Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1206
  1. #61
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Скажите, на фотке между Кузьмой и Летовым не Неумоев стоит случайно?:

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #62
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Скажите, на фотке между Кузьмой и Летовым не Неумоев стоит случайно:

    Нет, точно не он.

  3. #63
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Нет, точно не он.
    А я считаю, что он. Нос один в один неумоевский. Лоб, брови, глаза и борода тоже очень похожи.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #64
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    я один фото не вижу? или ты убрал его уже

  5. #65
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    я один фото не вижу? или ты убрал его уже
    Нет, фотка здесь. Я при сравнении ориентировался вот на эту фотку 2005 года:



    P.S. Объясните, пожалуйста, как с flog.tom.ru сюда фотки выкладывать, чтоб их всем видно было?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #66
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман
    P.S. Объясните, пожалуйста, как с flog.tom.ru сюда фотки выкладывать, чтоб их всем видно было?
    Регистрируешься, создаешь фотоальбом, заливаешь туда фотографии и кидаешь на них прямые ссылки. Главное, чтобы альбом был не приватный, а публичный.

  7. #67
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Регистрируешься, создаешь фотоальбом, заливаешь туда фотографии и кидаешь на них прямые ссылки. Главное, чтобы альбом был не приватный, а публичный.
    Объясните, чайнику, где брать эту «прямую ссылку».

    Вот на примере АлисАмана:
    на flog.tom.ru дается такая ссылка:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    по ней здесь не отображается,
    а где берется такая:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    я не нашел.
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  8. #68
    Гость
    Цитата Сообщение от Бывший
    а где берется такая:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    я не нашел.
    Нужно нажать правой кнопкой мыши на картинке, выбрать свойства и скопировать оттуда её адрес.

  9. #69
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Вот спасибо, просветили.

    Я в общем ради этого:


    Здесь подозреваемый и Ромыч молодой и старый, и, по-моему, все-таки не он.
    У кандидата и нос длинше, и брови гуще, и линия бороды другая.

    А эту фотку я стянул с одного ресурса, где она значилась как «Егор и ещё кто-то»

    Угадайте кто?
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Да, действительно это не он. Тот мужик одного с Летовым роста, а Неумоев маленький (интересно, насколько же маленький, если Летов мне по плечо был?).

    Выложил крайний на сегодня альбом Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться 2002 года.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #71
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    лучший альбом ИПВ - это "Смертное". Да, самые классные песни записаны здесь. Больше всего запомнилась "Стая воронов". Мелодика классная!
    Полностью с тобой согласен альбом офигенный и сыграно просто класс

  12. #72
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Из Rex'а понравились "Жизнь Кентавра" и "Путин". Если исключить эти две песни, то, в целом, альбом подошел бы для саундтрэка к сериалу "Дальнобойщики"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #73
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Я послушал от начал до конца Инструкцию по выживанию-такой кайф!Особенно понравились баллады

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  14. #74
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Памяти Летова посвящается: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #75
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Когда (где-то во второй половине 80-х) Неумоев спросил меня, как стать знаменитым, я ему посоветовал написать какую-нибудь гадость про жыдов. Он сначала удивился, но потом оценил неизбежный успех проекта: подобное отреагирует на подобное. Действительно, понятие «жыд» не имеет отношения ни к нации, ни к конфессии, но этим словом, как правило, называют у нас человека, которому завидуют и, одновременно, ненавидят. Классический невроз, налицо. А невротики, как всем известно, неадекватны, их интересуют лишь причины собственного невроза, шума будет много, а потому, Ромыч, с тебя пузырь, после такой песни ты станешь «легендой русского рока», поскольку поможешь Партии и Правительству решить важную государственную проблему. Так оно, собственно, и произошло. Курёхин восхищался этой историей и несколько раз просил ее пересказать в различных компаниях.
    Сергей Жариков (гр. ДК) из статьи Популярная механика Егора Летова
    Оригинал: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Впрочем, я где-то читал, что в этой песне ИПВ изначально было "Убить мента!", т.е. либо история - гон, либо Ромыч уже потом (и как раз по совету Жарикова) в готовой песне слова поменял.

  16. #76
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Как вам "Блюз"-то?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #77
    Новичок Аватар для Булыч
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    139
    Мне Оптимист из Теологии освобождения как то подарил диск ИПВ-2006 "Сила любви",мне как то не очень вкатило.

  18. #78
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от Булыч Посмотреть сообщение
    Мне Оптимист из Теологии освобождения как то подарил диск ИПВ-2006 "Сила любви",мне как то не очень вкатило.
    Поделись, оценим.
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  19. #79
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Как вам "Блюз"-то?
    Добротная вещь!

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  20. #80
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Вот что спел Ромыч вчера в Новосибе на концерте памяти Егора:

    1. Непрерывный суицид
    2. Красный смех
    3. Стая воронов
    4. Путин
    5. Погляди на небо
    6. Рок-н-рольный фронт
    7. Посвящение А. Кручёных

    Бля-ядь, вот это да... С удовольствием бы послушал... Но вроде бы обещали концерт записать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #81
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    У меня его автограф есть теперь.

  22. #82
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Цитата Сообщение от NIGREDO Посмотреть сообщение
    У меня его автограф есть теперь.
    Везёт

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  23. #83
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    20 мая в Ижевске прошел совместный концерт Ромыча, Черного Лукича и Александра Андрюшкина. Предлагаю вашему вниманию несколько фотографий:
    Спойлер
















    А вот нашел фотку Неумоева в молодости, конец декабря 1989 г.:

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #84
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от NIGREDO Посмотреть сообщение
    У меня его автограф есть теперь.
    Ты расскажи, как он "Стаю воронов" спел?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #85
    Гость
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Сергей Жариков (гр. ДК) из статьи Популярная механика Егора Летова
    Оригинал: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Впрочем, я где-то читал, что в этой песне ИПВ изначально было "Убить мента!", т.е. либо история - гон, либо Ромыч уже потом (и как раз по совету Жарикова) в готовой песне слова поменял.
    Так и есть. Изначально было "Убить мента", а потом мент изменился на жида. Там даже по тексту можно понять, что речь идет про мента.

    "Убить жида, чтобы забрать пистолет".

  26. #86
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Прочитал на днях несколько интервью Неумоева и нашел в них некоторую, скажем так, критику в сторону Егора Летова:
    - Вот с точки зрения поэзии, без относительно содержания, кто из современных авторов, на Ваш взгляд, представляет наибольший интерес?

    Непростой вопрос. К примеру, даже Воробьевский в своих книгах, касаясь рок-музыки, отмечает, что есть исключение из правил, приводит в пример Шевчука, говорит, что Шевчуку удалось преобразовать западную музыкальную «туфту» и вывести ее на уровень высокого искусства через слово. Что это, мол, уникальное явление. Нет, безусловно, он ошибается. Воробьевский просто плохо знает предмет. Это не уникальное явление, и Юрий Шевчук не единственный рок-музыкант, который имеет дело с высокой поэзией в своем творчестве.

    - С точки зрения стихосложения у Летова вещи гораздо сильнее, чем у Шевчука.

    Абсурдно сравнивать Шевчука с Летовым. У Шевчука неплохая поэзия, у Летова она совсем другая. Другие тяготения, воспитан он на другой поэзии. Летов – это модернистская, авангардистская, где-то даже постмодернистская поэзия. Его ближайшие аналоги – это Воробьев, обэриуты, поэты «Серебряного века». А у Шевчука более традиционалистская поэзия, только и всего. Но это же не показатель? Главное ведь, есть человеку что сказать и говорит ли он это внятно, с убежденностью и силой. Поэзия определяется как настоящая, когда в ней есть сила, когда человек верит в то, что он говорит. У Шевчука это есть. А по поводу Летова… Я сейчас пишу свою книгу о сибирском роке, главы из которой можно прочесть на сайте Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. В ней много строк есть о Летове и его поэзии. Так вот я считаю, что поэзии Летова не свойственно пророчество. Он пророк сегодняшнего дня. У него дара предвиденья практически нет. А поэзия без некоего пророческого дара, как у Лермонтова, у Тютчева, у других, все равно как жизнь без любви. Жить-то можно, но как? И настоящая поэзия без прорывов за некую грань – это, наверное, не совсем поэзия. Я не хочу сказать, что эти прорывы все время должны быть, но если их совсем нет, то… Я вообще считаю Летова отличным компилятором, он ничего не создает оригинального. Я Летова знаю лично, и он сам свой метод в кулуарных кругах не скрывал. Он просто очень много слушает, имеет много пластинок, и на базе прослушанного делает свое, и оно кажется оригинальным. На самом деле там своего, самобытного, до обидного мало. Много эклектики – переработки Борхеса, Кортасара, Маркеса, и подобных гигантов мировой литератры.
    - Вы считаете, что повторение проекта «Русский прорыв» возможно?

    В том виде, в котором он был, невозможно. В другом составе – может быть. Но с участием Егора Летова — вряд ли. Тот проект развалился, потому что стало ясно, что Летов превращает его в свою финансовую кормушку, и это стало тут же неинтересно. Но после «Русского прорыва» мы собрались с Лукичем и с Манагером в Тюмени, и тогда уже прозвучало, что надо в пику Летову создавать другой «Русский прорыв». Я тогда от этой идеи отказался по той причине, что мне надо было какое-то время, чтобы разобраться в себе. Я собирался в монастырь, мне было не до прорывов. Сейчас по прошествии времени, в новой ситуации, на новом месте – может быть.
    Уточняю, что все интервью были взяты ДО смерти Егора.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #87
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Прочитал на днях несколько интервью Неумоева и нашел в них некоторую, скажем так, критику в сторону Егора Летова
    Да все это давно читали и обсуждали не раз, в том числе и на сайте ГО. Этот завистливый маразматик и не такое в своих говностатейках про Летова писал. Главное, всё что он говорит - полная хуйня, как и его собственное творчество. До такой поэзии, как у Летова ему и всяким Шевчукам еще дорасти надо.

    Он просто очень много слушает, имеет много пластинок, и на базе прослушанного делает свое
    Так делает любой уважающий себя художник. Невозможно создать ничего стоящего, не опираясь на уже накопленный человечеством культурный опыт. Всё что есть в культуре было уже давно кем-то создано. Качественно новое не создаётся с нуля, а перерабатывается и развивается уже существующее. У Шевчука поэзия вообще очень мелкая, бытовая, заимствующая традиции Пушкина, Есенина, но никак не развивающая их. Летов же наоборот выдающийся авангардист, футурист, пост-модернист. Его поэзия очень изысканная, своеобразная и ничем не уступает тому же Введенскому, Хлебникову и другим гигантам. Есть там и пророчество и трагедия и прорыв за грани. А вот у Ромыча ничего этого нет. Всё что он может - это петь про Путина и убийство мента своим картавым голосом и позорно тявкать за спиной у великих людей. Егор, надо отдать должное, никогда про него ничего плохого не говорил. И вообще, зная как человек жил, сколько сил вкладывал в своё творчество, как наивно хотел изменить мир в лучшую сторону - хочется Ромычу за такие слова, особенно про финансовую кормушку просто по ебалу двинуть. Хотя, время в любом случае расставит "кто герой, кто чмо".

  28. #88
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Да все это давно читали и обсуждали не раз, в том числе и на сайте ГО.
    Наверняка на нашем форуме, кроме меня, найдутся еще люди, кто это не читал.
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Этот завистливый маразматик и не такое в своих говностатейках про Летова писал.
    Ого, что может быть еще хуже?
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Так делает любой уважающий себя художник. Невозможно создать ничего стоящего, не опираясь на уже накопленный человечеством культурный опыт. Всё что есть в культуре было уже давно кем-то создано. Качественно новое не создаётся с нуля, а перерабатывается и развивается уже существующее. У Шевчука поэзия вообще очень мелкая, бытовая, заимствующая традиции Пушкина, Есенина, но никак не развивающая их. Летов же наоборот выдающийся авангардист, футурист, пост-модернист. Его поэзия очень изысканная, своеобразная и ничем не уступает тому же Введенскому, Хлебникову и другим гигантам. Есть там и пророчество и трагедия и прорыв за грани. А вот у Ромыча ничего этого нет. Всё что он может - это петь про Путина и убийство мента своим картавым голосом и позорно тявкать за спиной у великих людей. Егор, надо отдать должное, никогда про него ничего плохого не говорил. И вообще, зная как человек жил, сколько сил вкладывал в своё творчество, как наивно хотел изменить мир в лучшую сторону - хочется Ромычу за такие слова, особенно про финансовую кормушку просто по ебалу двинуть. Хотя, время в любом случае расставит "кто герой, кто чмо".
    Согласен. Такой музон, который делает Ромыч, и я могу сыграть. С текстами, конечно, посложнее будет - поэзия у Ромыча своеобразная. Но до Летова ему, действительно, как до Китая. У Егора один только "Приказ №227" послушать - это же вообще пиздец! А в плане музыки, "он просто очень много слушает, имеет много пластинок, и на базе прослушанного делает свое" - так ведь так и надо!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #89
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Цитата Сообщение от АлисАман
    Ты расскажи, как он "Стаю воронов" спел?
    Сидя, поэтому получилось очень подходяще концерту, проникновенно так. Просто когда исполнял остальные песни, он подтанцовывал с веселым видом. Чуть ли ни клоунадничал.

  30. #90
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    [QUOTE=АлисАман;79497]Вот что спел Ромыч вчера в Новосибе на концерте [QUOTE]

    Там вообще-то больше песен было исполнено.

    А "спел" он хреновастенько, поскольку пьянючий был (даже вначале не ту песню стал петь).
    Там группа всё вывезла. Для меня лично "Рок-н-ролльный фронт" и "Посмотри на небо" были самыси-самыми моментами того концерта.
    Ахинея про Путина и ещё какая-то песенка (пиратский блюзок) были вообще не в тему.

    "Стая воронов" и "Всё пройдёт" тоже хороши были.

    Посвящение Кручёных кстати Жевтун с Кокориным пели.

    И что за старичок на ней около кулис так лихо танцевал?! Неужели Немиров - основатель Инструкции по выживанию (если он ещё жив)?

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по выживанию
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 12:17
  2. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU