Запомнить
Регистрация
Страница 5 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1206
  1. #121
    Гость
    Вообще дерьмо редкостное.

  2. #122
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Мда-а, некогда мощная группировка сибирского андеграунда превратилась в аккомпанирующий ансамбль имени Романа Неумоева, исполняющий псалмы в духе Олега Скобли. Нынешние песни ИПВ расчитаны на ОЧЕНЬ узкую аудиторию. Блин, REX был уже так себе (единственное, что там понравилось - это "Жизнь Кентавра" и "Путин"), а это уже просто другая группа. Чтож, будем слушать ранние записи. Слава Богу, что на концертах он все еще поет старые хиты.

    Кстати, вот скачал альбом 2007 года - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (пароль - music.tomsk.ru). Здесь есть песня про Янку.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #123
    Гость
    Да, кстати, даже не верится что там Джефф, Андрюшкин сейчас такую хуйню играют.

  4. #124
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Noise
    Да, кстати, даже не верится что там Джефф, Андрюшкин сейчас такую хуйню играют.
    не, Джефф, насколько мне известно, в ИпВ давно не играет, это он на концерте памяти Летова сыграл с ними разок. он в куче московских и питерских групп локального значения задействован. да и Андрюшкин к ИпВ кажется тоже отношения не имеет.

  5. #125
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    да и Андрюшкин к ИпВ кажется тоже отношения не имеет.
    Он в ИПВ до "Обороны" играл. Сейчас он в ее состав также не входит. Единственный человек, который сегодня играет в ИПВ, связанный с ГО - это Аркаша Кузнецов.

    Дня через 2-3, если все нормально будет, выложу DVD с концертом ИПВ в Новосибирске, в 2006 году. Список песен исключительно классный!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #126
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман
    выложу DVD с концертом ИПВ в Новосибирске, в 2006 году.
    Ты бы лучше что-нибудь из ГО скачал. На gr-oborona.info много всяких редких ништяков выложили.

  7. #127
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ты бы лучше что-нибудь из ГО скачал. На gr-oborona.info много всяких редких ништяков выложили.
    У них там, кстати, что-то с аудио-архивом стало. Написано, что легче сайт снести, чем все восстанавливать.

    А насчет видео... Хм, я даже и не знаю, что там можно скачать. Уже вроде все самое интересное у нас есть (см. список видео где-то ранее). Если посоветуешь что-нибудь интересное - с удовольствием скачаю.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #128
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    У них там, кстати, что-то с аудио-архивом стало. Написано, что легче сайт снести, чем все восстанавливать.

    А насчет видео... Хм, я даже и не знаю, что там можно скачать. Уже вроде все самое интересное у нас есть (см. список видео где-то ранее). Если посоветуешь что-нибудь интересное - с удовольствием скачаю.
    Не знал, что у них аудио-архив наебнулся. Вроде недавно акустику в Иркутске оттуда вытянул.

    Насчёт видео, очень интерессует вот это: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    А еще 6 разных исполнений "Насекомых" с главной страницы. Если не трудно, качни плиз!

  9. #129
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Не знал, что у них аудио-архив наебнулся. Вроде недавно акустику в Иркутске оттуда вытянул.

    Насчёт видео, очень интерессует вот это: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    А еще 6 разных исполнений "Насекомых" с главной страницы. Если не трудно, качни плиз!
    Ок, как закончу с ИПВ - стяну.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #130
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Обещанный мной Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться на торренте! Я даже и не ожидал, что концерт сделан так классно! Думал просто любительская съемка, а оказалась съемка с трех камер и звук с пульта! На "Путине" вставлены различные карикатуры, получилось что-то вроде клипа. Концерт очень и очень мощный! Ну и что, что не Джексон на гитаре - другой гитарист ничуть не хуже. Мне лично для полного счастья только "Красного смеха" не хватает. Всё остальное присутствует, в том числе и "Стая воронов"
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    слушаю и удивляюсь - Ромыч просто вызывающе плохо на гитаре играет (акромя "Концерта в Спб", где в основном переборчиком). Это концептуальность или не расположенность к инструменту?
    Он играет на гитаре, НЕ ПЕРЕСТАВЛЯЯ СТРУНЫ! Т.е. самая тонкая у него наверху, а толстая внизу. Как у него это получается, я не представляю. Все мои попытки поиграть так ничего толкового не дали.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #131
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Обещанный мной концерт ИПВ в Новосибирске на торренте! Я даже и не ожидал, что концерт сделан так классно! Думал просто любительская съемка, а оказалась съемка с трех камер и звук с пульта! На "Путине" вставлены различные карикатуры, получилось что-то вроде клипа. Концерт очень и очень мощный! Ну и что, что не Джексон на гитаре - другой гитарист ничуть не хуже. Мне лично для полного счастья только "Красного смеха" не хватает. Всё остальное присутствует, в том числе и "Стая воронов"
    Поглядел я концерт, пишу впечатления. В процессе просмотра вспомнилась фраза, сказанная Летовым (ну никак не удается не помянуть Игоря Федоровича в разговоре о Неумоеве) на киевской акустике начала 90-х, точно цитату не воспроизведу, но что-то он сказал, мол, ненавижу сраных эстетов, которые приходят на концерт, сидят и внимательно слушают. Не в упрек естественно Летову, но его концерты последних лет, зафиксированные на пленке, вполне можно сидеть и внимательно слушать, попивая сок и не чувствуя при этом дискомфорта. "Инструкция по выживанию" как и в прежние времена остается фактически не слушабельной в живом варианте. Музыканты просто вываливаются на сцену и херачат рок, который мы называем то сибирским роком, то сибирским панком, не поймешь. Вот сидишь, смотришь, и... завидуешь тем людям, которые рубятся в зале. Да, Неумоев вполне вероятно сволочной мужик, да, поступки его порой не вызывают восхищения и одобрения, да, голос у него уже далеко не тот и он конкретно не вытягивает свои хитовые песни. Но во-первых, ИпВ дает тот грязный драйв, при этом не похабный как у многих-многих других "андеграундщиков-гаражников" помоложе (кстати концерт "Адаптации" в "Засаде" меня этим же впечатлил), и который видимо умеют давать только те, кто был там и тогда, во-вторых, песни у него очень достойные (во всяком случае исполненные на этом концерте) кто бы что не утверждал, в-третьих, я просто люблю творчество Неумоева (выборочно конечно). Так что хотелось бы все-таки когда-нибудь побывать на их концерте, ведь подобных коллективов в стране осталось хрен да маленько.

  12. #132
    Гость
    Ну ГО в записи и живьем - это тоже абсолютно разные вещи. Хотя я у "Инструкции" никакого драйва не ощущаю. Ромыч просто в какого-то религиозного старпера превратился, имхо.

  13. #133
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ромыч просто в какого-то религиозного старпера превратился, имхо.
    согласен полностью, но речь только о двд-шке, что Алисаман скачал. там это религиозное старперство не проявляется, в основном старье допсалмопевческого периода.

  14. #134
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    Поглядел я концерт, пишу впечатления. В процессе просмотра вспомнилась фраза, сказанная Летовым (ну никак не удается не помянуть Игоря Федоровича в разговоре о Неумоеве) на киевской акустике начала 90-х, точно цитату не воспроизведу, но что-то он сказал, мол, ненавижу сраных эстетов, которые приходят на концерт, сидят и внимательно слушают. Не в упрек естественно Летову, но его концерты последних лет, зафиксированные на пленке, вполне можно сидеть и внимательно слушать, попивая сок и не чувствуя при этом дискомфорта. "Инструкция по выживанию" как и в прежние времена остается фактически не слушабельной в живом варианте. Музыканты просто вываливаются на сцену и херачат рок, который мы называем то сибирским роком, то сибирским панком, не поймешь. Вот сидишь, смотришь, и... завидуешь тем людям, которые рубятся в зале. Да, Неумоев вполне вероятно сволочной мужик, да, поступки его порой не вызывают восхищения и одобрения, да, голос у него уже далеко не тот и он конкретно не вытягивает свои хитовые песни. Но во-первых, ИпВ дает тот грязный драйв, при этом не похабный как у многих-многих других "андеграундщиков-гаражников" помоложе (кстати концерт "Адаптации" в "Засаде" меня этим же впечатлил), и который видимо умеют давать только те, кто был там и тогда, во-вторых, песни у него очень достойные (во всяком случае исполненные на этом концерте) кто бы что не утверждал, в-третьих, я просто люблю творчество Неумоева (выборочно конечно). Так что хотелось бы все-таки когда-нибудь побывать на их концерте, ведь подобных коллективов в стране осталось хрен да маленько.
    Абсолютно полностью согласен! Давно, очень давно я не испытывал такого кайфа при просмотре видео. В последнее время я замечал за собой такую вещь: скачаю или куплю концерт, гляну мельком и положу на полку/кинул в папку. И не из-за того, что это было что-то плохое - нет! Просто всё как-то приелось, ничего нового не видишь. Все эти съемки 20-ю камерами, сведенный-пересведенный звук убивают то живое, что называется "live-выступление". Честно говоря, уже забыл, какой концерт я пересматривал несколько раз. А здесь вроде и съемка любительская, но снято очень хорошо и на хорошие камеры + звук с пульта. Такое ощущение, что находишься там и смотришь концерт вживую. В итоге я только за ночь, в которую я этот концерт докачал, посмотрел его 2 раза.

    Да, Ромыч как человек в последнее время вызывает больше антипатию, чем симпатию, а альбомы последних лет вызывают недоумение и разочарование. Но на действе, что называется "концерт Инструкции по выживанию", пространство расслаивается, а время останавливается. На нем нет тех скучных псалмов, что выпускаются под маркой ИПВ, нет Романа Неумоева, который говорит крайне противоречивые и неоднозначные вещи в интервью, а есть Ромыч - харизматичный чувак, на которого интересно смотреть (чего не отнять у Неумоева - так это харизмы, которая с годами наоборот возросла, в противовес интересности его творчества), и есть "Инструкция по выживанию", которая как была, так и осталась на удивление живой, драйвовой, "вполне дееспособной и выступающей" формацией. На концертах она шпарит свои старые добрые хиты c таким охуенным звуком, от которого в реале снесло бы нахрен крышу и все бы слэмились в первобытном угаре. Сравните концерты ИПВ 1991 и 2006 годов - да в 2006-м, по-моему, еще круче стало! Выкрик "Punks Not Dead!" в конце концерта был сделан от души

    Будем верить, что когда-нибудь мы увидим Ромыча с большим сольником. Ну а пока еще раз посмотрим этот замечательный концерт, который в данный момент, пока я пишу это сообщение, у меня и играет.

    P.S. "Суицид" Ромыч исполнил в том варианте, что спел Летов на последнем альбоме раннего ГО.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #135
    Гость
    АлисАман, тебе надо в Rolling Stone рецензии писать

  16. #136
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Да, не шибко у нас уважают Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  17. #137
    Гость
    В группу пришёл Мойша Владимирович, который и остался её лидером.

    Мойша Владимирович Неумойман — вокал, жалейка
    :laugh3:

  18. #138
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Сразу видно, чьи фанаты редактировали:
    Группа активно сотрудничала с великим Егором Летовым и группой Гражданская Оборона.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #139
    Гость
    Ну неудивительно. Мойша Владимирович (теперь так и буду его величать) столько говна на Игоря Федоровича вылил, что поклонники последнего обиделись и решили так пошутить

  20. #140
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ну неудивительно. Мойша Владимирович (теперь так и буду его величать) столько говна на Игоря Федоровича вылил, что поклонники последнего обиделись и решили так пошутить
    Noise, ты как попугай Что услышал, то и будешь всегда повторять?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #141
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Noise, ты как попугай Что услышал, то и будешь всегда повторять?
    Ну если смешно звучит

  22. #142
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    вот что меня задевает в этой ситуации, что если речь заходит о Неумоеве, то он всегда рассматривается сквозь призму Летова. уж лучше бы Егор не перепевал песни Ромыча. хотя, знал бы где упадешь - соломки подстелил бы. с другой стороны, в этом случае возможно никто бы никогда и не услышал эту самую "Инструкцию по выживанию"

  23. #143
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ну если смешно звучит
    Интересно, а Ромыч знает, что он теперь Мойша? Напишите ему кто-нибудь в ЖЖ :laugh3:
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #144
    Гость
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    вот что меня задевает в этой ситуации, что если речь заходит о Неумоеве, то он всегда рассматривается сквозь призму Летова. уж лучше бы Егор не перепевал песни Ромыча. хотя, знал бы где упадешь - соломки подстелил бы. с другой стороны, в этом случае возможно никто бы никогда и не услышал эту самую "Инструкцию по выживанию"
    Судя по поздним интервью Егор сам пожалел, что перепевал его песни, ибо не знал каким человеком тот потом окажется. Да и не того уровня фигура этот Ромыч, чтобы так выебываться. Без Егора щас бы не было ни то что его, но и всех тех, кого мы знаем из сибирской рок-тусовки, включая Манагера и Янку. Прискорбно, но факт.

  25. #145
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    согласен

  26. #146
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Я не считаю, что ИПВ зависела от ГО, как Манагер и Янка. Эти - да, они были под влиянием Летова. Неумоев же - нет. Его формация зародилась в те времена, когда ГрОб только-только записывал "Поганую молодежь" с "Оптимизмом", а первый альбом с Ромычем записан в 1986 году, что также с вероятностью в 90% исключает факт влияния Летова на Неумоя. Песни Неумоева никогда не были похожи на Летова - что старые, что, тем более, новые.

    Все выпады Неумоева на Летова, как я считаю, имеют 1 причину - простую зависть:
    1. С альбомом "Прыг-скок" он принципиально запретил издавать свои песни, типа, это мое и не к чему тут подмазываться, хотя на самом деле завидовал, что у Летова альбомы покупают, а у ИПВ нет (а кто бы их, для начала, на прилавки выпустил, чтобы их купить?).
    2. Он всячески пытается показать, что Летов зависел от него. Джеф пришел в ГО из его группы, во время "Русского прорыва" Летов "зарабатывал и играл на своей славе" благодаря тому, что Ромыч согласился во всем этом участвовать. Это его версия сейчас. Хотя тогда, в 93-94 году он наверняка не так думал. Когда Летов ему предложил выступить, тот с радостью согласился, ибо уже не выступал 5 лет. А когда во время тура видел, что все идут на "Оборону" и Летова, а не на него, то опять из зависти разозлился и вышел из движения, а не из-за "идеологических соображений" (или как он трактует свой выход из РП?).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #147
    Гость
    Речь не о зависимости Неумоева от ГО, а о том, что его бы просто никто не знал и вряд ли он кому-нибудь был бы интересен. Лично я узнал о существовании "ИпВ" только после одноименного альбома ГО, когда мне захотелось послушать эти песни в оригинале. Оригинал очень сильно обломал, так как слушать там по большей части было нечего. То есть, если бы я вначале послушал эти песни в исполнении Неумоева, то они бы меня ничем не зацепили абсолютно. Мне кажется, что основная причина зависти Неумоева в том, что Летов спел его же собственные песни на порядок лучше, превратив самое натуральное говно в произведение искусства. Единственное в чём не откажешь Неумоеву - это в текстах. "Красный смех" и "Непрерывный суицид" с его текстами и музыкой Летова просто гениальны. Обидно, что авторы разосрались друг с другом и в результате пострадали такие хорошие песни. Егор перестал исполнять их на концертах и так и не выпустил переиздание альбома "ИпВ", сказав что такого альбома у ГО никогда не было.

  28. #148
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Речь не о зависимости Неумоева от ГО, а о том, что его бы просто никто не знал
    Это да.

    Я кстати, сейчас качаю Losless-варианты тех альбомов, что издавались на CD. Хочу послушать - может быть там "Смертное" в более слушательной версии, чем оцифровка с заезженной кассеты.

    Меня вот полностью не удовлетворяют ни Неумоевские, ни Летовские вырианты песен. В моем понимании самый ништяк - это нечто среднее. Т.е. где-то лучше у Неумоева, где-то у Летова. В то время все писалось максимально грязно и вживую, поэтому как таковой канонической версии песни выделить нельзя.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #149
    Гость
    Для меня канонические версии "Непрерывного суицида" и "Красного смеха" на альбоме "Прыг-Скок", которые потом самым неподобающим образом оттуда вырезали.

  30. #150
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Для меня канонические версии "Непрерывного суицида" и "Красного смеха" на альбоме "Прыг-Скок", которые потом самым неподобающим образом оттуда вырезали.
    Мне непонятно, зачем Егор вырезал из "Красного смеха" строчки "Жалко первого слова, жалко плачущих глаз..." и т.д.
    "Про малиновую девочку" мне нравится, как ее Егор спел на "Инструкци по выживанию". А в музыке что на Прыг-скоке, что на ИПВ есть какая-то часть, которая мне нравится больше то на одном альбоме, то на другом.

    P.S. Кстати, в буклете ХОРовского "Прыг-скока" текстов неумоевских песен нет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 5 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по выживанию
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 12:17
  2. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU