Запомнить
Регистрация
Страница 6 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1206
  1. #151
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Мне непонятно, зачем Егор вырезал из "Красного смеха" строчки "Жалко первого слова, жалко плачущих глаз..." и т.д.
    Ну он и строчки некоторые изменил. В музыкальном плане там от оригинала вообще мало что осталось, даже мотив немного другой.

  2. #152
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Ну он и строчки некоторые изменил. В музыкальном плане там от оригинала вообще мало что осталось, даже мотив немного другой.
    Ну про измененные строчки я не упомнул, т.к. мне лично не суть важно, "для меня" или "у меня" непрерывный суицид, например. ИПВ лучше живьем слушать. т.к. ранние альбомы записаны коряво. На концерте в Новосибирске, кстати, "Суицид" здраво исполнили! Как раз немножко от ГО взяли, сами того не зная. Я тебе очень советую поглядеть его.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #153
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от АлисАман
    На концерте в Новосибирске, кстати, "Суицид" здраво исполнили! Как раз немножко от ГО взяли, сами того не зная.
    кстати да, я тоже обратил внимание на это, и подумал, что они как раз сознательно гробовский вариант этой песни сыграли. просто он действительно лучше, чем оригинальный. правда про индевеющие яйца - это конечно пздц. насколько я помню в оригинале лица индевели

  4. #154
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    правда про индевеющие яйца - это конечно пздц. насколько я помню в оригинале лица индевели
    На "Инструкции по выживанию" Летов пел "От прямого хука онемеют яйца", а вот на "Прыг-скоке" - "лица". Так что Ромыч спел оригинал
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #155
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    а, вот оно что

  6. #156
    Гость
    Вы оба не правы. Вот текст оригинала "Непрерывного суицида" с альбома "Смертное":

    Спойлер
    Непрерывный суицид

    Каждый день все дальше
    Чья-то боль все хуже
    Новый мир все старше
    Каждый шаг все пуще

    В след земному долу
    Всадник усмехнулся
    Чтоб дойти до дома
    Надобно проснуться

    А у малиновой девочки
    Взгляд откровенный как сталь клинка
    Непрерывный суицид у меня

    От тяжелой доли
    Холодеют лица
    От земной неволи
    Да живой водицы

    С миру по идее
    Мертвому землицы
    А молоту Христову не остановиться

    А у малиновой девочки
    Взгляд откровенный как сталь клинка
    Непрерывный суицид у меня

    Из горящих окон прыгают наружу
    Раненые звери с добрыми глазами
    Детвора смеется, в детских лицах ужас
    До смерти смеется, но не умирает

    А у малиновой девочки
    Взгляд откровенный как сталь клинка
    Непрерывный суицид у меня


    А вот Летовский вариант с альбома "Прыг-Скок":

    Спойлер
    Непрерывный суицид

    Каждый день все дальше
    Чья-то боль все лучше
    Новый мир все старше
    Каждый шаг все пуще

    Двери отвалились
    Всадник задохнулся
    Черный треугольник
    Взглядом поперхнулся

    У малиновой девочки
    Взгляд откровенней чем сталь клинка
    Непрерывный суицид для меня

    От горящих окон
    Индевеют лица
    Животы жиреют
    От живой молитвы

    С миру по идее
    Мертвому землицы
    Молоту Христову не остановиться

    У малиновой девочки
    Взгляд откровенней чем сталь клинка
    Непрерывный суицид для меня

    Из холодных окон прыгают наружу
    Раненые звери с добрыми глазами
    Детвора смеется, в детских лицах ужас
    До смерти смеется, но не умирает

    У малиновой девочки
    Взгляд откровенней чем сталь клинка
    Непрерывный суицид для меня


    Текст от оригинала отличается очень сильно. Некоторые строчки, как бы внасмешку повторяют оригинальные, но с противоположным смыслом.

    А вот текст "Непрерывного суицида" с альбома ГО "Инструкция по выживанию":

    Спойлер
    Непрерывный суицид

    С каждым днем все дальше
    Чья-то боль все лучше
    Новый мир все старше
    Каждый бой все круче

    С миру по идее
    Мертвому землицы
    Молоту Христову не остановиться

    А у малиновой девочки
    Взгляд откровенней чем сталь клинка
    Непрерывный суицид для меня

    От прямого хука
    Онемеют яйца
    Животы худеют
    Животы боятся

    Из зловещих окон
    Холодеют лица
    Животы жиреют
    От живой водицы

    А у малиновой девочки
    Взгляд откровенней чем сталь клинка
    Непрерывный суицид для меня

    Из холодных окон прыгают наружу
    Раненые звери с добрыми глазами
    Детвора смеется, в детских лицах ужас
    До смерти смеется, но не умирает

    А у малиновой девочки
    Взгляд откровенней чем сталь клинка
    Непрерывный суицид для меня


    Опять же, текст непохож на оригинал, но отличается и от варианта с "Прыг-Скока". Судя по некоторой сумбурности можно предположить, что Егор во время записи просто забыл текст и вставлял туда первое что придёт в голову, в том числе и строчку про "онемеют яйца" Либо просто для прикола исковеркал текст. "Индевеют лица" тоже его строчка, так как в оригинале "холодеют лица".

  7. #157
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Неизвестно, кстати, какой из вариантов "Суицида" оригинал. Егор записывал это в 1990, а Ромыч - год спустя. Он (Ромыч) может быть специально текст немного поменял после прослушивания этих альбомов, ибо в тот период уже начал идти в сторону монархизма, православия и т.д. Или, может быть, это он спел сумбурно, от того и текст на "Смертном". В пользу этого аргумента можно привести то, что сразу слышно, что все писалось за раз, от того он каждый раз припев то так, то так поет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #158
    Гость
    Насколько я знаю, большинство песен на альбоме "Смертное" были написаны до 88-го года. К тому же, "Смертное" - это не студийная запись, а сборник из различных выступлений, сейшенов и т.д.

  9. #159
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #160
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Сегодня был на "Выргороде" с целью заказа альбомов Манагера и обнаружил там три, на мой взгляд, самых лучших альбома ИПВ - "Смертное", "Религия сердца", "Rex", а также сборник "Best". Заказал и их Раритеты, как-никак. В магазинах их хер купишь, только на концертах.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #161
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Фото с концертов ИПВ 2003-2005, а также фотографии Ромыча: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (пароль - music.tomsk.ru)
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    "Смертное" - это не студийная запись, а сборник из различных выступлений, сейшенов и т.д.
    Вот что написано в буклете альбома:
    Альбом записан при содействии Александра Ковязина, который, будучи гением коммуникабельности, устроил запись панк-группы в самом "мажористом" месте Тюмени - танцзале, на аппаратуре одной из самых упакованных лобухских команд города - группы "Колокол".
    Хм, а почему же тогда там барабаны электронные?

    Кстати, Джексон очень высоко оценил REX'а (это я к разговору о любимых альбомах, кои я перечислил в предыдущем сообщении). Сказал, что это высококлассный альбом, и что новый состав уловил дух и манеру прежней инструкции.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #162
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    «Инструкция по Выживанию» помянула Егора Летова в золотом составе

    2008-й оказался необычайно богат на реюнионы. Например, «Ария» с Валерием Кипеловым помянула «Героя Асфальта» в паре десятков мемориальных концертов, а «Краденое солнце» вновь объединилось с Джеффом. Настала очередь и тюменской «Инструкции по выживанию».

    В последние годы её лидер Роман Неумоев жил при Киево-Печерской лавре, а в редкие наезды в Москву играл с молодыми ребятами.

    Однако 26 сентября в клубе «Релакс» состоялся первый концерт «ИпВ» в золотом составе – то есть с культовыми сибирскими музыкантами, переигравшими в «Гражданской Обороне», «Родине», «Кооперативе Ништяк» и других знаковых группах, которые обычно причисляют к так называемому андеграундному советскому панку.

    Гитарист Евгений Кокорин ныне рулит собственной командой «Чернозём». Ударник Александр Андрюшкин пел песни композитора Алексея Рыбникова в «Летучих Рыбах». Басист Аркаша Кузнецов от музыки несколько отошел и успешно подвизается на журналистском поприще. И лишь легендарный гитарист Янки Дягилевой Игорь Жевтун в Москву приехать не смог, и его пришлось подменять музыканту предыдущего состава «Инструкции».

    В последние годы её лидер Роман Неумоев жил при Киево-Печерской лавре

    В анонсах концерта Неумоев обещал три отделения: классика 80-90-х, акустический сет и новые песни в электричестве. Но на деле все оказалось гораздо дольше, интереснее и непредсказуемее.

    Концерт начался как раз с новых песен. Первым делом «ИпВ» сыграли программную «Жизнь Кентавра». Неумоев – в светлой куртке и такого же цвета штанах (что наверняка отсылало к его песне «Армия Белого Света») – привычными движениями показывал, как «чесать копытом зад» и широкими жестами демонстрировал, как выглядит «асфодельное блюдо». Следом группа продолжила играть вещи с альбома 2003-го года «REX» (был и патетичный «Царь», и карикатурный «Путин», во время которого Неумоев юродиво сжимался, будто бы опасаясь стать жертвой шпиономании). Музыканты «золотого состава» смотрелись на своем месте, было видно, что они ничуть не утратили былого запала и харизмы.

    В ожидании концерта некоторые ортодоксы сомневались, стоит ли православной группе играть в канун большого праздника Воздвижение. Однако все домыслы были развеяны одним прозрачным аргументом: митрополит Кирилл благословил Неумоева на рок-миссионерство, так что действо не следовало рассматривать сугубо в развлекательном ключе. Во время первого отделения кто-то поздравил Неумоева с праздником. Роман заметно оживился и охотно сообщил, что он «крестом осеняется, крестом защищается».

    С самого начала народ требовал «Убить жида». «Позже», - лаконично отзывался Неумоев, однако так и не исполнил этого гимна. Хотя «Кто убил Янку» прозвучала не менее провокационно. Известно ведь, что песня носит негласное посвящение Егору Летову, с которым у Неумоева сохранялись достаточно натянутые отношения.

    После небольшого перерыва «ИпВ» выдала ворох «визитных карточек»: «Рок-н-ролльный фронт», «Северная страна», «Нож в спину», «А у мира час до полночи», «Красный смех». В «Малиновой девочке» зал вместо Неумоева дружно пропел строчку «Молоту Христову не остановиться». Роман сначала напрягся (в последние годы она заменялась на «гордым иудеям не остановиться»), но тут же обреченно махнул рукой. В «Родине-Смерть» очень сильно не хватало высоких подпевок Евгения Кокорина, которому почему-то на сей раз не доверили бэк-вокальных партий. Но дружный хор зрителей немного восполнил этот пробел. Второе отделение завершилось на предельно высокой ноте, ибо Неумоев процитировал евангельские стихи о том, что не нужно бояться тех, кто убивает душу, а следует опасаться убивающих душу.

    В третьем отделении Неумоев, как и обещал, взял акустическую гитару и в сопровождении переквалифицировавшегося в гитаристы Андрюшкина задушевно исполнил «В тишине», «Вербу» и песню про Тихорецк.

    Четвертое отделение оказалось внеплановым. Но именно здесь был и любимый народом «Дождик», и гимн движения «Русский Прорыв» «Погляди на Небо». Зрители просили помянуть Летова. Музыканты совещались между собой, как это лучше сделать. Сначала прозвучала «На горе Елеонской», где есть упоминание о феврале – месяце смерти Егора. Затем Неумоев сказал: «Будем верить, что Господь простит Летову все грехи. Как сказал епископ Новосибирский, Летов хоть и был некрещеный, но он будет за него молиться келейно. А значит все будет хорошо». «У Летова нет никаких грехов!», - возмущенно отозвался какой-то фанат, в то время как «Инструкция по Выживанию» поминала Летова «Гердой», сыгранной впервые за много лет в полновесном электричестве.

    Финальный аккорд – «Спи любимая». Но расходиться никто не хотел. И «Инструкция» решилась на пятое (!) отделение, сыграв и «Памяти Крученых» (с незабываемым твистом Романа Неумоева) и ощетиненную «Все пройдет». «До встречи 26 ноября в клубе «Точка», - лаконично попрощался с поклонниками Роман.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    А вот видео с этого концерта: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #163
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Неумоев процитировал евангельские стихи о том, что не нужно бояться тех, кто убивает душу, а следует опасаться убивающих душу
    «не нужно бояться тех, кто убивает тело, а следует опасаться убивающих душу»
    Так наверно?
    И ещё вернее:
    "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне"(Матф.10:28).
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  14. #164
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Переслушивал в поездке Nirvana и отметил вот какую вещь: оказывается, кто-то из новых гитаристов ИПВ - бо-ольшой поклонник этой группы. Например, Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться очень похожа на Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (вступление и куплеты), а вступление Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - на вступление Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #165
    Новичок Аватар для дядя хр
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщения
    27
    Цитата Сообщение от ooz2003
    И по большому счёту их песни в исполнении Летова нравится больше
    Согласен ...у Летова энергетика конкретная чувтвуется. Хотя такие творения Ромыча, как например альбом Армия белого света, меня радуют полностью и вполне органично звучат в исполнении автора
    "страшно за тех, у кого все в порядке,
    кому осталось лишь разогнать скуку" (с) 7 раса

  16. #166
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Ромычу - 45!

  17. #167
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    Ромычу - 45!
    Ромыч – ягодка опять!
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  18. #168
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Ромыч - чувак! Желаем ему приехать в составе ИПВ в Томск с концертом
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #169
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться готовящегося DVD "Сибирское вторжение-2004": Инструкция по выживанию, Родина, Ник Рок-н-ролл и др. (пароль: music.tomsk.ru) Ромыч шоуменит
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #170
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Интересный ролик! А как группа называется, которая играет в ролике самая первая? Интересно было бы послушать...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  21. #171
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Интересный ролик! А как группа называется, которая играет в ролике самая первая? Интересно было бы послушать...
    А фиг его знает! Я, кроме, Черного Лукича, Манагера (с ним, кстати, практически классический состав "Родины" выступал - Джексон, Кузнецов и Джек), ИПВ и Ника Рок-н-ролла больше никого из представленных не слышал.

    Вот, кстати, афиша этого концерта:



    А 26 ноября сего года в Москве состоится еще одно "Сибирское вторжение", третье по счету. ИПВ там будет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #172
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться готовящегося DVD "Сибирское вторжение-2004": Инструкция по выживанию, Родина, Ник Рок-н-ролл и др. (пароль: music.tomsk.ru) Ромыч шоуменит
    А когда DVD выйдет? Отдельные группы посмотрел бы.

  23. #173
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    А когда DVD выйдет? Отдельные группы посмотрел бы.
    На счет этого пока неизвестно.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #174
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ну, в принципе, судя по списку в конце видео, и так было ясно, что это одна из трёх групп: "Банда Четырёх", "Ура Бля!" или "Тёплая трасса"... Надо поискать...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  25. #175
    Гость
    "Ура Бля!" - офигенное название группы

  26. #176
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    А 26 ноября сего года в Москве состоится еще одно "Сибирское вторжение", третье по счету. ИПВ там будет.
    Афиша:



    Да-а, везёт москвичам. Примечательно, что Манагер и гр. Родина заявлены, как Омская группа, хотя обычно в каком городе группа зародилась, тот город за ней и числится до конца дней.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #177
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Ромыч о национальном вопросе:
    Спойлер
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #178
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Много-много концертного видео ИПВ 2007-2008 гг - как электричества, так и акустики: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Много "Непрерывного суицида" и "Красного смеха". Особенно порадовал "Суицид" с недавнего концерта в "Релаксе" - дискотека в зале и на сцене и пихание микрофона в толпу. Ромыч шоуменит, Джексон, Андрюшкин и Кузнецов поддерживают "тем самым" драйвом
    Сет-лист этого самого концерта. Дай бог каждому, как говорится:
    Спойлер
    1. Жизнь Кентавра
    2. Царь
    3. Путин
    4. Кто убил Янку
    5. Сперминт
    6. Прятки
    7. В октябре
    8. Рок-н-рольный фронт
    9. Нож в спину
    10. Час до полночи
    11. Северная страна
    12. Непрерывный чуицид
    13. Красный смех
    14. Восточный бриз
    15. Стая воронов
    16. Родина-смерть
    17. В тишине
    18. Верба
    19. Возле Тихорецка
    20. Дождик
    21. На горе Элеонской
    22. Герда
    23. Погляди на небо
    24. Спи, любимая

    25. Памяти Крученых
    26. Все пройдет


    Кстати, новые песни Ромыча в акустике звучат ГОРАЗДО лучше.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #179
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Заинтересовался группой.Выложите, пожалуйста,любой альбом для ознакомления.
    Бу!

  30. #180
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    Заинтересовался группой.Выложите, пожалуйста,любой альбом для ознакомления.
    Выкладываю три моих самых любимых альбома ИПВ - Смертное (1991), Религия сердца (1994), Rex (2002) + еще две песни с альбома "Конфронтация в Москве (1988): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Если тебе понравится, то настоятельно рекоммендую посмотреть DVD "Концерт в Новосибирске" 2006 года: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 6 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по выживанию
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 12:17
  2. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU