировала! /Ромыч смеется/ Я скажу больше. С 12 февраля мы начинаем репетиции вот здесь, где мы сейчас сидим, в секретном месте. Это не для широкой публики. Это для чита¬телей вашего журнала "Андерграунд"... А: - И далее.
    Шапа /не поняВ/: - А далее?... Всемирная слава...
    А: - Роман, ты сейчас чем занимаешься? В официозе?
    Р: - Никакого официоза!
    А: - По газетам ходит информация... преподаватель... физика, математика...
    Р: - Я преподавал в институте культуры в 1987 году...
    А: - Так у тебя гуманитарное образование?
    Р: - Я преподавал... но у меня диплома нет. Я ушел с пятого курса университета. А: - Расскажи об "Анархии".,.
    Р: - Три номера были: "Анархия-17", "Сибирская Язва" и просто "Анархия".
    А: - Я не знаю, что такое "Анархия-17".., "Язву" и "Анархию" №1 я видел, затем я читал в "Контр Культ Ур'а" твое интервью с Димой Селивановым из "Анархии" № 3.
    Р: - Интервью с Селивановым было в "Анархии", а потом я отдал набор материалов в РИО, и после этого понял, что с жидами иметь дело...
    А: - С Бурлакой?
    Р: - Нет. Материалы у меня взяла Алла Миневич. Я ей поставил условие: я даю тебе материалы, но должно быть опубликовано подряд три статьи под единой рубрикой. Интервью с Селивано¬вым, статья "Здорово и вечно" Егора Летова и "Некролог по оставшимся в живых" - моя статья. Это - некролог к интервью с Селивановым. Я отдал им эти материалы единым пакетом, а они... просто обосрались. Потому что там было круто. Я в этих статьях говорил правду, а они правду не любят.
    А: - "Анархия" жива или заглохла?
    Р: - В последнее время никому не досуг ее делать. Я тут пла¬нирую выпустить новый номер, и обнаружилось, что моя жена этим взялась заниматься.
    А: - С кем ты делал "Анархию"?
    Р: - С Игорем Селивановым. Мы двое выпускали весь материал. Кто-то брался там еще... Саша Ковязин... Ничего не вышло. Сейчас если что-то будет - если моя жена что-то сделает. Заново.
    А: - В каком плане?
    Р: - В плане оформления, размножения - имеется в виду ксерокс. Условий же сейчас никаких нет. Да, честно говоря, это никому и не надо. Я занимаюсь совершенно другим делом. Мне не до того. Я, во-первых, занимаюсь зарабатыванием денег. Во-вторых, я занимаюсь своим проектом - чакральной музыкой. У меня на это уходит все время... Сейчас я расскажу по структуре...
    А: - ...капвложений*****... /знай, мол, наших! - прим.А/
    Р: - ...по структуре того, что мы сейчас делаем. Группа ИПВ в моем лице как лидера занимается сегодня просто напросто йогой, Т.е. то, что мы делаем - это не музыка. Это - йога. Что мы де¬лаем с помощью музыки? Мы прорабатываем чакральные психичес¬кие уровни человека. Их всего семь. Шапа: - А не восемь?
    Р: - Нет, семь. Восьмой - это уже надсознательный, белый. Мы их стараемся проработать музыкой. Я вот уже два года ничего не записываю. Все это время шла огромная работа по вычислению всех психических уровней человека. Зачем? На человека дейст¬вует любая музыка. Как она действует - до сих пор никто не разбирался. Одна музыка действует на одно, другая - на другое. Если начать разбираться, вычислять, то окажется, что зачастую она действует совершенно непонятно. Но правда состоит в том, что если не подходить ко всему разумно, то любая непонятная, невыстроенная вещь и применяемая, воздействующая на человека - это, в общем-то, дьяволизм, Потому что если ты не знаешь, что ты делаешь с человеком, а на него воздействуешь, то это не-множечко не по совести. Т.е. надо знать, что ты делаешь, В ка¬кой-то момент я это понял - надо четко осознавать и давать себе отчет: что ты делаешь с человеком, как ты на него воз¬действуешь, на что. Это - ответственность, просто напросто. Как только я это понял, я сразу прекратил дурковать, писать песни как угодно. Можно, конечно, сказать, что я пишу хорошие песни, и они действуют на людей. Но дело в том, что они никак не действуют. Они, допустим, дают человеку какой-то эмоцио¬нальный подъем, энергию и т.д. Но это все не имеет для него никаких последствий. А времени осталось очень мало, потому что буквально в течение десяти лет, по всем данным, Землю по¬кинет огромное количество людей и перейдет из второй сущности, в которой мы сейчас находимся в...
    Шапа: - А мы, значит, радеем за это огромное количество людей?
    Р: - За огромное количество радеть я не берусь, а своих мне жалко. Хочется помочь, хочется пройти эти уровни быстро, без тех методик...
    Шапа /мечтательно/: - А может, остановиться на таком кайфовом уровне и заторчать?...
    Р: - За всю историю человечества разработано очень много ок-
    н Инпии. в Китае, в Южной Америке, в Северной
    Америке... Кастанеда вот об этом писал... Все это очень слож¬ные методики по обретению свободы, по выходу человека из со¬стояния замкнутости в этом мире. Потому что все, что мы ищем в этом мире - это в конечном итоге освобождение от наших уз, от нашего тела. Это звучит и во всех песнях, во всей культуре человечества - тоска по чему-то большему, чем мы есть. То есть выход за пределы. Вот и все. Но дело в том, что сейчас созре¬ла такая природная ситуация, что она требует этого выхода. А если мы не выйдем сознательно, то эта природная ситуация сама выведет нас туда, но с потерей сознательной самостоятель¬ности. И переход в новое состояние - это смерть. Почему смерть? Потому что бытие и небытие, т.е. первая и вторая сущности, они не причастии одно другому, и то, что ты знаешь здесь, ты не будешь знать там. Хотя там тоже жизнь! Там тоже сознание, че¬ловек его не теряет. Это вычислено уже, доказано, уже известен вес души... Это уже не вопрос. Вопрос сейчас в другом - как выжить? И почему мы назвали группу "Инструкция по выживанию" - потому что мы давно шли к этому.
    А: - Эта идея изначально заложена в названии?
    Р: - Она была заложена неосознанно. Осознание того, чем мы занимаемся, пришло потом. Мы занимаемся выживанием, но выжи-ванием духовным. Вот ты прикинь - физически выжить будет про¬сто невозможно. Остается выжить только духовно. Все идет до упора сейчас, до конца.
    А: - Времени мало...
    Р: - Времени мало! Осталось, может быть, несколько лет. После этого пойдут природные изменения. В чем суть этих изменений, я могу сказать точно - в изменении метрики пространства. Нашу солнечную систему заденет край гравитационного циклона, что приведет к изменению метрики пространства, а это в свою оче¬редь сильно повлияет на активность Солнца. Солнце войдет в такую неустойчивость, что выжить на Земле в нашем физическом теле будет практически невозможно. Это будет катастрофа на физическом уровне. Уже сейчас вылетают все слабые звенья...
    Шапа /с поднятым стаканом/: - За то, чтобы не было войны!
    Р: - Все слабые звенья летят. И люди уже начали уходить, и процесс этот нарастает. Сейчас идет период войн, как это за¬писано в Библии, причем, войн мировых, глобальных. Затем пойдет период болезней. Причем, разгар войн - это начало периода болезней...
    А: - Экологические дела...
    Р: - Да! Потом пойдет голод, потом пойдет смерть... Еще рань¬ше от болезней много людей уйдет...
    Шапа: - Насчет распутства как?
    Р: - А, это не важно!...
    Шапа: - Кому как...
    Р: - Ну, если тебе важно, парень, - разбирайся.
    А: - Немиров****** куда подевался?
    Р: - В Москве живет. Пишет сценарии.
    А: - Последний раз я встречал его имя в ростовском журнале "Ура Бум-Бум"...
    Шапа: - Ты воткни кнопку записи, я скажу одно слово, /ласково/ Немиров - гений! Нос мне сломал! Сука!!!
    /общий смех/
    Шапа: - Но я ему отомщу!!!
    Р: - Ударил его, было дело...
    Шапа: - Я ему отомщу, пидору рыжему! Сука, он облысел уже, а у меня с волосами сейчас все нормально.
    Р: - Я его последние стихи читал - вообще пиздец!
    Некто: - А вы знакомы с Юрием Шаповаловым как музыкальным критиком? Его статья в "Тюменском комсомольце"+ ...
    А: - "Тюменский комсомолец"! Я еще... Читал, читал!
    Шапа /гордо/: - Это я!
    Р: - Это он! Он!

    /идет общий базар, каждый кричит свое; Шапа щупает свой сросшийся уже нос и поминает нехорошими словами Немирова/

    Шапа; - Че, пишет магнитофон? Немиров, вот если ты меня сей¬час слышишь... Я тебя увижу - пасть порву!! Шакал!!! /берет плэйер со стола, отворачивается от всех/ Это наши личные дела, я никого не хочу в них посвящать... Немиров, у меня нос в правую, а у тебя в левую будет! Ромыч, посмотри на мой нос!
    Р: - Да я еще про ваши драки буду... Нахуй мне это надо! Деритесь сколько угодно...
    Некто: - Когда я был в Москве, я позвонил Немирову... Я ему напомнил про драку и сказал: товарищ Немиров...
    Шапа. /прерывая/: - Во-первых, про какую драку?
    Некто: - Ну, когда вы в лифте подрались...
    Шапа /с удивлением/: - Мы дрались? Мы выясняли отношения...
    Р: - Правильно, спорили об искусстве до драки. А нос сломался, кстати говоря, совершенно случайно. Вообще, история "Инструкции" - это история непрерывных мордобоев, честно говоря. У нас три года шли драки. Все дра¬лись со всеми... Я дрался, Шапа дрался... Все буквально пере¬дрались... какой-то бред.
    А: - А почему дрались-то?
    Р: - А по пьяни! Нажираемся и... /смеется/
    А: - А из-за чего?
    Р: - А непонятно! Махались и все... /смеется/
    А: - Название делили?
    Р: - Не-не! Из-за этого никто никогда не дрался, на это всем плевать! А дрались всегда из-за баб, из-за стихов каких-нибудь... Шапа с Немировым подрался из-за искусства... А были вообще кровавые дела. Дима Попов был такой... Ну, там из-за баб... Он душил Шапу, насмерть душил, Шапа уже помирал. А Варела, был такой гитарист у нас, этому Диме Попову всю жопу просто непросто порвал консервным ножом.
    А: - Как жестоко!
    Р: - На самом деле жестокие дела были. Это, кстати говоря, очень интересный аспект взаимоотношений между людьми. Почему-то очень кровавые истории были... Но это всегда так бывает, в принципе. Когда люди долго живут друг с другом, тусуются в одной компании, они, как правило, начинают друг друга раздра¬жать, начинаются проблемы /смеется/...
    А: - Есть такой классный рассказ про двух друзей, которые в силу обстоятельств остаются жить одни в каком-то доме. А че¬рез некоторое время один другого убивает и бросает его в шахту.
    Р: - Правильно. Это реалистичный рассказ. Причем, все раздо¬ры начинаются по главному вопросу: кому мыть сковородку /сме¬ется/. Как правило... Это - чистое это. Когда еще люди могут на время разойтись - это одно. А когда они принуждены долго друг с другом существовать... Ну, люди же разные. Один сегод¬ня в таком состоянии, другой - в другом... И все время вместе /смеется/... Ну, естественно, возникают какие-то там недора¬зумения, особенно у молодых... У нас на Руси всегда морды друг другу били. Не удивительно это. Даже не тема для разговора. Не в этом дело, в конце концов...
    А: - Какой ты видишь сегодня музыкальную жизнь в Тюмени?
    Р: - А это к Юре, пожалуйста. Он у нас музыкальный критик...
    А: - Ну, вот сегодня прошел один фестивальный день..
    Р: - Нет. Нет... Мне понравилась четвертая команда /ЦИКАБАНК++ - прим.А/, на всех остальных я просто... Я плясал пого...
    А: - Рома, я сегодня слушал Француза+++ - его голос очень похож на твой голос времен "Ночного бита". В некоторых вещах... Не заметил?
    Р: - Не знаю... Они, по-моему, содрали соляги... С песни "Нож в спину" /поет/. Ну, немножечко... А: - У него просто техника вокала похожа на те твои ранние дела..,
    Р: - Того времени я не помню. Сейчас у меня абсолютно другой вокал.
    Шапа: - А Француз?
    Р: - Француз - просто жид пархатый. Или пархат жидастый, или жидаст пархастый...
    Шапа; - Я думаю, в записи стоит обратить внимание на выраже¬ние Романа "жид пархатый". Вы не подумайте, что мы антисемиты.
    /все смеются/
    Шапа: - Нет! Нет! Отнюдь! /с проникновением/ Но ведь ев-ре-и.. Ну, ев-ре-и же сделали революцию!!! Они же были!... /шепотом/ Это все шутка... изнутри... /решительно/ Вообще, евреев мы не любим!!! И правильно, Ромыч, что ты Джулию выгнал! Потому что еврейка, блядь!
    .Р: - Джулия - жидяра, я ей прямо в автобусе это сказал... Давно, кстати, ходят слухи, что я - антисемит...
    Шапа: - ...Что неправда! Что неправда!
    А: - Да, вот и Смирнов из "Урлайта++++ ...
    Р /как будто ему наступили на мозоль/: - А-а-а, Смирнов... Которого выпиздили из "Урлайта"...
    Шапа: - Который сам - жидяра!
    А: - Так вот, он очень плохо к тебе относится, Почему, Роман?
    Р: - Я не знаю... Я его при встрече просто-напросто в жопу выебу.
    А: - Ну, это потом... Почему? За антисемитские настроения?
    Р: - Да он просто - пидор. Если он меня невзлюбил, то я про¬сто при встрече дам ему пизды! У меня с такими людьми разговор короткий: не любишь - получи по ебалу. Че ты меня не любишь? Любить же людей надо...
    Шапа: - Вообще, если уж на то пошло... Если ты знаешь Гурьева+++++ и его тусовку... Они со Смирновым разошлись исключительно по...
    Некто: - ...По национальному вопросу! Потому что еще Ленин говорил...
    Шапа: - "Урлайт" раскололся исключительно потому, что есть тусовка Гурьева и есть тусовка Смирнова. Илья Смирнов - это оголтелый демократ, и это... тьфу... Жидяра!!
    Р: - В 1987 году в Свердловске был знаменитый симпозиум роке¬ров, организованный обкомом комсомола. Это было уникальное сборище! Я там выступал с трибуны. После чего Коля Грахов++++++ подошел ко мне и сказал: "Ну что же ты, Рома!... Я тебя сюда позвал, а ты мне так нагадил!!"
    Шапа: - Жидяра, кстати, безответственнейший! Иудей, иудей, одно слово.
    Р: - Безответственнейший! Так вот... Там были кто? Иудей Саша Старцев+++++++, иудей Коля Грахов...
    Шапа: - Нет, ты вот извини меня. Я был в апреле 88 года...
    Р: - Ты что, хочешь сказать, что Саша Старцев - не иудей, что ли?
    Шапа: - Я ничего не хочу сказать.
    Р: - А-а-а!! /то-то, мол - прим.А/
    Шапа: - Я был в апреле 1988 года в Ленинграде. Саша Старцев предъявлял мне свои семейные снимки... Отличный чувак! Это мой друг!
    Р: - Это его друг!
    Шапа: - Это мои друг! Отличный чувак! Я его люблю! Рокси! Сашка, если услышишь, - вспомни другана Шапу!! Помнишь, как я семьсот пятьдесят рублей... /шепотом/ это я припиздел... Помнишь, как я четыреста пятьдесят? Выло? Сашка, было?! Вот так, Сашка, вспоминай сибирских парней!
    /тем временем Роман заканчивает настраивать гитару и поет/

    Убить жида,
    чтобы купить пистолет.
    Убить жида,
    чтобы ты был вооружен.
    Народ, у которого есть пистолет,
    практически непобедим.
    Народ, у которого есть пистолет,
    нельзя превратить в стада.
    Убить жида. Убить жида.

    Убить жида.
    Безумие сердца кипит, заглушая боль.
    Убить жида.
    Все тот же небесный закон голубой.
    Не спрашивать имя судьи,
    что завтра предстанет судьбой.
    Убить жида, купить пистолет
    и дождаться того, кто придет за тобой.
    Убить жида. Убить жида.

    Убить жида,
    что борется с Богом, танцуя вальс.
    На лунной дороге, на льдистом отроге
    горит золотая скрижаль.
    Да будет убийца в беспамятство мглы
    невесомым огнем унесен.
    Кто борется с Богом за звездным порогом,
    немыслимо Богом спасен.
    Убить жида. Убить жида.
    Шапа: - Чувак, ты отметь, что не перекидывая струн*+ ... Так,
    как делает один человек на свете - Боб Гелдоф... И Ромыч!
    А: - Пиздец! Больше ничего не скажу!..
    Шапа: - И "Стаю воронов" погнали, и все дела!! Ромка! Ромашка!! Садани, садани /выпей - прим. А/, а то не запишется!

    /Роман поет "Стаю воронов"/

    Говорила мне звезда про любовь
    да про черный серп по сердцу - беда,
    да про белый неземной огонек,
    да про выбор мой, что был навсегда.
    Ох, невиновен я!
    Я участвовал в войне, я был телом для штыка.
    Ох, да не легче мне,
    если тает в синем небе затаенная река,
    да напомнит мне о снеге и снова далека
    стая воронов, стая вороной -
    вспышка черная,
    Стая воронов, стая воронов -
    вспышка черная.
    Ох, невиновен я!
    Ох, да не легче мне!
    Говорила мне звезда про весну,
    да про черный цвет, что сердце кольнет,
    да про бедную слепую страну,
    да про выбор, что за счастьем грядет.
    Ох, невиновен я!
    Я участвовал в войне, я был телом для штыка.
    Ох, да не легче мне,
    если тает в синем небе затаенная река,
    да напомнит мне о снеге и снова далека
    стая воронов, стая воронов -
    вспышка черная.
    Стая воронов, стая воронов -
    вспышка черная.
    Ох, невиновен я!
    Ох, да не легче мне!

    А: - Блядь!! /ну, что еще сказать?... - прим.А/ Похлопать бы, так, наверное, тут не принято...
    Р: - Да ну... Надо водки выпить просто...
    /выпиваем/
    А: - /все еще под впечатлением от песни/ Такие дела!... Хорошо!!
    Р: - Ну, вот видишь... Ты меня понимаешь...
    А: - Понимаю! И чувствую струю другую.
    Р: - Струя, действительно, другая... Вот, продолжу тебе объяс¬нение... Идея такая. Дело в том, что каждая песня или текст эмоционально воздействует на определенный психический центр. Первый центр называется сахасрара... Нет, давай снизу. Пер¬вый центр снизу - мулатхара. Это - центр страха, ужаса, звери¬ный центр...
    Шапа /страстным голосом/: - ... и половой потенции!!
    Р: - Нет! Вот тут ты пальцем в жопу попал! Половой центр - это сватисхана, он - оранжевый.
    Шапа: - Во! Это я!
    Р: - Третий центр - манипура. Это - эмоциональный центр. Чет¬вертый центр - анахата. Зеленый. Пятый центр - вишутха. Горло. Шестой - аджна, третий глаз, так называемый. Седьмой - саха¬срара, фиолетовый центр. И восьмого центра у человека, нет, но есть надсознательный центр - он белый. Это лотос, это полное раскрытие в космическом плане. Все, что мы сейчас делаем - мы пытаемся построить песни по всем уровням, ну, насколько удастся, хотя бы дойти до шес¬того, хотя бы: попытаться открыть людям аджну, прокачивая каж¬дый центр.
    Свободный художник /X/: - Зачем все это?... Вот я - простой человек, меня песни за душу берут... А зачем все_это?...
    Р: - Старик, если тебя за душу берет... Своей душой как тебе угодно распоряжайся. У меня совсем другие задачи на данном уровне. О человеческой душе я думал всегда и всегда хотел сделать людям хорошо. Но сейчас этого просто мало. Людям уже надо помогать. Помогать хотя бы тем, кому еще можно помочь. Вот и все. Это наша задача, которую мы ставим. Изотерическая задача.
    X: - Но нас не просили, чтобы им помогать...
    Р: - Кого вас?
    X: - Ну, тебя...
    Р: - Старик! У меня есть совесть. Остальное... - ты от меня отъебись. Я советуюсь только с внутренним свидетелем. Он у меня есть - все! Остальное - извини! Я больше никого не слу¬шаю. Вот. Если нам это удастся, все желающие получают Инструк¬цию по выживанию в полный рост. Тут никакого насилия - не хочешь - не надо! Достаточно не воспользоваться правильно той инструкцией, которую мы приложим. А мы объясним все - как
    надо слушать. Что, допустим, надо в наушниках прослушать одну за другой песни пятнадцать раз /это мы измерим/ или тридцать.. И будет открываться аджна, просто напросто. Человек станет видеть. Реально, причем. Не в электромангитном спектре. Че¬ловек станет видеть мир.
    X: - А если под вашу "Инструкцию" дураки будут оттягиваться?
    Р: - Дураки, во-первых, слушать не будут...
    X: - Будут, будут.
    Р: - Не-е-т... А во-вторых, если дураки откроют аджну... Поумнеют /смеется/. А: - Нашим легче!
    Р: - На этом уровне дураков уже нет. На этом уровне люди на¬чинают видеть. А когда человек начинает видеть - он начинает расти. А дурак не откроет себе высший центр никогда, и тут мы ему ничем не поможем. Высшие центры могут открыть только... Надо заниматься йогой. Но сегодня очень многие люди не имеют информации, не имеют достсаточно времени, не имеют воли, которая необходима. Йоге должна быть подчинена вся жизнь. Вся жизнь должна быть превращена в йогу. Это написано везде. Пото¬му что методики и йоги очень сложны и поэтому требуют всей жизни. Этого времени сегодня у людей нет. Поэтому людей се¬годня... некоторых, немногих... их мало - примерно тысяч 40-60, может быть, человек на Земле - высшие цивилизации тащат вверх.
    А: - Высшие цивилизации? Это кто-то?
    Р: - Да. Их несколько миллиардов. В нашей солнечной системе живут около 47 цивилизаций. На Земле человеку доступны семь миров, В трех или четырех тоже живут существа. Это - полтер¬гейст, т.е. полевые сущности, это...
    X: - Бог с ними, они живут...
    Р: - Почему Бог-то с ними? Бог и с нами, и с ними. Бог-то один /смеется/
    X: - Почему один?... Будда, Магомет, Христос...
    Р: - Нет, извини меня. Будда - это не Бог. Будда - это ос¬вобожденный человек. Он вышел из цепи перерождений. Христос -другое дело, это сын Божий. Магомет - пророк. Ты пойми, сей¬час на Земле пророков тоже уже очень много. Ведь что такое Магомет. Это просто-напросто ретранслятор космической ин¬формации, которая идет через человека. И в принципе, через каждого человека идет информация. За счет чего мы вообще существуем? Мы существуем за счет двух вещей. Как образуется кокон, наш полевой? Он образуется в результате того, что из космоса на нас непрерывно, вращаясь по часовой стрелке, идет энергетический жгут.
    X: - На каждого? А почему не на...пальму?
    Р: - Только на светящиеся существа! Мы люди. МЫ - светящиеся существа. У нас есть кокон. На всех, у кого есть кокон, свер¬ху идет поток информации, которая позволяет нам существовать на верхнем уровне. И снизу, из Земли идет точно такой же поток информации, вращаясь против часовой стрелки. Он позво¬ляет нам существовать на физическом уровне. И в сердце два потока встречаются. Почему я говорю одновременно об энергии и информации? Потому что энергии без информации не существует. Есть один такой - закон сохранения энергии/информации. Ника¬кая энергия не может произвести работу, если нет информации, как эта энергия должна произвести работу. У тебя в организме не произошел бы ни один процесс, если бы не было полноты ин¬формации. Земные условия меняются непрерывно: температура, давление... Всю эту информацию о протекании земных процессов и приспособлении человеческого тела к земным условиям мы получаем из земли. Она сообщает, что ты должен сделать. Ведь ты же не управляешь собой.
    X: - Нами управляют обстоятельства.
    Р: - Старик, ты меня не понимаешь. Ты не понимаешь, о чем я говорю. Я тебе объясняю традицию, которая изложена во всех Ведах.
    А: - Роман, что тебя подкрепляет из теории?
    Р: - На Земле три документа, которым можно доверять. Это Махабхарата, Библия и Протоколы Сионских Мудрецов. Все три документа объединены по одному принципу - они не содержат в себе избыточности. Они не содержат в себе ложной информации. Потому что любая информация, доходя до людей - через книги, как угодно... - искажается. Человек воспринять и передать точ¬ную информацию не способен. Он не способен написать ни одну книгу, которая не содержала бы в себе лжи, И только люди высшего порядка, космические божественные сущности могут это сделать. У них есть точный канал передачи. И документы, кото¬рые были переданы на Землю - вот эти три документа - высшими цивилизациями, а на Земле записаны людьми через прямой канал. Т.е. сошел, так называемый "святой дух", и эти люди записали
    все вчистую. Если бы "святой дух" не сошел, они записали бы это в искаженном виде. Вот так. Три документа. Три ада. Точно так же распределяются цивилизации: по Библии, две трети свет¬лых ангелов, одна треть - черных. Точно так же два светлых документа - Махабхарата и Библия, и один черный - Протоколы Сионских Мудрецов.
    X: - Так просто?
    Р: - На самом деле, очень просто /смеется/.
    X: - А вот ты хочешь гореть в геенне огненной, как сказано в Библии?
    Р: - Ты ставишь вопрос абсолютно глупо. Вот ты хочешь быть отъебанным в жопу?
    X: - Ромка, ну не будем ругаться!..
    Р: - Ну, ведь аналогичный же вопрос! Хочу ли я гореть?... Да от меня зависит, что ли?!
    X: - Ну, ты говоришь, что книга такая... А мы должны подчи¬няться что ли?
    Р: - Да почему подчиняться ?! Просто брать в расчет и головой ворочать!
    X: - А, по-хитрому?...
    Р: - По-умному!
    X: - Я вот занимался Библией и подумал, что хрен так просто разберешься...
    Р: - Значит, плохо занимался.
    X: - Ну что ты меня обижаешь?...
    Р: - Да почему я тебя обижаю? В то, что я тебе говорю, ты, вроде как, не веришь. Ну, не верь! Я же тебя не заставляю верить, Я просто излагаю точку зрения. То, что я знаю. За то, что я сейчас говорю, я могу поручиться.
    Шапа /изрядно захмелевший/: - Ромыч, можно я тебя попрошу об одной простой штуке - поставь запись "Кино" сначала... И по низам ударь...
    А: - Вот все так просто...
    Р: - Ну, нет проблем...

    08.02.1991 г.Тюмень
    ПРИМЕЧАНИЯ:

    * - "Панки в своем кругу" - так называется материал, являющий собой беседу Романа Неумоева, Артура Струкова, Егора Летова и Юрия Шаповалова. Записан И.Селивановым и помещен в "Сибирской Язве".
    ** - "Сибирская Язва" /а также "Анархия"/ - неофициальный печатный орган формейшена "Инструкция по выживанию".
    *** - имеются в виду электронные барабаны, которые Шапа приобрел
    в описываемый момент.
    **** - "Пекин Роу-Роу" - рок-группа из г.Ростов-на-Дону.
    ***** - строчка из песни ИПВ "Горбачев": "Структура капвложений мне запрещает любить..."
    ****** - Немиров Мирослав - один из основателей формейшена ИПВ.
    + "Есть такой клуб "1'екстил Фэктори" Ю.Шаповалов. "Тюменский
    комсомолец" от 5.02,91г.
    ++ ЦИКАБАНК - группа из г.Ишим /см. далее/
    +++ Француз и ОБОРМОТЫ - группа из г.Тюмень /см. далее/
    ++++ "Урлайт" - старейший самиздатовский журнал /Москва/.
    +++++ Гурьев Сергей - один из редакторов "Урлайта"/сейчас "Контр Культ Ур'а"/.
    ++++++ Грахов Николай - президент свердловского рок-клуба.
    +++++++ Старцев Александр /Алек Зандер/ - редактор самиздатовского журнала "Рокси" /Ленинград/
    *+ Роман Неумоев - левша, но струны на его гитаре стоят стандартно

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  3. #843
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Новый альбом по материалу обещает быть интересным, сколько замечательных песен Ромыч на концертах поёт, в своей сети выкладывает новые песни, пока что выложена 1 студийка "Весны"
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  4. #844
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Новые песни понравились даже мне)
    Важен лишь цвет травы

  5. #845
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Продали Россию
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #846
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    ВЫШЕЛ НОВЫЙ АЛЬБОМ!!!

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #847
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    ВЫШЕЛ НОВЫЙ АЛЬБОМ!!!

    Здорово!!!! Это архивные записи концертов ИПВ Первое издание ИПВ в digipacke

    Наконец-то песня "Час до полночи" будет присутствовать в официальном релизе на CD.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  8. #848
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    И где это чудо можно скачать?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #849
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    В раздаче на торренте есть, не знаю проводили ли какую-то чистку звука...
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  10. #850
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    На Выргороде:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Подарочное издание, четырёхполосный диджипак. Ограниченный нумерованный тираж, в продажу поступит 280 шт.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #851
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    С Днюхой, Ромыч!!!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #852
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    На Выргороде:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Подарочное издание, четырёхполосный диджипак. Ограниченный нумерованный тираж, в продажу поступит 280 шт.
    А я у издателя заказал
    С днём рождения Романа Владимировича Неумоева!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  13. #853
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Первые диски уже уехали в Томск,Киев,Уфу,не забывайте пожалуйста сообщить когда забираете посылку!.
    Ваще как надо!!!
    Жду не дождусь

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  14. #854
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  15. #855
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Альбом ГрОба я бы к ИПВ не относил.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #856
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    Ромыч с косой челкой
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #857
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Ромыч выложил концерт памяти Лукича Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  18. #858
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Слушаем концерт в московских Черёмушках 22.12.1993 года: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Нашёл видео, только вот хз кто-нибудь мне ответит или нет на том сайте.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  19. #859
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Нашёл видео, только вот хз кто-нибудь мне ответит или нет на том сайте.
    Ебать, надо чтоб ответили!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #860
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Вот это проект! довольно интересно

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  21. #861
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Ромыч уже тренируется петь Летова (в предверьи проекта ИПВ поёт песни ГО) и не только))
    Сет-лист:
    01. Будет весело и страшно *
    02. Мы идём в тишине *
    03. Здесь и сейчас *
    04. Особый резон **
    05. Деклассированным элементам **
    06. По трамвайным рельсам **
    07. Случай на таможне ***
    08. Лекция о международном положении ***
    09. Моя оборона ****
    10. Зоопарк ****
    11. Всё идёт по плану ****
    12. Прятки
    13. Полковник спецназа
    14. Послушай, Рейган
    15. Красный смех
    16. Продали Россию
    17. Не ври
    18. Как хорошо
    19. Побег
    20. Чтобы не было войны
    21. Погляди на небо
    22. Белый воин
    23. Сердце ладанка
    24. Выходи
    25. Последняя стража
    26. Различи неяркий свет
    27. Дядя Путин (Полный бред)
    28. Не чекист ли, братец, ты? *****
    29. Попурри *****
    30. Полоний
    31. Очарованный странник
    32. Слава любви
    33. Снежинка
    34. Барбадос
    35. Не грусти

    * Вадим (Дима) Кузьмин
    ** Янка
    *** Владимир Высоцкий
    **** Егор Летов
    ***** Костя Беляев
    Важен лишь цвет травы

  22. #862
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Интервью Ромыча Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  23. #863
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Бля, вот повезло людям!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #864
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Концерт 24 февраля, примерный трек-лист.
    Спойлер
    1. Нож в Спину

    2.Ригли Сперминт

    3.Северная страна.

    4.Рок- Фронт

    5.Суицид

    6.Вера

    7. Путин

    8. Убить Жида

    9. Быть Негром.

    10. Продали Россию!
    2-е отделение
    1.Зоопарк (ГО)
    2.Всё идёт по плану (ГО)
    3.Мы идём в тишине (Лукич)
    4. Корона
    5.В мире есть Царь
    6. Снится.
    7. Кентавр.
    8. Родина-Смерть.
    9. Всё Пройдёт.
    15. Погляди на Небо.
    16. Спи Любимая.
    17. Небо в Проёмах.
    18. Как Хорошо.(дождик)
    19. Игра в Прятки.
    20. Памяти Крученых.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  25. #865
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Концерт 24 февраля, примерный трек-лист.
    Спойлер
    1. Нож в Спину

    2.Ригли Сперминт

    3.Северная страна.

    4.Рок- Фронт

    5.Суицид

    6.Вера

    7. Путин

    8. Убить Жида

    9. Быть Негром.

    10. Продали Россию!
    2-е отделение
    1.Зоопарк (ГО)
    2.Всё идёт по плану (ГО)
    3.Мы идём в тишине (Лукич)
    4. Корона
    5.В мире есть Царь
    6. Снится.
    7. Кентавр.
    8. Родина-Смерть.
    9. Всё Пройдёт.
    15. Погляди на Небо.
    16. Спи Любимая.
    17. Небо в Проёмах.
    18. Как Хорошо.(дождик)
    19. Игра в Прятки.
    20. Памяти Крученых.
    ОХУЕННО!!! Я бы рубанулся под такой сет-лист!!!

    Это где так будет?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #866
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Это где так будет?
    Я повторяю свой вопрос
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #867
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    ОХУЕННО!!! Я бы рубанулся под такой сет-лист!!!

    Это где так будет?
    В воскресенье, 24 февраля, в московском клубе "Запасник" состоится электрический концерт знаменитой ИНСТРУКЦИИ ПО ВЫЖИВАНИЮ, в Москве.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  28. #868
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    Афиша концептуальная!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #869
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Ну и как там Ромыч-то дал? Скиньте ссылки какие-нибудь, желательно видео!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #870
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну и как там Ромыч-то дал? Скиньте ссылки какие-нибудь, желательно видео!
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Страница 29 из 41 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по выживанию
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 12:17
  2. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU