Запомнить
Регистрация
Страница 8 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1206
  1. #211
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Вот кого бояться надо А мы, помню, Летова боялись Хотели автографы получить, да не знали, как к нему подойти. О нем же легенды ходили! Это про других как-то более-менее известно, а Летов при жизни был легендой. Думали, пошлет на хуй - и даже в твою сторону не посмотрит. А оказалось милейший человек.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #212
    Участник
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черем
    Сообщения
    310
    Не ожидал от Неумоева такого. Зачем так ругаться? Пис!
    ...но смерти нет, поверьте, для молодых солдат!..

  3. #213
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Вывели наверно человека такие фанаты,и вообще зачем писать плохое-токо ему настроение портить,странно что эти сообщения ещё не удалили

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  4. #214
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820


    Фотографии с концерта ИПВ в Сургуте, 12.12.2008: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (пароль: music-rock.ru)

    У Джексона на всех фотках такое "убитое" лицо
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #215
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Письма из провинции Романа Неумоева:

    Спойлер
    12 ударов «кривой недели»

    Ее звали Любка Овчинникова. Она шарила в потемках огромного сарая с надеждой нащупать парочку-троечку старых досок. При этом она тихонько бурчала разные ругательства в адрес Анатолия Чубайса. Он был главным виновником их с Семеном бед и неустроенного семейного быта


    Анатолий Борисович успел в это морозное утро побывать и «рыжим хре-ном», и «златоперым обсосом», и еще многим не очень лестным. Бог с ней, с этой приватизацией и этими ваучерами! Никто уж и не помнит, как они выглядели. Но их старенькое ватное одеяло при-мерзло к стене в спальне как раз минувшей ночью. И в утреннем скандале другого виновника, кроме Чубайса, Любка, как ни старалась, не могла отыскать. Стоит мертвым грузом в углу их спальни огромный самодельный «козел» - обогреватель, что смастерил Семен еще летом. Правда, толку теперь от него никакого не было. В начале октября к дому подъехали молчаливые, деловитые мужики в синих форменных комбезах и быстро перекусили один из алюминиевых проводов, подводивших ток к их развалюхе.

    Любка и Семен жили в этой хибаре вдвоем. Жили, в основном, на Любкину пенсию по инва-лидности, да и на то, что иногда, правда, все реже и реже, удавалось Семену заработать на халтурах. Период «бурного развития малого бизнеса», как это называлось в местной газете, давно прошел. Все, у кого имелся «первоначальный капитал» уже что-нибудь наоткрывали и понастроили. Всяческих магазинчиков, кафе, офисов и прочего на небольшой их городишко было уже даже слишком. Прошлым летом, правда, удалось Семену поработать на ремонте городской гостиницы. Ее, бывшую раньше в муниципальной собственности, купили по дешевке два приехавших из Прибалтики бизнесмена и решили превратить в местный «отель». Но, во-первых, с деньгами «прибалты» рабочих кинули, заплатив в половину меньше. А во-вторых, те летние деньги закончились еще в конце сентября. Да их и не хватило бы на погашение огромного, по меркам Любки и Семена, двадцатитысячного долга за электричество. Долг этот копился уже два года, и, в конце концов, отрубили бедолагам дом от тепла и света.

    В то утро Любка, шмыгая носом, вернулась из сарая, неся охапку подгнивших досок. «Слышь, Семен! - крикнула она в открытую дверь спальни, - валяешься еще, что ли? Сходил бы лучше на базар. В доме нет ни хрена!».

    Из спальни вышел в стареньких, рваных трико и заштопанном тельнике, Семен. «А чего ты с утра лаешься? Ну, схожу я на базар. Денег-то у нас с тобой и вчерась не было ни копейки. Так они, за ночь-то, невесть от чего не завелись», - сказал он Любке. «Ой, да у тебя, конечно, нико-гда им не бывать. Ты ж их только пропивать умеешь. А на то, чтобы заработать, так на это тебя нет. На вот, у меня была тридцатка припрятана. Сходи, картошки, что ли, килограмма три купи. Жрать-то нам с тобой сегодня чего-нибудь надо?», - парировала Любка.

    И Любка сунула в ладонь Семену три смятые десятирублевки. Семен обулся в старинные ва-ленки и поплелся на базар. Пройдя половину пути, Семен остановился в раздумье. Чувствовал он себя после ночи, проведенной в комнате, где под утро изо рта пар идет, а стены покрываются инеем, очень неважно. Да и башка раскалывалась с похмелья. Выпитый накануне «для сугрева» жуткий ключихинский самогон отдавался тупой болью в затылке. И в этот самый момент из–за угла вынырнул давний Семенов знакомый по кличке «митрополит». Кличку тот получил за огромную, окладистую бороду.
    «О, Сема!», - затянул «митрополит» и мелким бесом засеменил прямиком к Семену. «Здорово, приятель! Слушай, - он дружески приобнял Семена, - выручай, брат! У меня тут пузырь зате-сался. Ну, можно считать, что от сырости. Возьми, будь другом. Тебе, я вижу, надо!»

    «Да оно бы надо, конечно, - засомневался Семен, - да моя меня на базар отправила за картош-кой». Тут «митрополит» хитро заморгал Семену. «За картошкой! Ха! А зачем она тебе в таком твоем состоянии? Она тебе, Сема, сейчас не пригодится! А вот это, - «митрополит» указал пальцем на прозрачное, словно слеза, содержимое бутылки, - это тебе сейчас просто таки не-обходимо».

    Семен помялся, покряхтел, вынул из кармана своего полушубка даденные ему Любкой деся-тирублевки и молча протянул их «митрополиту». «Вот и по рукам! - обрадовался тот, - держи, поправляйся!». Семен потоптался еще в нерешительности и побрел обратно к своей Любке. Шел он медленно, на ходу размышляя о том, чего бы ему такое сочинить в свое оправдание? Как объяснить бедной Любочке, по какой причине осталась она без картошки? Ничего путного не придумав, Семен вернулся домой.

    Еще с порога, Семен крикнул бодро хлопотавшей в ожидании Любке: «Любка! Тут меня од-ной замечательной штукой угостили! Так ты как, будешь, аль нет?». «Чего это там у тебя?» - обернувшись, Любка вытерев об фартук мокрые свои руки. «Да вот!» - Семен вынул из-за па-зухи пол-литру и впечатал ее в поверхность стола со смачным звуком. - Во, Любаша, очищен-ная, на меду. Слеза!».

    Любка присела на краешек табурета, уронила покрытую ситцевым платочком голову, вытерла навернувшиеся слезы. «Ладно. Нашу с тобой печаль этим, конечно, не зальешь… Наливай, чего уж там, раз принес». Прозрачная самогонка забулькала по граненым стаканам. «Эх, - всхлипнула Любка, - и закусить у нас с тобой, Семочка, это дело нечем. Разве что сухарем вчерашним. На, закусывай…».

    Не прошло и получаса, как от пол-литровки не осталось и следа. «Дожили», - сказала Любка и глянула на свои морщинистые от холодной воды и давно не знающие ухода руки, и, наконец, заплакала от души. Подняла свое залитое слезами лицо на Семена и, подозрительно прищу-рившись, спросила: «Слышь ты, мерин! А ведь я тебя на базар за картошкой посылала. Так ты что же это, до базара так и не добрался?».

    «Дак я, Любаша, это, - потупился покрасневший Семен, - я ж это нам с тобой, обоим… Двоим, то есть». «Чего? - поднялась Любка, - ты ж сказал, тебя угостили? Или как ты там выразился?»
    «Да ладно тебе… Где ж это видано, чтобы самогон просто так раздавали?». «Чего?» - заорала побелевшая от бешенства Любка и схватила со стола огромный кухонный тесак…

    Было это 17 января. Заканчивались страшные, или как их еще в народе называют, «кривые недели». Вечером того же дня дежуривший в местной ментовке сержант рассказал своему коллеге, младшему лейтенанту: «Да, Пал Борисыч, народ совсем ошалел. Совсем люди с ума посходили. Вон, сегодня, на Садовой улице, знакомая моя, Любка Овчинникова, бросилась пьяная на своего сожителя с кухонным ножом». «Да ты, что? И как, успешно?», - поинтересовался лейтенант. «Да еще как! Двенадцать ножевых ударов в область сердца. Из них – восемь точных. Насмерть запорола мужика. Такие дела». «Дела… А чего она говорит-то? Чем мотивирует?». «Да ничем, собственно. Чубайса вот только на чем свет кроет. Матерно. Злющая баба. Страсть!».

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #216
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    По поводу DVD "Сибирское вторжение":
    Всё оказалось куда сложнее, чем я думал.
    На концерте продаваплись самописные DVD-R'ы. Вне концерта
    распространять их издатель категорически отказывается. Не исключено,
    что издатель рано или поздно подпишет договора со всеми участниками,
    получит прокатное удостоверение... и тогда сможет изготовить заводской
    DVD. Вот тогда только он поступит в продажу.
    Алес
    Хуево...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #217
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Свежее фото: Ромыч на 5-летии "Правая.ru" (январь 2009)

    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #218
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Вот ты тут кидал "Концерт в Черемушках", очень понравилось, особенно Герда и Что происходит в России мощно сыграно!
    Есть что нибудь ещё похожее?
    Важен лишь цвет травы

  9. #219
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    Вот ты тут кидал "Концерт в Черемушках", очень понравилось, особенно Герда и Что происходит в России мощно сыграно!
    Есть что нибудь ещё похожее?
    "Русский прорыв" - самый мощный концерт ИПВ однозначно!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #220
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Угу, согласен с тобой, да и треклист там ахуительный.
    Важен лишь цвет травы

  11. #221
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Роман Неумоев: Поезд едет в Россию (из цикла "Письма из провинции")

    Спойлер
    Скорый поезд медленно отошёл от перрона Ярославского вокзала. Он плавно набрал скорость. Поезд уносил меня из промозглой Москвы. Скорее, скорее - торопил я его. Убраться подальше из неприветливой, покрытой скользкой слякотью столицы. Туда, в родную, милую сердцу Россию! За годы, прошедшие после перестройки, превратившие главный мегаполис страны в «новый Вавилон», Москва становится для меня всё более и более чужой.


    Словно некое «враждебное всему остальному народу России» государство-корпорация - со своим правительством, армией и финансами - расползлась черным пятном в самом сердце великой страны. И находиться, а уж тем паче жить, в этой «цитадели Уицраора российской государственности» нормальному русскому человеку становится всё невыносимее.

    Но вот поезд набирает обороты, и по мере того, как Москва оказывается всё дальше у меня за спиной, как-то само собой делается легче и на душе светлеет. Напротив меня в купе плацкартного вагона расположился молоденький паренёк. По его выбритой голове и легкости движений, сразу определяю - военный. Должно быть, едет домой, может в отпуск, а может, по демобилизации. Через час совместного пути в обычном поездном разговоре выясняется, что паренёк не «дембель», а кадровый вояка, разведчик. С «дембелями» нынешней российской армии я много сталкивался в поездах. Пьянки, дебош в вагоне, разборки в тамбуре - обычнейшее дело для нынешних «выпускников» реформированной армии России. А этот внимателен, вежлив, молчалив. И хотя, по виду - самый обыкновенный пацанёнок, но выправка и школа чувствуется. Войсковая разведка, как-никак, элита современной армии.

    Парень, как оказалось, несёт службу в разведроте отдельного полка гвардейской Кантемировской дивизии. Это в Наро-Фоминске. На вопрос «ну и куда ты теперь?» он отвечает, не таясь. Домой! А где дом? Слава Богу, на достаточно приличном расстоянии от Москвы, километрах в пятистах - в Старой Руссе. Волшебный городок!

    Жаль, что не в трех тысячах километрах, шучу я. «Это точно», - отвечает мне с улыбкой парень. Хорошо бы подальше! «А потом куда, если не секрет?», - интересуюсь я уже почти на правах приятеля. Говорит: после недельного отдыха - снова на неделю в Осетию, а дальше - почти на месяц в Афганистан для поддержки спецоперации «ОДОНа», под эгидой непосредственно правительства РФ. Ого! Вот как! А я думал, грешным делом, что мы и думать забыли про этот злополучный Афган.

    Ну, так отлично! Вернется при деньгах. Риск, конечно. А как на войне без риска? Но оказывается, с «бабками», как всегда - не всё так просто. Я угощаю парня своим голландским табаком. Он не отказывается: с куревом не густо. Постель он тоже брать не стал. Значит, экономит деньги, не разбрасывается ими. И сам признаётся честно: с деньгами действительно - швах. Как!? Удивлению моему нет предела. Государственного значения спецоперации! Такой риск! Парень должен купаться в деньгах! Ан, нет. Денег у парня в обрез! Мы закуриваем скрученные мной сигареты и тамбур наполняется непривычным запахом дорогого табака. И тогда паренёк признаётся, что с деньгами их в очередной раз попросту «кинули». Дяди в высоких московских кабинетах всё никак не набьют карманы солдатскими деньгами. Понятное дело! Много их там, этих «дядей», и «аппетит» у них отменный. По 180 тысяч рублей на брата обещали этому бойцу и его товарищам - кантемировским гвардейцам за операцию в Южной Осетии. А где они? Кого спрашивать об этом? Кудрина? Грефа? Кого?! Вот узнать бы, куда солдатские деньги деваются. «Мы жизнями рискуем», - отворачивает парень свои чёрные, жгучие глаза к окну вагонной двери. Не хочет, чтобы я видел смертельную обиду в его взгляде.

    Но мне становится интересно вот что. Что, если воспринять всерьёз, описанный Томом Кленси в книге «Оперативный центр: Зеркальное Отражение» сценарий возможных событий в России? Этот роман, ставший мировым бестселлером, выпущен на русском языке сравнительно недавно - в 2007 году. Там описывается попытка совершения государственного переворота в России. Главных заговорщиков трое: министр внутренних дел, ярый «сталинист» - генерал армии и глава международного криминального сообщества. Генерал армии под предлогом плановых ежегодных учений выдвигает значительные группы войск в район границы между Россией и Украиной. Мафиози обеспечивает приток нескольких миллиардов долларов для финансирования операции. А министр внутренних дел использует для координации всей этой авантюры новый секретный центр электронной разведки, спрятанный в подвале Эрмитажа.

    Так вот, мне стало интересно - на что будут способны наши ребята из элитных частей армейского спецназа, если их при таком раскладе не «кинут», как обычно, на «бабки»? Что если им, наконец, заплатят, да при том, авансом и в твёрдой валюте? На что они будут способны в подобном случае? Да, ясно же - на всё, что угодно! Надо будет - и на Украину пойдут, и по Польше ударят. Был бы только приказ непосредственного командования. А если этот приказ об «учениях» не будет прямо санкционирован правительством или президентом? Учитывая нынешнее отношение к этим парням московских «кидал» из высоких кабинетов, при достаточном количестве «баксов» им это будет «до фени»!

    Я стою и молча курю, деликатно глядя в пол. И мне приходит на память такой же день, когда я вот так же ехал в купейном вагоне поезда Москва-Таллин. Ехал на Северо-Запад. А навстречу нашему составу, остановившись на маленькой станции, шел на юг военный эшелон с десантниками. На платформах стояли старые, отслужившие не один десяток лет «Уралы», «УАЗики» с помятыми крыльями, противотанковые орудия, похоже - времён Великой Отечественной. Но самое главное - знаменитые «теплушки». Такие, что хоть кино снимай про войну - хоть про гражданскую, хоть про финскую. Из проёмов теплушек на меня таращились покрасневшие от холодного ветра глаза «десантуры». Они стояли в своих допотопных вагонах, в одних тельняшках, курили и улыбались. Они еще не знали, что станут героями, но, наверное, уже чувствовали приближение самой главной минуты своей жизни, минуты подвига и славы.

    Это казалось каким-то кинофильмом, сном. Но это был не сон. Это была обычная и страшная реальность. В ней по телевизору всем показывали новенькие современные вертолёты «К-32», каждый из которых может в пух и прах раздолбать хвалёный американский «АПАЧ», а в это время в допотопных теплушках ехала воевать в Чечню наша героическая «десантура», оснащенная по «последнему слову военной техники»…

    А моему парнишке снова придётся ползти с автоматом по жгучим каменистым горам Афганистана. Никто уже больше не пишет об этом в газетах. То, что там сейчас происходит, практически не возможно увидеть в теленовостях. Но снятый после распада Советского Союза с политической повестки дня «афганский вопрос» никуда не исчез. Эта страна всё так же стоит непреодолимым препятствием на пути русских в Юго-Восточную Азию. Но прокладывать сам этот путь когда-нибудь да придётся. Мой новый приятель курит голландский табак и мрачно глядит в темноту, проносящуюся за окном вагона. Всего через две недели ему предписано приказом лететь в злополучный Афганистан и идти там русским путем, замысленным когда-то далёким предком - купцом Афанасием Никитиным.

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #222
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820


    Неплохо Ромыч с Алексеем Раждаевым сыграли. Звук был чуть глуховатый, видимо, помещение маленькое скрадывало. "Рок-н-ролл паб" --- забегаловка в том же помещении, что и "Релакс-клуб". Ромыч сразу же зарядил "Огоньки", "Стая воронов"* тоже в акустическом исполнении прозвучала. А по поводу варианта "В октябре" (который вошел в альбом "Солнечный крест") не утихают споры: что это такое? Ну, еще несколько нулевок было, в основном с последних двух альбомов ("Армагеддон позади" и упомянутый выше "Солнечный крест"), которые конечно голос Ромыча забивают. Лично мне кажется, что это лишнее на акустических концертах Ну, и под конец была нормальная акустика в виде "Зябликов" Так как народу было немного (я насчитал человек двадцать), то орать "Еще! Еще!" было некому, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков , и Ромыч ловко смылся Трек-лист потом постараюсь здесь озвучить.
    *
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #223
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    как-то коряво написано(
    Бу!

  14. #224
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Роман Неумоев: Когда они придут (из цикла "Письма из провинции")

    Спойлер
    Они еще не пришли. Сегодня все это – часть ближайшего возможного будущего и не более, чем вероятность. Тем не менее, если это будущее наступит, описывать его будет поздно. Мы дерзнем встать на зыбкую почву прогнозов именно потому, что очень не хотим этого. И, может статься, это сделает сценарий чуть менее вероятным.

    Они еще не пришли. Но если все будет продолжаться по-прежнему, они обязательно придут. И, возможно, это будет так…

    Группа Исамхаева состояла из 10 человек. Все они прошли подготовку в одном из двух тренировочных лагерей, недалеко от Таллина.


    В группе было пять чеченцев, три дагестанца и два ингуша. Спецслужбы Эстонии начали эту программу еще в 90-х. Еще тогда они стали привечать у себя чеченцев и представителей других кавказских национальностей, давая им возможность поселиться вместе с семьями на территории Эстонии. Всем приезжим кавказцам предоставлялся статус наибольшего благоприятствования. Но с одним непременным условием – по крайней мере, один из взрослых мужчин семьи должен был вступить в секретное соединение эстонских войск и тренироваться в одном из военизированных лагерей.

    Границу между Эстонией и Псковской областью они перешли легко и без столкновений. Это было еще прошлой ночью. Проблем не было – граница в районе Печор, в трех километрах от таможенного терминала Кунична Гора - насквозь дырявая. Можно пойти за грибами и незаметно для себя самого оказаться в России.

    Командир отряда Имран Исамхаев смеялся над этими русскими недотепами в погонах. Они всегда слишком самоуверенны, слишком надеются на русский авось. И любят наступать на грабли много раз.

    Теперь его небольшой отряд уже углубился на территорию Псковской области почти на 30 километров. Бойцы шли гуськом, на расстоянии трех метров друг от друга. Они не выглядели уставшими. Эстонское правительство очень хорошо их содержало на американские бабки. У каждого за плечами было уже несколько командировок в разные точки Северного Кавказа. Их появление будет сюрпризом, очень красивым и неожиданным. Будет много шума в прессе и трескотни по телевизору.

    Инсар был еще мальчик. У него были русые волосы и голубые глаза. Но это уже был настоящий боец, отличный разведчик. Попади он в плен к русским, он ничего бы им не сказал, даже если бы его стали резать. В группе он имел личный позывной - «Ястреб».

    Командир дал ему знак рукой, и мальчик, легко обогнав несколько бойцов, пошел рядом.

    «Значит так, Ястреб. Скоро мы будем на окраине Пскова. Пойдешь в город один. Посмотришь там обстановку. Покрутись в отделении милиции. Послушай, что там говорят дежурные. Если нас уже обнаружили, они будут болтать. Эти русские всегда болтают обо всем. Слушай внимательно. Догонишь нас вот здесь», - Имран ткнул пальцем в разворот новенькой топографической карты.

    «Вот здесь,- снова жестко повторил он,- мы будем тебя ждать до 17-00. Потом уйдем дальше. Не попадайся им, Ястреб!»

    Сквозь дымку горизонта показались крыши городских многоэтажек. «Ястреб» отделился от группы и бесшумно исчез в зарослях борщевика. Группа пошла в обход города и затаилась в рощице на небольшом расстоянии от северо–западной окраины, со стороны района «Кресты».

    Русские милиционеры оказались не такими уж беспечными глупцами, как думал о них Имран. Они все же обратили внимание на странно одетого мальчишку, внимательно изучавшего объявления на стене, рядом с окошком дежурного. Сержант вышел из-за своего пульта и, внимательно глядя, спросил: «Что, пацан, читаешь уже по слогам?»

    Мальчишка молча пожал плечами и продолжал изучать стенды. Сержант вернулся на место, набрал номер телефона дежурного следователя. Через пять минут «Ястреб» уже сидел за металлической решеткой «обезьянника». Дежуривший в этот день следак решил на всякий случай проверить, не числится ли мальчишка в розыске. Следователь не собирался держать его в отделе долго. Но «Ястреб» не мог об этом знать, поэтому нащупал в кармане аварийное устройство, замаскированное под обычный брелок, и нажал кнопку. В эфир пошел короткий позывной и принявший его радист группы понял – разведчик арестован и доложил командиру.

    Через двадцать минут к дверям райотдела подошел черноволосый красавец в черных джинсах и белоснежной рубашке. Он легко вскочил на крыльцо и, широко улыбаясь, вошел в отделение, к окошку дежурного: «Слушай, сержант. Тут к вам мальчонка не заходил?».

    «А он кто вам, гражданин?» - рыжий сержант внимательно посмотрел на Руслана. Он не улыбнулся в ответ. Глаз у сержанта был наметанный.

    «Это братишка мой. Понимаешь, друг?».

    «Подождите в коридоре», - бросил он и снял трубку телефона.

    Через несколько минут в холле райотдела появился тот же дежурный следак, что пробивал все это время мальчишку по картотеке.

    «Это вы про мальчика спрашиваете?» - сказал он, но не успел договорить. Рыжий сержант уже оказался рядом с Русланом. Он держал руку за спиной. Руслан среагировал мгновенно – шагнул за спину сержанта, взял его левой рукой за волосы, а правой обезоружил. В холле райотдела глухо хлопнул выстрел. Пуля вылетела из ствола прижатого Русланом вплотную к сержантскому мундиру и прошила тело следователя в районе левого соска. Следующим выстрелом в упор был убит и сержант.

    Руслан обшарил труп сержанта, достал ключ от «обезьянника», проскользнул мимо дежурки, прошел по коридору и отпер решетку. Вместе с «Ястребом» из камеры метнулись наружу два каких-то алкаша, но Руслан не стал с ними возиться, а выбросил милицейский пистолет в лужу и побежал к окраине города.

    Группа, сменив дислокацию, стала уходить на север через леса, обходя Псков со стороны Любятово. Пока в местном отделе ФСБ сумели понять, что произошло, группа Исамхаева была уже далеко, в лесном массиве Порховского заповедника. И ее командир не сомневался, что порученное задание будет группой выполнено…

    Когда я пытаюсь рассказать об этом местным мужикам, меня тут же поднимают на смех. Да какие там террористы? И откуда, из Эстонии? Да, брось ты! Тут у нас и погранотряд, и учебка ГРУ, и псковская героическая дивизия под боком. Да мы их шапками закидаем. Да, отвечаю я, знаю. Уже закидывали, и не раз. И под Порт-Артуром в 1904 году, и под Брестом в 1941-ом… А где те шапки? Бог весть…

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Мне понравилось! Грамотно Ромыч пишет.

    P.S. Треклист сольного концерта Неумоева 6 февраля:

    Спойлер
    1. Баллада
    2. Огоньки
    3. Час до полуночи
    4. Война
    5. Совесть
    6. Стая воронов
    7. Погляди на небо
    8. Кто убил Янку
    9. Прятки
    10. Как хорошо!
    11. Весна
    12. Черные очки
    13. В тишине

    После перерыва был полуэлектрический блок (под компьютер):

    1. Блюз, переходящий в Безсонницу
    2. Блюз (посв. Егору Летову)
    3. Сердце-ладанка
    4. В октябре (электропопный вариант)

    после которого опять в акустике:

    1. Одиссей
    2. Чтобы не было войны
    3. Зяблики
    4. Зима (Прости меня, моя хорошая)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #225
    Участник Аватар для BigFooT
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщения
    400
    Неплохо. А где весь цикл найти?
    В своих единственных, разодранных штанах
    Я брел, в пути срывая рифмы и мечтая.
    (c)Артюр Рембо

  16. #226
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от BigFooT Посмотреть сообщение
    Неплохо. А где весь цикл найти?
    На страницах темы ниже
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #227
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820


    "Инструкция по выживанию" на Мемориале Дмитрия Селиванова в Новосибирске, ДК им. Чкалова, 03.06.1989 года: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (пароль: music-rock.ru). Группа в своем золотом составе: Ромыч, Джексон, Аркаша, Игорь Гуляев, Джек. Исполняются песни:

    Непрерывный суицид
    А у мира час до полночи
    Черный ворон
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 13.03.2009 в 23:25)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #228
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Еще много-много раритетов. Очень интересные записи для ценителей творчества ИПВ:

    1) Интервью Р. Неумоева, данное С. Гурьеву в 1989 году (продолжительность более часа): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    2) Роман Неумоев - Концерт в Москве 26.12.1992 ("Акустика Мезантроп" - полная версия): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    3) ИПВ - концерт в "Бункере" 29.03.1994 (видео): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться К сожалению, всего две песни из 17, но видео отличное. Надеюсь в будущем достать недостающие части.

    4) ИПВ и Чернозем - Концерт в московском клубе «Крейсер» – 28.01.1998 г.: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    5) ИПВ - Концерт в Могилеве, 1998: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    6) Роман Неумоев - Концерт в кинотеатре "Факел", 1998: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    7) Ромыч на фестивале "Альтернатива-2000": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    8) Роман Неумоев - Акустика в "Третьем ухе", 08.04.2000: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    9) Роман Неумоев - "Русское романтическое подполье": концерт Ромыча в музее Маяковского (Москва) 09.02.2008: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Среди прочего Ромыч поёт "Все идет по плану"
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 23.03.2009 в 18:37)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #229
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Я думал, на последний комментарий обязательно послушают и откликнуться

    А Ромыч и в акустике очень интересен. Эх, уж не в электричестве, хотя бы так его послушать! Зато поговорить можно будет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #230
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Я послушал!)
    Спасибо, во первых, за выложенный материал!
    Во вторых, в Факеле понравился концерт!)
    Важен лишь цвет травы

  21. #231
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    да, я тоже некоторые вещи посмотрел и послушал. молчу потому, что на мой взгляд ничего принципиально нового на записях нет. обилие видеоматериала все равно не способно заменить настоящего концерта. так что ждем, мешаем водку гвоздем.

  22. #232
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Я имел в виду это:
    Среди прочего Ромыч поёт "Все идет по плану"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #233
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Роман Неумоев: Последний козырь Турчака (из цикла "Письма из провинции"):

    Спойлер
    В Псковской области – новый губернатор Андрей Турчак, чья инаугурация состоялась 27 февраля 2009 года в большом зале администрации Псковской области. Этому событию предшествовало другое - снятие с должности действующего губернатора Псковской области Михаила Кузнецова. Естественно, у многих возник законный вопрос: чего это ради?! Чем была вызвана необходимость такой экстренной замены? И чем экс-губернатор Кузнецов провинился перед центральной властью?


    Может быть, выяснилось, что он страшный коррупционер и развалил экономику Псковской области? Оказывается, не поэтому. Просто разваливать уже давно нечего. Все и так уже до него развалено почти до основания. И ситуация, при которой область начнет пополнять федеральный бюджет, оценивается как абсолютно фантастическая реальность. На вопрос, за счет каких производственных программ это можно достигнуть, ответ однозначен - нет таковых программ.

    В связи с этим все более-менее трезвомыслящие люди воспринимают назначение президентом самого молодого в губернаторском корпусе России 33-летнего Андрея Турчака с олимпийским спокойствием. Принципиально нового от него не ждут, ибо всем понятно, что это невозможно по определению. «Из ничего не выйдет ничего», как говорил еще король Лир. Так что наломать дров, учинив неожиданный развал, к счастью, не получится.

    Теперь о том, что именно развалено, и кто именно разваливал. С октября 1991 года по май 1992 года главой администрации Псковской области являлся Анатолий Добряков. Понятно, об этом периоде лучше даже вообще не вспоминать. Затем, президентским указом главой региона был назначен Владислав Туманов, который руководил областью до ноября 1996 года. В ноябре 1996 года главой администрации был избран Евгений Михайлов, который занимал этот пост до декабря 2004 года. При Туманове на всех ключевых постах в области были расставлены сплошь проверенные старые коммунистические кадры. Ясное дело, ждать от них каких-либо «реформ» или экономических прорывов было бы глупо. Таковых и не случилось.

    Начало правления Евгения Михайлова было ознаменовано открытой борьбой между его администрацией и местным УВД за контроль над «ПсковАлко» - основой любого финансового благополучия в регионе. Ибо кроме «водяры» и сопутствующих «производных», ничего ценного и высоколиквидного псковская промышленность давно не выпускает.

    Итак, при «элдэпээровце» Михайлове, война за «ПсковАлко» завершилась разделом сфер влияния, потому как нельзя же им было воевать вечно. И когда, после избрания губернатором Михаила Кузнецова, в Псков приехала Валентина Матвиенко, то она обнаружила обескураживающую картину. Оказалось, что производство и реализация в области алкогольной продукции находится на государственной дотации. И в то же время, производство, к примеру, детского питания, осуществляется на чисто коммерческой основе, то есть, сугубо на страх и риск, тех, кто его производит и продает. Честь и хвала, конечно, этим рисковым парням, озабоченным проблемой детского питания. Ни о какой финансовой помощи со стороны администрации Псковской области они даже и не мечтают! Так что если псковские детки могли бы перейти от употребления детского питания к употреблению продукции «ПсковАлко», то они, по крайней мере, выглядели бы умнее. Ибо при таком «дотировании» их родителям вышло бы куда дешевле!

    Фигура Михаила Кузнецова, сменившего на посту губернатора Михайлова, с самого начала представлялась некой «темной» и полной трагических загадок. Приход его в администрацию, особенно характеризует момент, отдающий особенной «политической эзотерикой». Это - странный и таинственный, если не сказать зловещий приезд на его инаугурацию пресловутого Натана Ротшильда, якобы связанного с Кузнецовым через одного из друзей студенческой поры. Говорите, что хотите, но люди с такой фамилией просто так никуда не ездят!

    Но все это в прошлом, потому что 27 февраля сего года Андрей Турчак принес присягу губернатора Псковской области. Тут хочется надеяться на положительный опыт нового губернатора, приобретенный им на посту генерального директора ОАО «Завод электробытовой аппаратуры» и члена Координационного совета по науке и промышленности Санкт-Петербурга. Ведь, может статься, он станет осуществлять политику развития псковской промышленности, исходя из понимания того, что традиционными производственными флагманами этой области являются, все ж таки, не «ПсковАлко» и ему подобные производители любимой народом отравы, а «заводы точного приборостроения», существующие здесь еще с советских времен. Вот тут Андрею Турчаку, как говорится, и карты в руки!

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #234
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Роман Неумоев: Русский транзит (из цикла "Письма из провинции)

    Спойлер
    Зашёл ко мне намедни приятель и показал небольшой видеосюжет, который он снял на обычный мобильник. Съёмка была сделана из окна легкового автомобиля.

    Внимательно всматриваюсь. Машина плавно движется по шоссе, по территории сопредельной Эстонии и камера автоматически фиксирует всё, что происходит на дороге. На трассе одна за одной стоят тяжелогруженые фуры. Машина, из которой ведёт съёмку мой приятель, периодически их обгоняет. Весь сюжет длится около 30 минут. Простой арифметический подсчёт показывает, что при средней скорости 40 км/ч (а быстрее на этом приграничном участке трассы двигаться нельзя) они смогли обогнать более трех сотен, стоявших на дороге в ожидании своей очереди тяжелых транспортных грузовиков. То есть, в этот пасмурный день только один этот таможенный пункт, отделяющий Россию от Эстонии, пытаются преодолеть около трех сотен загруженных под завязку фур.


    Понятно, что ничего, кроме продуктов питания, легковых автомобилей, компьютеров, мобильников, одежды и тому подобного ширпотреба данным видом транспорта перевозить невозможно.

    Теперь посмотрим, что происходит на той же трассе с нашей, российской стороны. Дорога вплоть до самого пограничного шлагбаума девственно пуста. И только уже у самого КПП, нет-нет, да появится небольшая очередь легковушек.

    Для полноты картины отмечу, что есть подобная очередь и со стороны России. Это постоянная очередь на приграничной железнодорожной станции. И там тоже ждут своего часа многочисленные транспортные средства. Это сплошь железнодорожные цистерны «ТрансБалтаСервис», ежедневно везущие за пределы нашей Родины тысячи тонн горючки, нефтепродукты, лесоматериалы и минеральные удобрения.

    Вы скажете - а что тут нового? Давно это всем известно. Превратили Россию в «сырьевой придаток Запада». И я давно это знал. Но одно дело, когда об этом «просто давно знаешь», а другое, когда видишь всё происходящее с такой простой и очевидной наглядностью. И слушаешь при этом чуть не каждый день репортажи отечественных СМИ о том, как у нас кругом открываются новые производства по выпуску «Пежерожцев» и «Волгомерсов», а Европа вот-вот будет поражена чудесами отечественных «нанотехнологий».

    Бывают, правда, и в данной области досадные для зарубежных производителей «маленькие победы» российской промышленности, над засильем евросоюзовского импорта. Так случилось с пресловутыми «ножками Буша». Как известно, сам факт введения на них таможенного эмбарго, неминуемо привёл к увеличению объёма производства отечественных птицефабрик. Ну а заодно, и к увеличению числа рабочих мест в этой сфере производства. А если учесть, что наши птицефабрики во многих городках и посёлках нынешней России - это чуть ли не единственные реально работающие предприятия, можно понять, что это означает для сотен тысяч российских семей.

    Но понятно, что такие маленькие победы в целом погоды не делают. И именно потому, что продолжает течь в Россию громадный мутный поток всего и вся - от генетически модифицированных продуктов до ворованных иномарок, превращая нашу страну в мировую свалку, в основном, невостребованной на европейских рынках, продукции. Смягчая этим удар обрушившегося на Европу и США системного кризиса. Укрепляя и развивая их промышленность. Помогая сберечь их рабочие места.

    А Россия? Всё та же бездонная продуктовая яма, как будто специально существующая на беду себе, и на благо всего остального «цивилизованного мира». И до тех пор, пока это так, любые программы развития в России современных, конкурентноспособных производств, не говоря уже о возрождении, исчезнувших в тёмном омуте «ельцинских реформ» целых отраслей отечественной промышленности - пока не более, чем сладкие грёзы.

    Впрочем, подобная очередь случается на приграничных таможенных пунктах не каждый день. Общемировой кризис, медленно, но верно, сокращает товарооборот между Евросоюзом и Россией. Тут уж причины настолько объективны, что никто ничего поделать не может.

    Моя подруга, выслушав от меня про «товарооборот», заявила: «А чего тебе не нравится?! По крайней мере, в магазинах теперь что-то можно купить. Ты думаешь, простой народ интересует, сколько надо гнать в Европу «горючки»? Лишь бы на прилавках всё было! Когда люди сыты, они счастливы».

    Я с ней не спорю. Я помню, как недавно смотрел по телевизору репортаж о визите в Москву нынешнего кубинского лидера. И вспоминаю весёлые глаза простых кубинцев на улицах Гаваны. Получив от России жалких 20 млн. долларов в кредит, при средних зарплатах не более 40 долларов в месяц, эти люди смеются и поют страстные кубинские песни. И у них светятся от счастья глаза. Почему? Потому, что они не продали американцам свою свободу в обмен на хорошие фотоаппараты, «мобильники» и «ножки Буша». И глядя на них, мне почему-то нестерпимо хочется уехать на Кубу.

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    За Кубу Ромычу огромнейший респект! Товарищ!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #235
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Александр, у меня к тебе вопрос по поводу ИПВ
    Кто является автором и концептом оформления альбома Смертное?

    Просто заглавная обложка на Янкино Домой! и Ангедонию похожа очень.
    Важен лишь цвет травы

  26. #236
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    Александр, у меня к тебе вопрос по поводу ИПВ
    Кто является автором и концептом оформления альбома Смертное?

    Просто заглавная обложка на Янкино Домой! и Ангедонию похожа очень.
    В буклете альбома написано:
    На обложке использована работа Заслуженного художника России
    ОСТАПА ПАВЛОВИЧА ШРУБА.
    Светлая ему память.
    Кто являлся автором идеи оформления не написано. Я думаю - Ромыч.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #237
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Ну всё, Янка через неделю появится, теперь только переизданий ИПВ осталось дождаться.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #238
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А День рождения у ИПВ не 12 апреля, случайно, был?)
    Важен лишь цвет травы

  29. #239
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    А День рождения у ИПВ не 12 апреля, случайно, был?)
    Точняк! 23 года группе!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #240
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Точняк! 23 года группе!
    Ну а хуле ты, главный фанат в Томске ИПВ, забыл ?
    Важен лишь цвет травы

Страница 8 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инструкция по выживанию
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2017, 12:17
  2. Ответов: 217
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:31

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU